[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Взаимодействие nabiraem.ru & klavogonki.ru

morozovlalex Сообщение #1 25 марта 2011 в 20:23
Гонщик
29
Друзья!
Недавно все мы были свидетелями открытия раздела "соревнования" на сайте nabiraem.ru. Это событие вызвало немалый клавогонщицкий резонанс в теме флешмоб на nabiraem.ru, в котором Ваш покорный слуга принимал активное участие.
Сейчас, немного подостыв, я понял, что дальнейшие конфронтации непродуктивны. Оба ресурса стремятся сделать мир лучше, но каждый делает это по-своему. Я попытался взглянуть на ситуацию со стороны и увидел крепкого одиннадцатикласника, избивающего и унижающего худенького первоклашку. Я Солист, во мне, возможно, играет этот фактор, но он не решающий. Соло - действительно очень достойный продукт, и весь сайт направлен на благие цели: создание сообщества добрых, отзывчивых людей. У нас на Клавогонках уже есть такое сообщество, так может быть поможем создать его нашим коллегам?
Предлагаю в этой теме писать пожелания по улучшению ресурса "соревнования" на сайте "Соло". Быть может у кого-то возникнет принципиально новая оболочка проведения соревнований (не машинки, а пальцы, перебирающие клавиши; с каждым рангом добавляются украшения: кольца, браслеты и т.д.), какие-то советы по оптимизации сайта, добавления режимов и т.д. Не секрет, что Артем Чивчалов, создав шедевр, немножко переключился на другой проект, и на этом нововведения закончились. Пишите, Друзья, чего бы Вы хотели, возможно, это появится в разделе "соревнования" на набираем.ру.
Прошу не писать грубостей; отвергая, предлагайте что-то взамен. Если Вы сами знаете как помочь в устранении какого-либо недостатка, думаю, администрация сайта nabiraem.ru будет благодарна за помощь, совет.
Надеюсь на то, что сотрудники "ЭргоСОЛО" прочтут этот форум и примут его к сведению.
С уважением, Алексей Морозов.
скрытый текст…
AlexeiD Сообщение #2 25 марта 2011 в 20:34
Супермен
51
morozovlalex писал(а):
Предлагаю в этой теме писать пожелания по улучшению ресурса "соревнования" на сайте "Соло".


1) Не заниматься спамопромыванием мозгов в личку пользователям.
2) Не превращать модерирование ресурса в балаган.
3) Переписать с нуля движок, потому что текущий не выполняет даже своих небольших задач определения скорости игроков, и к тому же дыряв донельзя.
4) Не заниматься фигнёй и закрыть проект, потому что он финансово неэффективен. Клавогонки это доказали.
Pcholka Сообщение #3 25 марта 2011 в 20:46
Супермен
82
Мои предложения и пожелания сотрудникам ЭргоСоло:
1) немедленно извиниться за предоставление позорных имён всем клавогонщикам
2) перевести на их счет в клавогонках по 50к очков. каждому
3) повесить на главой сайта "Соло" рекламный баннер клавогонок.


Uncle_Sam Сообщение #4 25 марта 2011 в 21:08
Кибергонщик
43
Мне вот интересно, а Артем Чивчалов вообще осведомлен о сложившейся ситуации? А то мы совсем уж распоясались - за него решаем, где должен находиться рекламный баннер клавогонок, и тому подобное...
Очки перевести можно разве что AlexeiD, он их заслужил - указал на ошибки в коде движка соревнований.
Извиняться, имхо, должны сами клавогонщики - при регистрации их просили указать реальное имя и фамилию. Если клавогонщики не соблюдают рекомендаций сотрудников ЭргоСоло, то почему тогда сотрудники должны соблюдать рекомендации клавогонщиков?
olimo Сообщение #5 25 марта 2011 в 21:15
Супермен
51
Сэм прав. Вы что-то, господа, из крайности в крайность, morozovalex в первую очередь. Имхо — оставить их в покое, пусть развиваются как хотят. В конце концов, там люди не прикованные, могут прийти и к нам, и на все10, и на онлайн-версек. Ну а кто не в курсе — это их проблемы, как мне кажется))) Интернет не закрыт, если человеку интересно, какие еще бывают тренажеры и соревнования — он их непременно найдет. Давайте заниматься своими делами лучше :)
Pcholka Сообщение #6 25 марта 2011 в 21:18
Супермен
82
На клавогонках не принято без ведома игрока менять его ник, не правда ли? И если ник у человека содержит нецензурную или оскорбительную лексику - его блокируют и все. Потому что нецензура запрещена Российским законодательством. И никто у нас игроков не переименовывает в Полину Полочкину.

Если их не устраивал мой ник - Pcholka - могли закрыть АКК, а не писать мне множество писем о вреде алкоголя и курения.

Я морально пострадала. Требую извинений и возмещения ущерба. В противном случае, как я и писала Шахиджаняну в ответ на его спам - я буду заниматься антирекламой и антипропагандой соло. Это моё взвешенное решение.
Последний раз отредактировано 25 марта 2011 в 21:20 пользователем Pcholka
morozovlalex Сообщение #7 25 марта 2011 в 21:20
Гонщик
29
при регистрации их просили указать реальное имя и фамилию.

Тут палка о двух концах. С одной стороны действительно, все все понимают: попросили, значит не стоит. Но, в то же время, недоказуем факт наличия реальной фамилии. В том же контакте хоть Федей Бзнюкиным обзавись - не проверить. Можно было бы, например, поставить ограничение на смену имени и фамилии после регистрации - за N рублей. Но, опять же, тогда бы стали просто заново регистрироваться. Думаю, Джаст (и другие юристы) подтвердит, что с юридической точки зрения смена клавогонщиками своих данных не является правонарушением, а вот ограничение этого права - очень даже возможно, что является.
Alexey89 Сообщение #8 25 марта 2011 в 21:21
Маньяк
22
Бжуся, жжешь

На самом деле что мне не понравилось на набираем.ру:
1. Вмешательство руководства в личную информацию пользователей. Изменение тотальное, с ошибками (ой!), резка и вырубка всякого личного мнения
2. Атмосфера секты. Стерли 3 моих поста в блоге, где фигурировало слово Стамина. Рассылка глупых сообщений с бородатыми анекдотами (я сам не пью и не курю и прекрасно знаю почему). Если хотят продвигать в массы ЗОЖ, не имею ничего против - можно это писать в новостях - на досуге почитаю. Но когда я вижу новое сообщение и открываю его, хочется, чтобы мне написал живой человек по делу, а не автобот-старикашка.
3. Вымогательство денег слева и справа. Я уже писал в теме флэшмоба цитаты 'мы дружим, дружи с нами' и ссылка на оплату. Капец.
BI-FI-Car Сообщение #9 25 марта 2011 в 21:24
Маньяк
40
А я сначала решила, что Пчелка отжигает!
Вот уж отжигает так отжигает... Не трогать бы их, да и все)
В чужой монастырь мы сунулись со своим уставом - ники всякие, посты с рекламой клавогонок...

По моему, Алексом движет светлая мечта - счастье для всего человечества.
Нашей планете не с кем было воевать, вот если б можно было устраивать такие междуресурсные соревнования...
Uncle_Sam Сообщение #10 25 марта 2011 в 21:25
Кибергонщик
43
Alexey89, по всем пунктам я с тобой согласен, но всё же эта тема - для предложений именно по развитию раздела "Соревнования" на сайте Соло.
zotqa Сообщение #11 25 марта 2011 в 21:25
Экстракибер
31
Я думаю, что все темы с пропагандой солистов просто сотрут. И я считаю это верным решением. Хоть они и явно не соперники клавогонкам, но реклама есть реклама.
olimo Сообщение #12 25 марта 2011 в 21:30
Супермен
51
BI-FI-Car писал(а):
В чужой монастырь мы сунулись со своим уставом - ники всякие, посты с рекламой клавогонок...
Вот именно. Может и нехорошо менять чужие ники. Но есть такие ситуации, когда очевидно, что человек пришел на сайт с целью потроллить и развлечься. На мой взгляд, такие аккаунты надо банить (разумеется, если уж не получилось изначально сделать сайт настолько симпатичным, чтобы никому не хотелось троллить и хулиганить). На их — переименовывать и тереть посты. Разные подходы, но смысл один: показать, что вам не рады, когда вы приходите с таким настроем. Я не знаю, что там юристы скажут, но я в этой всей ситуации больше сочувствую набираем.ру, чем клавогонщикам, которые пошли повеселиться, а в итоге нарвались на отпор и теперь считают себя оскорбленными. Вы что, не знали, куда лезете?
Последний раз отредактировано 25 марта 2011 в 21:33 пользователем olimo
Переборыч Сообщение #13 25 марта 2011 в 21:44
Клавомеханик-Организатор событий
55
Считаю, что побаловались - и хватит. Обе темы отправляются в курилку, где желающие могут продолжить развлекаться и мечтать об идеальных онлайн-сервисах. А Клавогонки продолжат, как говорится, жить своей жизнью.
morozovlalex Сообщение #14 25 марта 2011 в 21:59
Гонщик
29
olimo писала:
Вы что-то, господа, из крайности в крайность, morozovalex в первую очередь.

Я от своих слов не отказываюсь, и готов подписаться под каждым из них. Но: в данной ситуации есть два (максимум-три) пути: бороться с последствиями, бороться с причинами разногласий, не бороться вовсе и заниматься каждому своим делом (как предложила Оля). Я за то, чтобы бороться с причинами. Шахиджанян не плохой. Он - Человек. И он может ошибаться, и члены его команды могут делать опечатки, набирая с низкой скоростью. Но он делает этот мир лучше. Как бы Вы ни относились к нему лично, дело-то его помогает простым людям (косвенно от уровня развития которых может зависеть и Ваша собственная судьба).
Alexey89 Сообщение #15 25 марта 2011 в 22:41
Маньяк
22
Сэм, хорошо, выскажу и по поводу раздела 'соревнования'
1. Не хватает чата в заездах. Часто встречаются наши, хочется пообщаться. Чат бы разместить сбоку. Я даже здесь писал заявку на скрипт, чтобы чат сбоку поставить, но никто не ответил
2. Идея гонок изначально не восхищает. Что-то оригинальное хочется. Падающие слова, которые надо успеть набрать.
Бегущий человек по словам, которые набираешь, а за ним бегущий с твоей средней скоростью монстр. Набираешь медленее средней - съеден.
Пропаганда ЗОЖ? Да пожалуйста - набирая текст выжимаются фрукты в сок. Уничтожаются сигаретные фабрики и прочее.
18+. ВВШ любит темы про ЭТО? Да пожалуйста. Набираешь текст. Делаешь это ритмично с ускорением и доводишь девушку до оргазма. Сбился с ритма - ну как известно и кайф девушке обломал :-D
Поиграть фантазией не сложно.
Может реализовать замеры ритмичности и прочие параметры печати, которых нет у конкурентов.
nosferatum Сообщение #16 25 марта 2011 в 23:00
Супермен
34
Почему бы не провести открытый чемп КГ-шники VS Набираторы?
Скажем, по 10-15 выбранных представителей, в различных режимах.
Это поможет выявить победителей и не выплавлять тонны взаимоненавистного спама в форуме. Суть же одна - быстрый набор.
DIgorevich Сообщение #17 25 марта 2011 в 23:11
Новичок
62
Лично я, после непродолжительной переписки с командой ЭРГОсоло, просто перестал существовать на том сайте. Они идут своим путем (фактически вымогание денег за каждое действие, отказ от техподдержки, и медовое посылание куда подальше), который мне не подходит. Для меня на различных сервисах важна возможность сохранять инкогнито, оперативная техподдержка, адекватная администрация. бесплатность опять-таки приветствуется (взять наш сайт: Артем денег не просит, он лишь дает возможность стать лучше за деньги).
Посему, я пойду своим путем и не буду лезть не в свое дело, от которого я ничего, кроме негатива не могу получить. А насчет нелестных отзывов про них, могу привести аналогию: мы же не пристаем к каждому встречному калеке с замечаниями, что, мол надо исправлять косоглазие или спиливать горб... мы просто проходим мимо.
olimo Сообщение #18 25 марта 2011 в 23:20
Супермен
51
скрытый текст…
Pcholka Сообщение #19 25 марта 2011 в 23:54
Супермен
82
18+. ВВШ любит темы про ЭТО? Да пожалуйста. Набираешь текст. Делаешь это ритмично с ускорением и доводишь девушку до оргазма. Сбился с ритма - ну как известно и кайф девушке обломал :-D

А нам как же?
Fenex Сообщение #20 26 марта 2011 в 08:49
Клавомеханик
49
Я только одного не понял. Почему развитие ВВШ-гонок обсуждается на клавогонках. О_о
Это же не логично...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена