[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [5.01.2014-12.01.2014] Конкурс "Наше всё" №0

Сонь Сообщение #1 5 января 2014 в 12:54
Супермен
31

Вдохновившись новогодним мини-конкурсом Avalanche, запускаю пилотный выпуск проекта "Наше всё".
Уж очень хотелось осуществить такой же проект с хорошими стихами из известной и неизвестной классики.
На первый раз возьмем всем известное "Я помню чудное мгновенье..." из "К..." (Керн) А.С. Пушкина. Строфу знают все, но многие ли вспомнят что-то кроме первого четверостишия? А те, кто помнит все наизусть, наверняка будут рады повторить.
Тексты "размотаны" - убраны красные строки, прописные буквы оставлены только в начале предложений.

Конкурсные словари:
Словарь №1
Словарь №2
Словарь №3
Словарь №4
Словарь №5
Словарь №6

Условия конкурса:
1. Конкурс проводится для игроков всех рангов.
2. Допускаются игроки с пробегом не меньше 1000 текстов в режиме "Обычный", в том числе не менее 100 заездов во второй половине 2013-го года.
2а. Игрок с пробегом в "Обычном" меньше 1000, но с пробегом во всех режимах 2000 может быть допущен по решению устроителя конкурса (вводится для того, чтобы не были люди с 2000 текстов пробега в словарях из одной буквы).
3. В зачет попадают игроки с пробегом по каждому из конкурсных словарей не меньше 20-ти.
4. Основной параметр - сумма рекордов по словарям конкурса, то есть сумма шести цифр.
5. Объявляются победители в каждом ранге.
6. Если игрок младшего ранга обгоняет игрока старшего ранга, старший не получает приз.

Призы:
1 место в ранге - 10000 очков
2 место в ранге - 5000 очков
3 место в ранге - 2500 очков

Отдельные призы и благодарности очками будут раздаваться за найденные ошибки, хорошие программы-считалки и т.д.

Итоги конкурса №0.
Последний раз отредактировано 13 января 2014 в 05:11 пользователем Сонь
Виталька Сообщение #2 5 января 2014 в 12:56
Экстракибер
95
Спасибо большое! Если будет время - обязательно приму участие

Скоростные тут, однако, словарики
Последний раз отредактировано 5 января 2014 в 14:58 пользователем Виталька
Сонь Сообщение #3 5 января 2014 в 13:11
Супермен
31
BRUST, ага. Я понимаю, что формат спринта довольно ущербен и мало о чем говорит, зато приятно вспомнить хорошие стихи. Ну и хоть где-то кроме словаря "а." я, например, могу заполучить крутую скорость.
Если взлетит, дальше пойдем по Серебряному веку...
задумчивый Сообщение #4 5 января 2014 в 14:34
Супермен
75
Софья_Андреевна, прежде всего спасибо.

Если не возникнет возражений, попробую силы в этом конкурсе. Давно хотел поэзию покатать.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 5 января 2014 в 14:51 пользователем задумчивый
AvtandiLine Сообщение #5 5 января 2014 в 16:08
Кибергонщик
61
Классическую поэзию люблю, поэтому сразу обрадовалась, что проявились новые единомышленники... очень дорого уже само привлечение внимания к произведению... и вдруг спросила себя: а именно классическую поэзию стОит ли "гонять" на скорость, эмммм... так вот и в смущении нахожусь... :)
задумчивый Сообщение #6 5 января 2014 в 16:34
Супермен
75
Вот и я задумался... А как насчет гонять поэзию на точность? ;)
AvtandiLine Сообщение #7 5 января 2014 в 16:48
Кибергонщик
61
задумчивый писал(а):
Вот и я задумался... А как насчет гонять поэзию на точность? ;)

А смысл такой задачи был бы в чём?..
Когда читаю стихи, мне важна спонтанность, непринуждённость... ловить все-все отзвуки, какие возникают сейчас, именно в этот миг. (Завтра они будут другими, и в этом прелесть.) Совершать свои маленькие бесценные открытия. Полететь... паузу сделать... вернуться... кругами походить... всё такое. :)
VanDyk Сообщение #8 5 января 2014 в 16:56
Маньяк
30
Гоняйте на скорость :)
Запустил табличку для этого конкурса. Условия те же

Сводная таблица рекордов, отсортированная по сумме скоростей

1. Данные импортируются в таблицу примерно раз в час
2. Результаты собираются лишь с первых двух страниц недельной статистики каждого конкурсного словаря
3. Результаты отображаются для участников, имеющих рекорд на первой или второй странице недельной статистики первого конкурсного словаря (Словарь №1).
Виталька Сообщение #9 5 января 2014 в 16:57
Экстракибер
95
VanDyk, спасибо огромное! Отличная работа!
Lakira Сообщение #10 5 января 2014 в 17:08
Супермен
56
Скорость, точность... главное, стихи. Пальцами по клавиатуре летишь, а на экране не какое-нибудь "и немедленно выпил" (кто был вчера на СГ поймут), а что-то прекрасное из букв складывается. Лепота-с. Я вот себе словарик из поэзии (и не совсем) классической и неклассической собрала, из того, что когда-то понравилось, или где какая-то одна строчка "зацепила", катаюсь под настроение, нравится, и, правда, каждый раз какие-то новые отзвуки возникают.

Софья_Андреевна, спасибо за конкурс.
AvtandiLine Сообщение #11 5 января 2014 в 17:27
Кибергонщик
61
Табличка превосходнейшая, кто ж бы спорил. :)

И когда что-то прекрасное из букв складывается, конечно же это лепота. Мысль моя была в том, что есть вероятность не_проникнуться, не_оценить, что оно прекрасно, - когда не_под настроение, а с прямой целью на скорость... Но, может, у кого как. Может, я просто привыкла, что набор на скорость - это что-то отдельное, самоцельное и самоценное. :)
задумчивый Сообщение #12 5 января 2014 в 17:49
Супермен
75
AvtandiLine, чудово розумію...
Смысл? Вы правы - никакого смысла. Я глупость сказал.
AvtandiLine Сообщение #13 5 января 2014 в 18:08
Кибергонщик
61
задумчивый, я только о себе сказала, что нет смысла набирать на точность (уже хотя бы потому, что слишком короткие тексты).

...Если бы на Клавогонках был какой-то специальный режим, наподобие Ритмического чемпионата Юрикора, с тем добавлением, чтобы автор словаря мог задать для каждого текста ещё и конкретный ритмический, не_знаю, рисунок или план, на основе ритма этого текста... и вот на ритмическую точность при наборе, - наверное, тогда мне хотелось бы много раз понабирать. :)

Ну а по чуть-чуть, может, всё равно проеду. ))
Котанчик Сообщение #14 5 января 2014 в 18:10
Маньяк
43
Промежуточные буду выкладывать время от времени, с учетом условий )
Сонь Сообщение #15 5 января 2014 в 20:05
Супермен
31
VanDyk, о, спасибо огромное!



Стихи мне нравится набирать потому, что после определенного текста закрываешь глаза и набираешь уже на память. Не идеальный способ взаимодействия с прекрасным, но хотя бы потанцевать с ритмом позволяет.
...и немедленно выпил.
Виталька Сообщение #16 5 января 2014 в 20:08
Экстракибер
95
Софья_Андреевна писал(а):
Стихи мне нравится набирать потому, что после определенного текста закрываешь глаза и набираешь уже на память.

Открываешь глаза, а вначале шифт не нажался
Последний раз отредактировано 5 января 2014 в 20:07 пользователем Виталька
Saahas Сообщение #17 5 января 2014 в 22:30
Гонщик
5
VanDyk,
а можно в табличку добавить различие по рангам, или скорость в обычном?
задумчивый Сообщение #18 5 января 2014 в 23:08
Супермен
75
AvtandiLine, с каждым "если бы" все тоскливее... режим борьбы с самим собой, с собой ритмичным... Софья_Андреевна, простите что не по теме...

VanDyk, спасибо за табличку.. если не ошибаюсь, там есть возможность делать цвет в зависимости от значения...
sav1 Сообщение #19 5 января 2014 в 23:15
Маньяк
40
Софья_Андреевна, спасибо за конкурс, интересно. На самом деле тот самый Avalanche этим занимался летом и осенью, но как известно (зачастую) - два лучше чем один :- )
Гонять на скорость стоит так же, как и на точность, как говорится и боком и.. другим боком ) Оно ведь как, откладывается в любом случае. Как сказал однажды мой дядя в беседе с вторым дядей, когда тот крепко выражался в моем тогда юном присутствии - ты потише, ребенок ведь как магнитофон - все запоминает. Так вот я именно эту фразу и запомнил, остальное выветрелось успешно. Можно привести и другую аналогию: не стоит бояться дышать свежим воздухом, чтобы не потерять его вкус - это лучше чем совсем не дышать.
До встречи на трассе.
З.ы. отдельное народное спасибо задумчивому за ссылки, как всегда радуешь.
З.з.ы. и ВанДайку за техническую поддержку.
Последний раз отредактировано 5 января 2014 в 23:15 пользователем sav1
VanDyk Сообщение #20 5 января 2014 в 23:45
Маньяк
30
Saahas писал(а):
VanDyk,
а можно в табличку добавить различие по рангам, или скорость в обычном?
Чтобы добавить расцветку по рангам, скорость в обычном (а также пробег, например) нужно лезть в профиль к участнику. А табличка этого НЕ делает. Она собирает данные исключительно со страниц недельной статистики каждого конкурсного словаря (а там только рекорды, средние скорость и ошибки). Так задумано изначально в угоду простоте и оперативности.

задумчивый писал(а):
VanDyk, спасибо за табличку.. если не ошибаюсь, там есть возможность делать цвет в зависимости от значения...
Возможность есть, конечно, называется "условное форматирование". Но для этого опять же надо лезть в профиль за информацией о ранге.
Последний раз отредактировано 5 января 2014 в 23:47 пользователем VanDyk

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена