[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Пит-стоп» / Обсуждаем легитимность самозванцев, называющих свой бред научным

tyrpyr Сообщение #41 23 июля 2020 в 13:55
Организатор событий
100
plytishka писал(а):
"наука", "религия", "культура" и "маркетинг" всегда были синонимами.

а это уже новое слово в лингвистике
Анна_Банановна Сообщение #42 23 июля 2020 в 14:06
Супермен
66
Плутишка, я тебя мало понимаю. Подскажи сразу, какой вывод вытекает из тобой сказанного?
plytishka Сообщение #43 23 июля 2020 в 14:16
Супермен
51
Анна_Банановна писал(а):
Плутишка, я тебя мало понимаю. Подскажи сразу, какой вывод вытекает из тобой сказанного?

Вывод из любого информационного массива всегда только и только тот, который человек способен сделать в меру ограниченности своей уникальной, индивидуальной, личной системы восприятия.
Сударушка Сообщение #44 23 июля 2020 в 14:35
Организатор событий
65
plytishka писал(а):
человек способен сделать в меру ограниченности своей уникальной, индивидуальной, личной системы восприятия.

почему это сразу ограниченности? может, в меру своей неограниченности?..
plytishka Сообщение #45 23 июля 2020 в 14:51
Супермен
51
Сударушка писал(а):
plytishka писал(а):
человек способен сделать в меру ограниченности своей уникальной, индивидуальной, личной системы восприятия.

почему это сразу ограниченности? может, в меру своей неограниченности?..

Может быть всё что угодно, кроме, разве что того, что быть не может. Всё зависит от того, что ты имеешь ввиду пользуясь понятием "неограниченность". Любые слова, стирающие границы, очень сложны в определении. Но можешь попытаться, буду болеть за тебя.
Nowhereman42nd Сообщение #46 23 июля 2020 в 15:02
Организатор событий
41
sudo писал(а):
tucvbif писал(а):
Немножко не так: плацебо-методика — это когда подопытному просто дают набор случайных текстов, но при этом рассказывают, что тексты эти выбраны не просто так, а в результате исследования некоего великого клавогонколога Имярека.

И добавляют, что все тексты разгонные и ритмичные, огнище прям

К слову о плацебо. Я где-то слышал, что люди, увидевшие картинку (под хайдом), ощущают какое-то необъяснимое, но хорошее чувство... не то счастье, не то умиротворение.
скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #47 23 июля 2020 в 15:10
Супермен
66
Сударушка писал(а):
plytishka писал(а):
Может быть всё что угодно, кроме, разве что того, что быть не может.

Да и то до поры до времени, А потом бац – и уже может!


Сударушка, похоже, раскодировала язык, на котором изъясняется Плутишка... (будешь нам потом переводить)
Последний раз отредактировано 23 июля 2020 в 15:11 пользователем Анна_Банановна
Advisor Сообщение #48 23 июля 2020 в 15:11
Тахион
62
sudo писал(а):
Не наука, а прикладной навык. Кажется, кто-то либо не получал высшее образование, либо спал в аудиториях.

К счастью, высшего образования у меня нет. Я отказался от него сознательно, бросив институт после 2 курса. Об этом в том числе написано в моей биографии на Клавогонках. Что касается «прикладного навыка» — справедливо будет отметить, что есть понятие прикладного навыка, а есть прикладной науки. Разберем эти моменты чуть подробнее. Но ключевая суть здесь — это именно наука.



Анна_Банановна писал(а):
Не забывайте, что всё начинается с теории. Формулируется какая-то теоретическая база, после перелопачивания уже существующей литературы.

Кем именно это установлено? Возможно, есть какие-то ориентиры — не спорю. Но нужно мыслить более обширно. Например, в буддизме есть такое выражение (дословно не помню, но смысл передам): «Вы должны принимать тот факт, что в мире может быть всё совсем по-другому». И к этому смыслу, кстати, склоняется вся наука и мудрость буддизма. Рекомендую пропечатать всю эту книгу, здесь тоже тонны мудрых смыслов.
plytishka писал(а):
Вывод из любого информационного массива всегда только и только тот, который человек способен сделать в меру ограниченности своей уникальной, индивидуальной, личной системы восприятия.

Для меня большая честь встретить человека, который мыслит без рамок и допускает существование, в принципе, всего. Максимально открытое сознание, которое честно может признаться себе в том, что оно ничего не знает, но допускает вероятность всего. Например, Сократ однажды сказал: «Я знаю, что ничего не знаю».
Сударушка писал(а):
почему это сразу ограниченности? может, в меру своей неограниченности?..

Именно! В меру, а точнее без меры, своей неограниченности. Так и должен, по моему мнению, мыслить человек о каких-либо навыках, науках.
Последний раз отредактировано 23 июля 2020 в 15:12 пользователем Advisor
Анна_Банановна Сообщение #49 23 июля 2020 в 15:12
Супермен
66
Не злоупотребляй большим размером шрифта.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 23 июля 2020 в 15:15 пользователем Анна_Банановна
plytishka Сообщение #50 23 июля 2020 в 15:15
Супермен
51
Сударушка писал(а):
plytishka писал(а):
Любые слова, стирающие границы, очень сложны в определении. Но можешь попытаться, буду болеть за тебя.

Зачем? Мне и без этого хорошо (и даже на картинку под хайдом Nowhereman42nd смотреть не надо...).

Это замечательные новости, что твоё уникальное, индивидуальное, личное состояние определяется словом "хорошо". Поздравляю с достижением.
Сударушка писал(а):
plytishka писал(а):
Может быть всё что угодно, кроме, разве что того, что быть не может.

Да и то до поры до времени, А потом бац – и уже может!

Всё зависит от того, что ты имеешь в виду пользуясь понятием "время".
Redemption Сообщение #51 23 июля 2020 в 15:17
Кибергонщик
33
Ну да, теперь точно уже оффтоп.
Анна_Банановна Сообщение #52 23 июля 2020 в 15:18
Супермен
66
Advisor писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Не забывайте, что всё начинается с теории. Формулируется какая-то теоретическая база, после перелопачивания уже существующей литературы.

Кем именно это установлено?

Подозреваю, что не Даниэлем. Блииин. Вся авторитетность этих надуманных (научным миром, но пофиг теперь) правил провалилась к чертям.
Последний раз отредактировано 23 июля 2020 в 15:21 пользователем Анна_Банановна
Сударушка Сообщение #53 23 июля 2020 в 15:19
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
К счастью, высшего образования у меня нет. Я отказался от него сознательно, бросив институт после 2 курса.

напрашиваются два вывода:
1) о божечки, в «Тинькофф банке» до должности ведущего специалиста доходят люди без высшего образования... Мой личный рейтинг этого банка сразу понизился (хотя он и так был не очень-то высок).
2) вот он, первый потенциальный нобелевский (ну хорошо, пусть не нобелевский, но солидный в области НАУКИ) лауреат без высшего образования и прочих условностей.

Advisor писал(а):
Рекомендую пропечатать всю эту книгу, здесь тоже тонны мудрых смыслов.

Осторожно, при пропечатывании некоторые невесомые микрочастицы могут ускользнуть, а тонны без микрограмм – это уже не так исконная мудрость, заложенная Марком Аврелием и Дмитрием Адвизором.
tyrpyr Сообщение #54 23 июля 2020 в 15:20
Организатор событий
100
Плутишка у нас философ. Философ-маньяк.
Сударушка Сообщение #55 23 июля 2020 в 15:08
Организатор событий
65
Nowhereman42nd писал(а):
Я где-то слышал, что люди, увидевшие картинку (под хайдом), ощущают какое-то необъяснимое, но хорошее чувство... не то счастье, не то умиротворение.

Собаки, вполне вероятно, тоже!
Хотя, возможно, и наоборот...

plytishka писал(а):
Любые слова, стирающие границы, очень сложны в определении. Но можешь попытаться, буду болеть за тебя.

Зачем? Мне и без этого хорошо (и даже на картинку под хайдом Nowhereman42nd смотреть не надо...).

plytishka писал(а):
Может быть всё что угодно, кроме, разве что того, что быть не может.

Да и то до поры до времени, А потом бац – и уже может!
Анна_Банановна Сообщение #56 23 июля 2020 в 15:23
Супермен
66
tyrpyr писал(а):
Плутишка у нас философ. Философ-маньяк.

Такого страшней всего встретить в темной подворотне (убивать будет медленно, заставляя постичь мудрость бытия перед отправлением в небытие).
Advisor Сообщение #57 23 июля 2020 в 15:26
Тахион
62
Archangel писал(а):
Ну да, теперь точно уже оффтоп.

В этом случае модераторы, ставшие свидетелями того, кто начал оффтоп, могут убрать лишние сообщения из темы. А возможно даже перенеся их в отдельную тему «Обсуждаем виды наук». Вся тема, как я полагаю, перенестись не может, так как Даниэль одобрил создание моей отдельной темы для советов по печати. Да и, должен признаться, сейчас это уже не совсем оффтоп. Потому что обсуждается теперь не название самой темы, а понятие «научная работа». При таком направлении обсуждений, в принципе, можно обсудить и само понятие науки (в том числе остальных).
Анна_Банановна писал(а):
Вся авторитетность этих надуманных (научным миром, но пофиг теперь) правил провалилась к чертям.

Признанные научные стратегии, труды, признание обществом тех или иных формул — всё это остается авторитетным. Но нужно допускать вероятность, что мыслить по одному и тому же направлению можно по-разному.
Сударушка писал(а):
1) о божечки, в «Тинькофф банке» до должности ведущего специалиста доходят люди без высшего образования... Мой личный рейтинг этого банка сразу понизился (хотя он и так был не очень-то высок).

В Тинькофф Банке смотрят только на опыт. И если у человека 2 высших образования с красным дипломом, но работает он значительно хуже человека без высшего образования (а там 99% с высшим образованием), то платить больше будут человеку без высшего. P.S. Не ведущий специалист, а главный. Но не суть.
Сударушка писал(а):
вот он, первый потенциальный нобелевский (ну хорошо, пусть не нобелевский, но солидный в области НАУКИ) лауреат без высшего образования и прочих условностей.

Именно таким и должно стать общество, поддерживаю. Любой человек — это потенциальный лауреат, даже без высшего образования.
Последний раз отредактировано 23 июля 2020 в 15:30 пользователем Advisor
GM_ Сообщение #58 23 июля 2020 в 15:36
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
это именно наука.

Запомнить каким пальцем нажимать на определенные кнопки, да, это целая наука. Для этого тренер печати необходим и обязательная запись в онлайн школу. Иначе ничего не добьетесь!
ДядяСаша Сообщение #59 23 июля 2020 в 15:47
Маньяк
48
...и название этой науки - Болтология. А так, вообще, селфи ничё получаются, хотя все методики ("научные труды") смело можно отправлять в /dev/null.
iforrest Сообщение #60 23 июля 2020 в 17:25
Кибергонщик
58
Раньше в Академии обсуждали научные работы Солтхауза, исследования Changxu Wu и Yili Liu из Мичиганского университета, связанные со слепой печатью, а сейчас -- "научные" работы Адвизора, "высотно-ускоренное дрейфование рук" и прочие "кисти-сваи". О темпора, о морес!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена