[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Пит-стоп» / Обсуждаем легитимность самозванцев, называющих свой бред научным

wertuss Сообщение #21 22 июля 2020 в 18:25
Гонщик
7
"Злые тётеньки напали на доброго мальчика".
Сударушка Сообщение #22 22 июля 2020 в 18:26
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
Уверяю, что последователей достаточно много, с одних только Клавогонок порядка 100 человек.

чУдные последователи, об их наличии уверяешь нас только ты.
ни одного последователя в твоих глубоко "научных" темах нами замечено не было...
ну а что, воображаемые последователи могут быть и у взрослых людей.
как и воображаемая наука.

Даниэль писал(а):
Дамы, право.. Оставьте вы его в покое.. это его тема, пусть тут делает, что хочет.

Да он же спит и видит, чтобы его не оставляли в покое. Для того только тут и пишет.
Последний раз отредактировано 22 июля 2020 в 18:26 пользователем Сударушка
Redemption Сообщение #23 22 июля 2020 в 18:27
Кибергонщик
33
Основное пожелание всех было в том, чтобы он перестал хамить и флудить темами. Пока что все выполнено. Нарушит - уже сказали, что будет снова билет в один конец, но эту ветку ему разрешили вести, да и не нарушает ничего, свобода слова все равно есть. Может, смешно читать про научность или стратегии с гоночными треками, но это не запрещено) Да и люди сами сделают выводы о полезности. Я не в восторге от него, но если общается нормально - все ок. Донимать тоже не надо.
NIN Сообщение #24 22 июля 2020 в 18:52
Маньяк
1
Кстати, раз уж теме место в разделе "Академия", рекомендую с полным правом сменить название на более солидное:
Научные работы академика Адвизора
un4given Сообщение #25 22 июля 2020 в 19:07
Клавокодер
120
Archangel писал(а):
Нарушит - уже сказали, что будет снова билет в один конец

Ну можно будет извиниться ещё раз. Дело-то житейское.
Advisor Сообщение #26 22 июля 2020 в 20:48
Тахион
62
Сударушка писал(а):
ни одного последователя в твоих глубоко "научных" темах нами замечено не было...

Тему, где они начали отписываться, уже удалили. Да и в 99% случаев люди предпочитают писать напрямую по соответствующим причинам. Воображаемых последователей у меня нет, воображаемых стратегий и прочего тоже нет. Всё в полном порядке.
NIN писал(а):
Научные работы академика Адвизора

Статус академика надо еще заслужить, для этого моих достижений пока недостаточно.
un4given писал(а):
Ну можно будет извиниться ещё раз. Дело-то житейское.

Сообщение не относится к сути. Как я и рекомендовал ранее, по иным вопросам лучше обращаться в ЛС. Для тебя доступ в мой профиль открыт полностью: комментирование, личные сообщения и все остальное. Призываю к спокойствию и конструктивным диалогам.
wertuss писал(а):
"Злые тётеньки напали на доброго мальчика".

Я рад любым пользователям в своих темах, но в идеале, чтобы сообщения были конструктивными и по теме.
pashkhan Сообщение #27 22 июля 2020 в 21:12
Новичок
96
Advisor, Ха! тебе еще трудиться и трудиться, заслуживать и заслуживать! А Цифровая Кунг фу Академия уже давным-давно существует на Клавогонках. Все занятия проходят с академической точностью и дослужиться до цифрового академика может каждый желающий :)
Анна_Банановна Сообщение #28 22 июля 2020 в 22:49
Супермен
66
Advisor писал(а):
Друзья! Мы уже уходим не туда, для чего предназначалась текущая тема. В

Друзья! А для чего она предназначалась?
Advisor Сообщение #29 23 июля 2020 в 01:45
Тахион
62
Анна_Банановна, тема ориентирована на 3 составляющие:

1. Навигация по тем работам, что я уже писал ранее.
2. Навигация по новым работам, которые будут в будущем. Написание этих работ тоже в рамках этой темы.
3. Поддержка пользователей, если кто-то решит писать не в ЛС, а публично. Но в 99% случаев пишут именно в ЛС или социальные сети.

Единственное, что тут правильно и логично обсуждать — саму печать, но не название темы.
Последний раз отредактировано 23 июля 2020 в 02:32 пользователем Advisor
jooga Сообщение #30 23 июля 2020 в 08:35
Гонщик
11
Сударушка Сообщение #31 23 июля 2020 в 09:03
Организатор событий
65
jooga, спасибище!
в рекомендуемых рядом с этим был зачетнейший ролик Breaking Bad https://www.youtube.com/watch?v=WzhW20hLp6M, аж прямо захотелось все-таки наконец его посмотреть (одна попытка была, но неудачная, при этом мы посмотрели два сезона «Лучше звоните Соулу», пока его братец не помер, без него фильм потерял...).
Вот она – великая сила искусства науки!
tucvbif Сообщение #32 23 июля 2020 в 09:56
Маньяк
23
Ух ты, будут двойные слепые проверки в контролируемых условиях с применением плацебо-методик? Когда начнутся, позовите меня заранее, мешок поп-корна валяется без дела. Не хочу сидеть голодным при рождении новой науки.
А вообще, https://bookscafe.net/read/shukshin_vasiliy...skop-60223.html
А если серьёзно, стоит человеку показаться врачу. Я это не чтобы оскорбить говорю, я наоборот — за здоровье его беспокоюсь, как бы не потерять такого ценного участника.
Сударушка Сообщение #33 23 июля 2020 в 10:18
Организатор событий
65
tucvbif, и тебе спасибо!
Возьму рассказ на заметку в сборник Задачи дня апреля или советских писателей.
Имейте, товарищи, это в виду, слишком подробно не читайте))
Последний раз отредактировано 23 июля 2020 в 10:20 пользователем Сударушка
Nowhereman42nd Сообщение #34 23 июля 2020 в 10:48
Организатор событий
41
tucvbif писал(а):
с применением плацебо-методик

Вот меня больше всего интересует, сколько методик улучшения печати откинет копыта после сравнения с плацебо-методикой. А такая уже есть - это Корнеровское "Бери и катай".
tucvbif Сообщение #35 23 июля 2020 в 11:28
Маньяк
23
Немножко не так: плацебо-методика — это когда подопытному просто дают набор случайных текстов, но при этом рассказывают, что тексты эти выбраны не просто так, а в результате исследования некоего великого клавогонколога Имярека.
sudo Сообщение #36 23 июля 2020 в 12:51
Новичок
61
Advisor писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Науки нет, а термин есть. Как это понимать?

Наука есть — высокоскоростная слепая печать и все, что с нею связано.


Не наука, а прикладной навык. Кажется, кто-то либо не получал высшее образование, либо спал в аудиториях.
Предлагаю новые темы для научных дисциплин:
"Наука чесать промежность"
"Наука ходить по лестнице"
"Наука звонков по телефону"
"Наука использования вилки и ножа"
Можно провести массу исследований и открыть школы.
Nowhereman42nd Сообщение #37 23 июля 2020 в 12:52
Организатор событий
41
tucvbif, всё это, конечно, замечательно. Но существует стандартный метод улучшения скорости печати, и он задаёт планку. Все прочие методики должны эту планку преодолеть, если они что-то значат.
sudo Сообщение #38 23 июля 2020 в 13:04
Новичок
61
tucvbif писал(а):
Немножко не так: плацебо-методика — это когда подопытному просто дают набор случайных текстов, но при этом рассказывают, что тексты эти выбраны не просто так, а в результате исследования некоего великого клавогонколога Имярека.

И добавляют, что все тексты разгонные и ритмичные, огнище прям
Анна_Банановна Сообщение #39 23 июля 2020 в 13:15
Супермен
66
Не забывайте, что всё начинается с теории. Формулируется какая-то теоретическая база, после перелопачивания уже существующей литературы. И вот, с цитированием, чтоб и читающий "научный труд" смерд мог поизучать эти теории, рассказывается, мол то-то и то-то уже сделано было, а вот этот вопрос не был освещен, а посему, вот он мой research question. Далее описывается методика по которой будет этот вопрос тестироваться (в какой-то момент в ней будет идти речь о двойном слепом методе, или не будет - зависит от методики).

Хотелось бы, чтоб Научный Академик имени Даниэля, почетный член корреспондент Академии Клавогонок и внештатный Профессор факультета Переборыча начал с начала, с поиска теории (молча, в библиотеке или у себя перед компом).
Последний раз отредактировано 23 июля 2020 в 13:17 пользователем Анна_Банановна
plytishka Сообщение #40 23 июля 2020 в 13:35
Супермен
51
Анна_Банановна писал(а):
Не забывайте, что всё начинается с теории. Формулируется какая-то теоретическая база, после перелопачивания уже существующей литературы. И вот, с цитированием, чтоб и читающий "научный труд" смерд мог поизучать эти теории, рассказывается, мол то-то и то-то уже сделано было, а вот этот вопрос не был освещен, а посему, вот он мой research question. Далее описывается методика по которой будет этот вопрос тестироваться (в какой-то момент в ней будет идти речь о двойном слепом методе, или не будет - зависит от методики).

Брось это. Не было такого ни когда, "наука", "религия", "культура" и "маркетинг" всегда были синонимами.
Мистификация Сокала
Мистификация «Исследования обид»
Так статья «Наша борьба — моя борьба», заявленная как посвящённая тематике феминизма, прошла оценку рецензентов и редакторов и была принята к публикации журналом Affilia: Journal of Women and Social Work (англ.)русск., несмотря на то что представляла собой в незначительной степени отредактированную первую главу из книги «Майн кампф» Адольфа Гитлера, а статья «Человеческие реакции на культуру изнасилования и квир-проявления на городских собачьих площадках в Портленде, штат Орегон» не только была принята к публикации научным журналом о феминистской географии Gender, Place & Culture: A Journal of Feminist Geography (англ.)русск., но и признана в числе 12 лучших работ по феминистской географии в выпуске, который был приурочен двадцатипятилетию издания[1].

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена