[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [04.08.2022 04:00] День Лигурии №10 (Юбилейный x2)

Lelick Сообщение #45 5 августа 2022 в 10:57
Супермен
43
HelixOfTheEnd писал(а):
Lelick писал(а):
Dorofeyev писал(а):
Я прошел квалу!!!!
За время попыток можно было двадцать текстов прогнать. И странно то, что исправляя ошибки - 100% результат не будет засчитан!

Не так! На исправление ошибок дается какое-то время, если не успел, то не засчитают, если успел, то засчитают.

ну у меня кстати тоже не засчитывало даже если я пыталась исправить

Если знать, как быстро найти ошибки, то можно быстро исправить, просто нужны годы тренировок
Лигурия Сообщение #46 5 августа 2022 в 16:12
Мероприятие
1
Зачёт по скорости

скрытый текст…

Зачёт по безошибочности



Зачёт по пробегу



См. также обновлённый Абсолютный топ 100 по Лигурии.

Призы за скорость: 410'652
Призы за безошибочность: 131'440
Призы за пробег: 623'032
Итого: 1'165'124 очка.

Спасибо за участие!
HelixOfTheEnd Сообщение #47 5 августа 2022 в 16:16
Организатор событий
1
Лигурия писал(а):
См. также обновлённый Абсолютный топ 100 по Лигурии.

топа по Костроме не планируется? (может, в будущем если она будет ещё добавляться?).
Лигурия писал(а):
Спасибо за участие!

спасибо за проведение. призы щедрые.
pashkhan Сообщение #48 5 августа 2022 в 16:55
Новичок
96
Эпично, как всегда! Спасибо огромное, новый словарь очень понравился, хотя он сложнее первого будет.
Nowhereman42nd Сообщение #49 5 августа 2022 в 16:57
Организатор событий
41
pashkhan писал(а):
Эпично, как всегда! Спасибо огромное, новый словарь очень понравился, хотя он сложнее первого будет.

Словарь как словарь, просто непривычный. Благо, знакомые скороговорки там есть, и символов немного меньше.
Лигурия Сообщение #50 5 августа 2022 в 17:04
Мероприятие
1
HelixOfTheEnd писал(а):
топа по Костроме не планируется? (может, в будущем если она будет ещё добавляться?).

Кострома останется, и абсолютный топ будет как наберётся достаточно результатов. Может отдельный, а может и скрещенный, ещё не придумал.
HelixOfTheEnd Сообщение #51 5 августа 2022 в 17:13
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
Словарь как словарь, просто непривычный. Благо, знакомые скороговорки там есть, и символов немного меньше.

мне тоже кажется, что Кострома сложнее Лигурии (по крайней мере, для фываолдж статики и для моей динамики точно, может, для кого-то она и попроще окажется).

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 5 августа 2022 в 17:14 пользователем HelixOfTheEnd
Коретай Сообщение #52 5 августа 2022 в 17:28
Кибергонщик
40
Nowhereman42nd писал(а):
pashkhan писал(а):
Эпично, как всегда! Спасибо огромное, новый словарь очень понравился, хотя он сложнее первого будет.

Словарь как словарь, просто непривычный. Благо, знакомые скороговорки там есть, и символов немного меньше.

Зато сразу после Костромы Лигурия набирается чуть попроще, как по мне)
karalina Сообщение #53 5 августа 2022 в 18:00
Гонщик
43
Мне тоже очень понравилась Кострома! И зашла легче, чем Лигурия, и рез выше.
Спасибо за мероприятие и за награждение!
Последний раз отредактировано 5 августа 2022 в 18:01 пользователем karalina
Varsag Сообщение #54 6 августа 2022 в 00:34
Супермен
36
Спасибо за мероприятие!

Мне Кострома показалась немного попроще.
Думаю, что многие бегали Лигурию в прошлых событиях, поэтому она давалась им проще нового словаря. Или я просто не распробовал старый словарь.
Безошибочность (13- ошибок) оказалась зверским испытанием для меня, но статичность текста в итоге позволила мне добиться какого-то результата и в этой категории.
Последний раз отредактировано 6 августа 2022 в 00:34 пользователем Varsag
HelixOfTheEnd Сообщение #55 6 августа 2022 в 05:34
Организатор событий
1
собственно, статистика Лигурии и Костромы(для статических зон фыва-олдж):




как видно, в Лигурии больше длинных слов(и средняя длина слов соответственно больше). но при этом в Костроме:
1) больше неудобных сочетаний(в процентном соотношении меньше чередований и перекатов, зато больше переносов и возвратных перекатов)
2) больше "длинных"(в плане дистанции) и длительных(в плане количества символов) переносов (наверное, какие-то из длительных всё равно можно скользить, но я этого не знаю и наверняка далеко не все наборщики скользят)
3) больше знаков пунктуации(почти в два раза)
4) больше заглавных букв(почти в два раза)

если посмотреть на 3) и 4) вместе, то длина с шифтами текстов будет:
Лигурия: 2827+109 = 2936
Кострома: 2772+145= 2917

про сочетания и их распределение в тексте: чем ниже скорость, тем менее заметны неудобные сочетания. но их факт отрицать нельзя. впрочем, как нельзя отрицать и наличие большого количества длинных слов в Лигурии.
так что, видимо, всё-таки субъективно: если не уметь набирать длинные слова, то Лигурия может оказаться сложнее, если с длинными словами проблем нет, Кострома определённо сложнее.

скрытый текст…
lovermann Сообщение #56 10 августа 2022 в 23:40
Маньяк
38
Может, я что-то не так делаю, но у меня весь текст не влезает в экран. Что в Лигурии, что в этой Костроме, а уменьшать до микроскопических размеров текст я не хочу.

Вот мой норм размер (влезает лишь половина текста)


А вот размер текста, чтобы видеть строку набора (очень очень мелко):
Nowhereman42nd Сообщение #57 11 августа 2022 в 07:42
Организатор событий
41
lovermann, интервал единичный сделай (100 %). Если не поможет - попробуй 14 шрифт (или покрупнее, если вместится). Если шрифт всё равно мелкий - существует отображение текста по строке.

Это из традиционных методов. Есть и нетрадиционные - но я не пойму, чем они отличаются от вышеперечисленных.
HelixOfTheEnd Сообщение #58 11 августа 2022 в 07:46
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
Есть и нетрадиционные - но я не пойму, чем они отличаются от вышеперечисленных.

ну например скрипт прокрутки текстов отображает текст как в Марафоне - т.е. только часть текста и меняющаяся с процессом печати(допечатываешь часть - даёт следующую). и работает даже в квале(это даже более полезно).
Lelick Сообщение #59 11 августа 2022 в 08:07
Супермен
43
lovermann писал(а):
Может, я что-то не так делаю, но у меня весь текст не влезает в экран.

Можно еще монитор перевернуть.
pashkhan Сообщение #60 11 августа 2022 в 12:07
Новичок
96
lovermann, ставь скрипт http://klavogonki.ru/forum/software/49/page1/ и все твои печали как рукой снимет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена