[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [02.02 20:32] Орден Суперменов #0 (эксперимент)

ОрденСуперменов Сообщение #1 2 февраля 2014 в 13:37
Супермен
4
Приветствую всех суперменов проекта, сегодня попробуем обкатать формат соревнования "Орден Суперменов", предложения и замечания принимаются в этой теме, желательно уже после соревнования.

Позже соревнование будет проводится по субботам, в 20:05, с перерывами на иксы.

Сегодня катаемся просто так, без призов. В следующих соревнованиях призы будут, конечно.

Формат соревнования:

Заезды открытые. Первый заезд - 2 минуты тайм-аут, остальные - 45 секунд, без перерывов на иксы.

7 заездов в режиме "Обычный".
5 заездов в словаре "Бомбо-тексты".
3 заезда в словаре "Мини-марафон, 800 знаков".
В итоге: 15 заездов, минимум для зачета - 12 заездов. При этом, нельзя пропускать в каждом режиме/словаре более 1-го заезда. Будьте внимательны.

Сегодня в зачете будут Супермены с любым пробегом, далее подумаем над допусками и прочими штуками.

Бонус - Синхрорусская соточка

Приглашаются все супермены сайта :) Кто хочет получать приглашения, добавляйте в друзья этот аккаунт, ближе к началу всех добавлю.

читать тем, кто юзает фотошоп на уровне темы лебедева:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 февраля 2014 в 14:01 пользователем ОрденСуперменов
Frostegg Сообщение #2 2 февраля 2014 в 13:53
Супермен
28
Не-не-не, стоп. Скорость в обычке будет точно больше чем в Миниках. 90% забьют печатать Миники, ибо они не нужны для зачета.
_Lazer_ Сообщение #3 2 февраля 2014 в 13:53
Кибергонщик
31
Э-э-э, по средней? А смысл тогда вообще мини-марафон ехать? Проехал Бомбо-тексты и три обычки, а на остальное можно плюнуть и забить.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2014 в 13:55 пользователем _Lazer_
ОрденСуперменов Сообщение #4 2 февраля 2014 в 13:56
Супермен
4
Можно сделать распределение:
Минимум 2 миника
Минимум 3 бомбо-текста
Минимум 4 обычки
(и увеличить минимальное количество заездов до 9-ти, к примеру)

Либо использовать биатлонную систему.

_Lazer_ Сообщение #5 2 февраля 2014 в 13:58
Кибергонщик
31
Мне кажется можно разрешить один пропущенный текст в каждом режиме, но уменьшать дальше смысла нет. 9 заездов это совсем мало, как по мне.
ОрденСуперменов Сообщение #6 2 февраля 2014 в 14:00
Супермен
4
_Lazer_ писал(а):
Мне кажется можно разрешить один пропущенный текст в каждом режиме, но уменьшать дальше смысла нет. 9 заездов это совсем мало, как по мне.


Можно и так, просто изначально я думал, что 50% пропущенных заездов вполне себе практикуется и нормально, вот и привык.

Тогда сейчас правки внесу, ок.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 2 февраля 2014 в 14:14
Организатор событий
115
машинка бы для проведения сиреневая лучше подошла, заметнее будет кто не в друзьях, еще не знает о теме, зайдет внезапно, в глаза бросится лучше.
Maxonik Сообщение #8 2 февраля 2014 в 14:19
Экстракибер
72
Класс!!! Давно ждал соревнования суперов! Только почему бомботексты, а не стандартные короткие?
ОрденСуперменов Сообщение #9 2 февраля 2014 в 14:22
Супермен
4
бомботексты, а не стандартные короткие?


Бомботексты легче и чуть короче обычных коротких текстов, а так особой разницы в словарях нет, можно чередовать.
Maxonik Сообщение #10 2 февраля 2014 в 14:24
Экстракибер
72
В общем, если что, я за короткие
Pcholka Сообщение #11 2 февраля 2014 в 14:51
Супермен
82
Все-таки решили зачет по средней, а не по биатлонной системе?

А почему всего 3 мини-марафона? Маньяки свободно проезжают в Лиге 5 мини-марафонов, и ничо, не умер никто еще. Странное распределение 7 - 5 - 3. Почему не сделать 10 - 5 - 5 и, если зачет по средней, то для попадания в таблицу не более 1 заезда в каждом режиме пропустить?

Но, имхо, биатлонная система лучше - т.к. в соревновании вряд ли будет много участников, да если еще кто-нибудь опоздает и пропустит первые 2 заезда, его вообще не будет в таблице, можно даже и не ехать. И в таблицу попадут максимум 10 человек. Маловато.
А если зачет по биатлонной системе, то можно полностью пропустить целый режим, но попасть в таблицу (где-то в середине будешь), а еще посоперничать за победу в остальных режимах - ведь выкладывают таблицу единую и отдельно по каждому режиму.
ОрденСуперменов Сообщение #12 2 февраля 2014 в 15:02
Супермен
4
Pcholka писал(а):
Все-таки решили зачет по средней, а не по биатлонной системе?

А почему всего 3 мини-марафона? Маньяки свободно проезжают в Лиге 5 мини-марафонов, и ничо, не умер никто еще. Странное распределение 7 - 5 - 3. Почему не сделать 10 - 5 - 5 и, если зачет по средней, то для попадания в таблицу не более 1 заезда в каждом режиме пропустить?

Но, имхо, биатлонная система лучше - т.к. в соревновании вряд ли будет много участников, да если еще кто-нибудь опоздает и пропустит первые 2 заезда, его вообще не будет в таблице, можно даже и не ехать. И в таблицу попадут максимум 10 человек. Маловато.
А если зачет по биатлонной системе, то можно полностью пропустить целый режим, но попасть в таблицу (где-то в середине будешь), а еще посоперничать за победу в остальных режимах - ведь выкладывают таблицу единую и отдельно по каждому режиму.


Сегодня пока поездим так, как написано в первом посте. А дальше буду думать, стоит ли делать другое распределение, другой формат итогов.

Единственное, что будет стопроцентно, это режим Обычный и словари Бомботексты (и иногда Короткие тексты), и Мини-марафоны, не вижу смысла изменять эти словари. А вот над количеством подумаем еще.
Maxonik Сообщение #13 2 февраля 2014 в 15:06
Экстракибер
72
Согласен с Пчелкой, и, вообще, я полностью за формат Лиги Маньяков, лучшее соревнование в котором я участвовал!
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 февраля 2014 в 15:13 пользователем Maxonik
_Lazer_ Сообщение #14 2 февраля 2014 в 15:16
Кибергонщик
31
В Лиге Маньяков насколько я знаю безошибку юзали, что ваще неайс. В биатлонном соревновании проблема с тем, что нет вычета худших, соответственно если игрок 1 пропустил 1-2 заезда (вылетел, проблемы с инетом, не переключил раскладку), но во всех остальных проехал немного быстрее, чем игрок 2, то игрок 2 победит по очкам, хотя по-моему это нелогично. Мне лично нравится допуск определенного количества недоездов как у Аваланча или Феммера. Проехал лишний - молодец, вычтут самый плохой. Не проехал - значит самый плохой не вычтут и будет считаться по средней из тех, которые есть. И так доехавшему бонус, а давать низкие места сильным игрокам из-за непредвиденных обстоятельств в одной-двух играх не очень круто.
artt Сообщение #15 2 февраля 2014 в 15:25
Супермен
27
я за биатлонную систему и короткие тексты вместо бомбо-текстов!
Maxonik Сообщение #16 2 февраля 2014 в 15:26
Экстракибер
72
В Лиге Маньяков насколько я знаю безошибку юзали, что ваще неайс

Не помню такого. Я против безошибки, но если большинству участников она будет по душе, то ок! Я за биатлон, но если зачет будет проводиться по средней, тогда да, нужно обязательно вычитать худший результат по словарю
ОрденСуперменов Сообщение #17 2 февраля 2014 в 15:27
Супермен
4
Вам не кажется, что вы за Короткие тексты лишь из-за их популярности?
artt Сообщение #18 2 февраля 2014 в 15:37
Супермен
27
ОрденСуперменов писал(а):
Вам не кажется, что вы за Короткие тексты лишь из-за их популярности?

скорее из-за того что это обычные короткие тексты обычной сложности, и заменять их бомбо-текстами - это как катать вместо обычки "тексты с высоким брутто"
MMMAAANNN Сообщение #19 2 февраля 2014 в 15:39
Супермен
36
Я наверное пока не имею права голоса, но мне лично Бомботексты нравятся больше Коротких. Люди против них, наверное, прежде всего из-за нежелания проходить ещё одну квалификацию.
gluckss2 Сообщение #20 2 февраля 2014 в 15:43
Маньяк
47
MMMAAANNN писал(а):
Я наверное пока не имею права голоса, но мне лично Бомботексты нравятся больше Коротких. Люди против них, наверное, прежде всего из-за нежелания проходить ещё одну квалификацию.

Поэтому Бомбо-тексты так популярны в Стритрейсере.
Я думаю орден суперов, все же должен тяготеть к классическим режимам. Или у вас тут режимы будут тоже меняться постоянно, как в Стритрейсере? :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена