[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Чат открытого заезда = личка?

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #41 7 февраля 2020 в 22:24
Организатор событий
115
Да, еще добавлю слова недостаточно, нужна как любому кандидату в конгрессмены, клятва на Библии
Deda61 Сообщение #42 7 февраля 2020 в 22:57
Профи
56
MightySan писал(а):
Advisor писал(а):
РЕГЛАМЕНТ: зелёный – едь. Так?


Ну а если не дурак, то ещё стоит убедиться, что никто не несётся в перпендикулярном направлении на красный, конечно. А иначе можешь быть вполне прав, но не очень жив. Естественный отбор против тех, кто смотрит лишь на "формальности".[/hide]


Advisor Сообщение #43 7 февраля 2020 в 23:10
Тахион
62
ТОМА-АТОМНАЯ, подобных акций не проводил.
veda_cong Сообщение #44 8 февраля 2020 в 21:18
Новичок
41
Вообще-то там ничего тяжелее "гад" и "тварь" не было, матом это не является, ситуацией (преследованием, как в темном переулке) полностью обосновано и звучит как краткий вариант для пристыдить по типу "что ж ты делаешь, ирод". Потому меня волновал только формальный вопрос того, какие модераторские последствия ябедки Адвизора будут иметь. Я попросила из тех же соображений стереть личку (поскольку эта выкладка точно не разрешена, с формалистом - по-формалистски, просто чтобы защититься от возможных попыток усложнить мне жизнь). Далее подумала, что вряд ли модераторы придают значение частным заездам, тем более если никому другому не помешало, так что можно махнуть рукой. Далее глянула на правила чата и поняла что на тот момент (помним об отсутствии обратного действия в изменениях правил?) мне грозила максимум блокировка чата (не сайта!) на час, расхохоталась и поняла что тема не стоит выеденного яйца. Ну, на будущее учитывать, так как в чатах я обычно не общаюсь, правила висят только в общем и с ситуацией могла промахнуться, но чисто для того чтоб не напороться. Мне вот правила о буллинге кажутся поощрением троллям, если их неверно трактовать, ну и что, использовать сайт важнее.
Теперь я вижу что Адвизор продолжает сводить счеты с теми кто посмел его критиковать, даже если с ним по большей части были вежливы и корректны, на людях по крайней мере. Чего стоят его извинения мне, если он клевещет про мат и провоцирует (я ведь не выложу переписку обратно, чтобы не нарваться на обвинение в нарушении правил уже им, так что обязанность обосновать свои обвинения отсутствующими доказательствами на нем)? Ну ок, тема закрыта, умный да видит сам. Подобный наезд вообще-то тоже довольно смешон, учитывая что меня репутация здесь не особо волнует.
Про фарисейство и буквоедство применительно к реальной жизни тут сказали уже много и важно. Идея о том, что ругать человека не матом, если он ведет себя совсем неадекватно, в обычной жизни вне правил неправильно - ну это вообще бред какой-то. Ладно если б это был разговор с позиций религии, но тогда я спросила бы, а судьи у нас без греха? Потому что про себя я и так все знаю, а в рамках религии сосредоточиться надо тоже на себе, а не на других, да и мгновенного прогресса мало кто демонстрирует, там тоже без фонарей. Но я что-то даже не заметила за критикующим особой набожности.
Тома, никаких акций и никаких договоренностей с этим персонажем. Если он тебе нравится за искренность фанатизма, то я тоже была искренна и искренно не понимаю какой дух разобщенности ты углядела - по сравнению с другими сайтами и даже с КГ, где ЧС и друзья уже есть. Да и в темах про человека писала половина КГ, а я создала всего одну тему, когда стало ясно, что есть дыра для спамеров, причем довольно сухо и по делу. Флудили дальше опять уже вы. Я даже предпочитаю редактировать свои сообщения и отписываться довольно редко, чтоб не подогревать, для этого и оффтоп убрать просила. Именно потому что первым в тему пришел обсуждаемый и начал привлекать внимание.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2020 в 21:28 пользователем veda_cong
Advisor Сообщение #45 8 февраля 2020 в 21:24
Тахион
62
veda_cong писал(а):
Теперь я вижу что Адвизор продолжает сводить счеты с теми кто посмел его критиковать...

Ни в коем случае, мира всем. Если меня критикуют — это нормально. Даже с этими людьми мы хорошо общаемся. Но хейтинг — это другое. Впрочем, даже за хейтинг я никого не наказываю. Есть дела поважнее, а остальные как обсуждали меня, так пусть и обсуждают.
veda_cong Сообщение #46 8 февраля 2020 в 22:18
Новичок
41
Границы, что считать хейтингом и на что обижаться, многие ставят сами и непонятно окружающим. В том числе и Вы. Еще хуже, когда границы ставят так, как удобно.

Я пожалуй задам вопрос, важный для понимания окружающими темы: вот вы говорите что фанатично считаете что ваши идеи верны и нести их надо где можно и где нет. Но понимаете ли вы границу допустимого поведения? Вы всерьез считаете, что если человек пытается оторваться от вашего преследования, выходит из заездов с вами, а потом даже уходит в другой словарь, его надо преследовать? Вы не могли этого не видеть. Вы считаете, что для поправки себя надо ждать, пока вас попросят вон прямым текстом? Что это не провоцирующее поведение? Что вы будете провоцировать, а человек в ответ должен отвечать вам обходительно и под угрозой ваших ябедок не сорваться? А если после долгого молчаливого ухода от взаимодействия таки сорвался, дальше его надо хейтить по всему форуму, выражаясь вашим языком?
Что-то я тут не вижу искреннего служения Общему Благу, хотя бы. И пользы для пропагандируемого вами определенно не вижу. Это напоминает писателей, которые проплачивают негативные отзывы поднявшимся в топ соперникам, надеясь что они от этого потеряют популярность (что вряд ли)
Последний раз отредактировано 8 февраля 2020 в 22:29 пользователем veda_cong
Advisor Сообщение #47 8 февраля 2020 в 23:44
Тахион
62
Веда, у меня пропало какое-либо желание заходить теперь к вам в заезды! Но, думаю, я отойду и обязательно зайду в гости вновь.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2020 в 23:44 пользователем Advisor
Deda61 Сообщение #48 9 февраля 2020 в 00:55
Профи
56
Advisor писал(а):
Если меня критикуют — это нормально. Даже с этими людьми мы хорошо общаемся. Но хейтинг — это другое. Впрочем, даже за хейтинг я никого не наказываю.


Вот Вы снова за старое…

ДАЖЕ за хейтинг Я никого НЕ НАКАЗЫВАЮ…


Многоуважаемый четкий патцанчегг… кого Вы тут наказывать собрались, на каком основании…? Вы кто вообще такой… чтобы кого-то наказывать или решать кого наказывать… предполагаю, что на Ваших телесах нет, двух-трех заплаток от огнестрела… нет пятка ножевых… Вы не падали с четвертого этажа на спину, Вы не томились пару разиков в СИЗО в окружении преступников… Вы не ныряли по неопытности на слишком большую глубину, когда наступает кислородное отравление, и Вы не в состоянии определить направление, где верх, где низ… Вы также не заплывали в море за горизонт, когда берег потерялся из виду, и вдруг осознаете, что не знаете куда плыть обратно… Вы не ночевали в лесу без тепла и палатки, просто под деревом, когда Вам не хватило сил вернуться вечером к машине… Вы не находились в самолете ан-2, у открытого люка с кинокамерой, когда тот переворачивается вокруг оси, а Вы держитесь только левой рукой, сидя на откидном стульчике без какой либо страховки… Вы не сажали мотодельтаплан с заглохшим двигателем… Вы не блуждали более суток в катакомбах в темноте, потому, что у Вас сдох фонарь, а запасной остался в машине… Вы не ехали на машине через перевал, когда в друг обнаружилось, что тормоза не помогают и Вы скользите полкилометра вниз до следующего поворота… Вы не лежали в поле, в двух метрах от разгневанных местных хулиганов, которые стоя рядом с Вами обсуждают, что они с Вами сделают, когда найдут… Вы не испытывали близость смерти от инфарктов, гипертонических кризов, инсульта с пяток раз… когда в мозгу единственная мысль дышать… Вы не разорялись хотя-бы пяток раз после развода… Вы не спали в машине, когда у Вас не было дома… Вы не лежали пару дней, в собственной моче и испражнениях, когда у Вас воспалился позвоночник… и Вы не были в состоянии пошевелиться… Вы не голодали… недельку, будучи не в состоянии шевельнуть рукой… пытаясь вновь и вновь утолить голод водой…

Вопрос… так с чего Вы решили, что Вам можно так выеживаться… и кого-то там наказывать… другими словами, - откуда опыт... уважаемый...

Меня удивляет другое... то, что некоторое количество клавогонщиков, относится к Вам серьезно... что-то там объясняют доказывают... зачем... и я бы ничего не писал... но виски такое вкусное сегодня,... свою норму - 200 г, за полтора часа с дегустировал, - и тут не выдержала душа поэта...

Ты это, Адвизор... завязывай уже с общением с массами... покатай годик словарики ... просто молча, а если кто захочет пообщаться в личку тебе напишет, и не надо нам знать об этом...

Advisor Сообщение #49 9 февраля 2020 в 01:48
Тахион
62
Deda61, не совсем понимаю, почему у Вас такая реакция. Сначала Вы предлагаете мне дружно побеседовать, составить Вам компанию, а потом раз — и вот такой плевок в душу. Нехорошо это, Дед Дедыч, нехорошо.. Что касаемо вопроса: Вы слишком буквально восприняли слово «наказывать». Дел с Вами более не имею.
veda_cong Сообщение #50 9 февраля 2020 в 02:00
Новичок
41
Боюсь, что не зайдете. Я теперь ставлю ранг до суперменов и делать это буду до тех пор, пока вам не надоест людей доставать. Восприниматься вы будете как дрель за стенкой и я вам уже намекала что это закономерно.
Кроме соревнований, но там я не стану общаться с вами в чате, куда бы вы там ни пошли. Благо никто этого не требует, даже в командных играх отвечать я обязана только может капитану. И то, там таймаут слишком мал чтобы отвлекаться. Думаю, показательное молчание никак не повлияет на общение с теми людьми, которые в командах интересны, все равно половина там друг друга не знают.
Мне совершенно точно не интересны ваши методики и неприятен ваш стиль ведения дел. В реале с людьми, ведущими себя таким образом, я стараюсь общение прервать. В реале людям, которые способны подставлять окружающих или им досаждать потому, что их левой пятке что-то показалось, я не могу достаточно доверять для хоть какого-то неформального общения. И доказывать что изменились, им приходится долго и реально.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2020 в 03:45 пользователем veda_cong
veda_cong Сообщение #51 9 февраля 2020 в 02:00
Новичок
41
Причем, на четко и вежливо по делу поставленный вопрос вы таки уклонились от ответа. А про манеру строить из себя вельможного пана казнящего и милующего вам выше все уже расписали. Не хотите чтоб вас так понимали, не употребляйте характерной лексики, не маленький чай. Вы действительно еще такого опыта не наработали чтобы что-то из себя строить. Что-то я сомневаюсь что вы ждали в доме, пока в пристройке ваши друзья проводят переговоры с припершимися на ваш маленький пикник гопниками-наркоманами через забор и летят камни. Ломали ноги во время турпохода (и не остались хромыми в 25 только благодаря развитию медицины и очень хорошему хирургу), болели простудой в лесу. Ухитрялись заблудиться и шли по темноте со следующей станции электрички по трассе, с тем же рюкзаком и куриной слепотой (через несколько лет после перелома и зная свои слабые места), непрерывно читали Иисусову молитву на финальном отрезке через лесоповал со слабым фонарем. Что вас забывали в 15 лет с друзьями в январе на экскурсии, куда автобус ходит два раза в день, и вы всерьез думали форсировать Оку. Хоть кого-то учили в реальных условиях (со всеми, несомненно, Очень Умными Правилами Минобра), а не по сайту. Или еще что-нибудь действительно дающее опыт и заставляющее ценить самых разных людей с разными тараканами в голове и подбирать слова. Парафраз про диванного воителя вам в тему уже выкладывали. Много что легко в интернете, за что в реале в глаз дают.
"Если сразу не разберешь, плох он или хорош - парня в горы тяни, рискни... там поймешь, кто такой"(с)
Наконец, что вы умеете что-нибудь, что позволяет гордиться собой настолько - считать криволинейные интегралы, настраивать лазерные установки, программировать, растить цветники, писать стихи, обустраиваться в том же лесу (сколько я перевидела домашних мальчиков и девочек с легким городским рюкзачком, которые думают что все сделают за них), в общем, кроме как печатать и работать в банке.

Или принимайте ответственность за свои действия, как все взрослые люди: не червонец, чтоб всем нравиться. Я знаю пару хороших знакомых, которые перестали со мной общаться из-за совершенно случайных и простительных ошибок типа "не там не тогда что-то ляпнул, не оценив степени публичности площадки, и дал повод хейтерам популярного в жж человека". При этом я продолжаю человека уважать, несмотря на то, что не считаю себя настолько виноватой, чтоб годами не общаться, и способной понять ошибку, но понимаю огорчение. Знаю и случаи, когда человеку что-то сказали через третьи руки и он составил мнение о человеке на основе испорченного телефона, даже не будучи лично знакомым. Но адекватно принять отвержение, учесть ситуацию и свои косяки, не повторять их и строить отношения с другими людьми - мир большой, а через десяток лет можно быть вовсе другим человеком. А вот дуться про "плевки в душу" на заслуженную критику, мстить когда о вас уже забыли (как в этой теме, меня двое суток вообще тут не было, кроме соревнований) и совершенно не понимать что сами же и создали ситуацию... абсолютно незрело.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2020 в 02:47 пользователем veda_cong
MightySan Сообщение #52 9 февраля 2020 в 03:56
Маньяк
47
Ничего себе у вас жизненный опыт, господа Деда с Ведой... Вот у меня жизнь - лафа!
Deda61 Сообщение #53 9 февраля 2020 в 05:33
Профи
56
Advisor писал(а):
Deda61, не совсем понимаю, почему у Вас такая реакция. Сначала Вы предлагаете мне дружно побеседовать, составить Вам компанию, а потом раз — и вот такой плевок в душу.


Ого, не понял… а можно отсюда, по подробнее? Так ты утверждаешь, что это я написал тебе в личку, и просился дружно пообщаться, или все-таки ты перевел мне 500 очей, и на мой вопрос, что это… сказал, что за мой комментарий… и просил поддержать твои темы комментариями… а я пояснил, что мне это не интересно… что я здесь сижу не ради очков… но ведь это был единственный раз нашего «дружеского общения» не так ли… а через пару месяцев сайт затрясся от фонарей, чатосрачей и школы Адвизора…

А про плевок в душе, вообще не понял…

"Дел с Вами более не имею." - А я с тобой никогда и не имел никаких дел... до твоего стука мне в личку, я даже не подозревал о твоем существовании...

А на мой вопрос ответить: ?!! С чего ты, офисный планктон, решил, что тебе что-то такое можно, что нельзя остальным клавогонщикам?
Deda61 Сообщение #54 9 февраля 2020 в 05:41
Профи
56
MightySan писал(а):
Ничего себе у вас жизненный опыт, господа Деда с Ведой... Вот у меня жизнь - лафа!


Ой, Майти... не юродствуй, а... просто, ЧСВ нашего общего "друга"... уже имеет массу, черной дыры, которая грозиться поглотить всех нас вместе с клавогонками... и скоро проблемы мира с короновирусом, отойдут на второй план...
Advisor Сообщение #55 9 февраля 2020 в 06:20
Тахион
62
Deda61, всё не так. С очками тема была полностью закрыта. И Вы уже мне дополнительно написали, мол, а может поговорим просто так, а то поговорить не с кем — дословная цитата. Ну я и сказал, что конечно поговорим попозже. Но это "попозже" откладывается навсегда теперь.
Deda61 Сообщение #56 9 февраля 2020 в 06:45
Профи
56

Вон оно как... оказывается, так мы друг друга просто не поняли, - мои слова о том, что я сижу на сайте не ради очков, а ради общения... тобой было воспринято, - как ради общения именно с тобой... ну, ты... действительно уникален... в своем роде. Попозже, так попозже... только не опаздывай...

А как там мой вопрос: С чего ты, офисный планктон, решил, что тебе что-то такое можно, что нельзя остальным клавогонщикам?
MightySan Сообщение #57 9 февраля 2020 в 06:55
Маньяк
47
Deda61 писал(а):
А как там мой вопрос: С чего ты, офисный планктон, решил, что тебе что-то такое можно, что нельзя остальным клавогонщикам?

Видимо, ты дождёшься ответа на этот вопрос не раньше, чем я на свой о том, что легче: установить рекорд или проехать квалу на этот рекорд, пусть даже аж на 90 или 95% от рекорда. И скорее всего, никогда не дождёшься.
foggystyle Сообщение #58 9 февраля 2020 в 15:32
Кибергонщик
32
Ай да Деда! :whiskey:
Последний раз отредактировано 9 февраля 2020 в 15:32 пользователем foggystyle
Deda61 Сообщение #59 9 февраля 2020 в 15:54
Профи
56

я наконец-то понял (как мне кажется) твою мысль… я так рассеян бываю… вот как протрезвел, так сразу и понял… ты намекнул, что я старый и выпал из современной реальности… что совершенно не важно, что я там знаю, понимаю и каковы мои мечты… что совершенно не важно, что знают, и каковы цели всех окружающих… важно… что пришел молодой, талантливый лидер, вокруг которого, все должны группироваться, и который руководствуясь победными стратегиями и воплощением моноидеи поведет людей в светлое будущее (в свое светлое будущее)… власть, деньги и понты (тахионство)… каждые 20 лет, все повторяется по кругу… я уже третий раз присутствую при подобном… причем каждый «лидер» игнорирует уже пройденный другими путь, и накопленный опыт… у каждого молодого лидера нет ни стыда, ни совести… они могут появиться, к годам к пятидесяти (или нет)… но к этому времени ты сам будешь тем «старым маразматиком», чьи знания и опыт будет игнорироваться… только вот, что мне непонятно, почему для «великого эксперимента» выбран игровой сайт, куда люди спрятались в попытке отвлечься… поклавогонить не взирая на свой общественный статус и благосостояние…
И хейтеры «вездессущие»… может просто это люди, которые против, чтобы молодой лидер ставил на них свои «несомненно» важные эксперименты, двигая ими как пешками на шахматной доске… и если сделать свои телодвижения менее заметными, может и они отстанут… ведь не обязательно же, делать их жизнь на сайте не выносимой… сидят себе по углам как вековая плесень, - антибиотики вырабатывают антибактериальные… а они, ой, как понадобятся, когда схлынут ветра «новых веяний» вируса в поисках кольца всевластия…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена