[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [20.11.22 20:35] СУПЕР МиГоМан №142

МиГоМан Сообщение #1 20 ноября 2022 в 17:32
Мероприятие
1
Мир Гонщиков, Маньяков и Суперменов

по воскресеньям в 20:35 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану

Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499), маньяк (500-599) и супермен (600-699):
Попадание в основной зачёт
    Требуется хотя бы 1 доезд в каждом из 6 основных режимов и пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам,
    • маньяки 3000 и 5000,
    • супермены 4000 и 6000.
    скрытый текст…
Определение победителя
    3 отдельных зачёта для гонщиков, маньяков и суперменов.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные числа суммируются).
    скрытый текст…
    Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • Основной зачёт: от 4 000 до 100,
    • Бонус - Безошибочный: первые 5 мест получают 400-300-200-100-50; за каждый доезд 100, за каждый ноль ошибок 50, за 3 доезда дополнительные 300, за 3 доезда+3 нолика 1000,
    • Командный зачёт (каждый участник своего ранга получает награждение): за большее количество игроков 300-100-0, за больший процент попавших в Бонус-Безошибочный 200-100-0,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 (квалификация обязательна → проходите её заранее!),
    • за переход в ранг маньяка/супермена/кибергонщика во время турнира: 10 000.
    При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 400 до 3000), меньше 4-ех - не награждаются медалями, не участвуют в командном зачёте.
    Любое награждение, попадание в топ и участие в Бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.
Топ результатов

Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых меценатов!

Результаты прошедших соревнований



Мигоман ждёт вас! Каждый игрок будет принят в нашу тёплую компанию!
МиГоМан Сообщение #2 20 ноября 2022 в 17:33
Мероприятие
1
МиГоМан № 142

Все заезды всех участников:
скрытый текст…

Командный зачёт:

Повышение личного абсолюта: plytishka (3519 → 3583), Александр88 (3220 → 3369), albert- (2997 → 3027), Вова_10 (2860 → 2924), ITur (2542 → 2702)

Итоговая таблица Супермены:




Итоговая таблица Маньяки:


    НАГРАДЫ:
    albert- – 2000 очков
    ancv2000 – 1000 очков
    Вова_10 – 900 очков

    Бонус - Безошибочный:


Итоговая таблица Гонщики:





Спасибо всем за азартную игру! В следующее воскресенье, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 22 ноября 2022 в 17:40 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #3 20 ноября 2022 в 21:28
Маньяк
28
Эх! Сегодня интернет подвел меня слегка... На 3 абре оборвалось соединение (А она была самая быстрая, но результат даже не отобразился), пропустил еще одни короткие тексты.
По режимам скорость хорошая без пятисотов, но сильные 400-соты есть. В минике был близко к 400-соту, если бы слегка поднажал мог бы взять 2 место среди гонщиков. итог: 2489.
В безошибке на последнем заезде перепутал букву, итог 3/1.
P.S. Почему состязаюсь с гонщиками? Последние недели тщетно пытался выбить 500-сот в обычке на легких текстах. В результате были заезды 492, 495, 497, но пятисоты не выбиваются, так что пока по скорости являюсь слабым гонщиком, выбить 450 достижение. Состязаться с красным рангом которые могут выбить 2900 и выше - нет шансов, для меня максимальный результат 2900 при условии рекордной скорости по всем режимам, а так даже 2600 - отличный результат.
Последний раз отредактировано 20 ноября 2022 в 21:34 пользователем Старец
элля Сообщение #4 20 ноября 2022 в 22:24
Супермен
49
Плут красава! 650+ в обычке, рек в сотке, да и остальные режимы зашибись (чуть в коротких дожать надо), отжег седня ващщеее
plytishka Сообщение #5 20 ноября 2022 в 22:37
Супермен
51
элля писал(а):
Плут красава! 650+ в обычке, рек в сотке, да и остальные режимы зашибись (чуть в коротких дожать надо), отжег седня ващщеее

Пасиб! Если бы в коротких или минике нормально проехал, то как раз перепрыгнул бы даркнеона и арта, эх
ITur Сообщение #6 21 ноября 2022 в 01:44
Гонщик
15
Самаркин 423 безошибка 401 минимф
что он забыл в гонщиках
Старец, что скажешь
Пытаться побить абсолютный рекорд среди гонщиков (2756) или присоединяться к вашему сословию?
Последний раз отредактировано 21 ноября 2022 в 01:48 пользователем ITur
Vovaldo Сообщение #7 21 ноября 2022 в 07:15
Гонщик
36
ITur писал(а):
Самаркин 423 безошибка 401 минимф
что он забыл в гонщиках

Кхе кхе кхе... Эгм...
Прикольная предъява от "гонщика" с результатом 682!!! в "сотке", далёким "запятисотом" в частотке и другими, явно ЗАгонщицкими, резами...
Анна_Банановна Сообщение #8 22 ноября 2022 в 15:32
Супермен
66
Игра была динамичной (чего б и не вставить нерусское словечко))), в каждом заезде кто-то выдавал зашкаливающие результаты, всё куда-то мчалось. А потому что народу уже набралось досточное количество в каждую из трех табличек - а это уже толпа, когда все вместе. Несколько ярких улучшений во всех рангах.

Суперы.
Плут выдал все киберские результаты, только относительный завал в Коротких. Сделал под 3600. Если бы не этот завал, то 3600+.
Там поступило предложение записать этого Плута в киберы, я считаю, дельное предложение. Думаю, что один раз 3600 можно и выдержать, но если сделает повторный 3600 в турнире, то это к Дорофееву в команду. ))) А пока что из действующих суперов Плут самый сильный.

Еще один неоднозначный супер у нас есть, это Александр. Опять улучшил +150. На читера не похож, просто как бык ломится на суперский Олимп. Ну что, наблюдаем, сколько недель ему понадиботся для киберства.

Я уже выдаю достаточно уверенный результат даже уже с несколькими слабыми режимами (короткие и миник у меня в этот раз не дотянуты, ну и в абре можно бы 500 выбивать в обязательном порядке). Весело было посостязаться с Хакимовым, а потом еще и с Томой.

Маньяки.
Альберт мощно играл, не дал обойти себя Анкову, взял золото и улучшил абсолют, перейдя уже в категорию взрослых манов 3000+.

Просто жестокая борьба произошла за бронзу между Вовой_10 и Нигдеменом. Они даже выбили одинаковую сумму скоростей (без корректировки коэффами). Но в зачетном результате разница в пару знаков принесла победу Вове.


Гонщики.
Итур, выдает уже маньячный результат в турнире, 2700. Хоть и аз-шник, но можно, наверно, с этим уже и к манам сунуться?

Так как не написала по горячим следам, то уже подзабылись остальные яркие моменты. Но мимо описанных пройти нельзя было.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2022 в 15:37 пользователем Анна_Банановна
plytishka Сообщение #9 22 ноября 2022 в 15:49
Супермен
51
Анна_Банановна писал(а):
Плут выдал все киберские результаты, только относительный завал в Коротких. Сделал под 3600. Если бы не этот завал, то 3600+.
Там поступило предложение записать этого Плута в киберы, я считаю, дельное предложение. Думаю, что один раз 3600 можно и выдержать, но если сделает повторный 3600 в турнире, то это к Дорофееву в команду.

Во-первых, я показал суперские результаты, а не киберские, потому что данный результат был сделан супером, а не кибером. Во-вторых у меня не было симсотов в обычке не удаленных, не близких. Всего 1 675+. При этом Диктатор показывал в обычке много раз лучшие результаты и по количеству 650+ он явно впереди. А то что я показал в других режимах не провальные результаты, это не делает меня кибером. Кажется на протяжении всего времени тайпинга, я показывал стабильные результаты в разных режимах. Хотя частотка у меня всегда была слабым местом и рек там был +- как и в обычке. Не понимаю, почему в киберы надо заносить того, кто показывает нормальные результаты в минике и обычке, вместо того, чтобы занести туда тех, кто в частотке делает +100-200 от река в обычке? Ох, Аня. Самое абсурдное, что может делать организатор соревнований - наказывать за хорошие результаты, особенно, когда постоянно говорит о том, что соревнования помогают росту навыка.
Анна_Банановна Сообщение #10 22 ноября 2022 в 15:55
Супермен
66
Да кто ж тебя наказывает? И тем более, перенос в киберы, не рост ли это?? :)

А так да, помню про твои стабильные (ошеломляющие) результаты, поэтому готова лицезреть 3600 у тебя, и видеть тебя вверху нашего суперского топа (давай кстати, потесни Арта, который с двух участий 3600 выбил - ооочень странный супер, мозолит глаза теперь, а тебя бы с удовольствием созерцала с зашкаливающим резом). Но второй 3600 покажет, что ты кибер, и тебе надо посидеть в обычке, чтоб увидеть там 700. Ну селяви.

Но чего панику разводить, ты еще не сделал 3600 даже - давай, дорабатывай! )))
Последний раз отредактировано 22 ноября 2022 в 15:57 пользователем Анна_Банановна
plytishka Сообщение #11 22 ноября 2022 в 16:11
Супермен
51
Анна_Банановна писал(а):
Да кто ж тебя наказывает? И тем более, перенос в киберы, не рост ли это?? :)

Ты не переводишь в киберы, а просто банишь в соревновании плеера, результаты которого тебе не нравятся. Ох. Любые быстрые наборщики скажут хором што я бомж в тайпенге. А меня тут в киберы приписывают лол.
Vovaldo Сообщение #12 22 ноября 2022 в 16:43
Гонщик
36
Анна_Банановна писал(а):
Гонщики.
Итур, выдает уже маньячный результат в турнире, 2700. Хоть и аз-шник, но можно, наверно, с этим уже и к манам сунуться?

Фу-ты... Я-то думаю, что за фантастические результаты...
А тут, оказывается, исключительно анаболические стероиды и кровяной допинг.
Анна_Банановна Сообщение #13 22 ноября 2022 в 17:13
Супермен
66
Vovaldo писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Гонщики.
Итур, выдает уже маньячный результат в турнире, 2700. Хоть и аз-шник, но можно, наверно, с этим уже и к манам сунуться?

Фу-ты... Я-то думаю, что за фантастические результаты...
А тут, оказывается, исключительно анаболические стероиды и кровяной допинг.

Да точно, я же не указала в награждениях в посте, что два победителя! Но вам картинки разослала правильно.
Ща исправлю.
Игрок3 Сообщение #14 22 ноября 2022 в 18:32
Организатор событий
31
Предвижу виток скандала, но... одному мне не нравятся подозрения в следующем ранге и однотипные споры в этих темах? Так что пишу это сообщение. (И, может, даже буду в других темах продвигать идею.)

...Эх, бесконечные споры о том, как в турнирах определяется ранг... Впрочем, есть простое решение. Анна могла бы прописать внизу правил такой текст (с таким оформлением):

Организатор может лишить вас права участвовать в той или иной категории, не обосновывая своих действий в полной мере. Категории, упоминаемые в правилах, являются «классами», а не «рангами». Это событие не ранговое, а классовое. Организатор может определять границы классов как угодно. Подробнее - (ссылка на правило). Игрок3, лицензия CC0 на предупр., разрешено копировать, использовать.

И правило для организаторов событий:

скрытый текст…

Пока что турнир по этому правилу прекрасно подпадает под "рангово-классовое событие" - т. е. в правилах "ранги", а на деле организатор оперирует "классами", с которыми происходит всё, что угодно.

Другое дело, что это правило не действует и писалось как раз под ситуацию, которую мы неоднократно видим в турнире. А что, пока Даниэля нет, может, внедрить правило?! Но без модераторской поддержки это сделать не удастся - у меня нет права редактировать тут что-либо.

Другой вариант - Анна сама пропишет в правилах что-нибудь более мягкое. Пример:
Организатор может лишить вас права участвовать в том или ином классе участников (турнирном аналоге ранга), не обосновывая своих действий конкретными результатами следующего ранга. Организатор может определять границы классов как угодно. Участвуя, вы подтверждаете, что не возражаете против этого, а также против сопутствующей смены призёров (победителей). Игрок3, лицензия CC0 на предупр., разрешено копировать, использовать.

Дополнено: или официально переводить сразу после конкретного высокого результата. Или создать накопительную систему - 1) за некоторые результаты сразу переводить в следующий ранг; 2) за некоторые начислять баллы, после X баллов переводить в следующий ранг. Пока что, как по мне, царит произвол...
Последний раз отредактировано 22 ноября 2022 в 18:52 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #15 22 ноября 2022 в 18:44
Супермен
66
Игрок3 писал(а):
одному мне не нравятся подозрения в следующем ранге и однотипные споры в этих темах?

Не знаю, мне нравятся эти обсуждения.
HelixOfTheEnd Сообщение #16 22 ноября 2022 в 18:53
Организатор событий
1
Игрок3 писал(а):
Если в событии используется слово "ранг", то он может определяться только на основе следующих критериев:
1. Учтённые сайтом https://klavogonki.ru результаты в основном режиме.
2. Учтённые сайтом https://klavogonki.ru результаты в основном режиме, которые пользователь удалил.
3. Учтённые сайтом https://klavogonki.ru результаты в основном режиме, честность которых пользователь сайту не подтвердил.
4. Результаты из п. 1-3, поставленные на этом сайте в текстах, которые гарантированно сложнее основного режима.
5. Результаты из п. 1-4, поставленные на прочих сайтах.

проблема в том, что есть такое явление как sandbagging (если правильно помню термин) - печать ниже собственных способностей (я знаю один яркий пример в печати, и там хоть и очевидно, что был факт печати ниже собственных способностей, была очень длинная сессия набора("один длинный заезд")).
скрытый текст…


конкретно по правилам у меня есть большая претензия.

Игрок3 писал(а):
4. Результаты из п. 1-3, поставленные на этом сайте в текстах, которые гарантированно сложнее основного режима.

во-первых, слово "гарантированно" неприменимо к печати. словарь "Мизинцы+" может быть лёгким для другой раскладки, словарь "Да ну ну да" гораздо легче с машинописью и т. д.
и даже Мини-марафон нельзя считать сложнее Обычного. у человека может быть такой скиллсет, что он не успевает разогнаться за 300 символов, но 800 ему хватает для показания пиковой скорости.
но допустим, что есть объективный показатель сложности. тогда надо чтобы формула была определённая(один и тот же словарь/текст/т. д. не может иметь несколько разных сложностей) и чтобы она учитывала всё объективно(что уже допустим невозможно в силу различных раскладок, динамики, машинописи и это я ещё молчу про автозамены или потенциальный стенотайп).
допустим, редкие сочетания - это сложно. но что, если человек тренировался(читать как "учился печатать+отрабатывал навык") в словарях с одинаковым распределением всех букв(где Ъ такая же частая как О)? тогда для него этот критерий не годится.
допустим, большая длина(Миники, Марафоны, т. д.) - это сложно. но что, если человек не спринтер, а стайер, и наоборот показывает самые лучшие свои результаты на длинных текстах, а на коротких ему не хватает времени "войти в скоростную фазу"? тогда для него этот критерий не годится.
допустим, шифты - это сложно. но что, если у человека машинопись, автозаглавные после точек(что, кстати, вряд ли можно подтянуть под автозамены, это можно встроить в раскладку), да ещё и сам шифт(для Имён Фамилий) залипающий(не требующий удержания)? тогда для него этот критерий не годится.
и так можно под любой критерий найти вполне реалистичный вариант, который ему не подходит.
не бывает объективного критерия сложности. что сложно для одних, то может быть лёгким для других. поэтому 1.4 - это скорее как раз "в поддержку дискриминации".

скрытый текст…


а так, глобально - sandbagging/deranking не решается*. тем более, в печати.
* - без дискриминации того или иного вида.
скрытый текст…


скрытый текст…


скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 ноября 2022 в 19:24 пользователем HelixOfTheEnd
Vovaldo Сообщение #17 22 ноября 2022 в 19:28
Гонщик
36
Анна_Банановна писал(а):
Да точно, я же не указала в награждениях в посте, что два победителя! Но вам картинки разослала правильно.
Ща исправлю.

А я ещё подумал, такой, когда таблицу с резами увидел, почему у первого и второго места по 900 очков - ну точно ведь "досадная опечатка", у первого-то всяко тыща должна быть. А тут вон оно что, оказывается.
Да в принципе и пусть бы у ITur'а первое место было, типа, ну всё как в настоящем профессиональном "большом спорте".
Даже прикольно было во время турнира, когда в самом начале четвёртого тура на первом месте в предрезах оказался ITur с гигантским отрывом. Сказать, что я слегка отведал ухи - это будет слишком мягким выражением моих чувств в тот момент.
Игрок3 Сообщение #18 22 ноября 2022 в 19:30
Организатор событий
31
Если что, это был черновик, и теперь ясна его недоработанность (кстати, так же в Квалотлоне писались правила, но это офтоп...). Поэтому от правила для организаторов пока отдаляемся.

А как насчёт балльной системы?
1. Участник переводится в следующий ранг, если набирает 10 баллов.
2. 10 баллов - участник побил предыдущий абсолютный рекорд ранга более чем на 100 единиц;
5 баллов - участник побил предыдущий абсолютный рекорд ранга;
4 балла - второе место;
3 балла - третье место;
2 балла - четвёртое место;
1 балл - места с 5-го по 10-е (причём учёт мест 6-10 на усмотрение Анны, можно, скажем, взять только пятое место).

Числа и места можно взять другие. Этой системой предлагается заменить субъективную Анну. Станет от этого лучше или хуже?
Последний раз отредактировано 22 ноября 2022 в 19:32 пользователем Игрок3
HelixOfTheEnd Сообщение #19 22 ноября 2022 в 19:34
Организатор событий
1
Игрок3 писал(а):
Станет от этого лучше или хуже?

в теории может стать лучше(по крайней мере, от deranking'а это поможет), на практике 10 баллов - слишком мало для такой системы(человек может вылететь будучи даже новичком в ранге, например, из-за малой посещаемости(если он, будучи слабым Суперменом, например, будет занимать 4-5 место каждый раз)). (Суперменов и Гонщиков как раз обычно не слишком много и не все из них "профессионалы в ранге").
Последний раз отредактировано 22 ноября 2022 в 19:35 пользователем HelixOfTheEnd
Игрок3 Сообщение #20 22 ноября 2022 в 19:36
Организатор событий
31
Так, описал плохо. А если места определять по ТОПам? Не места в турнире, а результаты, которые достигают определённых мест в ТОПе.

Тут проблема - настройка конкретных чисел (я писал это, в ТОПы даже не посмотрев) и затраты организатора на подсчёт этих баллов.

Или какие-нибудь конкретные числовые пороги установить. И оставить Анну на случай манипуляций (таких, чтобы не попасть под этот порог) и иных экстренных ситуаций. С присвоением всех 10 баллов, если выявлено манипулирование.

Х - 10 баллов, Y - 5 баллов, Z - 3 балла, M - 2 балла, N - 1 балл. Вместо букв - численные результаты.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 ноября 2022 в 19:44 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена