[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

Форум «Общий» / Ну как всегда

Скотч Сообщение #1 3 февраля 2012 в 19:49
Маньяк
35
Зашел в клавогонки блин:

Скачал:

Обожаю вас, клавогонки!
турандот Сообщение #2 3 февраля 2012 в 19:52
Супермен
77
Эх, Женек... Вот в соседней же теме предупреждение!
Я, правда, тоже чуть не попалась. Благо всплывашка истинного Клавотулза успела раньше))))
Спасибо истинному Фенеху - уберег мои очки от посягательства.
DIgorevich Сообщение #3 3 февраля 2012 в 19:52
Новичок
62
Скотч писал(а):
Зашел в клавогонки блин:

Скачал:

Обожаю вас, клавогонки!

а это от невнимательности: 1) Finex и Fenex - вроде разные ники да? 2) KlavoTools обновляется автоматически
PROcent Сообщение #4 3 февраля 2012 в 19:58
Кибергонщик
63
Виноват только сам Скотч и те, кто поступил так же. :) Мне такого сообщения даже не пришло (меня на КГ и не было в это время). :)
-Жу- Сообщение #5 3 февраля 2012 в 20:15
Маньяк
50
PROcent писал(а):
Виноват только сам Скотч и те, кто поступил так же. :)


Это ты зря. Виноват только мошенник. Грабеж и Воровство - даже если пострадавшие доверчивы и наивны - преступление.

_________________________________________________________________________
новая версия письма:

Finex сегодня в 20:04
нев
Основные нововведения и изменения :
1 .Мини чат.( можно изменять размер, цвет чата, создавать личные переписки)
2 Добавлено 15 стилей
3 Автоматическое приглашения на такие события как Кювет, БГ,F-1 и другие
4 Глюки, которые выступают на сайте в последнее время, пропадут. Сайт будет работать нормально.
5 Исправлен баг с рекламой. Который бывает очень редко, но если бывает, то очень мешает проехать гонку.
6 Быстрый поиск по друзьям "кто онлайн"



Привет вот новый клавотулс Скачать


_________________________________________________________________________

скрытый текст…
Pcholka Сообщение #6 3 февраля 2012 в 20:15
Супермен
82
Виноваты не мы.
Я сижу, работаю, за темами КГ не слежу. Но браузер открыт. Два раза выскакивала всплывашка от Фенекса - требуются добровольцы тестировать чат. Мне особо некогда было, поэтому я тестировать не пошла, Фень прости. Потом отписалась в рекорде Хруста, мой ник появился в прямом эфире. Потом смотрю - пришло письмо тоже как бы от Фенекса (ну, не разглядела я другую букву в нике, аватарка Фенекса). И там написано про клавотулс и про чат. Подумала, что наверное нужно установить это расширение, чтобы работал чат. Я установила. Даже не посмотрела и не заметила, как списались очки.

Только потом, зашла зачем-то на клавогонки, открыла тему Клавотулс чего-то там, и увидела, что предупреждают о воровстве очков. Смотрю - у меня на счету 0. В исходящих письмах остался перевод: Вы перевели 96496 очков пользователю Finex.
Написала в Обратную связь, и этому товарищу тоже написала, по-хорошему, чтобы очки вернул. Удалось с ним пообщаться, из чего я поняла что человек местный, давно на сайте.

Это еще не всё. Когда я выложила тему о завтрашней Лиге, и она появилась в прямом эфире, этот персонаж прислал такое же письмо на профиль Лиги. Хорошо, что я удалила скрипт, потому что очки тогда бы списались и с профиля Лиги. Я опять написала ему с профиля Лиги, и тут он обещал "все вернуть". Собственно, что и кому он собирается вернуть, я не поняла. Мне на основной профиль он возвращать очки не собирается, как я поняла из диалога с ним. Почему он их украл именно у меня и зачем они ему - объяснить не смог. Не думаю, чтобы могла быть какая-то серьезная необходимость у человека именно в виртуальных очках. Наверное, психические проблемы у него, а с таким и говорить нечего.

Надеюсь, Артём разберется с этим. А я от себя еще раз предупреждаю людей - не открывайте никаких ссылок и не устанавливайте никаких расширений.
Крестоносец Сообщение #7 3 февраля 2012 в 20:16
Маньяк
43
Да уж. Finех ясный сокол появился и под Феню косит. Осторожными надо быть господа. Сколько Скотч потерял-то? :)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 февраля 2012 в 20:18 пользователем Крестоносец
PROcent Сообщение #8 3 февраля 2012 в 20:18
Кибергонщик
63
Если бы вас обманули так и забрали деньги, были бы виноваты тоже не вы? :) Радуйтесь, что это только очки, которые, скорее всего, ещё и вернут!
Крестоносец Сообщение #9 3 февраля 2012 в 20:19
Маньяк
43
А я один раз случайно цыганку нагрел на 10 баков )))
Скотч Сообщение #10 3 февраля 2012 в 20:23
Маньяк
35
Крестоносец, дофига...
А предупреждение от клавотулза мне не пришло, потому-что я недавно переустанавливал винду и клавотулз еще не ставил. И тут это сообщение, я думаю о круто! ща еще клавотулз будет!))
Pcholka Сообщение #11 3 февраля 2012 в 20:23
Супермен
82
Да, невнимательность решает.
Очень легко ошибиться было, потому что на сайте что-то чинят, что-то прикручивают к клавотулсу, а потом тебе предлагают этот клавотулс скачать. Профит! Интересно, сколько человек догадались о мошенничестве сами, без напоминания?

Меня дважды пытались обмануть на деньги, когда я в студенчестве подрабатывала продавцом. Хотя была запарка и я уже уставшая, но оба раза я их раскусила.
3Volta Сообщение #12 3 февраля 2012 в 20:27
Кибергонщик
82
Ссылка сразу настораживающая. Такую даже от настоящего Фенеха не открыл бы.
burcev Сообщение #13 3 февраля 2012 в 20:28
Профи
4
Не ну что за люди на клавогонки забрели)))
Крестоносец Сообщение #14 3 февраля 2012 в 20:28
Маньяк
43
Меня ни разу не пытались обмануть. Обвешивают на копейки, да и порой считают и на пару рублей пытаются обмануть при счёте, мудро тыкая в калькулятор - это не в счёт, я всегда в уме с точностью до 50 копеек знаю сколько должен. Я ни разу не пытался обмануть продавщиц, но есть манера моя, когда покупаю, то говорю нечто, а они улыбаются и ещё что-то, потом смотрю а мне сдачи дают больше чем я заплатил ))) Честно. Правда я возвращаю и получаю помимо улыбки, ещё благодарное удивление моей честности и безсребренности ХDDD
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 февраля 2012 в 20:29 пользователем Крестоносец
un4given Сообщение #15 3 февраля 2012 в 20:28
Клавокодер
120
Я догадался сам и без напоминания. И остальных попытался предупредить, когда на форуме появилась тема с «скачать фигню».
Потом этот хитрый товарищ начал в личку всем писать, тут уж каждого не предупредишь :(
PROcent Сообщение #16 3 февраля 2012 в 20:30
Кибергонщик
63
Я знаю, кто точно сам догадался! И это - Фенех! :)
-Жу- Сообщение #17 3 февраля 2012 в 20:46
Маньяк
50
PROcent писал(а):
Если бы вас обманули так и забрали деньги, были бы виноваты тоже не вы? :) Радуйтесь, что это только очки, которые, скорее всего, ещё и вернут!

Во-первых, вот я сидела под левым акком на котором очки не купленные, а "кровно заработанные", но они могли быть и купленные. Лишилась я не большой суммы, но все равно обидно - копила на тарелку.

Во-вторых, старики и дети тоже виноваты когда их обманом обворовывают? Состав преступления на лицо. Виноват только совершивший преступление.

И еще момент.
М. получающий письмо от знакомого программера М. реагирует так:
"получает письмо от знакомого программера" -> "внимательно смотрит от кого пришло письмо" -> "внимательно изучает саму ссылку" -> "задумывается" -> "может написать приславшему письмо, требующее объясенний" -> "моооожет быть нажмет установить" -> "узнает о мошенничестве в случае мошенничества" -> "громко смеется над пострадавшими (чаще женщинами и детьми)" (ну последний пункт относится не ко всем, но судя по радостным высказываниям в данной теме, многим)

как реагирует Ж.?
"думает о своем" -> "получает письмо от знакомого программера, который предлагает установить обновления" -> "думает о своем" -> "жмет установить обновления" -> "думает о своем" -> "узнает о мошенничестве" -> "сильно переживает"

и да, большинство женщин все делает "думая о своем" (есть, конечно счастливые исключения, но это очень редко)

Давайте посмотрим кто пострадал от прошедшего (из известных): ребенок и три женщины.
Есть повод посмеяться, однако.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2012 в 20:47 пользователем -Жу-
olimo Сообщение #18 3 февраля 2012 в 20:48
Супермен
51
-Жу- писал(а):
а еще бывает, что ты не в том состоянии чтобы вдумываться в то, что написано. форс-мажор так сказать
А «не в том состоянии» обязательно срочно нужен клавотулз? Отложить на потом нельзя? ;)

Конечно, этот Finex — мошенник. Но считать, что попавшиеся на эту удочку — абсолютно невинные жертвы, нельзя. Эдак можно и дорогу переходить на красный свет и думать о своем.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2012 в 20:50 пользователем olimo
турандот Сообщение #19 3 февраля 2012 в 20:51
Супермен
77
Однозначно можно утверждать одно: данный прецедент - отличный урок всем нам. Впредь будем умнее и внимательнее. И пусть только попробует какой-то там феноклон выкрасть наши кровно заработанные. Мы теперь ученые)))
Wind_Of_Change Сообщение #20 3 февраля 2012 в 20:52
Кибергонщик
11
Предлагаю беспроцентный кредит
Если кому надо критично, могу помочь до выяснения обстоятельств.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена