[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [бессрочно] Набор книги "Мемуары быстрой девочки"

HelixOfTheEnd Сообщение #1 14 мая 2023 в 13:00
Организатор событий
1
Ссылка на книгу.

Первые 10 набравших получат очки в следующем размере:
Первый - 20000 очков
Второй - 16000 очков
Третий - 12000 очков
Четвёртый - 10000 очков
Пятый - 9000 очков
Шестой - 8000 очков
Седьмой - 7000 очков
Восьмой - 6000 очков
Девятый - 5000 очков
Десятый - 4000 очков

Все, кто наберут после первых 10 получат по 3000 очков.

Доп. призы:

1) за скорость (технически неограниченное количество призов):

Средняя 650+ за книгу = 4000 очков
Средняя 600+ за книгу = 2000 очков
Средняя 550+ за книгу = 1500 очков
Средняя 500+ за книгу = 1000 очков

Рекорд выше рекорда в "Обычном" на момент завершения книги (при пробеге в "Обычном" больше 1000) = 2000 очков

2) "викторина":

В книге прямо или косвенно упомянуты 5 слов/фраз/предложений. Первый, кто назовёт каждую из них, получит 2000 очков.
Также есть одна фраза, за которую можно получить 6000 очков.
Ограничения: для участия нужно хотя бы на половину закончить набор книги.
Для "фраз по 2000" ограничение - не более двух попыток в день, для "фразы за 6000" - не более одной (в случае превышения учитываться будут только первые попытки).
Фразы можно угадывать как прямо в этой теме, так и на странице книги в комментариях, так и мне в личные сообщения.

Доп. информация будет публиковаться в последующих постах в теме.

Пока что акция бессрочная (сроки рано или поздно появятся в силу превышения ожидаемого призового фонда, о конечных сроках будет объявлено заранее (как минимум за месяц до их появления)).
Последний раз отредактировано 14 мая 2023 в 13:13 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #2 14 мая 2023 в 13:01
Организатор событий
1
Пост для итогов.

Набор книги:

1. _600_ (16.05.23 2:09) - 20000 очков
2. Александр88 (16.05.23 6:14) - 16000 очков
3. Ахахахахах (16.05.23 9:33) - 12000 очков
4. -Vovik- (18.05.23 21:48) - 10000 очков
5. Kenichi (21.05.23 20:26) - 9000 очков
6. vIRwO (04.06.23 21:13) - 8000 очков
7. andddrey (24.06.23 17:37*) - 7000 очков (+1000)
7. carmero (09.12.23 13:57) - 6000 очков

Итого выдано: 87000 очков

* - технически засчитано; возникли проблемы с набором последних отрывков.
Последний раз отредактировано 31 декабря 2023 в 19:40 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #3 14 мая 2023 в 13:01
Организатор событий
1
Пост для дополнительной информации.

Гарантированный призовой фонд - 116 тысяч очков (как минимум 100 тысяч первым 11 набравшим + 16 тысяч в "викторине"), вероятный призовой фонд - 150-200 тысяч очков.

Книга считается набранной когда:
а) у пользователя есть достижение за набор книги;
б) у пользователя есть 100% прогресс в статистике;
в) у пользователя есть 100% прогресс на странице словаря.
(Обычно все три пункта выполняются одновременно, но на случай странных багов или глюков - достаточно и одного).

В книге обнаружен косяк: по какой-то причине из текста пропали все "/", поэтому некоторые слова склеились, а все "зн/мин" теперь выглядят как "знмин".
Ошибка появилась при заливке, в оригинальном тексте всё нормально (полагаю, что Клавогонки не принимают такие символы).

Ни один из призов не распространяется на создателя события (меня).

Позже также будут анонсированы дополнительные призы за дополнительные цели; по мере прохождения "викторины" будут даваться подсказки (к "фразам за 2000").
Последний раз отредактировано 15 мая 2023 в 19:01 пользователем HelixOfTheEnd
_600_ Сообщение #4 16 мая 2023 в 02:30
Маньяк
13
Спасибо, "быстрая девочка", было интересно ознакомиться с Вашими мемуарами. Даша, спасибо за Ваш вклад в развитие печати. Ваше упорство вызывает восхищение!
Александр88 Сообщение #5 16 мая 2023 в 06:14
Экстракибер
70
Готово.
pashkhan Сообщение #6 16 мая 2023 в 12:38
Новичок
96
Хотел оценку словарю поставить - 5 звезд, но почему то эта опция отсутствует и нигде её нет, хотя видна итоговая оценка пользователей, и видно что троли-злопыхатели из вредности пытались занизить оценку (но со временем всё выровняется). Потом вспомнил, что это же я данный словарь заливал, поэтому и оценку поставить не могу. Словарь подготавливала к публикации Даша, моя роль тут чисто "Ctrl C -> Ctrl V". Слэши у меня и в сообщениях на форуме часто пропадают, поэтому стараюсь их не использовать, а в словарях они вырезаются автоматически - но оно и к счастью, слово "знмин" в данном романе встречается почти в каждом отрывке, и даже не по одному разу - а в таком виде набирается удобно и приятно. Меня больше удивил стиль Даши писать открывающую скобку(без пробела после слова), но к этой особенности легко можно привыкнуть.
HelixOfTheEnd Сообщение #7 16 мая 2023 в 18:08
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
стиль Даши писать открывающую скобку(без пробела после слова), но к этой особенности легко можно привыкнуть.

скобки там есть как с пробелами, так и без. честно, я сама не очень понимаю в чём разница и ставлю их так интуитивно.
но по идее скобки "слитно" должны означать часть текста непосредственно по теме, которую нельзя не упомянуть, но которая не очень вписывается в текст просто так, а скобки "раздельно" - это менее значимые уточнения, дополнения.
vIRwO Сообщение #8 5 июня 2023 в 19:51
Супермен
73
Выполнено.
andddrey Сообщение #9 24 июня 2023 в 17:37
Гонщик
59
339-й отрывок это просто - зло, не хватает мне 10 мин что бы пройти, длинный, куча английских слов, ников которые и не наберешь быстро. и обнулился счетчик текстов, теперь на ачивку 10к опять с нуля набирать. и осталось набрать этой книги мне всего 12 текстов, это же надо было этот отрывок в самом конце книги засунуть..почему не в начале и почему он такой длинный, прям как лигурия, которую я тоже не могу пройти, если бы вначале книги был, я бы и не начинал бы ее набирать.
зря столько набирал такую сложную книгу в которой почти все страницы не легкие множество этих ников на английском, цифр, кавычек всяких и длинные все какие-то, длиннее чем в обычных книгах раза в 2 а то и в шесть где-то.
а можно 7000 очков или чуть меньше за набор получить без этих последних 12 текстов? так как 339 отрывок пройти мне нереально пробовал несколько раз.
Последний раз отредактировано 24 июня 2023 в 17:38 пользователем andddrey
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 24 июня 2023 в 18:38
Организатор событий
115
Может быть разбить этот отрывок, часть текста перенести на следующий, тогда ты вполне можешь пройти. Думаю, для Даши как автора словаря это реально
HelixOfTheEnd Сообщение #11 24 июня 2023 в 21:08
Организатор событий
1
автор словаря - не я, а pashkhan.
насчёт редактуры отрывков - разве что, к нему. (хотя тоже вопрос - а как переносить если точек внутри отрывка нет?).

andddrey писал(а):
это же надо было этот отрывок в самом конце книги засунуть..почему не в начале и почему он такой длинный, прям как лигурия, которую я тоже не могу пройти, если бы вначале книги был, я бы и не начинал бы ее набирать.

вызвано такое разбиение, скорее всего, большим участком тексте без точек внутри. я, когда писала, естественно, о таком не задумывалась, поэтому это лишь случайность.
винить тут можно лишь систему сайта по заливке книг.

очки выданы будут, даже чуть больше выдам как "моральную компенсацию".

вообще, если память не изменяет, там в конце два таких отрывка длиной по 2+к символов.
чтобы доехать 339-ый достаточно ехать 249 зн/мин или быстрее(что, кстати, ниже требований Лигурии), но, посмотрев на профиль, понимаю, что наверное действительно не слишком реалистично.
я это за набор книги засчитаю, спасибо за проявленный интерес и извиняюсь за слёты ачивок и "невыполнимый отрывок", тем более, что так не было задумано.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 24 июня 2023 в 22:41
Организатор событий
115
значит надо проставить ложную точку
andddrey Сообщение #13 24 июня 2023 в 22:50
Гонщик
59
спасибо за очки и за книгу, если бы не был таким медленным, то с удовольствием набрал бы до конца. и если бы еще английские слова больше чем одним пальцем мог набирать :)
Последний раз отредактировано 24 июня 2023 в 22:53 пользователем andddrey
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 25 июня 2023 в 09:46
Организатор событий
115
Анддрей пора учить английскую раскладку, она легче русской, так как запятая там безшифтовая
Лазер Сообщение #15 25 июня 2023 в 11:20
Супермен
13
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Анддрей пора учить английскую раскладку, она легче русской, так как запятая там безшифтовая

не только
средняя длина слова (1,22 слога) в английском меньше, чем в русском (2,24 слога)
в русском больше длинных слов, слова могут изменяться в трех местах (по родам, падежам)
в английском больше коротких слов и они, часто, неизменны
Сударушка Сообщение #17 26 июня 2023 в 11:58
Организатор событий
65
HelixOfTheEnd писал(а):
автор словаря - не я, а pashkhan.
насчёт редактуры отрывков - разве что, к нему.

Автор словаря – ты, Даша. Паша – "издатель", автор заливки словаря.
Похоже, Паша тут решил маленькое нехорошее тилялю клавогонщикам подсунуть, залив книгу как бог на душу положил.
Поделив размер книги на количество отрывков, можно было увидеть, что средний размер отрывка 616 знаков и что-то в книге, стало быть, не так...

Даша, а ты как будто не знала, что главный по тарелочкам книжечкам на КГ я.
Перезаливать, конечно, немного сложнее, чем заливать, но, если хочешь, можешь прислать мне исходный файл, перезалью.
Могу и/или также залить и отдельным словарем с изначально более стандартным делением на отрывки.

upd: отрывки с 333 перезалила, чтобы уменьшить большие отрывки в конце словаря.

to Баристарх: Мало верю в искренность твоих слов.
Зачем говорить от "всего комьюнити", если ты к нему в настоящее время не имеешь никакого отношения, не используя КГ в качестве игры-тренажера печати?
Мое созидание во благо – во имя книг и для клавогонщиков-читателей и набирателей книг, а не КГ. Да, я ничего не могу поделать с тем, что книги эти находятся на КГ, но сеять разумное, доброе, вечное можно везде.
Последний раз отредактировано 26 июня 2023 в 13:04 пользователем Сударушка
Баристарх Сообщение #19 26 июня 2023 в 12:37
Гонщик
1
Сударушка, огромное спасибо от всего комьюнити, что ещё созидаешь на благо кг. :сердечко_руками:
Nowhereman42nd Сообщение #23 18 сентября 2023 в 16:40
Организатор событий
41
А что там за легендарный 339й отрывок? Я так понимаю, его подсократили. Но есть ли он в отдельном варианте, чтобы можно было попечатать исключительно его?
HelixOfTheEnd Сообщение #24 18 сентября 2023 в 17:37
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
А что там за легендарный 339й отрывок? Я так понимаю, его подсократили. Но есть ли он в отдельном варианте, чтобы можно было попечатать исключительно его?

чуть позже гляну.
HelixOfTheEnd Сообщение #25 18 сентября 2023 в 19:43
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
Но есть ли он в отдельном варианте, чтобы можно было попечатать исключительно его?

полагаю, что вот: самое длинное предложение в тексте, 2669 символов, как раз ближе к концовке.
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена