[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 29

Форум «События» / Гонки на выживание

Аромат Сообщение #182 3 февраля 2011 в 01:47
Супермен
53

Переборыч писал(а):
Аромат писал(а):
Это что получается, я зря (!) что-ли замедлялся, и ехал со скоростью на 30% ниже нормы?

Аромат, не волнуйся, я тебе скостил рекордик 427 и посчитал, по 391, чтобы твоё замедление не было слишком катастрофическим. Но на следующей неделе такой поблажки больше не будет: насчитаю +8 ошибок с таким замедлением. Это в том случае, если ты захочешь побороться за призы.

Кошмар, это означает, что мой подход в корне неверен... хотя... Зачем мне призы?
Я хочу нормальное место в таблице!
И да, уж очень хотелось бы таблицу стандартную, а то прямо не понимаешь, за что такая несправедливость - ехал на доезды, а получилось, как будто на скорость...
Smuglik Сообщение #183 3 февраля 2011 в 16:23
Маньяк
26
Переборыч! Я вот всю школу ездил на олимпиады по физике, обеим математикам и химии. Потом в техникуме (без химии). Папа с мамой закончили Харьковский государственный универ по математике. Жена учится в Донецком национальном на экономиста.

Ни один из вышеперечисленных людей не могёт вникнуть в твою таблицу. Можешь, как Пчелке расписал, только теперь мне расписать? Токмо умоляю, объясни популярно, ок???
LadyIrina Сообщение #184 3 февраля 2011 в 17:38
Маньяк
38
Ребята, главное же не в в формуле... А в том, чтобы не замедляться, когда едешь на безошибку, не бояться вылететь из заезда, и в результате сохранить и скорость и приобрести безошибочные навыки в печати... Поэтому в формулу даже не пыталась вникнуть, доверяю профессионалам! :))
Переборыч Сообщение #185 3 февраля 2011 в 17:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
Smuglik писал(а):
Можешь, как Пчелке расписал, только теперь мне расписать?

Статус. Первые три цифры - Рекорд в Безошибке. Он служит для расчёта SE по формуле:
Статус. SE=CE+|ВК-Итог|*(ВК-Итог)/1462,5
Статус. Где ВК=(Рекорд-16)/1,2
Статус. Далее едёт первая буква [Р]анга.
Статус. Затем Пробег в Безошибке за неделю. Если он <50, то SE синяя и равна CE, а Приз=0.
Часть клеточек результатов серая, вот расшифровка:

Лояльность (Л) - равнозначность доездов (ОК): 8-10, 6-7, 4-5, 3, 2.
Сортировка по ОК(Л)→SE.

Вроде всё, осталось что-то непонятным, Макс?
Всего_хорошего Сообщение #186 3 февраля 2011 в 20:14
Кибергонщик
83
Выходит, чтобы получить приз, надо каждую неделю накатывать по 50 безошибок??
С последними ГНВ вроде как понятно. Условия диктовал спонсор.
А что будет со следующими? Новый спонсор => новый арктангенс => меняй правила на первой странице?
Что касается меня (присоединюсь к Аромату), очки не так уж важны. Не деньги должны всё решать и большие мешки спонсоров.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2011 в 20:18 пользователем Всего_хорошего
Smuglik Сообщение #187 3 февраля 2011 в 20:22
Маньяк
26
Итог - это средняя скорость по всем заездам?
ок - это сколько заездов проехал?
СЕ, SE - что это?
И еще - цвета номера что-то значат? У меня буро-коричневый, это что?
Переборыч Сообщение #189 3 февраля 2011 в 20:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Киборг писал(а):
Условия диктовал спонсор.

Я внёс следующее предложение:
#200> ... изменения в таблице не потребуются: просто снизу распишешь кому сколько раздал

Т.е. после заезда я скинул черновик с расчётами организатору, чтобы он знал сколько кому перечислить. Ведущий не стал заморачиваться и выложил его как есть (стопицот столбиков непонятных цифр). Честно говоря, меня это несколько шокировало, ибо в черновик входили только те, кому причитались призы, ну и примитивное форматирование угнетает. Поэтому, раз уж он решил выложить мои данные, то я взялся переделать черновик по Арксинусу в чистовик, добавить туда всех и оформить это как полагается. Что мы, собсна, и наблюдаем.

Судьба стандартной таблички мне неизвестна, но изменять и тем более заменять полностью я ни полсловом не намекал, и уж тем более не диктовал. Я наоборот очень вежливо попросил лишь раздать очки по SE, не мечтая даже и о дополнительном столбце в оригинальном зачёте.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2011 в 20:51 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #190 3 февраля 2011 в 20:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
Smuglik писал(а):
Итог - это средняя скорость по всем заездам?
ок - это сколько заездов проехал?
СЕ, SE - что это?
И еще - цвета номера что-то значат? У меня буро-коричневый, это что?

Да, Итог - это средняя арифметическая доездов, без каких либо ухищрений.
ОК - это сколько заездов доехал.
CE - число ошибок (Count Errors), SE - сумма ошибок + экономия скорости (Summ Errors & Speed Econ).
Цвета циферок совпадают с цветом Ранга.

***
LadyIrina писал(а):
Ребята, главное же не в в формуле... А в том, чтобы не замедляться, когда едешь на безошибку, не бояться вылететь из заезда, и в результате сохранить и скорость и приобрести безошибочные навыки в печати...

Кстати, в этом кроется разгадка того, почему замедляющиеся в итоге наживают себе ещё больше ошибок на привычной скорости. Допустим, моя средняя 460+. Так вот когда я еду 420 на доезд, то нажатия получаются уверенные (грузные, нажимательные), а когда 520, то отрывистые (лёгкие, ударные). Если бы моя скорость была 600-700, то уверен, что там гораздо отчётливее вырисовывались бы арпеджио.

Я всё к тому хочу сказать, что чем больше разница в скоростях, тем более разительна разница в моторике рук. И безошибочность на чуждой для себя скорости чревата дезориентацией и затормаживанию общего прогресса скорости набора. Когда я перешёл на другую раскладку, то скорость восстановилась за пару месяцев, а безошибочность пришлось восстанавливать больше полугода. Потом, когда я перешёл на полуслим + нарастил свой физиологический порог, то стиль ударов опять поменялся, вылезли ошибки, но и оттачивать безошибочность я собираюсь на своей скорости.

Кстати, любителям тыкать в правила уточню, что эти размышления вторили психологическому настрою Ирины и не отражали моего отношения к их лидерской стратегии.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2011 в 22:52 модератором Переборыч
AvtandiLine Сообщение #191 3 февраля 2011 в 23:57
Кибергонщик
61
Спасибо, очки получила, это прекрасно, очень жду почетные картинки в профиль!
suenot Сообщение #192 9 февраля 2011 в 12:00
Маньяк
33
Гонки на выживание №8 состоятся сегодня в 20:10

По просьбам участников будет составлена обычная таблица (сортировка Заезды→Ошибки→Скорость).
Награды (в виде картинок) достанутся первой тройке победителей.
Награды (в виде очков) будут присуждаться по сортировке OK→SE.
Т.е. награды (в виде очков от 500 до 5000) будут равномерно распределены между десятью участниками, теми, кто хорошо проехал гонки и за неделю (от окончания предыдущих ГнВ до окончания текущих ГнВ) накатал не менее 50 безошибок. Кто не накатал 50 безошибок, у тех еще есть все шансы.
И будет отдельный приз за лучший результат в бонусном режиме.
простите за обилие скобок
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 12:25 пользователем suenot
mark-de-marzo Сообщение #193 9 февраля 2011 в 17:40
Супермен
18
То есть те, кто на накатал пятьдесят беошибок за неделю, не допускаются к соревнованию? (прошу прощения, если эта тема уже затрагивалась)
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 17:42 пользователем mark-de-marzo
Переборыч Сообщение #194 9 февраля 2011 в 17:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
По тем, кто не накатал 50+ Безошибок за неделю, неактуально считать SE, поэтому они попадают только в основной зачёт, а в дополнительный нет. (эта тема действительно затрагивалась в постах #205 и #206)
mark-de-marzo Сообщение #195 9 февраля 2011 в 17:53
Супермен
18
Спасибо большое за ответ, Переборыч!
NaCl Сообщение #196 9 февраля 2011 в 18:56
Профи
33
Когда начинается неделя с воскресенья, понедельника или среды?
Последний раз отредактировано 12 февраля 2011 в 08:14 пользователем NaCl
suenot Сообщение #197 9 февраля 2011 в 19:11
Маньяк
33
среды
Lelick Сообщение #198 9 февраля 2011 в 19:16
Супермен
43
Предложение Переборычу: обновить таки топ по безошибочности, если еще не плюнул на него, хотя бы за пол часа до ГнВ, чтобы люди могли знать, кто сколько наездил

Добавлено: Просто он не обновлялся аж с 00:00 28.01.2011 :) Его просто следовало бы обновить
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 19:37 пользователем Lelick
Переборыч Сообщение #199 9 февраля 2011 в 19:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
По идее, топ бы следовало обновлять накануне ночью, ибо за полчаса до ГнВ уже поздняк метаться.

Добавлено: Только в нём будут лишь топ15. Для участников ГнВ следовало бы сделать отдельный подробный расклад.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 19:45 модератором Переборыч
CrashRace Сообщение #200 9 февраля 2011 в 21:21
Мероприятие
1
Предварительные результаты ГНВ №8




Награды:
Grimpen - Золотой кубок за первое место в соревновании!
Waleria - Серебряный кубок за второе место в соревновании!
Халк - Бронзовый кубок за третье место в соревновании!
За бонусный режим 2500 очков получает Waleria!
Скоро добавятся призы от Переборыча.

Бонус режим: Словарь «Упражнение №5».
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 22:52 пользователем CrashRace
stradetch Сообщение #201 9 февраля 2011 в 21:29
Маньяк
34
Почему у меня только два доезда? Их три было же. Два без ошибок и один с ошибкой.
Переборыч Сообщение #202 9 февраля 2011 в 21:41
Клавомеханик-Организатор событий
55
stradetch, первый заезд, он же нулевой, он же предшествующий первому секретному, был пробным и в зачёт не планировался.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 29

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена