[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [21.05.2023 19:05] ENGLISH MiGoMan #7

MiGoMan Сообщение #1 18 мая 2023 в 18:54
Мероприятие
1
English MiGoMan - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к MiGoManу

Формат соревнования Real-Time
    20 открытых заездов для клавогонщиков рангов
    TaxiDriver (рекорд в «Обычном in English» от 200 до 299), Pro (300-399), Racer (400-499), Maniac (500-599), Superman (600-699), CyberRacer (700-799), ExtraCyber+ (800 и выше)
    скрытый текст…
Попадание в основной зачёт
    Требуется:
    • открытая статистика (допускается открытие только для друзей, если аккаунт турнира в друзьях)
      скрытый текст…
    • хотя бы один доезд в каждом из 6 словарей
    • пробег:
      • Минимум 50 текстов в Обычном in English и комбинированный общий пробег:
          Таксисты - 500
          профи - 1000
          гонщики - 2000
          маньяки - 3000
          супермены - 4000
          кибергонщики - 5000
          экстракиберы+ - 6000.
      скрытый текст…
        ИЛИ
      • Пробег в Обычном in English:
          таксисты - 100
          профи - 500
          гонщики - 1000
          маньяки - 2000
          супермены - 3000
          кибергонщики - 4000
          экстракиберы+ - 5000
Попадание в бонусный зачёт
    Требуется:
    • попадание в основной зачёт
    • доехать все три бонусных заезда со скоростью не менее 150 зн/мин
Определение победителя
    1 объединённый зачёт для 7 рангов
    7 отдельных зачётов для таксистов, профи, гонщиков, маньяков, суперменов, кибергонщиков и экстракиберов+.
    Места в каждом из основных зачётов распределяются по сумме баллов, баллы распределяются по лучшей скорости в каждом из словарей.
    скрытый текст…
    Бонусный объединённый зачёт для 7 рангов. Победители определяются по суммарному количеству ошибок. Если несколько участников имеют одинаковое число ошибок, то действует следующее правило:
    скрытый текст…
    7 отдельных бонусных зачётов для таксистов, профи, гонщиков, маньяков, суперменов, кибергонщиков и экстракиберов+. Тут места распределяются по лучшей скорости. При равных скоростях действует следующее правило:
    скрытый текст…
Награды
    Рекомендуемый пробег в Обычном in English для получения призов очками в полном размере:
      Таксисты - 100, профи - 500, гонщики - 1000, маньяки - 2000, супермены - 3000, кибергонщики - 4000, экстракиберы+ - 5000.
    Призы очками:
    • Основные зачёты: рассчитываются пропорционально набранным баллам. Общий банк рассчитывается в зависимости от состава участников.
      Рассчитанная награда может быть уменьшена или увеличена (максимум в 2 раза), если пробег в Обычном in English соотвественно меньше или больше рекомендуемого.
      скрытый текст…
    • Бонус - объединённый безошибочный: первые 10 мест получают 7000-4000-2000-1000-900-800-700-600-500-400 (при меньшем количестве участников призы распределяются снизу, начиная с 400); за каждый "нолик" - 200, за каждую единицу - 100, за 3 "нолика" - дополнительные 1000. Итоговый приз может быть уменьшен/увеличен аналогично основному зачёту.
    • Бонус - ранговый скоростной: первые 5 мест получают 1500-800-500-300-200 (если участников меньше пяти - распределение также снизу). Итоговый приз может быть уменьшен/увеличен аналогично основному зачёту.
    • За переход в новый ранг: 10 000
      Приз может быть пропорционально уменьшен, если пробег в Обычном in English меньше рекомендуемого.
      скрытый текст…
    • За улучшение суммы лучших скоростей (Best Speed Sum), набранной во время турнира: каждый знак улучшения * 100
      Приз может быть пропорционально уменьшен, если пробег в Обычном in English меньше рекомендуемого.
      скрытый текст…
    • За первое участие в зачёте - приветственный приз: 500
    Наградные картинки:
    • За первые 3 места в каждом из зачётов, независимо от количества участников
    • За переход в новый ранг
    • За улучшение Best Speed Sum (BSS)
    • За первое попадание в зачёт
    Любое награждение, сохранение BSS в топе и участие в бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.

Предупреждения aka Disclaimers:
скрытый текст…


Топ сумм лучших скоростей

Спасибо нашим спонсорам!

Результаты прошедших соревнований
Последний раз отредактировано 21 мая 2023 в 11:11 пользователем MiGoMan
MiGoMan Сообщение #2 18 мая 2023 в 18:55
Мероприятие
1
All races of all players:
скрытый текст…

Rank improvement:
ТОМА-АТОМНАЯ (Pro → Racer) - 10000 points

Best Speed Sum improvement:
Коретай (3187 → 3351) - 913 points, kazimur (2620 → 2755) - 13500 points, Satory (2262 → 2340) - 7800 points, ТОМА-АТОМНАЯ (2278 → 2307) - 2900 points, mishlen79 (2138 → 2201) - 6300 points

Newcomers - 500 points:
Диктатор, Александр88



All ranks combined competition table:



    BONUS - Less Mistakes (OCTO-style):


ExtraCybers final table:
    ExtraCybers - WANTED

CyberRacers final table:
    CyberRacers - WANTED

Supermen final table:



    BONUS - Best Speed:


Maniacs final table:



    BONUS - Best Speed:


Racers final table:



    BONUS - Best Speed:


Pros final table:



    BONUS - Best Speed:


TaxiDrivers final table:
    TaxiDrivers - WANTED



Thank you all for partcipating!
I'll be back.
Последний раз отредактировано 21 мая 2023 в 20:31 пользователем MiGoMan
MiGoMan Сообщение #3 21 мая 2023 в 10:44
Мероприятие
1
Приходите, сегодня в первый раз проедем в бонусном!
Только не опаздывайте.

Таймауты всё же вернём на сегодня на 45 секунд, как то 30 показали себя не очень вчера на кювете.

Upd 28.05.2023: Для истории - в бонусной игре катались в словаре "Обычный in English"
Последний раз отредактировано 28 мая 2023 в 20:43 пользователем MiGoMan
Вова_10 Сообщение #4 21 мая 2023 в 11:16
Супермен
37
WoRaceMan
vnest Сообщение #5 21 мая 2023 в 11:24
Организатор событий
42
Вова_10 писал(а):
WoRaceMan

MiGoMan - это уже местный бренд, к тому же тут участвует побольше рангов, чем гонщики и маньяки, так что - нет.
MiGoMan Сообщение #6 21 мая 2023 в 11:29
Мероприятие
1
MiGoMan писал(а):
Приходите, сегодня в первый раз проедем в бонусном!
Только не опаздывайте.

В бонусном будет три заезда, едем с упором на безошибку (зачёт а-ля ОКТО).
Доехать нужно будет все три заезда.
Вова_10 Сообщение #7 21 мая 2023 в 11:40
Супермен
37
vnest писал(а):
Вова_10 писал(а):
WoRaceMan

MiGoMan - это уже местный бренд, к тому же тут участвует побольше рангов, чем гонщики и маньяки, так что - нет.

Короче, с утерей первоначального смысла - мигоман уже не аббревиатура, в просто название. Так?

Вова_10 Сообщение #8 21 мая 2023 в 11:46
Супермен
37
Или ещё: WoBegAmaTaxProfRaceManSupCybExtrTachHypWarp
Последний раз отредактировано 21 мая 2023 в 11:46 пользователем Вова_10
MiGoMan Сообщение #9 21 мая 2023 в 20:39
Мероприятие
1
Тома, поздравляем ещё раз с переходом в гонщики, ты - первая кто это сделал в real-time турнире!
Засчитал уже гонщики полностью, потому что бонус уже ехался в новом ранге, а таблицы идут рядом, да и победы были уже у тебя. Будет теперь конкурент для Сатори.

Я смотрю, как только награда за улчшение суммы скоростей привязалась к количеству знаков, все стали нормально улучшать, а не вот эти вот "+1" , ну вот и хорошо.

Казимур наконец-то взял золото у гонщиков, хоть и уступил по сумме скоростей, и в объединённой таблице. Интересно, что если бы Тома не перешла в гонщики, этого могло бы и не быть.

Еремит показал класс - три нолика, но мы можем подыскать посложнее словарик в следующий раз :)

Всем спасибо за участие!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 21 мая 2023 в 20:58
Организатор событий
115
Вот весь чат обсуждали, буду ли я в основном зачете в ранге заездов основного зачета, или посчитают по-новому, оказалось что и весь зачет по-новому. Стало быть золото среди профи мне не светит, ну эту ложку дегтя я переживу, так как вылет в новый ранг состоялся стремительно с большой прибавкой к 400, плюсом за смену ранга выдали много очков. Теперь буду последней из гонщиков, кстати Сатори и обогнал. Спасибо за поздравления
Последний раз отредактировано 21 мая 2023 в 21:00 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
kazimur Сообщение #11 21 мая 2023 в 21:19
Профи
1
Как писал один персонаж из соседнего МиГоМана: "Матерь Миранда! Сегодня я должен жахнуть!"
Произошло какое-то математическое чудо, и я получил первое место в зачёте гонщиков, будучи ниже vnest в общем зачёте.
Как обычно, набрать бы мне "Частотный Английский" на всего один символ быстрее, и не было бы у победы такого странного послевкусия.
Тем не менее, сегодня знаменательный для меня день: победа в MiGoMan + закончил набор книги "Doctor Zhivago" + поднял призовых очков.
"Матерь Миранда! Сегодня я должен жахнуть!"
vnest Сообщение #12 21 мая 2023 в 22:08
Организатор событий
42
ТОМА-АТОМНАЯ,
Мне кажется, ты только начинаешь разгоняться, даёшь медали в зачёте гонщиков!

kazimur,
А нам с тобой пора в маньяки. Я так по сумме скоростей и среди них победил :) (sashavirtual был не в форме)

Народ, как вам бонусный зачёт, зашёл формат? Что-нибудь бы исправили/убрали/добавили?
kazimur Сообщение #13 21 мая 2023 в 23:01
Профи
1
Бонусный зачет хорош, интересно.
Я бы погонял в безошибке абру и pangrams.
Может быть стоит сделать фиксированный набор: обычный, абра, pangrams. Тогда можно вести статистику по кракенам.
Но это из опыта проведения будет видно - нравятся ли людям сюрпризы со словарями.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена