[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Пит-стоп» / Вокруг клавогонок

MMMAAANNN Сообщение #101 7 января 2016 в 20:50
Супермен
36
Вставляешь переходник USB-OTG в любой планшет, к нему подключаешь клаву (хоть проводную, хоть беспроводную со свистком), она по идее заработает. Прсото это выглядеть будет слегка некрасиво.
MMMAAANNN Сообщение #102 7 января 2016 в 20:53
Супермен
36
Reset82 писал(а):
вопрос: на сколько безопасно юзать такие клавы?

Шапочка из фольги вам в помощь!

Безопаснее, чем мобильный телефон, на пару порядков, наверное.
Reset82 Сообщение #103 7 января 2016 в 20:56
Маньяк
42
MMMAAANNN писал(а):
Reset82 писал(а):
вопрос: на сколько безопасно юзать такие клавы?

Шапочка из фольги вам в помощь!

Безопаснее, чем мобильный телефон, на пару порядков, наверное.

весьма гениально, а можно просто наперсточек?
Reset82 Сообщение #104 7 января 2016 в 20:59
Маньяк
42
поясняю: я конечно один, а тут вас так много, и обвинения разные... в общем, юзать usb клаву небезопасно, потому-что сигнал с нее можно перехватит сообразно подбору потерянного модуля, как пытался подключить нерабочую клаву предыдущий собеседник... из чего следует, что юзать usb-клавиатуры небезопасно, ибо любой радиолюбитель поймает частоту клавы, и будет сидеть и ловить от нее сигнал... в общем как-то так... про шапочку из фальги и наперсточек думаю все понятно и так.
MMMAAANNN Сообщение #105 7 января 2016 в 21:14
Супермен
36
Reset82 писал(а):
поясняю: я конечно один, а тут вас так много, и обвинения разные... в общем, юзать usb клаву небезопасно, потому-что сигнал с нее можно перехватит сообразно подбору потерянного модуля, как пытался подключить нерабочую клаву предыдущий собеседник... из чего следует, что юзать usb-клавиатуры небезопасно, ибо любой радиолюбитель поймает частоту клавы, и будет сидеть и ловить от нее сигнал... в общем как-то так... про шапочку из фальги и наперсточек думаю все понятно и так.

А, ты в этом смысле. Ну на то обычно пин-код выдумывают, но в целом да, проводная клава безопаснее конечно. Впрочем, для домашнего использования вряд ли это столь важно.
Reset82 Сообщение #106 7 января 2016 в 22:12
Маньяк
42
как говориться "на зло врагам", да в этом смысле, так можно отловить множество сигналов, даже не один и не два, а по 5 с квартиры... у многих беспроводные клавиатуры, и все думают какие они клевые... )))) в общем, пин кода никакого нет по сути... (но это на зло врагам ребят)
Свинота Сообщение #107 27 мая 2016 в 11:13
Профи
14
Не знаю, правильно ли тему выбрал. Если че, пнёте. Делать было нечего, дело было... днём.
П.С. Жаль, нельзя напрямую картинки сувать.
П.С.2 Добавил второй вариант и обновил первый ))


Последний раз отредактировано 28 мая 2016 в 03:43 пользователем Свинота
Игрок3 Сообщение #108 18 сентября 2017 в 10:36
Организатор событий
31
Сообщение удалено.
Последний раз отредактировано 19 июня 2020 в 15:58 пользователем Игрок3
Путаюдепали Сообщение #110 24 января 2019 в 10:25
Любитель
1
Всем привет! Я тут новичок. Где весь народ общается? Хочу принять участие.
СолнечныйМыш Сообщение #111 5 февраля 2019 в 18:44
Профи
1
Доброго времени суток.


три вопроса:
1. где голосование за разные направления разработки клавогонок
2. после включения премиум аккаунта, не появилась галочка премиум режим "Обычный in English" (единственное что заинтересовало в премиум режиме, это отработка "трудных" для меня сочетаний на латинской раскладке, но эта функция у меня не появилась)
3. если её в принципе нет, то что надо сделать / кому написать, чтобы добавили эту функцию в латинице?
если эта функция есть,

"После активации аккаунта Премиум, система в любом заезде начнет автоматически анализировать ваш индивидуальный стиль набора, подмечая ваши слабые стороны — сочетания из двух букв, которые вы набираете медленнее прочих."

то как её включить / добавить при наборе "in English" ?
Игрок3 Сообщение #112 5 февраля 2019 в 21:18
Организатор событий
31
dyudyuk писал(а):
Доброго времени суток.


три вопроса:
1. где голосование за разные направления разработки клавогонок
2. после включения премиум аккаунта, не появилась галочка премиум режим "Обычный in English" (единственное что заинтересовало в премиум режиме, это отработка "трудных" для меня сочетаний на латинской раскладке, но эта функция у меня не появилась)
3. если её в принципе нет, то что надо сделать / кому написать, чтобы добавили эту функцию в латинице?
если эта функция есть,

"После активации аккаунта Премиум, система в любом заезде начнет автоматически анализировать ваш индивидуальный стиль набора, подмечая ваши слабые стороны — сочетания из двух букв, которые вы набираете медленнее прочих."

то как её включить / добавить при наборе "in English" ?

Здравствуйте!
1. Голосование должно быть справа, в разделе "Хотелки и благодарности". Там сразу открывается окно с "хотелками".
Если оно почему-то пропало, его можно включить здесь: нужно найти слова "включить и выключить виджет".
2 и 3. Похоже, этой функции действительно нет. Премиум-режим - это расширение абракадабры, а абракадабра-премиум работает только по русским текстам. "Что надо сделать, чтобы добавили" - не совсем знаю по этому поводу, можно создать в виджете предложение, а потом в разделе "Предложения и пожелания" сделать тему. Однако никакой гарантии тут нет, ведь только разработчики решают, что они будут добавлять.

Ещё список предложений для голосования есть по ссылкам:
Начиная с самого популярного
Начиная с непопулярного
Последний раз отредактировано 5 февраля 2019 в 21:22 пользователем Игрок3
СолнечныйМыш Сообщение #113 5 февраля 2019 в 22:26
Профи
1
Игрок3 писал(а):
dyudyuk писал(а):
Доброго времени суток.


три вопроса:
1. где голосование за разные направления разработки клавогонок
2. после включения премиум аккаунта, не появилась галочка премиум режим "Обычный in English" (единственное что заинтересовало в премиум режиме, это отработка "трудных" для меня сочетаний на латинской раскладке, но эта функция у меня не появилась)
3. если её в принципе нет, то что надо сделать / кому написать, чтобы добавили эту функцию в латинице?
если эта функция есть,

"После активации аккаунта Премиум, система в любом заезде начнет автоматически анализировать ваш индивидуальный стиль набора, подмечая ваши слабые стороны — сочетания из двух букв, которые вы набираете медленнее прочих."

то как её включить / добавить при наборе "in English" ?

Здравствуйте!
1. Голосование должно быть справа, в разделе "Хотелки и благодарности". Там сразу открывается окно с "хотелками".
Если оно почему-то пропало, его можно включить здесь: нужно найти слова "включить и выключить виджет".
2 и 3. Похоже, этой функции действительно нет. Премиум-режим - это расширение абракадабры, а абракадабра-премиум работает только по русским текстам. "Что надо сделать, чтобы добавили" - не совсем знаю по этому поводу, можно создать в виджете предложение, а потом в разделе "Предложения и пожелания" сделать тему. Однако никакой гарантии тут нет, ведь только разработчики решают, что они будут добавлять.

Ещё список предложений для голосования есть по ссылкам:
Начиная с самого популярного
Начиная с непопулярного


Спасибо! )))
СолнечныйМыш Сообщение #114 13 февраля 2019 в 23:50
Профи
1
Доброго времени суток.

Возможно я ошибаюсь, но вроде как где-то можно было посмотреть ошибки,
наиболее часто встречающиеся опечатки, буквы/знаки.
Может быть я и не здесь встречал эту функцию, не помню, давно было, лет десять назад,
но мне кажется что здесь была такая штука.
На клавогонках не вижу на каких знаках у меня больше всего ошибок.

собственно вопрос

1. есть ли на клавогонках такая функция
2. если есть, где она спряталась, от меня...
3. если такого функционала нет, так же как и нет возможности "работы над ошибками" in English,
то посоветуйте программу или онлайн интернет ресурс, где можно было бы отслеживать наиболее часто встречающиеся опечатки, и чтобы была возможность включить режим отработки наиболее частых ошибок, трудных мест, при наборе. ?
Игрок3 Сообщение #115 14 февраля 2019 в 15:19
Организатор событий
31
СолнечныйМыш писал(а):
Доброго времени суток.

Возможно я ошибаюсь, но вроде как где-то можно было посмотреть ошибки,
наиболее часто встречающиеся опечатки, буквы/знаки.
Может быть я и не здесь встречал эту функцию, не помню, давно было, лет десять назад,
но мне кажется что здесь была такая штука.
На клавогонках не вижу на каких знаках у меня больше всего ошибок.

собственно вопрос

1. есть ли на клавогонках такая функция
2. если есть, где она спряталась, от меня...
3. если такого функционала нет, так же как и нет возможности "работы над ошибками" in English,
то посоветуйте программу или онлайн интернет ресурс, где можно было бы отслеживать наиболее часто встречающиеся опечатки, и чтобы была возможность включить режим отработки наиболее частых ошибок, трудных мест, при наборе. ?

1. Есть функция посмотреть "самые медленные двухбуквенные сочетания" - она открывается после заезда при нажатии "посмотреть ошибки". Также после заезда можно посмотреть ошибки в конкретном заезде (по-моему, кроме Марафона).
2. В Премиуме еще есть премиум-абракадабра, которая генерируется, "подбирая самые медленные двухбуквенные сочетания". А еще там есть работа над ошибками - предлагается 5 раз набрать каждое из слов в с опечаткой.
3. Раньше еще была "клавиатурная карта" ошибок (показывает самые частые буквы с ошибками; она в виде клавиатуры с подсвеченными красным буквами) - она тоже "Премиум", но, похоже, ей не оказалось места в новом дизайне профиля, поэтому она не работает.
СолнечныйМыш Сообщение #116 14 февраля 2019 в 16:05
Профи
1
понял, значит здесь всё таки я видел клавиатурную карту ошибок. точно, именно такое мне и вспоминается...
убрали её значит, угу.

после заезда да, я вижу ошибки, но они только к данному коротенькому заезду.
можно записывать каждый раз, конечно, после заезда, ошибки, и потом просто посчитать, но это очень трудозатратно, неоправданно для меня, на данный момент.
да и скорость я буду терять, пока перепишу все ошибки, время будет уходить, а я привык набирать упражнений по 20 подряд, для меня так удобнее.
а сделать одно упражнение на английском языке, на двадцать – тридцать минут, я не умею... (((

я думал может есть автоматический какой, счётчик ошибок, по убывающей, от самых "ошибочных" знаков, до "безошибочных" знаков с кол-вом ошибок по каждому знаку.
интерес был посмотреть, именно в долговременном мониторинге, где у меня ошибки, а не одноразовый отчёт.

да и абракадабра не работает, к сожалению, у меня премиум, но увы.
я сейчас только английский набираю, а с английским грустно всё...
на английском можно просто набирать тексты, без работы над ошибками и без статистики, по "самым сложным" знакам,
так что остаётся только набирать "в слепую" ))) всё знаки подряд, без работы над ошибками.
PROcent Сообщение #117 14 февраля 2019 в 19:22
Кибергонщик
63
СолнечныйМыш, для этого есть программа Амишка, хотя я сам ее никогда не пробовал, но на форуме часто упоминалась она для работы над ошибками. Можете спросить у Автандилины поподробнее.

Я думаю, тут просто чаще всего клавогонщики не делают работу над ошибку, какая есть в тренажерах всяких, но могут делать сами подобные прорабатывания, если замечают за собой. Так, например, Кощей тоже словари вроде создавал свои с такой же целью, я думаю.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2019 в 19:23 пользователем PROcent
Kenichi Сообщение #118 15 февраля 2019 в 10:11
Клавокодер
104
СолнечныйМыш писал(а):
я думал может есть автоматический какой, счётчик ошибок, по убывающей, от самых "ошибочных" знаков, до "безошибочных" знаков с кол-вом ошибок по каждому знаку.
интерес был посмотреть, именно в долговременном мониторинге, где у меня ошибки, а не одноразовый отчёт.

Насчет статистики можно попробовать посмотреть TypingStatistics.
Валацуга Сообщение #119 7 января 2020 в 11:02
Маньяк
24
Любителям печатать со смартфона. Как вам такое?
Лень Сообщение #120 7 января 2020 в 19:49
Кибергонщик
80
Валацуга писал(а):
Как вам такое?

Последний раз отредактировано 7 января 2020 в 19:50 пользователем Лень
N1ckn1ght Сообщение #121 21 февраля 2022 в 06:17
Экстракибер
10
ляяя, как же запарило, что все ивенты проводятся по мск в 21+ часов

привет с часового пояса МСК+5, видимо, я забанен на любую жизнь в этом коммьюнити чисто из-за локации

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена