[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / Книжный Марафон

udezich Сообщение #66 26 сентября 2013 в 11:52
Супермен
39
А ведь моя схема, а где очки за использование моих схем? Кидалово
Skywriter Сообщение #67 26 сентября 2013 в 12:04
Маньяк
61
Не думал что дух можно так легко сломить. То ли он настолько слаб, то ли сломиться был рад и искал любой для этого зацепки. Видимо надоела борьба, и мы видим исключение из "Was mich nicht umbringt, macht mich stärker". Но я со своей стороны дело доведу до заветного конца, чисто из уважения к квадрату и его предыдущим конкурсам, которые в некой мере тоже подвергались гонению, но достигались финала. Набор книги завершу, рецензию - опубликую.

Альтернативную концовку - нет, ибо рассказ этот для меня отвратителен, и одной альтернативной концовкой здесь не обойтись, нужно писать альтернативный рассказ с альтернативным названием.

---UPD---
TS

---UPD---
Рецензия
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 сентября 2013 в 15:27 пользователем Skywriter
-Жу- Сообщение #68 27 сентября 2013 в 17:57
Маньяк
50
Внимание!
Всем, закончившим акцию в сроки будет выплачена премия в 120.000 клавоочков.
Написание рецензии является обязательным. За лучшую рецензию приз 100.000.
Написание альтернативной концовки - дело сугубо личное
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 сентября 2013 в 17:57 пользователем -Жу-
Toshus Сообщение #69 28 сентября 2013 в 07:36
Маньяк
14
Книгу закончил.
ТС-ка будет в понедельник. Ее надо вычистить от лишнего мусора, так как просто была включена все время. Рецензия тоже в понедельник-вторник

А вообще, не очень приятно было узнать о таком кидалове... Ну что ж... хозяин-барин. Но больше я в этих марафонах участвовать не буду.
Бэтмен Сообщение #70 28 сентября 2013 в 09:17
Маньяк
94
Toshus, ну не то чтобы кидалово, но стойкое чувство дежавю у меня наблюдается! Кажись, что-то подобное уже было по "Камо грядеши"! Гы!))

Просто, видимо квадрат - слишком нежная и чувствительная натура! Слава богу, что есть Жу, которая всегда готова подставить свое сильное плечо и довести до конца начатое! Бгыгы!))
DirtyMonk Сообщение #71 28 сентября 2013 в 11:58
Супермен
34
-Жу- писал(а):
Внимание!
Всем, закончившим акцию в сроки будет выплачена премия в 120.000 клавоочков.
Написание рецензии является обязательным. За лучшую рецензию приз 100.000.
Написание альтернативной концовки - дело сугубо личное
скрытый текст…

РЕСПЕКТУЮ!
-Жу- Сообщение #72 28 сентября 2013 в 14:16
Маньяк
50
Бэтмен писал(а):
Слава богу, что есть Жу, которая всегда готова подставить свое сильное плечо и довести до конца начатое! Бгыгы!))

Не ёрничай)
Мне просто очень нравится сама идея книжного марафона, и создавая этот аккаунт я брала на себя часть ответственности. Совсем не хочется, чтобы идея загнулась на корню. Конечно, я не смогу тратить такие суммы, которые тратил Квадрат (да, клавогонки уже давно избалованны очками и меньше, чем за поллимона уже никто ничего делать не хочет), но есть же и те, кто просто любит читать и думать о прочитанном... где еще можно встретить людей, одновременно читающих и обсуждающих одну книгу? Нет, ну может есть где-то, но я не знаю) на книжных форумах обычно пишут постфактум, т.е. не по свежим ощущениям.
Короче буду поддерживать идею марафонов как смогу и до тех пор пока могу)

Toshus писал(а):
Но больше я в этих марафонах участвовать не буду.

Жаль(
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #73 28 сентября 2013 в 14:32
Организатор событий
115
Жу, а почему бы тебе полностью не взять организацию на себя, все серьезно и без проблем, после того, как ты доводишь дело до конца и без лишних эксцессов. Я так понимаю, квадрат очки без проблем перечисляет после своего эпатажного ухода. И идея замечательная и воплощение в итоге получается с твоей организацией на ураа. Может заранее договориться с квадратом?
-Жу- Сообщение #74 28 сентября 2013 в 14:51
Маньяк
50
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Жу, а почему бы тебе полностью не взять организацию на себя, все серьезно и без проблем, после того, как ты доводишь дело до конца и без лишних эксцессов. Я так понимаю, квадрат очки без проблем перечисляет после своего эпатажного ухода. И идея замечательная и воплощение в итоге получается с твоей организацией на ураа. Может заранее договориться с квадратом?


Том, Квадрат ушел сейчас скорее всего потому, что отказался поддерживать этот сайт деньгами в принципе. Это его право, конечно... хотя мне не очень понятен посыл: если уж ты действительно любишь этот сайт и хочешь его поддержать, то делаешь это не ради какой-то взаимной отдачи, а просто потому, что нравится проект. А Квадрату проект разонравился в тот момент, когда что-то пошло не так, как он задумал.
(ну это мои личные рассуждения на тему почему все обернулось так, как обернулось).

Организацию я могу взять на себя - не вопрос. Другое дело, что идея - Квадрата и он "отец" этого мероприятия. Не могу же я лишить его родительских прав .. Ну и деньги - тоже вопрос довольно острый... вот сейчас я купила 550К очков, но в ближайшие несколько месяцев точно не смогу позволить себе этого повторить. а по сути что получается? 4 человека получат 120К. и еще кто-то +100К. участников конкурсов Квадрата этим не мотивируешь вообще) все уже рассчитывают на суммы от 300-500К.

Но я надеюсь, что люди типа меня на сайте еще остались - те, кому интересно в первую очередь само мероприятие, а призовой фон - просто как приятное приложение)
Бэтмен Сообщение #75 28 сентября 2013 в 16:15
Маньяк
94
Если честно, поступок квадрата, в свете пропагандируемого им христианства, несколько странен. Его ударили по левой щеке, он обиделся и убежал на некоторое время. Позже, как проповедовал Христос, вернулся и подставил правую. Однако сделал он это не как истинный христианин - со смирением, а в надежде, что в этот раз не ударят, а восхвалят и вознесут. При этом, свою надежду, предусмотрительно подкрепил большим количеством очков. Не восхвалили и не вознесли. Опять ударили. Тут его гордыня и тщеславие взыграли, но вот ударить в ответ обидчика он не мог. Поэтому ударил тех, кто ему поверил! Что ж получается? Квадрат сам не верит в то, что так рьяно проповедует, а всех нас просто водит за нос, ради своих гордыни и тщеславия покупая нашу веру за большие очки? Вот только веру не в Христа,.. а в него - в квадрата, якобы истинного верующего в Христа! Бгыгы!))

p.s. квадрат, если все так, как я написал, то ты не понял, или не захотел понять, в учении своего кумира и сотой доли, а значит ты просто один из лицемеров, которых изобличал Христос в своих проповедях! Гы!))

p.p.s. если бы все христианские миссионеры действовали как квадрат, христианство на Земле, скорее всего, не вышло бы за пределы Палестины! Гы!))
Последний раз отредактировано 29 сентября 2013 в 07:21 пользователем Бэтмен
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #76 28 сентября 2013 в 19:47
Организатор событий
115
Я так поняла, в этот раз квадрат очков не оставил, Жу купила их на свои кровные деньги. Да... к размышлению...
Я думала, просто что квадрат хотя бы кому-то полностью доверяет на сайте.
Бэтмен, книжники не настолько меркантильны, хотя ограничение по количеству до начала набора книги не мотивирует участвовать новых клавогонщиков.
Если уж делать марафон, то ограничивать лишь окончание акции, то есть не по начальному набору клавогонщиков, 10 зарегистрировались и доезжайте, а первые 10 финалистов, вторые 10, какая-то градация, будет и заинтересованность, рецензии отдельно, там тоже качество у первого набравшего может оказаться не на том уровне, как не попавшего в пятерку или в 10-ку, а например у одиннадцатого закончившего книгу.
Я имела ввиду эту организацию. Хотя больше похоже будет на книжное ралли, но зато заинтересованность в самом чтении будет, а также и в попадании ближе к финалу, а не только получить очки. Да если организация будет постоянной, например одна книга в квартал, мне кажется спонсоры найдутся, а призовой фонд не обязательно измерять миллионами. Сколько соберешь к началу акции столько и обнародовать, плюсом небольшой вступительный взнос в 10к. Все решабельно, регистрацию объявить заранее, книгу выкладывать как и раньше было, к старту акции. Вот и посмотрим контингент желающих.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2013 в 19:48 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Toshus Сообщение #77 30 сентября 2013 в 07:49
Маньяк
14
Вставлю свои пять копеек.

Поясню свое отношение.
Вначале я решил, что Квадрат просто уменьшил призовой фонд, ну уменьшил и уменьшил, хрен бы с ним, дареному коню в зубы не смотрят, хотя, тоже не совсем красиво выглядело. Дело тут не в количестве очков, да, конечно, я был бы очень рад получить 300К очков, но я бы и за 10 поучаствовал. Книжки я читать люблю и читать тут буду. Дело тут в том, что некрасиво выглядит поведение, когда человек вначале говорит одно, а потом делает другое.

Но, как выясняется, Квадрат просто тупо кинул всех и свалил все на Жу. Это уже свинство получается. Я считаю неправильным, что Жу пытается сейчас выполнить обязательства, которые на себя взял Квадрат, поэтому от дальнейшего участия в акции отказываюсь, рецензию писать не буду, также и от призовых очков я тоже отказываюсь.
Будем считать, что ничего не было.

Жу, ты молодец, что как-то пытаешься исправить ситуацию! Респект!
-Жу- Сообщение #78 30 сентября 2013 в 08:42
Маньяк
50
Toshus писал(а):
Вставлю свои пять копеек.

Поясню свое отношение.
Вначале я решил, что Квадрат просто уменьшил призовой фонд, ну уменьшил и уменьшил, хрен бы с ним, дареному коню в зубы не смотрят, хотя, тоже не совсем красиво выглядело. Дело тут не в количестве очков, да, конечно, я был бы очень рад получить 300К очков, но я бы и за 10 поучаствовал. Книжки я читать люблю и читать тут буду. Дело тут в том, что некрасиво выглядит поведение, когда человек вначале говорит одно, а потом делает другое.

Но, как выясняется, Квадрат просто тупо кинул всех и свалил все на Жу. Это уже свинство получается. Я считаю неправильным, что Жу пытается сейчас выполнить обязательства, которые на себя взял Квадрат, поэтому от дальнейшего участия в акции отказываюсь, рецензию писать не буду, также и от призовых очков я тоже отказываюсь.
Будем считать, что ничего не было.

Жу, ты молодец, что как-то пытаешься исправить ситуацию! Респект!


Ненене! Никто на меня ничего не сваливал! Если в прошлый раз Квадрат попросил меня закончить начатое, то сейчас у него и в мыслях не было, что я могу такое учудить)
Нехорошо получается, что из-за меня Квадрат выглядит еще хуже :(
Не нужно думать, что я делаю то, что делаю из каких-то сильно благородных побуждений. Или неблагородных. Все что я пытаюсь сделать - это спасти полюбившееся мероприятие за которое чувствую себя ответственной. И если уж Квадрат его "отец", то меня можно считать "приемной матерью")
Поэтому если на самом деле любишь читать книги и написание рецензий не отпугивает, не отказывайся, пожалуйста, от участия в будущих марафонах. Квадрат квадратом, а мероприятие будет жить я надеюсь) по мере моих сил.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2013 в 09:12 пользователем -Жу-
Бэтмен Сообщение #79 5 октября 2013 в 18:26
Маньяк
94
Рецензия
скрытый текст…

p.s.
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #80 5 октября 2013 в 19:04
Организатор событий
115
Кстати насчет мероприятия, с очками тоже теперь без проблем, каждый месяц надо 150 руб., чтобы аэро могло существовать. Если каждый месяц класть не смогу, так раз в два месяца смогу, очки могут скапливаться, спонсоры в такой же ситуации, думаю мероприятия тоже не пострадают, я лично могу реально проспонсировать на 50к каждый квартал, книжники тоже могут и другие хорошо относящие к данному мероприятию и организатору тоже проспонсируют. Плюс вступительный взнос. В принципе ежеквартальное проведение самое оптимальное, не надоест, ибо не часто и не редко. Подбор книг = право ведущего, да и за предложение можно брать очки, если книга качественная, не в строго обязательном порядке, а в принципе. Собрать 200к на квартал вполне реально, а может даже больше.

Хотелось бы в качестве рекомендации: не требовать Тс со всех подряд, а только тех, у кого меньше пяти прочитанных книг в профиле, если золотых - то менее трех. Не вижу смысла постоянно им держать Тс открытой, это очень сильно тормозит клавогонки, да и потом морока с убиранием текстов чатов еще каких-то сообщений помимо клавогонок. Ибо в акциях всегда участвуют книжники одни и те же не только ради очков, а потому что любят именно такой формат именно такого мероприятия. Как бы не вижу смысла слишком их строжить.
Остальные мысли изложены выше. Я не сталкивалась с конкретной организацией, про остальное естественно умолчу, так как организатору виднее.
Toshus Сообщение #81 7 октября 2013 в 08:43
Маньяк
14
Со всеми нововведениями на сайте сейчас непонятно, куда можно потратить очки, а соответственно, зачем их дополнительно зарабатывать... :) Книжку в свое удовольствие можно и так почитать не ограничивая себя сроками. Была у меня цель - набрать на эксклюзивное авто (поэтому и в марафонах этих катался и у VisaryMaster-а книжки читаю) - но эту возможность закрыли. Вот сейчас думаю, а что мне с этой прорвой очков сейчас делать. Осталось только премиум покупать. Но его и за деньги можно купить - раз уж все равно приходится платить, да и неспешно без акций на него можно накопить очки. В общем, для меня стимулов зарабатывать очки сильно поубавилось.

скрытый текст…
Skywriter Сообщение #82 7 октября 2013 в 10:15
Маньяк
61
Toshus, Вы сами себе противоречите. На публику сообщаете, что не мотивированы писать рецензию, тем самым лишая себя премии за набор книги. Но под кат пишите, что неплохо было вернуть и вступительный взнос, который согласно правилам возврату не подлежит, а идет в общий призовой фонд.
Toshus Сообщение #83 7 октября 2013 в 14:13
Маньяк
14
Я сам себе не противоречу. Рецензию я отказался писать только потому, чтобы был формальный повод не получить премию. Хайд - он не про то, что я требую обратно вернуть мне очки, а про поведение Квадрата. Я написал ему в личку неделю назад, но он даже не снизошел до того, чтобы просто что-то ответить, не говоря уж о том, чтобы что-то вернуть.

Тут принципиально: были обозначены определенные условия, люди эти условия приняли, акция началась, а потом организатор сам же от всего и отказался, следовательно, все должно откатиться на исходные, как минимум. То, что Жу продолжила дальше эту ацкию - это ее инициатива, читай, совершенно другая акция. Так что логически все тут правильно.

Почему сейчас стало нормой одним ни за что не отвечать, а другим позволять первым это делать? Мы стали слишком толерантны.
Последний раз отредактировано 7 октября 2013 в 14:14 пользователем Toshus
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #84 7 октября 2013 в 17:53
Организатор событий
115
Тошус, отлично понимаю твои чувства, но как бы в интернете как и везде, бесплатный сыр только в мышеловке, к тому же мышеловка в этот раз не сильно видоизменилась. Бэтмен же три года убеждает клавогонщиков вкладывать деньги в сайт, а не ждать манны небесной. Это я к тому, что на лицензионную машинку разом очки не возьмутся, их надо было копить ибо разом вложить 10 тыс. рублей далеко не каждый смог бы. Обиднее тем, кто как бы почти скопил, когда клал денежные суммы не спеша, когда помогали, когда места хорошие занимал, на иксы не ходил, все вместе сложилось. А щас взяли и срезали лицензию, выбирай мол клубный авто, а вдруг там ничего не понравится, на что потратил бы миллион, обыыыдно. Но это слегка с другой оперы и из другой темы.

Теперь по прямому назначению темы Книжного марафона, не скажи что читай просто так. Должен быть интерес, чтобы привлечь и взносы игроков и спонсоров. А интерес в этом мире вещь далеко не однообразная. Тут вариантов множество, возможно кто-то хочет выложить авторскую работу, размером не менее бронзовой книги, готов за это заплатить, просто так ее вряд ли кто-то читать будет, ибо не подозревает шедевр там или обычная книга, или вообще ниже среднего уровня. В другом случае это может быть редкая забытая книга, но весьма стоящая с точки зрения владельца заказчки или Книжного марафона. Может быть еще абсолютно новая книга, к которой пока нет бесплатного доступа в Интернете (хотя тут предвосхищаю выступление Владимира из будущего, мол нарушение авторских прав), хотя это бы я почитала, еще вариант: содержащая полезную спорную информацию, которую интересно обсудить и даже рецензию обсудить. Жу к таким вещам имеет чутье, а проведенные ею мероприятия вполне доверия заслуживают, Несвятые Святые книга очень популярная во многих кругах, многие о ней слышали и очень бы хотели почитать. К сожалению, в клавогонках оказалось не так много народу поклонников православных очерков. Эта книга была лучшей из современных книг этого жанра. Эти варианты просто так не прочитаешь, это интересно именно по акции. Так что это в копилку того, что акции проводить весьма интересно.
Это не попытка убедить Вас написать рецензию, это скорее реклама того, что в принципе возможно и реально сделать ежеквартально. Тем более актуально сейчас, когда положили многие деньги, есть очки, а потратить особо некуда, ибо гараж у многих наполнен тем, что им нравится. В ожидании клубных неизвестных машинок, очки имеются, спонсоры точно найдутся, да и желающие разрекламировать тот или иной шедевр с их точки зрения тоже найдутся.
Книжный_Марафон Сообщение #85 8 октября 2013 в 18:03
Новичок
1
Объявление:

В настоящее время профиль "Книжный_Марафон" никаким образом не связан с именем Квадрата.
Все написанное от лица этого профиля будет написано мной (-Жу-) или кем-то по моей просьбе.
Обо всех изменениях на этот счет (в том числе о возможном возвращении Квадрата) будет объявлено заранее.


Убедительна просьба разделить эти два понятия: Книжный Марафон и Книжный Марафон от Квадрата.
скрытый текст…


В связи с этим, а так же в ввиду нововведений на сайте, возникает вопрос: насколько интересно данное мероприятию в целом клавогоночному сообществу? Есть ли необходимость обсуждать его дальнейшею концепцию (сумму призовых очков, сроки проведения, выбор книг и т.д.).

_____________________________________________________________
Тем, кто закончил последнюю акцию в срок и выполнил ее условия - респект вам и благодраность!

azaza и Бэтмен

В данных условиях голосование за лучшую рецензию решила не проводить. 100К призовых очков разделила между героями поровну)

скрытый текст…

_____________________________________________________________

Жду ваших дальнейших предложений. Можно ЛС, можно в этой теме (я полагаю, Квадрат не обидится за это )
-Жу-

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена