[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Пит-стоп» / Массовый забег не состоялся из-за падения сайта

gluckss Сообщение #1 12 января 2012 в 00:11
Гонщик
28
31 января (вторник) приглашаются все желающие в массовый забег в обычном режиме.

Время проведения в 20:05 МСК, после х5.

Цель - набрать как можно большее количество участников.

Количество заездов - от одного до десяти - по желанию. (Для рекорда достаточно будет проехаться только в первом).
Таймаут - три минуты.
Прошу всех организаторов различных соревнований создать пост в своей теме о предстоящем событии.
Последний раз отредактировано 14 января 2012 в 19:47 пользователем gluckss
Pcholka Сообщение #2 12 января 2012 в 00:46
Супермен
82
Не упал бы сайт, а так - одобряэ.

Причем ездить надо ТОЛЬКО обычный, имхо, потому что это основной режим на сайте.

Предлагаю 10 заездов в Обычном, подсчет мест вести двумя способами (одним из двух или сразу обоими)
а) по сумме скоростей (одна таблица) - вверху окажутся те кто проехал больше всех текстов и быстрее всех. Но недостаток - сайт может лагать, и не в каждый заезд сможешь войти. Аналогично для безошибочников сделать не получится, по понятной причине.
б) по максимальной скорости показанной из всех заездов (другая таблица) - как в Блицах от Аутсайдеров. Плюсы - неважно сколько ты проехал текстов, может быть всего 1, но если ты его проехал быстро - ты наверху таблицы.

Хотя нет, у меня тут идея родилась. Можно сделать такой чудо-гибрид (вроде не было такого еще) -
Распределение мест в таблице по сумме трех показателей: средняя скорость в заездах+максимальная скорость в заездах+число заездов, помноженное 10.

Я больше склоняюсь к третьему варианту. Недостатков что-то особенно не вижу. Может ночь уже и не соображаю?
Скажем, игрок А проедет один заезд со скоростью 550 и свалит, чтобы не рушить среднюю, например. У него будет 550(макс)+550(сред)+10(за один заезд)=1110 очков
Игрок Б проедет с максимальным результатом 550, но все 10 заездов, и среднюю в итоге получит 480. Сколько он наберет, считаем: 550+480+100=1130. И второй человек ненамного, но обошел первого.

Кстати, проверили, нету ли в это время регулярного соревнования какого-нибудь? Что там по вторникам в это время?
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 01:55 пользователем Pcholka
-Street_Racer- Сообщение #3 12 января 2012 в 00:56
Гонщик
10
Во избежание падения сайта, ну и с целью все-таки набрать рекорд кочичества пользователей в одном заезде, думаю не стоит больше трех заездов всего даже делать. По сути достаточно было бы и одного, но для подстраховки проедемся второй и кто уже хочет - третий.
Сам забег - это не совсем соревнование, а просто некая популяризация этого сайта в частности, и продвижения слепого вида печати.
Со временем, если сайт будет способен выдерживать такие нагрузки при одновременном заезде полтыщи человек, можно будет подумывать выдвигать сайт на премию рунета! Чем мы хуже Соло Шахиджаняна, у него даже там два сайта участвовали, а наше вообще в заявках не был! Арчи ;) Хочешь премию?
Мы тебе поможем :)
Pcholka Сообщение #4 12 января 2012 в 01:02
Супермен
82
Если делать массовый забег, то не грех будет сохранить странички и выдать потом какие-то результаты, кроме чисто цифры "нас было в заезде 300 человек".

Один или два заезда - это несерьезно. Некоторые люди отвлеклись, забыли, и просто проворонили вход в него. Или именно в этот момент у них зазвонил телефон, помешали родственники и т.п. Предположу, что наиболее массовым будет не первый созданный заезд, а третий примерно. В первый войдут люди, будут звать остальных своих друзей (или не_друзей, привет Переборыч). Во второй зайдут больше участников, а в третий - еще больше. При условии что в первом постоянно напоминать в чате - сейчас не расходимся, едем еще заезд!!!! Потом пойдет спад. Ну можно не 10 заездов, а 5 например. Надо учесть, что как раз из-за лагов сайта может быть, ты только в один из пяти заездов и попадешь.
Да, вход бы надо делать минут 5, не меньше. Во всяком случае - в первый заезд, а в остальные минуты по 3, как в дорогих иксах, чтобы побольше народу набилось.
gluckss Сообщение #5 12 января 2012 в 01:10
Гонщик
28
Во вторник английский эспресс в это время начинается. Ну количество участником в последний раз там был, не в обиду будет сказано, всего десять человек. я сам проспал его. Можно попросить ведущих Английского Эспресса, чтобы они немного сдвинули начало своего мероприятия. Так как достаточно одного заезда для фиксации рекорда.
Но, что хочу сказать Пчолка - ты придумала оригинальную идею подсчета очков! Ведь это можно реализовать во многих проводимых сейчас соревнованиях, например в БГ некоторые специально не доезжают все семь заездов, а проезжают только пять, чтобы средняя хорошая была. Так вот там, тем честным участникам "жизненно" необходимо поощрять все проезды.
Вообщем это хорошая идея, стоит ее внедрить! Чтобы выгодно было всем доезжать. И не так обидно будет тем, кто действительно по техническим причинам съехал.

По поводу массовости - это прикольно в первую очередь, как флэшмоб. Раз в месяц достаточно его наверное будет проводить. Конечно, в зимние месяцы больше народа будет, поэтому можно и два раза в месяц. А летом вообще мало народа - рекордом ждать не получится.

Картинки, спонсорство, конечно приветствуется - чем красивее мероприятие, тем больше народа :)
Предлагаю всем организаторам различных мероприятий, дать ссылку своим участникам на этот предстоящий массовый заезд.
Pcholka Сообщение #6 12 января 2012 в 01:15
Супермен
82
Выгода доезжать от такой системы подсчета есть только тогда, когда ты знаешь, что твой результат не ниже "плинтуса" и он уронит твою среднюю не больше чем на 10 знаков. Если он роняет среднюю на 20 знаков, а прибавляется тебе за заезд 10 очков, то уже выгодней не доехать.

А если планируется всего 2-3 заезда, тогда смысл подсчета очков вижу только в системе Блиц-Аутсайдеров (по максимальному результату). Потому что из этих двух-трех один точно по тех. причинам проворонишь.
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 02:16 пользователем Pcholka
-Жу- Сообщение #7 12 января 2012 в 01:15
Маньяк
50
Я все же предлагаю подумать о том, куда мы все ринемся если сайт упадет)
ладно бы Артем был под рукой....
gluckss Сообщение #8 12 января 2012 в 01:17
Гонщик
28
-Жу- писал(а):
Я все же предлагаю подумать о том, куда мы все ринемся если сайт упадет)
ладно бы Артем был под рукой....

Пишем массовое письмо Артёму Чивчалову о желании провести сие мероприятие :) Чтобы был под рукой ;)
Pcholka Сообщение #9 12 января 2012 в 01:18
Супермен
82
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 02:21 пользователем Pcholka
-Жу- Сообщение #10 12 января 2012 в 01:18
Маньяк
50
gluckss писал(а):
Пишем массовое письмо Артёму Чивчалову о желании провести сие мероприятие :) Чтобы был под рукой ;)


совершенно точно - бесполезно) мне вот интересно кого мы будем массово бить за потерю любимого сайта
Pcholka Сообщение #11 12 января 2012 в 01:19
Супермен
82
Тссссс!!!! Артч отписался только что в параллельной ветке! Он с нами, он всё видит. Глюкс, скорей кидай ему ссылку на эту тему. Жука, давай срочно удалять наши сообщения!!!!
gluckss Сообщение #12 12 января 2012 в 01:20
Гонщик
28
скрытый текст…

Пчолка! Я не могу ему кинуть ссылку, у него нет почты - отключена для простых смертных. Надо просить наших модераторов.
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 02:22 пользователем gluckss
PROcent Сообщение #13 12 января 2012 в 01:22
Кибергонщик
63
Артч наблюдает за нами. И отписывается... раз в полгода. :)

Пчолка! Я не могу ему кинуть ссылку, у него нет почты - отключена для простых смертных. Надо просить наших модераторов.

Его почта называется по-простому: "обратная связь".
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 02:24 пользователем PROcent
Pcholka Сообщение #14 12 января 2012 в 01:24
Супермен
82
Кидай ссылку в соседнюю тему, быро!

Ребятаааа!!!!!
Artch писал(а):
Я сейчас занимаюсь разработкой нововведений. Занимаюсь в свободное от работы время, поэтому работа идет совсем не экспресс-темпом, но продвигается уверенно. Об этом как-нибудь позже.

могу ли я надеяться, что когда-нибудь смогу надеяться? (с)
gluckss Сообщение #15 12 января 2012 в 01:28
Гонщик
28
В общем, я отправил Арчу письмо, но повторюсь - Арч прислушается к модераторам, поэтому ждем когда они отпишутся в этой теме.
Вот сегодня что написал сам Арч:
Artch #6 12 января 2012 в 00:14
Раз тема называется просто "Вики", то выскажусь немного по общим соображениям.

Я сейчас занимаюсь разработкой нововведений. Занимаюсь в свободное от работы время, поэтому работа идет совсем не экспресс-темпом, но продвигается уверенно. Об этом как-нибудь позже.

На вики времени у меня нет совсем. Здесь я изначально надеюсь на вашу помощь, на то она и вики. Программа-минимум этой затеи - замена раздела "Об игре" и создание удобного мануала по игре, куда можно легкой рукой отправлять новичков читать о всех нюансах, тем более что количество нюансов в некотором ближайшем времени начнет расти. Программа-максимум - хочется на основе этой вики увидеть в будущем полноценную базу знаний о клавиатурном наборе вообще. Если будет достигнут определенный рубеж полезности этой базы вне зависимости от самой игры, то она будет выделена в отдельный подпроект.

Для таких целей, разумеется, нужна организация, нужны люди, нужна мотивация. Люди у нас есть - на Клавогонках исторически сложилась очень сильная и активная аудитория в этом плане; над какой-нибудь игровой мотивацией я могу подумать; а организацию начнем улучшать прямо сейчас. Я установил расширение FlaggedRevs и выдал Русинову права бюрократа, от него дальше оргпроцесс и будет отталкиваться. Все желающие поучаствовать в увлекательном процессе создания первой в рунете базы знаний по клавопечати - присоединяйтесь к нему и налаживайте иерархию. Я в этой ситуации ориентироваться буду плохо, но обещаю выполнять любые необходимые технические телодвижения. Пишите здесь или в обратную связь (я ведь её всё-таки читаю, кстати говоря).

И последнее. Эту вики, Клавопедию (хорошее название, да) я воспринимаю как некий общественный проект, а не исключительно клавогоночный (то есть мой). Никакой рекламы и прочего там не будет, и я надеюсь там видеть вектор от Клавогонок, приобретение самостоятельного смысла. Поэтому и ваше участие в этом проекте должно восприниматься не просто как безвозмездная помощь игре и сайту, а как полноценное участие в новом запущенном вики-проекте.
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 01:17 модератором Artch
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 02:37 пользователем gluckss
Аромат Сообщение #16 12 января 2012 в 01:44
Супермен
53
Пожалуйста, стоит указать время в заголовке.
AvtandiLine Сообщение #17 12 января 2012 в 02:04
Кибергонщик
61
gluckss писал(а):
Во вторник английский эспресс в это время начинается.

Сверьтесь с темой Английского Экспресса... если не_ошибаюсь, он начинается в 21: после х2.
Uncle_Sam Сообщение #18 12 января 2012 в 02:05
Кибергонщик
43
Как организатор Английского Экспресса напоминаю, что Экспресс начинается на час позже вашего мероприятия.
Если собираетесь устроить три заезда - думаю, часа вам должно хватить и никто ничего переносить не будет:)
Даже если и десять, то всё равно успеете!

Как Дядя Сэм восторгаюсь идеей Пчелкиного подсчета очков. Идея отличная, а над деталями пусть Переборыч голову ломает, ему это понравится, я уверен :)
Pcholka Сообщение #19 12 января 2012 в 02:09
Супермен
82

Вы минусы ищите, минусы. Кому и почему она будет выгодна, а кому - не выгодна.
Uncle_Sam Сообщение #20 12 января 2012 в 02:15
Кибергонщик
43
Завтра буду искать минусы. Потому что сейчас ночь уже и не соображаю ©

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена