[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [04.05.2023] День Лигурии №11 (free-time)

Лигурия Сообщение #21 4 мая 2023 в 20:49
Мероприятие
1
Промежуточные результаты на 20:00

скрытый текст…
plytishka Сообщение #22 4 мая 2023 в 20:59
Супермен
51
Столько времени проводится ивент по словарю и до сих пор не сделали квалу (из обычки или просто убрали бы необходимость квалы на этот словарь), чтобы можно было в рейтингах увидеть скростных игроков. Довольно нелепо, учитывая, что ивент организуется клавомехаником.
Лигурия Сообщение #23 4 мая 2023 в 21:14
Мероприятие
1
Промежуточные результаты на 21:00

скрытый текст…
Лигурия Сообщение #24 4 мая 2023 в 22:10
Мероприятие
1
Промежуточные результаты на 22:00

скрытый текст…
Лигурия Сообщение #25 4 мая 2023 в 23:12
Мероприятие
1
Промежуточные результаты на 23:00

скрытый текст…
Лигурия Сообщение #26 5 мая 2023 в 00:10
Мероприятие
1
Промежуточные результаты на 0:00

скрытый текст…
Лигурия Сообщение #27 5 мая 2023 в 01:16
Мероприятие
1
Промежуточные результаты на 1:00

скрытый текст…
Лигурия Сообщение #28 5 мая 2023 в 02:06
Мероприятие
1
Промежуточные результаты на 2:00

скрытый текст…
Лигурия Сообщение #29 5 мая 2023 в 03:09
Мероприятие
1
Промежуточные результаты на 3:00

скрытый текст…
Dobby_ Сообщение #30 5 мая 2023 в 08:02
Маньяк
62
Ого, Ахахах наработал!
Лигурия Сообщение #31 5 мая 2023 в 15:09
Мероприятие
1
Зачёт по скорости

скрытый текст…

Зачёт по безошибочности



Зачёт по пробегу



Призы за скорость: 414'088
Призы за безошибочность: 131'440
Призы за пробег: 454'472
Итого: 1 млн. очков

Спасибо за участие!
Абсолютный топ по Лигурии будет обновлён сегодня.
libertadore Сообщение #32 5 мая 2023 в 15:58
Супермен
76
Ответное спасибо - за замечательный турнир. Прелесть, конечно, заключается в первую очередь во фри-тайме. Ежели бы не проклятая работа, можно было бы и больше погонять - это приятное времяпрепровождение.

Не могу не похвалиться: через девять с половиной лет удалось повторить свое достижение - ноль ошибок в "Лигурии" (не знаю, как ссылку дать в бортжурнал). И это не была квалификация! Впрочем, может, таких много, а я тут хвастаюсь...
pashkhan Сообщение #33 5 мая 2023 в 16:41
Новичок
96
libertadore, вот так давать ссылку:

[url="http://klavogonki.ru/u/#/1625/journal/6453f6f2df4e4dd4478b4567"]можно дать название ссылке[/url]


За себя могу сказать, что доволен полученными очками (и тем как рационально я подошел к вопросу их получения), но не особо доволен результатами, т.к. не довел ни одну цель до конца, типа "и так сойдет".

Пришлось "разрываться" между двумя противоположными задачами, т.к. на безошибку мне катать довольно легко, то просто ездить каждый заезд на скорости чуть выше 400 и привозить по 10 очков, было бы совсем уныло и бесполезно. Хотя, можно было бы довести счетчик безошибочного зачета хотя бы до 100+, а можно было бы устроить борьбу за 1-е место. Но мне так влом было накатывать несколько часов, чтобы догнать лидера, а разница в очках по награждению - всего 1к очков, поэтому я забил.

А вот идея катнуть заезд на 0 ошибок, меня всегда привлекала. Такие челленджи я люблю. И как бы Лигурию я не раз катал на 0 до этого, но хотелось в день конкурса проехать и Лигурию и Кострому на 0 хотя бы по разику. Получилось только с Костромой каким то чудом. Ибо клавиатура у меня давно и стабильно двоит букву "О", а иногда даже троит... за столь длинную скороговорку это обычно происходит на 2-3 словах, так что кол-во всех моих ошибок в этом конкурсе могло быть меньше процентов на 40. И клавиатура проехать Лигурию на 0 мне не позволила, а после независящей от меня ошибки настрой держать концентрацию падает очень сильно. Сделав 5-10 неудачных попыток обнулиться, я больше сосредоточился на второй задаче:

Это задача на скорости, чтобы 4-ре лучших результата были бы 500+ (желательно в каждом из словарей). Тогда и итоговая скорость была бы 500+. И вроде это очень простая и легкая задача, особенно учитывая то, что тексты хорошо знакомы и отработаны, а первые несколько минут набора легко идут на скорости 530+ Но потом руки просто устают и забиваются, пальцы деревенеют и не слушаются, и начинаешь тупить и спотыкаться без конца, теряя всю скорость. И к вечеру, после нескольких быстрых попыток, я понял что забил руки окончательно, не стал это дело усугублять и прекратил участие в конкурсе. Сегодня всё ещё ощущается недовосстановление пальцев. Быстрые результаты тут определяются в первую очередь скоростной выносливостью ваших рук, те кто регулярно катают марафоны, пытаясь обновить рекорд - у тех тут большое преимущество. Я это дело не очень люблю, поэтому мне было тяжко и я быстро сдулся, но тренируется это дело довольно быстро - месяцок, два, и пальцы вновь станут значительно крепче и выносливей. Но обновить ранговый рекорд это всё равно не поможет, т.к. рекордная скорость на столь больших текстах, в разы медленнее чем ваша пиковая скорость на "обычках".

А катать большой и длинный фиксированный текст, стараясь "заехать как можно дальше" (а в идеале катнуть на 0 ошибок) - это один из самых эффективных способов развить безошибочность. Для первого такого прохождения, можно замедлиться очень сильно, до "постыдной" для вас скорости. Но когда текст будет "взят на 0", то потом психологически будет проще, и нужно будет пытаться проехать быстрее, обновив безошибочный рекорд. Хотелось бы, чтобы был Абсолютный топ по Лигурии и Костроме (по скорости), среди тех кто проехал данные тексты на 0 ошибок, хотя вряд ли таких больше чем 3-5 человек.
InsydeR Сообщение #34 5 мая 2023 в 18:00
Супермен
83
Спасибо за прекрасный турнир! :)
HelixOfTheEnd Сообщение #35 5 мая 2023 в 18:22
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Хотелось бы, чтобы был Абсолютный топ по Лигурии и Костроме (по скорости), среди тех кто проехал данные тексты на 0 ошибок, хотя вряд ли таких больше чем 3-5 человек.

у меня были результаты 671/9 и 695/11 в прошлом году. не_нолики, но может интересно знать.
InsydeR Сообщение #36 5 мая 2023 в 18:36
Супермен
83
libertadore писал(а):
Не могу не похвалиться: через девять с половиной лет удалось повторить свое достижение - ноль ошибок в "Лигурии" (не знаю, как ссылку дать в бортжурнал). И это не была квалификация! Впрочем, может, таких много, а я тут хвастаюсь...

Был свидетелем. Это незабываемо!
Последний раз отредактировано 5 мая 2023 в 18:38 пользователем InsydeR
Коретай Сообщение #38 5 мая 2023 в 18:59
Кибергонщик
40
Спасибо за турнир! Интересно было как принять участие, так и потом вспомнить результаты, которые выдал в прошлом году, прогресс впечатляет!

Впервые удалось напечатать текст с 12 ош. Последнюю ошибку сделал примерно в середине текста, поэтому я очень боялся, что, по закону подлости, я завалю его ближе к концу, но небольшие периодические паузы в проблематичных местах помогли мне сделать себе небольшой рекорд.
Последний раз отредактировано 5 мая 2023 в 19:07 пользователем Коретай
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #39 5 мая 2023 в 21:54
Организатор событий
115
Призы как всегда щедрые, только наверное в таблице зачета по пробегу ошибочка, там никак на призы не 400к потрачено, а гораздо меньше, может кто-то просто не попал в таблицу, а приз ему положен
pashkhan Сообщение #40 5 мая 2023 в 22:05
Новичок
96
ТОМА-АТОМНАЯ, нет там ошибки, просто туда включен приз в 444 очка за каждый заезд в скороговорках (а если игрок катал обе скороговорки, то приз и того больше, на 88 очка, что-то такое)
Лигурия Сообщение #41 5 мая 2023 в 22:27
Мероприятие
1
Призы за пробег 454'472 складываются из:
  •   59'440 - топ по пробегу;
  • 218'004 - за 491 заезд по Лигурии;
  • 153'180 - за 345 заездов по Костроме;
  •   23'848 - за новые призы 1+1.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена