[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [20.06.21 14:33] ОКТО #65

pashkhan Сообщение #1 20 июня 2021 в 12:41
Новичок
96


Перерождение так полюбившегося мне конкурса - Октатлон, но с небольшими изменениями в правилах.

Правила 0КТ0:
Первое испытание - заезд в режиме «Обычный» (тайм-аут 2 мин.)
Второе испытание - заезд в режиме «Абракадабра» (тайм-аут 45 сек, и далее)
Третье испытание - заезд в режиме «Яндекс.Рефераты»
Четвертое испытание - заезд в словаре «Мини-марафон, 800 знаков»
Пятое испытание - заезд в режиме «Буквы»
Шестое испытание - заезд в режиме «Спринт»
Седьмое испытание - заезд в словаре «Частотный словарь»
Восьмое испытание - заезд в словаре «5000 самых частых слов»

Как вы заметили, были выкинуты: «Безошибочный», «Марафон» и «Цифры» (почему это было сделано, можно прочитать в конкурсе #22)

Определение победителя
Победители определяются по суммарному количеству ошибок. Если несколько участников имеют одинаковое число ошибок, то действует следующее правило:

скрытый текст…

Ограничения
Минимальная скорость для всех испытаний - 200 (для "букв" - 150). Для попадания в зачет - необходимо 8 доездов.
Исключения и смягчения этих правил - по моему настроению. Иногда в зачет попадают капитаны с 7-ю доездами, но получают штраф в 10 ошибок за пропущенный заезд (кроме миника).

Награждение
1. "За нули"
восемь ноликов вам принесут - 1000 очков.
семь ноликов вам принесут - 900 очков.
шесть ноликов вам принесут - 800 очков.
пять ноликов вам принесут - 700 очков.
четыре нолика вам принесут - 600 очков.
три нолика вам принесут - 500 очков.
два нолика вам принесут - 400 очков.
один нолик вам принесет - 300 очков.
2. "Призы"
Кракен - (все 8 заездов на "0" ошибок) - 5000 очков. (+картинка уникального Кракена)
Первое место - 4000 очков. (+картинка)
Второе место - 3000 очков. (+картинка)
Третье место - 2000 очков. (+картинка)
Четвертое место - 1000 очков.
Пятое место - 800 очков.
Шестое место - 700 очков.
Седьмое место - 600 очков.
Восьмое место - 500 очков.



Безошибочными Чемпионами 0КТ0 становились (наши Кракены):
«02» KOSTYA410 (533) Гигантский Кракен
«08» Dorofeyev (521) Гигантский Кракен
«0» madinko (472) Кошмарный Кракен
«015» pashkhan (459) Кошмарный Кракен
«02» Кибертаксист (345) Глубинный Кракен
«0» anahata (344) Глубинный Кракен
«0» Alsim (324) Глубинный Кракен
«0» die-hard (279) Хищный Кракен

Истории "успеха":
скрытый текст…

(если таким чемпионом стать несколько раз, то ваш н0ль будет возведен в степень! В скобках указана средняя скорость при печати с абсолютной безошибочностью, которая символизирует вес вашего Кракена в кг.)

Ранги для Кракенов, выполняют декоративную функцию и присуждаются в зависимости от скорости (цвет надписи, соответствует КГ-шному рангу для этих скоростей):

200+Голодный Кракен
250+Хищный Кракен
300+Глубинный Кракен
350+Жуткий Кракен
400+Кровожадный Кракен
450+Кошмарный Кракен
500+Гигантский Кракен
550+Древний Кракен
600+Легендарный Кракен

Чтобы стать участником, можно добавиться ко мне в друзья и в указанное время приходить по приглашению в игру. Либо искать конкурсные заезды в списке игр самостоятельно.
В чате заезда всегда публикуется ссылка для перехода к последующему конкурсному заезду, как только последний участник финиширует и я сохраняю результаты. (нажав на нее, вы сразу попадете в нужный заезд и ничего не пропустите)

Ведущий - pashkhan

Прошедшие события данной серии
#01 / #02 / #03 / #04 / #05 / #06 / #07 / #08 / #09 / #10(С) / #11 / #12 / #13 / #14 / #15 / #16 / #17 / #18 / #19 / #20 / #21 / #22 / #23 / #24 / #25 / #26 / #27(Б) / #28 / #29 / #30 / #31 / #32 / #33 / #34 / #35 / #36 / #37 / #38 / #39 / #40 / #41 / #42 / #43 / #44 / #45 / #46 / #47 / #48 / #49 / #50(Ю) / #51 / #52 / #53 / #54 / #55 / #56 / #57 / #58 / #59 / #60 / #61 / #62 / #63 / #64 /

Ссылки на создание заездов (для ведущего):

Эхолот показывает что к нам приближается нечто огромное, возможно: Кальмар-Кракен
Ссылки на наградные картинки (для ведущего):
скрытый текст…

Спонсоры всех проводимых мною событий
Dorofeyev, Slavik89, Anastasia_81, iOlga, Vespertilio, ellai, kageneko, andddrey, Adjery, Rockett, 4bia, inine, Питер, Supersonic, Валацуга, Alexey90, ofirinka, tatava, Advisor, I_rena, Archangel, Хеопс, Satory, L44, Realshi, Glage, Яня, Alsim, KOSTYA410, -IL-, iji, die-hard, гостья-, Tatsi_3006, ТОМА-АТОМНАЯ, НадяР, ✨Кибертаксист✨, ✨Just✨, ✨madinko✨, ✨Nowhereman42nd✨, vnest, , , Анонимные спонсоры:

10k+ 20k+ 30k+ 50k+ 100k+ 200k+ 300k+⭐️ 400k+ 500k+ =100k
При полумиллионном пожертвовании (суммарно), спонсор получает индивидуальный значок, градиент ника и анимацию!
pashkhan Сообщение #2 20 июня 2021 в 12:51
Новичок
96
Обновил наградные картинки для призовой тумбы, т.к. настало нам время пересаживаться на более скоростные суда - парусные яхты (катамараны) F:50 с подводными крыльями, которые могут развивать скорость до 50 узлов!





sqwerty Сообщение #3 20 июня 2021 в 13:32
Супермен
29
pashkhan писал(а):
настало нам время пересаживаться на более скоростные суда


pashkhan Сообщение #4 20 июня 2021 в 14:15
Новичок
96
sqwerty, я когда мелкий был, в нашей деревне местный "новый русский" примерно так же со своими друзьями по Волге на лодке покатался. Правда одного из своих друзей винтом на фарш порубило, но в целом неплохо они погоняли. Этот товарищ вообще был большой затейник, что он там только не вытворял, кончилось тем - что увлекся полетами на парашуте-крыле с мотором-пропеллером, а т.к. человек не птица, то однажды земля позвала его обратно с неба.
mail20 Сообщение #5 20 июня 2021 в 17:37
Маньяк
13
Кракены хитрые и коварные существа. Если раньше с момента их обнаружения у охотников было порядка 5-6 часов на подготовку до тех пор, пока они не почуют неладное. То теперь же, после того, как на них подняли сезон охоты, они стали более бдительными и чаще менять своё место положения. И на данный момент у охотников остаётся на подготовку лишь около 1-2 часов. Кракенам тоже нужно отдыхать, поскольку вечно быть бдительным невозможно. Однако поскольку на них ведут охоту, то они пытаются чередовать время отдыха. Конечно их маскировка не идеальна и время от времени охотники обнаруживают их в совершенно неподходящее для них время. Конечно, мало лишь обнаружить их, нужно ещё и поймать, что к сожалению удаётся не каждый раз.
скрытый текст…

А если серьёзно, то можно ли хотя бы за день предупреждать или более фиксированное расписание сделать. Понятное дело, что дата и время ловли определяется левой пяткой правой ноги пашкана. Однако вполне возможно, что в таком случае было бы больше участников.
pashkhan Сообщение #6 20 июня 2021 в 18:14
Новичок
96
Боюсь, что фиксированного расписания все же не случится, а все останется так же стабильно - как и было до этого. А вы что, хотите чтоб как в 90-е было? В девяностые никаких Кракенов не было, так вот и жили все без них и мучались. Зато теперь есть! Да, без жесткого расписания, но более-менее регулярно, 1-2 раза в неделю! Немножко удачи надо, чтобы удачно вписаться на заплыв, но зато конкурс достаточно быстро проходит, достаточно часто и в разное время.
mail20 Сообщение #7 20 июня 2021 в 18:37
Маньяк
13
Ну, основная часть просьбы была вида если нельзя фиксированное, то хотя бы пораньше предупреждать. Конечно, мы все благодарны за проведённые ОКТО, и желание продолжать этим заниматься. Просьба шла из предположения, что чуть раньше создать тему не потребует больше усилий на это, а у участников будет больше времени, чтобы заметить и подготовиться. Но понятное дело, что это предположение не учитывает кучу всяких факторов типа занятости и прочих. С другой стороны это может частично увеличивать редкость и сложность получения кракенов. Впрочем вне зависимости от всего думаю каждый будет рад любому проведению ОКТО.
pashkhan Сообщение #8 20 июня 2021 в 19:24
Новичок
96
Изначально, идея была в том, чтобы конкурс проводился 2 раза в неделю: СР и ВСК - в 20:33. Но из-за различных обстоятельств, довольно часто не получалось проводить в эти дни... Поэтому фокус сместился, на проведение одного ОКТО в выходные, либо в СБ / либо в ВСК - и одного на неделе - предпочтительно в СР (но если в СР не получается, то ВТ - ЧТ тоже подходят). Но самое главное, ОКТО (да и вообще все мои конкурсы) никогда особо не претендуют на какое то конкретное конкурсное время - я всегда подстраиваюсь под других ведущих и даю их конкурсам "зеленый свет". т.е. когда я решаю, что в "этот день" было бы неплохо провести ОКТО, и вроде есть время и силы для этой активности - то первое что я делаю, это смотрю на Календарь Событий и выискиваю свободное окно между другими конкурсами. В идеале, конкурс имеет смысл проводить только сразу после х5 (либо в 20:33 (лучшее время), либо в 22:33 (не идеально, но более-менее время), и на выходных-праздниках можно попробовать в 14:33 (худшее время, т.к. обычно достаточно мало участников)). Окто - очень стремительный и короткий конкурс, занимает менее получаса, поэтому присунуть его в промежутке между более основательными конкурсами не сложно, да и иногда можно отойти от концепции "идеального времени" - и провести в какие то не слишком удачные часы, с высоким риском очень малого числа участников. (но иногда лучше хоть так, чем вообще пропустить и не проводить).

Обычно, я так и стараюсь размещать объяву на форуме о грядущем событии так рано, как только могу. Но часто, я просто не знаю, будет у меня возможность и желание провести конкурс вечером, или я буду уставший, или меня просто не будет дома. Поэтому, регулярно возникают объявы за 30 минут до старта мероприятия - по мне, так в спонтанности тоже есть свой кайф и фишка, т.к. все прочие конкурсы выходят достаточно стабильно и в одно и то же время. Короче, не судите строго, но чтобы попасть на конкурс ОКТО, нужно немножко удачи, так же как и для ловли Кракена (шутка, никакой удачи не существует, если задротить на КГ круглыми сутками - то вы никогда не пропустите ОКТО, и будете всегда вылавливать Кракена - если упоретесь по безошибке).
pashkhan Сообщение #9 21 июня 2021 в 17:23
Новичок
96
Доползли мои руки до подводки итогов и вот я выкладываю вам результаты этих трудов:



И снова без разборок, и снова без Кракенов. Но хотя бы нулей немножко надергали, что тоже не может не радовать. А я так вообще ликую, ибо получилось выдавить среднюю за 500 (вот что значит хорошо прокатить с ветерком последний заезд, надо и его отрабатывать, и желательно в буквах спрогрессировать, и стабильно в частотке 600+ делать).

Jovany
Galaad
Alsim

И такое наблюдение, что скорость больше зависит от возраста в котором был сделан упор на тренировку мелкой моторики пальцев и от генетической предрасположенности к реактивности; а безошибочность приходит только с годами целенаправленных тренировок. Поэтому легко встретить кибер-экстра школьника, быстрого и дерзкого, как пуля резкого; но безошибочным наборщик может быть, только если он потратил на слепую печать не один и не два года.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена