[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Ветка про нейросети

NDancer Сообщение #1 25 апреля 2024 в 12:07
Маньяк
28
Сударушка писал(а):
До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Опустился на глубины и поднялся до небес.
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

Да, все человечество думало, что вот роботы в будущем будут заниматься рутиной неинтересной работой, а люди творчеством. Смотря на развитие нейросетей с их генерацией изображений/текстов/видео, складывается впечатление, что человечество повернуло куда-то не туда))

Офигеть для примера:
Сударушка Сообщение #2 25 апреля 2024 в 12:30
Организатор событий
65
NDancer, в английском не сильна, но если я тебя правильно поняла, ты о том, что в приведенном ролике нейросети делаются несколько странные запросы.
Думаю, что во всем всегда есть, как у медали, как минимум две стороны (и это если еще не считать гурт).
Надо видеть и позитивные стороны. Будем верить, что когда-то человечество (и его отдельные представители) вместо траты времени на странные запросы нейросетям будут тратить его на что-то более полезное, к примеру, на печать слепым методом.
А у тех, кто создает и обучает нейросети, руки дойдут до написания супер-крутого аналога Клавогонок (естественно, непременно и для русскоговорящих пользователей).
NDancer Сообщение #3 25 апреля 2024 в 12:50
Маньяк
28
Сударушка писал(а):
что в приведенном ролике нейросети делаются несколько странные запросы.

ну суть даже не в самих запросах (промптах), а в результате
просто, я когда в первый раз увидел результат работы Sora, то не поверил, что это просто сгенерированное видео, а снятое на камеру. На столько оно реальное. Когда уже очень долго анализируешь, то подмечаешь некоторые нестыковочки. Такого результата нейросети достигли буквально за полтора года - год. Что будет дальше даже немного пугает.
Последний раз отредактировано 25 апреля 2024 в 12:54 пользователем NDancer
tyrpyr Сообщение #4 25 апреля 2024 в 13:24
Организатор событий
100
NDancer писал(а):
Смотря на развитие нейросетей с их генерацией изображений/текстов/видео, складывается впечатление, что человечество повернуло куда-то не туда))


Нейросесть это не сама создала. Человек придумал что он хочет увидеть, а потом написал длинный-длинный запрос.
plytishka Сообщение #5 25 апреля 2024 в 13:41
Супермен
51
tyrpyr писал(а):
NDancer писал(а):
Смотря на развитие нейросетей с их генерацией изображений/текстов/видео, складывается впечатление, что человечество повернуло куда-то не туда))


Нейросесть это не сама создала. Человек придумал что он хочет увидеть, а потом написал длинный-длинный запрос.

До но в будущем (уже сейчас) ИИ будет анализировать запросы человека и генерировать целевой контент. То есть сам человек для себя еще не сформулировал, что он хочет видеть, но на основании его поведения ИИ будет предлагать уже востребованный контент. Утрированный пример: нетфликс будет создавать индивидуальные фильмы для конкретного потребителя.
Если мы говорим о том, что человек "формулирует конкретный запрос, додумавшись до всего сам", то со временем границы этого запросы будут все шире и шире. Пример можно из маркетинга: будет достаточно сделать запрос "создать рекламный ролик для товара на основании текущих медиа трендов" и ИИ будет самостоятельно анализировать как современные медиа тренды так и потребности целевой аудитории.
Так что человеку со временем нужно будет совершать все меньше и меньше интеллектуальной работы для генерации контента (кстати для потребления контента тоже нужно будет совершать меньше движений между нейронами, это уже можно наблюдать на примере "рекомендаций").
Что в итоге останется делать человеку "самому" сложно спрогнозировать.
NDancer Сообщение #6 25 апреля 2024 в 13:46
Маньяк
28
Блин, чет мы флудим не по теме
Прошу модераторов перенести сообщения про нейросетку в оффтоп начиная с 462)
Игрок3 Сообщение #7 25 апреля 2024 в 14:17
Организатор событий
31
скрытый текст…
NDancer Сообщение #8 25 апреля 2024 в 14:17
Маньяк
28
Игрок3, благодарю
Сударушка Сообщение #9 25 апреля 2024 в 14:29
Организатор событий
65
Главный в теме не модератор, а те, кто эту тему ведут.
Поэтому большая просьба к модераторам впредь из "моих" тем то, что вам кажется флудом, без моей просьбы не переносить.
Даже когда вас об этом просят игроки.

На мой взгляд, и в отношении других тем стоило бы придерживаться этого. Небольшая доля флуда только оживляет любую тему.
Последний раз отредактировано 25 апреля 2024 в 14:30 пользователем Сударушка
Игрок3 Сообщение #10 26 апреля 2024 в 20:51
Организатор событий
31
Сударушка выше писал(а):
Главный в теме не модератор, а те, кто эту тему ведут.

Это да. После спора с Анной (Анна_Банановна) в обсуждении одного из турниров было официально решено (by Переборыч), что организатор имеет преимущество над модератором в видении своей темы, и модератор, удаляя сообщения организатора, злоупотребил своими правами. (Если пользователь хочет покритиковать событие, он должен создать для этого отдельную тему, иначе организатор может вполне спокойно удалить его сообщения.)
Сударушка выше писал(а):
Поэтому большая просьба к модераторам впредь из "моих" тем то, что вам кажется флудом, без моей просьбы не переносить.

Касательно событий (и, возможно, клубов) принято, учту. Что касается других тем (наподобие "академических", к примеру), топикстартер не имеет на них особых прав, и они модерируются на общих основаниях.
Сударушка выше писал(а):
На мой взгляд, и в отношении других тем стоило бы придерживаться этого. Небольшая доля флуда только оживляет любую тему.

Ну, тут, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Некоторые люди, которые просят перенести тему, с этим не согласны, как и правила. Так что, я думаю, модераторы могут переносить темы по просьбам. Но учту, что этого не стоит делать в событийных темах от Сударушки.
Reset82 Сообщение #11 1 мая 2024 в 18:24
Маньяк
42
с другой стороны, зачем нужна такая неросетка, которая делает все то же самое, что и человек может снять, сфотографировать?
Почему бы не сделать запрос, например: летающий кот?
На мой взгляд, это всё попахивает фейком в видео ТС.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена