[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [11.09.21, 19:03] Командный турнир № 111 (сентябрь)

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 11 сентября 2021 в 22:52
Организатор событий
115
Да, неожиданно, давно у нас побед не было, спасибо команде, что пришли и катались по своим возможностям и со старанием
Анна_Банановна Сообщение #22 11 сентября 2021 в 23:11
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Я ничего не понял из всех этих табличек, но какие то жалкие 100 очков в самом конце очковых вознаграждений - меня весьма опечалили. Поэтому чтобы поддержать всех игроков из нашей команды 95% материально, а так же вознаградить их за проявленные усилия и волю к победе, а заодно и отметить "боевое крещение" - каждый игрок получит 5.000 очков.

Охо! Щедро! Спасибо, Пашкан!

Я тоже ничего не понимаю в подсчетах. Ребята, что-то вы усложнили, мне кажется....
Анна_Банановна Сообщение #23 11 сентября 2021 в 23:12
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Да, неожиданно, давно у нас побед не было, спасибо команде, что пришли и катались по своим возможностям и со старанием

Как я рада за вас, Красные! Сместили гегемонию Желтых. :)

vnest Сообщение #24 11 сентября 2021 в 23:18
Организатор событий
42
Я понял, что я на первом месте в своей команде, при этом скорость меньше всех, а ошибок больше всех.
Получается, что я тоже ничего не понял.
Сударушка Сообщение #25 11 сентября 2021 в 23:35
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Я ничего не понял из всех этих табличек, но какие то жалкие 100 очков в самом конце очковых вознаграждений - меня весьма опечалили.

Фонд призовых этих командных игр составил 120 700 очков, участников – 65, призы получили все.
Средний приз игрока составил 1 857 очков, средний приз игроков команд, попавших в 1 и 2 зачет – 2 003 очка.

Каждый участник за полные пятнадцать заездов от КГ получает около 504 очков:
Очки за доезд – 168 (11,2 о. * 15 з.)
Надбавка 200% процентов за участие в заезде 50+ игроков – 336 очков (11,2 о. * 2) * 15 з.)

Итого средняя прибавка очков каждого участника командных игр – 2 361, игроков команд, попавших в 1 и 2 зачет – 2 507 очков,
прибавка очков участников новой команды – 604 очка.

Как только новая команда попадет в зачет, а уже в октябре это вполне реально, размер призов значительно возрастет.

_____________

Для сравнения.
В последнем ОКТО фонд на 14 участников – 18 400,
средний приз каждого получившего приз – 1 840, средний приз на каждого участника – 1 314 очков.
Примерная суммарная длина словарей и режимов, входящих в ОКТО – 3000 символов.
Каждый участник за полный прокат всех режимов при 100% надбавке за 8+ человек получил 260 очков.

Итого средняя прибавка очков каждого участника ОКТО, получившего приз – 2 100, средняя прибавка каждого участника – 1 574 очков,
прибавка очков каждого участника, не получившего приз – 260 очков.

pashkhan писал(а):
Поэтому чтобы поддержать всех игроков из нашей команды 95% материально

Обычно поддерживают материально тех, кто в этом нуждается.
Если перебарщивать с материальной поддержкой вполне себе обеспеченных клавогонщиков, можно самому начать нуждаться в материальной поддержке.
А ведь кому, как не тебе, Пашхан, известна жадность клавогонщиков, не известно ведь, как потом что обернется...
Последний раз отредактировано 12 сентября 2021 в 00:30 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #26 11 сентября 2021 в 23:54
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Я ничего не понял из всех этих табличек

Анна_Банановна писал(а):
Я тоже ничего не понимаю в подсчетах. Ребята, что-то вы усложнили, мне кажется....

vnest писал(а):
Получается, что я тоже ничего не понял.


В правилах сформулированы основные принципы 1-го главного зачета:
Результат команды равен среднему из результатов всех ее игроков.
Результат игрока тем выше, чем выше его средняя в игре и чем выше максимальная показанная в игре скорость.
Он зависит от уровня навыка и стиля набора игрока.


Под хайдом приведена формула с разъяснениями, здесь без разъяснений:
Результат = (Средняя за 14** заездов) / (Средняя по 5* лучшим из статистики + 40) +
+ 0,3 x (Макс результат за игру) / (Средняя за 14** лучших заездов) +
+ 3 x (Ошибочность за 10*** лучших по точности заездов)


Для игрока vnest показатель будет равен
1,16345 = 363,4 / (433,8 + 40) + 0,3 х 400 / 363,4 + 3 х 0,0221

Результат 1,16345 = (Средняя за 14** заездов 363,4) / (Средняя по 5* лучшим из статистики 433,8 + 40) +
+ 0,3 x (Макс результат за игру 400) / (Средняя за 14** лучших заездов 363,4) +
+ 3 x (Ошибочность за 10*** лучших по точности заездов 0,0221)

ДОПОЛНЕНИЕ: Показатель 1-го зачета отражает качество катания игрока.
В то же время он, как и показатель 95% от рекорда, позволяет оценивать силу и потенциал игрока по повышению рекорда.
На мой взгляд, если посмотреть на порядок игроков в вашей команде в 1-м зачете, так и есть (с учетом некоторых нюансов).
Однако, исходя из того, что это показатель качества проката в игре, он также отражает и стабильность игрока.
Последний раз отредактировано 12 сентября 2021 в 00:40 пользователем Сударушка
Phemmer Сообщение #27 11 сентября 2021 в 23:57
Супермен
71
pashkhan писал(а):
Я ничего не понял из всех этих табличек
Анна_Банановна писал(а):
Я тоже ничего не понимаю в подсчетах.
vnest писал(а):
Я понял, что я на первом месте в своей команде, при этом скорость меньше всех, а ошибок больше всех.
Получается, что я тоже ничего не понял.

Зачет составлен так, чтобы отражать качество проката игроков.
Если кратко, что важно знать, то это:
КомЦентр писал(а):
Результат команды равен среднему из результатов всех ее игроков.
Результат игрока тем выше, чем выше его средняя в игре и чем выше максимальная показанная в игре скорость. Он рассчитывается в зависимости от уровня навыка и стиля набора игрока.
...
две вещи ..., которые важны для игры в целом:
1) результат игрока не имеет явной зависимости от ранга (все ранги могут показать хороший результат);
2) результат игрока не имеет явной зависимости от стиля набора и ошибочности (игроки всех уровней ошибочности могут показать хороший результат)


Что уже ранее проходили более простое в командных играх, и от чего пришлось отказаться:
- Зачет, в котором решающую роль играла высокоранговость команд;
- Зачет, в котором решающую роль играла явка игроков в командах.
ChisloPi Сообщение #28 12 сентября 2021 в 00:03
Кибергонщик
31
Поздравляю команду Атомоходов с победой!
vnest Сообщение #29 12 сентября 2021 в 00:18
Организатор событий
42
Спасибо за разъяснения, чуть-чуть понятнее, теперь точно всех порвем в следующий раз)))
pashkhan Сообщение #30 12 сентября 2021 в 00:44
Новичок
96
Сударушка, конечно, если бы мне пришлось управлять командой на 50 человек, то "прокормить" такого монстра какими-то дополнительными очками было бы весьма затруднительно; а пока наша команда совсем небольшая, то мы можем баловать себя не скупясь, да и праздник у нас в конце-то концов - Триумфально ворвались в КИ, и сразу заняли два пятых места и одно четвертое! За такое и по 0.005 Адвизора выдать не жалко!

Phemmer, спасибо за уточнения. Безусловно, в математике и статистике вы разбираетесь на профессиональном уровне, поэтому простым игрокам добавить и возразить вам нечего. Просто все эти коэффициенты, и формулы по которым они высчитываются, выглядят монструозно и результат не кажется очевидным.
Постараюсь в дальнейшем как-то опираться на "Подробные таблицы команды", и исходя из итогового результата каждого игрока команды "результат. относит" - как-то определять сумму дополнительного поощрения.
Последний раз отредактировано 12 сентября 2021 в 01:05 пользователем pashkhan
veda_cong Сообщение #31 12 сентября 2021 в 02:33
Новичок
41
Ребят, вы забыли про одну проблему малочисленных команд -
до 10 человек в первом зачете ничего выиграть не получится. Просто посмотрите на цифры и почему они такие получились.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 12 сентября 2021 в 08:06
Организатор событий
115
Анна, Число Пи, спасибо за поздравление
Анна_Банановна Сообщение #33 12 сентября 2021 в 12:21
Супермен
66
Мне не понятно, откуда берутся эти расчеты.

Результат = (Средняя за 14** заездов) / (Средняя по 5* лучшим из статистики + 40) +
+ 0,3 x (Макс результат за игру) / (Средняя за 14** лучших заездов) +
+ 3 x (Ошибочность за 10*** лучших по точности заездов)


Почему в одну кучу слеплены средняя по 14 заездам, максимальный результат за игру (в крайнем случае, почему бы и нет этот показатель) и ошибочность (эта вообще неуместна). И не просто слеплены. Допустим, делим среднюю за игру (это как раз то, что игрок показал во время конкретного события) на что-то связанное с его рекордом (как было раньше), чтоб нивелировать разные уровни игроков. Сейчас это средняя из 5 лучших заездов за 3000 заездов. Но еще и +40 - что? откуда? очень сомнительная константа, добавленная в знаменатель. Ну, мне она совсем не понятна и не очевидна.

Почему 0,3 на этот раз умножить на макс результат за игру? Да еще и всё это делить на среднюю за турнир - Вот это совсем не понятно. И с этого места вы меня потеряли, и смысл всех результатов потерялся. Вот с этого самого места, целиком и полностью.

Ошибочность - вообще неуместно, никак. Поправка на стиль набора?? А давайте поправку на усталость. Можно еще поправку на плохую игру по сравнению с другими игроками. Я к тому, что стиль набора и будет одной из составляющих успеха игрока - зачем это нивелировать? Пришел безошибочник, откатал чётко и быстро - сыграл лучше всех. Какие могут быть к нему вопросы?


Первый зачет - считает (хоть и с сомнительными элементами в подсчете), насколько хорошо вы проехали в турнире. Отлично. И логично что средняя из этих показателей по команде дает зачетный результат команды.
Второй зачет - уже мутнее. Вроде, и доездуны приветсвуются, а вроде как и опять первый показатель, как быстро проехал игрок, снова утилизируется. Скукота. Первый зачет пролившийся во второй.
Третий зачет - он не совсем третий. Он и третий, и четвертый, и пятый. Но названный 3.1, 3.2... Ненужное утяжеление и концепта, и восприятия.

Так вот, там какой-то Слоупстайл тайванского производства. Притащили другой турнир в командные игры. Это лишнее, так как, какую стратегию должен применять игрок?? Никакую, так как совершенно разные турниры намешали в одном. А когда игрок практически ничего не может сделать, чтоб сознательно влиять на свой успех - ему неинтересно.

Еще что-то там с точностью. Командная точность, только не всей команды, и не одного человека - какая-то непонятная смесь тоже. Или считайте, насколько точно командно проехала команда, или выделяйте отдельных игроков (такое было вроде раньше - табличка, где сравнивают отдельных игроков по каким-то показателям; это было достаточно весело, так как у каждого из 60 участников игры есть интерес или голубая мечта пробиться в табличку с личными успехами, даже если команда проигрывает).

Сложные заезды - вообще муть. Сложность понятие относительное. И выиграть или проиграть в этой номинации не имеет никакого смысла для 59 из 60 игроков, уверена. (1 игрок, для которого это имеет смысл - Сударушка).


Десять лет обкатываете этот турнир, а все никак не можете доточить до совершенства (как это было сделано в течение года в Мигомане, например ).
Сударушка Сообщение #34 12 сентября 2021 в 13:15
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Мне не понятно, откуда берутся эти расчеты.

См пояснения здесь

Анна_Банановна писал(а):
Десять лет обкатываете этот турнир, а все никак не можете доточить до совершенства (как это было сделано в течение года в Мигомане, например ).

Анна_Банановна, ну куда уж нам тягаться с тобой-то? Потом, это твое субъективное мнение, что Мигоман – совершенен, у меня, например, мнение другое.
Этот турнир не обкатывают. Он жил, живет и дай Бог будет жить! Да, у него много своих сложностей и есть, над чем работать, но, возможно, тем он и интересен.

Ты полтора года назад намеревалась наблюдать агонию командных игр, предлагая пашхану создавать вторые живые командные игры. Через полтора года вы оба одновременно пришли в эти командные игры.
Вопрос. Исходя из всего сказанного тобой только что, и памятуя о том, что вы говорили тогда, – зачем?
Анна_Банановна Сообщение #35 12 сентября 2021 в 13:23
Супермен
66
Сударушка писал(а):
Ты полтора года назад намеревалась наблюдать агонию командных игр, предлагая пашхану создавать вторые живые командные игры. Через полтора года вы оба одновременно пришли в эти командные игры.
Вопрос. Исходя из всего сказанного тобой только что, и памятуя о том, что вы говорили тогда, – зачем?

Не знаю, зачем это Пашкан делает, наверно, ему просто интересно стало (и проще, чем создавать новые командные, да тем более, что вы то наконец-то закончили этот бред с игрой в "кого больше придет"). А я зашла поддержать Пашкана. Опять же, отвращение к Командным в том отвратительном виде, в котором они были, когда играли в кого больше придет, прошло.

Теперь вношу свою ценную критику, пользуйтесь пока я жива.
Сударушка Сообщение #36 12 сентября 2021 в 13:36
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Опять же, отвращение к Командным в том отвратительном виде, в котором они были, когда играли в кого больше придет, прошло.

В твоем настроении чувствуется тяга к выработке отвращение в обновленном виде. Или мне это только кажется...

Анна_Банановна писал(а):
Теперь вношу свою ценную критику, пользуйтесь пока я жива.

Договорились! Спасибо за неравнодушие! Живи, критикуй и будь счастлива!
Анна_Банановна Сообщение #37 12 сентября 2021 в 13:46
Супермен
66
чувствуется тяга к выработке отвращение в обновленном виде.

Что?
Но неважно. Суть в том, что было отвратительное отвращение :))))), а теперь нет.

А критика моя не просто в пустоту, а слышащие, да услышат.
YuranTM Сообщение #38 12 сентября 2021 в 16:27
Гонщик
62
Атомоходы, с победой, УРА! 95% с дебютом, все остальные просто молодцы!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена