[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [22.06.2023 23:59] (9.05 - 22.06) Набор книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»

vnest Сообщение #1 9 мая 2023 в 16:55
Организатор событий
42

У войны не женское лицо

Все набравшие книгу полностью в период с 9.05.2023 по 22.06.2023 включительно разделят поровну между собой призовой фонд в 500000 очков.
vnest Сообщение #2 9 мая 2023 в 16:56
Организатор событий
42
Книгу набрали 7 человек - sashavirtual, tyrpyr, Kenichi, andddrey, plytishka, Milker, Коретай - каждый участник получает по 71429 очков.
Всем спасибо!
Последний раз отредактировано 23 июня 2023 в 12:43 пользователем vnest
plytishka Сообщение #3 9 мая 2023 в 17:36
Супермен
51
ладно
Коретай Сообщение #4 9 мая 2023 в 18:48
Кибергонщик
40
Сначала хотел принять участие, но, скорее всего, не получится из-за длительности конкурса :(
vnest Сообщение #5 9 мая 2023 в 18:56
Организатор событий
42
Коретай писал(а):
не получится из-за длительности конкурса

В том смысле, что недостаточно времени?
HelixOfTheEnd Сообщение #6 9 мая 2023 в 19:00
Организатор событий
1
Коретай писал(а):
Сначала хотел принять участие, но, скорее всего, не получится из-за длительности конкурса :(

кто-то себя недооценивает. на Твоих скоростях набор книги займёт меньше суток итогового времени.
буквально: 24 дня по часу. (соревнование на 44 дня, если правильно посчитала).

а на деле так-то 533к символов и за сутки можно напечатать, если безвылазно весь день сидеть. но это уже конечно для совсем задротов.
Баристарх Сообщение #7 9 мая 2023 в 19:12
Гонщик
1
vnest, спасибо большое за интересный конкурс. Хотелось бы прояснить кое-что по участию в конкурсе наборщицы Сударушки. В описании словаря написано: Подготовлено к заливке Сударушкой. Но словарь залит вами.
Почему Сударушка сама не залила книгу? Какую роль она играет в организации конкурса? Имеет ли данная акция политический подтекст, и в курсе ли Сударушка данного подтекста?
plytishka Сообщение #8 9 мая 2023 в 19:20
Супермен
51
Баристарх писал(а):
vnest, спасибо большое за интересный конкурс. Хотелось бы прояснить кое-что по участию в конкурсе наборщицы Сударушки. В описании словаря написано: Подготовлено к заливке Сударушкой. Но словарь залит вами.
Почему Сударушка сама не залила книгу? Какую роль она играет в организации конкурса? Имеет ли данная акция политический подтекст, и в курсе ли Сударушка данного подтекста?

Мне кажется это сообщение написано ИИ и его следует удалить или перенести в категорию /b
Лазер Сообщение #9 9 мая 2023 в 19:23
Супермен
13
Лайк за энтузиазм.
vnest писал(а):
Коретай писал(а):
не получится из-за длительности конкурса

В том смысле, что недостаточно времени?

Времени как раз более чем достаточно. Успеют набрать все, кто захочет. Награда каждому будет мизерная. Если набрали 50 человек - по 10К очков (20 руб.), но их будет больше. Если чисто ради очков, то смысла нет. Но можно, наверное, поинтересоваться ~20.06, сколько всего участников, и решить, печатать книгу или нет.
Последний раз отредактировано 9 мая 2023 в 19:27 пользователем Лазер
plytishka Сообщение #10 9 мая 2023 в 19:37
Супермен
51
KHuroED писал(а):
Времени как раз более чем достаточно. Успеют набрать все, кто захочет. Награда каждому будет мизерная. Если набрали 50 человек - по 10К очков (20 руб.), но их будет больше. Если чисто ради очков, то смысла нет. Но можно, наверное, поинтересоваться ~20.06, сколько всего участников, и решить, печатать книгу или нет.

У тебя очень оптимистичные взгляды на активное КГ-комьюнити, особенно на ту её часть, кто набирает книги, особенно ну ту её часть, кто набирает книги в сжатые сроки.
Баристарх Сообщение #11 9 мая 2023 в 19:38
Гонщик
1
plytishka писал(а):
Мне кажется это сообщение написано ИИ и его следует удалить или перенести в категорию /b

Не путай меня с Пашей. Все мысли формулирую сам.

Я, к сожалению, данное произведение не читал, но осведомлён о явной политизированности авторки, да и тема горячая... Плюс внест успел отличился в похожей политизированной теме. А Сударушка тоже пала жертвой политики одного известного врага клавогонок. Боюсь, что этот враг клавогонок обработал политически Сударушку. И вот теперь она его идеологию пытается пропихнуть через такие вот конкурсы.
Считаю, что наши доблестные модераторы ([удалено]) должны обязательно поучаствовать в конкурсе и проверить содержимое книги лично.

М: Удалено за №8: "вредительство" ("провокации", "в том числе в виде упоминания определённых ников в определённом контексте").
Последний раз отредактировано 9 мая 2023 в 19:55 пользователем Игрок3
Коретай Сообщение #12 9 мая 2023 в 19:43
Кибергонщик
40
HelixOfTheEnd писал(а):
кто-то себя недооценивает.

Разве? Если включить, помимо КГ, еще и аттестации, классический 8-часовой сон (после всех апрельских бессонных/частично бессонных ночей хочется не 3-4 часа поспать или 6, ложиться не рано утром и просыпаться до полудня), личный план на последние недели этого сезона, который можно выполнять не только на компьютере, то я не думаю, что я себя недооцениваю.
Если честно, я бы, наверное, хотел вернуться в те годы, когда я еще учился в 7 классе: была возможность провести практически целое лето, сидя за экраном ноутбука, принимать участие в турнирах тут, печатать отрывки и тд, но в то же время я понимаю, что если так поступлю в очередной раз, мне будет только хуже - есть план, который, на данный момент, гораздо важнее, чем КГ, поэтому к этим конкурсам я уже отношусь, как к виду развлечения. Если начну тупо печатать даже тогда, когда не особо хочется, ради очков, ради места в зачете, просто так, то я не думаю я буду с улыбкой вспоминать заключительный подростковый год своей жизни.

Книгу я допечатаю, конечно, но не более 20-25 отрывков в день, поэтому я не рассчитываю на получение какого-то приза (разве что приз в виде всех накопленных очков, которые получил во время ее набора)
Последний раз отредактировано 9 мая 2023 в 19:51 пользователем Коретай
Лазер Сообщение #13 9 мая 2023 в 19:52
Супермен
13
Баристарх писал(а):
Я, к сожалению, данное произведение не читал, но осведомлён о явной политизированности авторки, да и тема горячая... Плюс внест успел отличился в похожей политизированной теме. А Сударушка тоже пала жертвой политики одного известного врага клавогонок. Боюсь, что этот враг клавогонок обработал политически Сударушку. И вот теперь она его идеологию пытается пропихнуть через такие вот конкурсы.
Считаю, что наши доблестные модераторы (в частности Анна и Спиди) должны обязательно поучаствовать в конкурсе и проверить содержимое книги лично.

Открою тебе страшную тайну: можно печатать текст на автомате, не вникая в его содержание и не задумываясь.
plytishka Сообщение #14 9 мая 2023 в 19:55
Супермен
51
Коретай писал(а):
Книгу я допечатаю, конечно, но не более 20-25 отрывков в день, поэтому я не рассчитываю на получение какого-то приза (разве что приз в виде всех накопленных очков, которые получил во время ее набора)

Нужно каждый день (включая 09.05 и 22.06) без пропусков набирать по 28 отрывков, чтобы уложиться в срок или около того. Если что, всегда можно задать эту задачку gpt и он точно посчитает.
Коретай Сообщение #15 9 мая 2023 в 20:02
Кибергонщик
40
1217 (всего отрывков) / 14 (дней) = 86,9 (отрывков в день)
Последний раз отредактировано 9 мая 2023 в 20:04 пользователем Коретай
Игрок3 Сообщение #16 9 мая 2023 в 20:03
Организатор событий
31
Кореец, там июнь! Даты привязаны к концу-началу ВОВ.
Лазер Сообщение #17 9 мая 2023 в 20:04
Супермен
13
Баристарх писал(а):
А Сударушка тоже пала жертвой политики одного известного врага клавогонок. Боюсь, что этот враг клавогонок обработал политически Сударушку. И вот теперь она его идеологию пытается пропихнуть

Я не знаю, кто все эти люди (Сударушка, "враг клавогонок", Ангофниев, и др., про кого ты все время говоришь)
Но твой пост может быть оскорбительным, как для Сударушки, так и для остальных, кто будет печатать (мол, их можно "обработать", такие вот они простаки без своего мозга)
Последний раз отредактировано 9 мая 2023 в 21:59 пользователем Лазер
Коретай Сообщение #18 9 мая 2023 в 20:05
Кибергонщик
40
Игрок3 писал(а):
Кореец, там июнь! Даты привязаны к концу-началу ВОВ.

Ой, точно, спасибо, что подправил меня! В таком случае, может поучаствую...
Коретай Сообщение #19 9 мая 2023 в 20:07
Кибергонщик
40
можно печатать текст на автомате, не вникая в его содержание и не задумываясь.

Так неинтересно...
sashavirtual Сообщение #20 10 мая 2023 в 11:30
Кибергонщик
52
Читаю, и хоть холивар устраивать... АрхипелагГУЛаговский стиль: где-то ужасы приукрасить, где-то по возможности (часто) обвинить Советский Союз и Сталина - так и формируется по кирпичику отвращение к нашей Родине, начинаются обвинения в предательстве своего народа, идей. Освещается только вершина айсберга и только та сторона, которая нужна автору для успешного влияния на читателя. Читайте с осторожностью, в общем.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена