[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Ритмичность и принудительное замедление

AvtandiLine Сообщение #21 30 мая 2010 в 17:29
Кибергонщик
61
У него будут свои собственные критерии. Работа над ошибками и вообще выстраивание своего пути, всё индивидуально. Кто-то полагает для себя, что трудные редкие сочетания допустимо набирать с большим замедлением, а кто-нибудь другой - что недопустимо.
Я не_о поиске всеобщих путей и универсальных рецептов. Просто привела один из примеров, как работать над ошибками с помощью диагностики в Ts. Это всё, что хотела сказать. :)
gard Сообщение #22 30 мая 2010 в 17:45
Профи
9
У него будут свои собственные критерии.

А "он" — это новичок?
Просто привела один из примеров, как работать над ошибками с помощью диагностики в Ts.

Я тоже, в принципе, привёл примеры. В частности, того, что, скажем, портновцы (аритмисты) могут видеть в замедлениях перед той или иной буквой просто естественные границы между "пакетами" и никак не реагировать на них...
JohnnyCar Сообщение #23 30 мая 2010 в 18:53
Профи
12
если точнее он говорил о слогах их разновидностях, не путать с частотными последовательностями
AvtandiLine Сообщение #24 30 мая 2010 в 19:00
Кибергонщик
61
Да, именно примеры. И к замедлениям, и к чему угодно еще можно относиться по-разному, каждый будет интерпретировать их в соответствии со своим общим представлением.
(Джонни, это Гард спрашивал, ну я и повелась пояснить, что привела только лишь пример.)))

А "он" — это новичок?
Нет, zeid09 не_новичок, он уже существенно после первого изучения клавиатуры.
Ripcord Сообщение #25 30 мая 2010 в 19:41
Гонщик
50
gard, вам было бы проще и быстрее скачать программу и попробовать все самому, чем задавать одни и те же вопросы в нескольких темах (вы же сами были топикстартером Typing Statistics и повышение производительности, неужели вы ничего из этой темы не вынесли?)
А как — если не секрет? Мне интересно практическое применение ТС...

TS показал на каких клавишах у меня максимальные потери скорости, а именно: бекспейс и клавиши за которые отвечают правый и левый мизинцы, Именно по ним я и буду работать в июне!
gard Сообщение #26 31 мая 2010 в 02:48
Профи
9
Нет, zeid09 не_новичок, он уже существенно после первого изучения клавиатуры.

Интересно. А есть ещё и второе? И о какой скорости идёт речь? Если о 800 ударов, то тут только трое изучили клавиатуру на такой скорости...
TS показал на каких клавишах у меня максимальные потери скорости, а именно: бекспейс и клавиши за которые отвечают правый и левый мизинцы

А вам разве это не ясно было и без ТС? Это почти у всех так. Ведь мизинцы — самые неловкие пальцы на руке.
Последний раз отредактировано 31 мая 2010 в 02:53 пользователем gard
AvtandiLine Сообщение #27 31 мая 2010 в 03:59
Кибергонщик
61
gard писал(а):
qq01 писал(а):
после первого изучения клавиатуры.

Интересно. А есть ещё и второе?

Да, а вы не_знали?.. ;) Сколько раз проходим начальный курс, столько и будет, подставьте любую цифру. Многим, да, кажется достаточным одного, больше не_возвращаются к начальному курсу. А зря.
Скорость тут напрямую не_играет роли.

разве это не ясно было и без ТС? Это почти у всех так. Ведь мизинцы — самые неловкие пальцы на руке.

А может, не_так важен факт, что мои мизинцы вообще более слабы. Важно оценить, в допустимой ли мере они слабее, чем сильные пальцы. Насколько сильно именно мизинцы "тянут" мою скорость назад. Есть ли еще что-то другое, которым можно компенсировать слабость мизинцев. Тут цифры от Ts могут хорошо сориентировать.

Смешно до упада... Задавать такие вопросы можно только нарочно, а отвечать на них на таком школьном серьезе, как я, - это можно только сдуру. ))))))
gard Сообщение #28 31 мая 2010 в 15:29
Профи
9
Скорость тут напрямую не_играет роли.

Почему же? Разучивший клавиатуру на скорости в 100 ударов в минуту, начав печатать со скоростью в 200 ударов сразу же начинает путать расположение клавиш. Разве не так? Это означает, очевидно, что знание клавиатуры НАПРЯМУЮ зависит от скорости. То есть на одной скорости он уже знает расположение клавиш, а на другой — нет.

Вообще, если даже отвлечься от вопроса откуда происходит изучение клавиатуры (который, на мой взгляд, очень важен), то изучившим клавиатуру можно считать того, кто ПЕЧАТАЕТ БЕЗ ОШИБОК. Правильно? А рост ошибок, как известно из практики напрямую зависит от скорости ударов. На комфортной скорости количество ошибок минимально, а при отклонении от неё в одну или другую сторону — увеличивается. А, значит, с отклонением от этой скорости уменьшается и степень знания клавиатуры (расположения клавиш).
Смешно до упада... Задавать такие вопросы можно только нарочно, а отвечать на них на таком школьном серьезе, как я, - это можно только сдуру. ))))))

Странно. Очень даже практический вопрос. А если пользователь увидит по ТС, что его мизинцы НЕДОПУСТИМО слабее остальных пальцев и жутко тормозят его скорость, разве не может он просто отказаться от их использования, и не тратить время на сомнительные тренировки?
Последний раз отредактировано 31 мая 2010 в 15:48 пользователем gard
AvtandiLine Сообщение #29 31 мая 2010 в 16:33
Кибергонщик
61
Всё-всё, ясно! Тему о содержании ПОНЯТИЯ "разучивание клавиатуры" незачем притягивать в вопрос о том, какие ПРИМЕРЫ практического использования Ts. Если из анализа данных Ts кто-то сделает вывод, что ему лучше не_использовать свои мизинцы, - то это тоже пример использования Ts. (Кстати, Ts не_привязана к какой-либо одной раскладке и распальцовке, там можно всё менять под себя). Вы поинтересовались примерами - теперь сами привели пример, вот и слава судьбе, шевелите мысль дальше. На этом оставляю тему бесповоротно, что бы вы дальше ни_говорили. ;)

P.S. Как бы "с водой не_выплеснуть ребенка" :) - тот пример использования Ts, с которого начался поворот разговора на примеры. Он очевиден, но чтобы не_забылся. Оценка затрат времени на исправление опечаток - какую долю скорости "съели" опечатки.
Последний раз отредактировано 1 июня 2010 в 17:14 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена