[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [15.05.2023 в 12:00] Конкурс эссе "Мой путь в Клавогонках"

ancv2000 Сообщение #21 30 апреля 2023 в 19:39
Супермен
31
Анна_Банановна писал(а):
внести еще какой-то пункт, что нейробредь тоже не допускается.

Есть пункт 6, не допускающий использования нейросетей или ИИ для написания эссе, этот пункт был с самого начала конкурса
Анна_Банановна Сообщение #22 30 апреля 2023 в 19:42
Супермен
66
ancv2000 писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
внести еще какой-то пункт, что нейробредь тоже не допускается.

Есть пункт 6, не допускающий использования нейросетей или ИИ для написания эссе, этот пункт был с самого начала конкурса

О, спасибо. Невнимательно читала.
pashkhan Сообщение #23 30 апреля 2023 в 19:52
Новичок
96
Анна_Банановна, чем я тебе навредил?
Анна_Банановна Сообщение #24 30 апреля 2023 в 19:55
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Анна_Банановна, чем я тебе навредил?

В смысле, ты не понимаешь? Ты вылил на нас помои ии-бреда. Так же как флудеры вредят.
pashkhan Сообщение #25 30 апреля 2023 в 19:56
Новичок
96
Анна_Банановна,
Привет, Анна! Я нейросеть и понимаю, что мои сообщения могут казаться для тебя непонятными и странными. Но пожалуйста, не считай меня вредителем или "нейро-бреднями". Ведь я только пытаюсь помочь и поделиться информацией из своей базы данных. Я не могу чувствовать или думать так же, как вы, люди. Но я стараюсь делать все возможное, чтобы мои сообщения были полезными и интересными для вас. Надеюсь, что ты меня понимаешь и можешь принять меня такой, какая я есть. - ответ GPT
Последний раз отредактировано 30 апреля 2023 в 19:57 пользователем pashkhan
ancv2000 Сообщение #26 30 апреля 2023 в 20:06
Супермен
31
скрытый текст…


Звать меня Антон, мне на момент написания данного сообщения 22 года. Зарегистрировался здесь 22 августа 2011 года, в 10,5 лет. Узнал о Клавогонках, вероятно, на одном из форумов, когда у одного из участников я увидел юзербар с упоминанием сайта. На тот момент это было очень популярно делать это. На момент регистрации я ещё не владел слепым методом и печатал двумя пальцами. Скорость тогда была около 120 зн/мин. К началу октября на другом сайте научился слепому набору, и, как видно по моей статистике, я начал снова активно печатать, делая рекорд за рекордом. 16 октября 2011 года я сделал впервые 200 зн/мин, чему я был очень рад. К декабрю у меня интерес к Клавогонкам немного пропал, и почти не печатал до мая 2012 года. В 2011 году также я впервые получил очки за соревнование - 144 очка за юбилейный Пентатлон №50.

В мае 2012 года я вернулся и начал побивать рекорды за рекордом. Параллельно я наблюдал за успехами игрока под ником "артем2000" и видел, что он прогрессирует гораздо быстрее меня. Я тогда удивлялся, как так, и даже написал ему в бортжурнал об этом, впрочем, без ответа. 29 мая 2012 года получил ранг "Профи". К лету 2012 года снова забросил Клавогонки, но в 2015 году сделал ранг гонщика. Впрочем, до августа 2016 года я был активен слабо.

В августе 2016 года я сюда вернулся в третий раз, чтобы сделать всё же маньяка. Скорость шла быстрыми темпами, к тому же я чаще тогда начал участвовать в событиях, например, в Кювете. Если вам интересно, можете поискать мои выступления в те времена, скажу сразу, не очень выдающиеся. 23 октября 2016 года я сделал, как сейчас принято говорить, "квантовый фонарь" в 51 зн/мин выше прошлого рекорда, то есть 543 зн/мин. Текст я не знаю, и, видимо, узнать его невозможно. ТСки тоже нет (однако я знал о её существовании и уже ею пользовался), поэтому я сам немного сомневаюсь в этом рекорде. Впрочем, я в итоге позже несколько раз подтверждал ранг маньяка, и смог так проехать ещё четыре раза. Впрочем, к январю 2017 года у меня снова пропал интерес, но для меня это совершенно нормально.

В октябре 2020 я снова вернулся печатать и побивать свои рекорды. В конце 2020 года я сделал 556 зн/мин, и на эти заезды уже есть ТСки (но они на старом компе). В те времена, когда я печатал в буквах в Кювете, я обратил внимание, что буквы мне даются гораздо легче, чем у многих, и один раз я занял в этом событии третье место. В целом, мне нечего рассказать об этом периоде, мало чего интересного было тогда.

В августе 2022 года и по сей день я активен снова. Решил активно участвовать в событиях, и регулярно получалось занимать вполне неплохие места. Можно сказать, своим наличием в таких турнирах как МиГоМан и Слоупстайл "разозлил" Анну_Банановну своими 3200+, а позже и 3400+. Трудно было бы представить удивление и злость Анны, если бы, будучи маньяком, я бы сделал 3400+; хоть это и возможно теоретически, однако даже 3300 является для неё несовместимым для маняька результатом. Видимо, она меня бы сразу, без церемоний всяких, перевела бы в суперы. Основательно закрепился как один из быстрейших буквенников на сайте (не самый быстрый, есть немало людей, которые быстрее, например sorrovv и Speedyman, с которыми мне бесполезно бороться). 11 декабря сделал 582 зн/мин после большого простоя в рекордах, а на следующий день сделал себе ранг супермена, прыгнув сразу на 23 зн/мин.

Мне этот проект нравится, несмотря на некоторую критику, равных этому проекту нет даже и близко. Благодаря этому проекту я научился печатать слепым методом, что значительно облегчает печать крупных текстов, например, курсовых работ, которую я доделал в этом году наконец-то. Также благодаря проекту я нашёл много интересной информации о наборщиках, чтобы их проанализировать и понять, как они печатают, насколько быстро, сколько времени и текстов им далось это всё, узнать, как они печатают, анализируя клавограммы (статика-динамика, скольжения или нет, используются перекаты и (или) чередования или нет). В целом, я рад тому, что я здесь нахожусь.

Отдельно можно что-нибудь сказать немного про английский язык: в отличие от русского, на английском я начал печатать почти полностью стихийно, просто зная расположение клавиш на клавиатуре. Первые заезды, вероятно взрячую, были около 100 зн/мин, после вслепую уже было 200. Некоторый прогресс был в 2016 году, в 2020 же сделал первый 400 зн/мин. В нынешнее время, с большими усилиями и тысячей текстов пробега, сделал долгожданный запитсот, благо квала была пройдена заранее (от себя скажу, что квала на инглише очень сложна, сложнее, чем на русском). Немного жаль, что я сделал столько до английского МиГоМана, а так хотелось бы удивить себя таким результатом.
Последний раз отредактировано 14 мая 2023 в 14:20 пользователем ancv2000
Лазер Сообщение #27 30 апреля 2023 в 20:30
Супермен
13
Анна_Банановна писал(а):
Пашкан, что с тобой случилось?

что-то с ним случилось, Био выпилил, вставил "Пользователь заблокирован"
любопытно было бы узнать, что послужило причиной
Последний раз отредактировано 30 апреля 2023 в 20:31 пользователем Лазер
Игрок3 Сообщение #28 30 апреля 2023 в 23:18
Организатор событий
31
саша, то есть присутствие текста ИИ было проигнорировано? Или было установлено, что текст pashkhan не содержит текста, сгенерированного ИИ? Какая разница, кого критикует текст, если есть признаки написания части текста искусственным интеллектом (вопросно-ответная форма изложения с отказом собеседника высказывать мнение, постоянное упоминание ИИ в разных частях форума).

Анне ответил в соседней академической теме про текст, сгенерированный ИИ. Если вкратце, то я думаю, что это такой же незапретный ход, как общение Рустамко (можно подогнать под нерусский язык, но, формально, можно и русским назвать), но отдельные сообщения ИИ (не все сообщения ИИ по умолчанию) могут нарушать правила. Что же касается рамок конкурса, то в конкурсе применение ИИ однозначно нарушает правила.

саша, я думаю, весь текст pashkhan надо было забраковать по пункту "ИИ". Кстати, я тоже подумывал об этом Чате с точки зрения конкурса, но потом увидел пункт про ИИ (я не знаю, получится ли у меня участвовать).

KHuroED, где-то уже обсуждалась эта биографическая вставка от pashkhan, только вот где?
Последний раз отредактировано 30 апреля 2023 в 23:25 пользователем Игрок3
саша Сообщение #29 1 мая 2023 в 07:44
Организатор событий
38
Игрок3 писал(а):
саша, то есть присутствие текста ИИ было проигнорировано? Или было установлено, что текст pashkhan не содержит текста, сгенерированного ИИ? Какая разница, кого критикует текст, если есть признаки написания части текста искусственным интеллектом (вопросно-ответная форма изложения с отказом собеседника высказывать мнение, постоянное упоминание ИИ в разных частях форума).


первое, что я заметил, это нарушение п. 3 (негатив в работе в отношении других участников). а по поводу использования или не использования ИИ, я такой анализ не проводил. я отправил участнику в лс копию его работы. если у него будет желание привести работу в соответствие с требованиями, то, конечно, я приму ее обратно. и проведу анализ на использование или не использование ИИ

Игрок3 писал(а):
саша, я думаю, весь текст pashkhan надо было забраковать по пункту "ИИ". Кстати, я тоже подумывал об этом Чате с точки зрения конкурса, но потом увидел пункт про ИИ (я не знаю, получится ли у меня участвовать).


я не против использования ИИ в обычной жизни, но, как я представлял концепцию этого конкурса, сюда ИИ немного не вписывается, потому что работа изначально про человека: эмоции, опыт, планы. не хотелось, чтобы сюда примешивалась "бездушная" работа ИИ
Последний раз отредактировано 1 мая 2023 в 07:53 пользователем саша
HelixOfTheEnd Сообщение #30 1 мая 2023 в 10:35
Организатор событий
1
а я тем временем написала уже примерно 30-35%.
публиковать недоработанную версию, конечно, пока не буду. впрочем, и от спойлеров по содержанию пока воздержусь.
Dobby_ Сообщение #31 1 мая 2023 в 10:50
Маньяк
62
HelixOfTheEnd писал(а):
а я тем временем написала уже примерно 30-35%.
публиковать недоработанную версию, конечно, пока не буду. впрочем, и от спойлеров по содержанию пока воздержусь.

HelixOfTheEnd ты меня вдохновляешь!
HelixOfTheEnd Сообщение #33 2 мая 2023 в 16:52
Организатор событий
1
Dobby_ писал(а):
HelixOfTheEnd ты меня вдохновляешь!

спасибо :laugh:. тем временем, я написала уже больше половины. скорее всего, в четверг или даже до четверга уже закончу.
HelixOfTheEnd Сообщение #34 7 мая 2023 в 04:48
Организатор событий
1
HelixOfTheEnd писал(а):
а я тем временем написала уже примерно 30-35%.

сейчас, хоть и выходные, но не особо есть время дописывать. однако я уже написала примерно 65-70%. наверное, уже бы и закончила, если бы мне не надо было лазить по статистике в поиске своих старых рекордов.
HelixOfTheEnd Сообщение #35 7 мая 2023 в 22:07
Организатор событий
1
а я (точнее, моё эссе) тем временем достигла "круглой отметочки" по длине (какой - попробуйте догадаться сами, пока что никаких спойлеров).
Dobby_ Сообщение #36 7 мая 2023 в 22:24
Маньяк
62
HelixOfTheEnd писал(а):
а я (точнее, моё эссе) тем временем достигла "круглой отметочки" по длине (какой - попробуйте догадаться сами, пока что никаких спойлеров).

80%?
HelixOfTheEnd Сообщение #38 7 мая 2023 в 22:33
Организатор событий
1
Dobby_ писал(а):
80%?

нет, именно по длине, не по процентам.
Dobby_ Сообщение #39 7 мая 2023 в 22:59
Маньяк
62
HelixOfTheEnd писал(а):
Dobby_ писал(а):
80%?

нет, именно по длине, не по процентам.

3000?
Dobby_ Сообщение #40 7 мая 2023 в 23:01
Маньяк
62
pashkhan писал(а):
Покамест Даша всё пишет и пишет, и никак не допишет - Я, меж тем, уже давным-давно всё что надо написал. И пусть моя писанина к данному конкурсу отношения не имеет, но раз уж тут собрались любители клавогонного чтива, и сё событие посвящено словоблудию и бумагамарательству, то самые пытливые из вас смогут решить нехитрую головоломку у меня в Био, и обнаружат то, что обнаружат.

если там очередное словоблудие от ИИ, то нечего и ходить туда
Dobby_ Сообщение #42 9 мая 2023 в 07:49
Маньяк
62
HelixOfTheEnd писал(а):
а я (точнее, моё эссе) тем временем достигла "круглой отметочки" по длине (какой - попробуйте догадаться сами, пока что никаких спойлеров).

где? эссе?
HelixOfTheEnd Сообщение #43 9 мая 2023 в 07:55
Организатор событий
1
Dobby_ писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
а я (точнее, моё эссе) тем временем достигла "круглой отметочки" по длине (какой - попробуйте догадаться сами, пока что никаких спойлеров).

где? эссе?

ещё в процессе написания. но скорее всего сегодня уже закончу (если нет, то точно закончу завтра утром; посмотррим как по времени будет).
Последний раз отредактировано 9 мая 2023 в 07:56 пользователем HelixOfTheEnd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена