[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [04.05.2023] День Лигурии №11 (free-time)

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #42 5 мая 2023 в 22:30
Организатор событий
115
А вот оно что, в таблице действительно этого нет. Пашкан, Переборыч спасибо за разъяснения
Лигурия Сообщение #43 5 мая 2023 в 22:34
Мероприятие
1
В зачёте по скорости Пробег К и Пробег Л выделяются "призовым" цветом, подчёркивая множитель на 444+.
pashkhan Сообщение #44 5 мая 2023 в 22:37
Новичок
96
Меня больше другой вопрос волнует, откуда Переборыч умудряется находить по 1млн. очков на каждый из конкурсов Лигурии? Как видим, спонсорская поддержка не перекрывает и половины столь внушительной суммы. А подобного размаха мероприятие смог позволить себе провести только Спиди, и лишь единожды - когда истратил на один конкурс очки накопленные за долгие годы (безудержное ежедневное катание множества заездов и легкие выигрыши главных призов в многочисленных конкурсах). Неужели Переборыч пользуется своим положением верховного модератора и втихаря генерит очки из воздуха, тем самым незаметно обкрадывая нашего Инфо-Владыку. Нужно в этом очень тщательно разобраться, возможно мы обнаружили высокопоставленного коррупционера! Призываю Адвизора и Баристарха начать независимое расследование этого громкого дела!
Лигурия Сообщение #45 5 мая 2023 в 22:49
Мероприятие
1
Есть одно местечко:

Лигурия Сообщение #46 5 мая 2023 в 23:45
Мероприятие
1
Лигурия писал(а):
Абсолютный топ по Лигурии будет обновлён сегодня.

Готово.
Коретай Сообщение #47 6 мая 2023 в 00:06
Кибергонщик
40
Вау, неужели я на 13 месте... Ничего себе!!!
Последний раз отредактировано 6 мая 2023 в 00:06 пользователем Коретай
pashkhan Сообщение #48 6 мая 2023 в 00:16
Новичок
96
Эх... Серёга, Серёга... это хуже чем генерить очки из воздуха, или накатывать армией ботов. Надеюсь, однажды и на тебя снизойдёт озарение
Небесный Сообщение #49 6 мая 2023 в 11:10
Маньяк
45
Спасибо за очередную Лигурию!

Изначально не планировал ездить более 10 текстов, включая парочку Костром, которую не удалось попробовать на предыдущем турнире. Не хотел излишне нагружать проблемную руку. Тем не менее, благодаря применению несколько иной тактики заездов, удалось избежать чересчур сильных напряжений и, как следствие, вдвое увеличить запланированное количество текстов. Даже скорость оказалась заметно выше ожидаемой - 4 заезда на 430+, хотя, был уверен, выше 430 затащить уже не удастся. Чего говорить о скоростях 450+, на которых я когда-то ездил и о которых теперь уже даже не мечтаю.. Так что, можно сказать, результатом вполне доволен А, вот, ошибок в этот раз стало больше, но это вполне закономерно, учитывая ситуацию.

Также стоит заметить, данный конкурс под номером 11 установил новый рекорд по количеству участников - 86!!

p.s.:
Как по мне, Лигурия выигрывает у Костромы по лёгкости. Хотя, смотрю на результаты, - у многих наблюдается обратная картина..
HelixOfTheEnd Сообщение #50 6 мая 2023 в 11:32
Организатор событий
1
Небесный писал(а):
p.s.:
Как по мне, Лигурия выигрывает у Костромы по лёгкости. Хотя, смотрю на результаты, - у многих наблюдается обратная картина..

я уже анализировала оба текста в Лигурии №10.
Лигурия больше на левую руку, Кострома на правую. в Костроме почти в два раза больше заглавных и знаков препинания, но чуть меньше длина, в Лигурии больше средняя длина слов(и, следовательно, просто больше "длинных и сверхдлинных" слов).

то есть Кострома точно будет идти лучше у тех, у кого правая рука в печати быстрее и при этом длинные слова плохо читаются (ну и если пунктуация в текстах не мешает совсем).
а Лигурия точно будет идти лучше у тех, у кого левая рука быстрее, с длинными словами проблем нет, даже если есть небольшие проблемы с пунктуацией.

а вообще - полностью субъективно, скорее всего.
Последний раз отредактировано 6 мая 2023 в 11:39 пользователем HelixOfTheEnd
lornashore Сообщение #51 6 мая 2023 в 11:43
Гонщик
22
HelixOfTheEnd писал(а):
Лигурия больше на левую руку, Кострома на правую. в Костроме почти в два раза больше заглавных и знаков препинания, но чуть меньше длина, в Лигурии больше средняя длина слов(и, следовательно, просто больше "длинных и сверхдлинных" слов).

Ого, а мне Кострому было набирать приятнее как раз и казалось, что там как раз меньше знаков было) Видимо из-за длины слов и уклона на правую...
pashkhan Сообщение #52 6 мая 2023 в 12:06
Новичок
96
у Лигурии конец очень жесткий, там идёт череда чрезмерно длинных и сложных слов, а на этом моменте (лично у меня) уже как раз руки очень сильно забиты, плохо получается с ними справиться и удержать высокую скорость - там много теряю.
Лигурия Сообщение #53 6 мая 2023 в 14:02
Мероприятие
1
Небесный писал(а):
Также стоит заметить, данный конкурс под номером 11 установил новый рекорд по количеству участников - 86!!

Действительно. Посчитал для интереса источники:
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #54 6 мая 2023 в 18:30
Организатор событий
115
Кострома намного проще, никаких особых знаков я там не заметила, если они и были то после удобных букв без дальних перескоков, сходу вышло 500, Лигурии же катаю много лет в дни ее проведения и л 500 там даже не помыслишь.
Небесный Сообщение #55 6 мая 2023 в 19:33
Маньяк
45
Да, как я упомянул чуть ранее, Кострома у многих пошла лучше, нежели Лигурия.
Лично мне показалось, что и подтвердила Даша, в Костроме гораздо больше капсов и запятых (особенно в одном моменте - ближе к концу, если не ошибаюсь).

И всё же.

В Лигурии лёгкое и, что немаловажно, довольно длинное начало, на котором можно задать хороший ритм и обеспечить запас на неплохую среднюю скорость для текста в целом. Также есть несколько лёгких мест приличной длины, на которых можно хорошо разогнаться: это и только что упомянутый регулировщик, и Саша на шоссе, и Клара, и Варвара, и та самая концовка с длинными словами, которая так не понравилась Пашке )) Безусловно, цапли с шестью пирогами у многих вызывают большие трудности, но далее колокола и скороговорки спасают ситуацию. Во всяком случае, у меня.

Кострома же, наоборот, на мой неопытный взгляд (пробег 3 текста), держит в напряжении на протяжении всей своей длины. В ней нет таких длинных лёгких отрезков, на которых можно было бы отдохнуть и добавить скорости, да ещё в таком количестве, как у соперницы. Правда, надо отдать ей должное: нет и затяжных сложных участков. Зато присутствует очень заковыристое начало, которое, уверен, многих не раз заставляло перезапускать заезды.

Вчера мы первым делом ездили именно Кострому, и, скажу честно, я подыхал на середине заезда. Вымотала основательно.

Хотя, действительно, всё субъективно :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #56 6 мая 2023 в 21:22
Организатор событий
115
Еще добавлю что проехав Кострому, я впервые в таблице по точности, ибо удалось сделать там меньше 10 ошибок. В Лигурии это нереально, слишком частые смены со сложного на легкое, меньше 13 ошибок не было ни разу, а пробег там хороший, ибо конкурс проходит уже много лет. Я никакой ритм в ней ни задать, ни тем более держать не смогу. Это не одним годом проверено. Видимо и у других так же. Я вижу в Костроме гораздо больше 500+ов чем в Лигурии. Правый край получается идет лучше левого, у тебя видимо наоборот.
Небесный Сообщение #57 6 мая 2023 в 21:53
Маньяк
45
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Правый край получается идет лучше левого, у тебя видимо наоборот.

Нет, Том, у меня также. Правый лучше левого, но, в то же время, Лигурия даётся легче именно за счёт нескольких лёгких участков, коих нет в Костроме.
InsydeR Сообщение #58 7 мая 2023 в 03:11
Супермен
83
pashkhan писал(а):
у Лигурии конец очень жесткий, там идёт череда чрезмерно длинных и сложных слов, а на этом моменте (лично у меня) уже как раз руки очень сильно забиты, плохо получается с ними справиться и удержать высокую скорость - там много теряю.

Тут согласен.

Уже посмотрел, когда будет следующая Лигурия. Оказывается ажно 4 января след. года. И такой стопэ, так это же день Смертельных гонок. Хм. "Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить?" Забавно, ибо и то и то люблю.

Кстати в следующем году (високосном кстати) аж 3 раза будет Лигурия: пьянварь, сопрель, жарюль. Рекорд?
Последний раз отредактировано 7 мая 2023 в 03:18 пользователем InsydeR
HelixOfTheEnd Сообщение #59 7 мая 2023 в 03:41
Организатор событий
1
InsydeR писал(а):
Кстати в следующем году (високосном кстати) аж 3 раза будет Лигурия: пьянварь, сопрель, жарюль. Рекорд?

уже было три Лигурии в один год.
HelixOfTheEnd Сообщение #60 7 мая 2023 в 03:50
Организатор событий
1
HelixOfTheEnd писал(а):
уже было три Лигурии в один год.

а следующий раз после 2024 будет только в 2038 (Февраль Март Ноябрь). ну и заодно посмотрела: два месяца подряд тоже уже было когда-то в прошлом, а в следующий раз будет только в 2038 (Лигурии через месяц и по 2 в год встречаются частенько).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #61 7 мая 2023 в 17:32
Организатор событий
115
да, придется переносить СГ на другое число, если объявится Процент возможно сможет провести в другой день, не объявится, я посмотрю - когда смогу

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена