[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Общий» / Ну как всегда

PROcent Сообщение #61 4 февраля 2012 в 01:05
Кибергонщик
63
Fenex писал(а):
Ошибочная логика.

Это моё мнение. Почему логика ошибочная?) Потому что кто-то сделал то, что когда-нибудь должно было случиться и он тоже в этом виновен? :) Я думаю, что нет.
Крестоносец Сообщение #62 4 февраля 2012 в 01:06
Маньяк
43
У нас один мужик рассказывал как в начале 80-ых в Москву ездил и, увидев, дешёвые "апельсины" накупил автоматически 5 килограмм - шара! Пришёл в общагу, а оказалось это грейпфрут. Он просто не знал - дерёвня ))) Назад не получилось сдать ))) Зато теперь на здоровье не жалуется, в свои-то 55 )
Последний раз отредактировано 4 февраля 2012 в 01:11 пользователем Крестоносец
Fenex Сообщение #63 4 февраля 2012 в 01:24
Клавомеханик
49
PROcent писал(а):
Это моё мнение. Почему логика ошибочная?) Потому что кто-то сделал то, что когда-нибудь должно было случиться и он тоже в этом виновен? :) Я думаю, что нет.
Тогда почему в большинстве стран за мошенничество наказывают? И наказывают не тех, кто попался, а именно тех, кто это мошенничество организовал?
Pcholka Сообщение #64 4 февраля 2012 в 01:24
Супермен
82
Я тоже не считаю, что у пострадавших было виктимное поведение. Если бы мы ходили по ссылкам с надписью "скачать херню" или как-то там еще, тогда да, действительно можно было бы признать, что виноваты сами.

Здесь же мошенник "запудрил мозги" или "отвел глаза", если по-русски. Ни ссылка, ни ник не выглядел подозрительно. Мошенник постарался, даже заморочился поставить аватарку ушастую как у Фенеков. Открываю письмо - вижу аватарку Фенека, ник по общим очертаниям похож на Фенека. Читаю текст - клавотулс новый с чатом. Даже и в голову не пришло, что это не Фенекс.
скрытый текст…

Разница с реальными деньгами состоит в том, что в реале, прежде чем дать кому-то в руки деньги или документы, обычно ты подозрительнее и гораздо внимательнее. К тому же, там обычно никто не переодевается в твоего друга/начальника/родственника, чтобы взять у тебя, скажем, телефон или ключи от квартиры где деньги лежат. В интернете я, когда шарюсь по всяким сайтам, никогда не нажимаю ни на какие ссылки и ничего не устанавливаю на комп. Клавогонкам я в этом отношении раньше доверяла. Теперь буду аккуратней, да.
Крестоносец Сообщение #65 4 февраля 2012 в 01:27
Маньяк
43
Переодеваются в форму ОМОН-овцев, а не в родственников )))
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 февраля 2012 в 01:29 пользователем Крестоносец
Fenex Сообщение #66 4 февраля 2012 в 01:27
Клавомеханик
49
Pcholka писал(а):
Разница с реальными деньгами состоит в том, что в реале, прежде чем дать кому-то в руки деньги или документы, обычно ты подозрительнее и гораздо внимательнее. К тому же, там обычно никто не переодевается в твоего друга/начальника/родственника, чтобы взять у тебя, скажем, телефон или ключи от квартиры где деньги лежат.
Зря... ошибочно это... тоже ошибочно...
PROcent Сообщение #67 4 февраля 2012 в 01:28
Кибергонщик
63
Fenex писал(а):
Тогда почему в большинстве стран за мошенничество наказывают? И наказывают не тех, кто попался, а именно тех, кто это мошенничество организовал?

Я не говорю, что его не надо наказывать (да и вообще, это не вор, потому что он тут, на КГ и украл он не реальные деньги), но в потери очков виновны только те, кто переходил по этой ссылке. :)
Fenex Сообщение #68 4 февраля 2012 в 01:29
Клавомеханик
49
У меня конечно с русским языком есть проблемы, я это признаю. Но написать настолько криво: "Клавотулс новый прошу с чатом" я не смог бы никогда.
Вы меня обижаете
PROcent Сообщение #69 4 февраля 2012 в 01:31
Кибергонщик
63
Fenex писал(а):
У меня конечно с русским языком есть проблемы, я это признаю. Но написать настолько криво: "Клавотулс новый прошу с чатом" я не смог бы никогда.
Вы меня обижаете

Ты только что сам подтвердил мою позицию :)
Fenex Сообщение #70 4 февраля 2012 в 01:31
Клавомеханик
49
PROcent писал(а):
...очков виновны только те...
Доля "вины" есть, и то даже не вины, а просто невнимательности. Употреблять слово "только" - нелогично. Причинно-следственная связь между создателем скрипта(распространителя) и конечным результатом (пользователи перешли по ссылкам) - просматривается только так.
Fenex Сообщение #71 4 февраля 2012 в 01:33
Клавомеханик
49
PROcent писал(а):
Ты только что сам подтвердил мою позицию :)
Я сказал только то, что пользователи слишком плохого обо мне мнения (на счёт знания русского языка), либо они сами не высоких знаний, либо просто невнимательность. Возможны комбинации. Но ни более.
PROcent Сообщение #72 4 февраля 2012 в 01:33
Кибергонщик
63
Ты мыслишь, как программист. :) И это твой взгляд на проблему, а мой взгляд другой и я его высказал так, как я желаю. Спорить с тобой не собираюсь)
Крестоносец Сообщение #73 4 февраля 2012 в 01:34
Маньяк
43
Я решил покаяться - это мне дал _Тру_ скриптик. Простите что я нашалил, ничего не мог со своей звериной охотой поделать. А _Тру_ дал мне потому что только мне нравились его приглашения на соревнования. Очки мне не были нужны, но так ради того "чтобы подложить под все четыре угла пороху и взорвать всё разом" Простите меня -Жу-, Скотч и многие многие другие. Думаю Артч вернёт очки. Разбаньте _Тру_ пожалуйста, он не знал что я так сделаю...
Fenex Сообщение #74 4 февраля 2012 в 01:35
Клавомеханик
49
-Жу- писал(а):
Хотелось бы все же уточнить, возможно ли такое изменение (одного ника на другой) во всплывающем сообщении чисто технически?
Нет.
Fenex Сообщение #75 4 февраля 2012 в 01:36
Клавомеханик
49
PROcent писал(а):
Ты мыслишь, как программист.
Так то да.
Wind_Of_Change Сообщение #76 4 февраля 2012 в 01:45
Кибергонщик
11
вот так и знал, что разговор уйдет от темы
lins Сообщение #77 4 февраля 2012 в 01:52
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:32 пользователем lins
Pcholka Сообщение #78 4 февраля 2012 в 02:00
Супермен
82
Переодеваются в форму ОМОН-овцев, а не в родственников )))
Предлагаю пострадавшим переодеться не в омоновцев, а в другую спецодежду:

скрытый текст…

Крестоносец Сообщение #79 4 февраля 2012 в 02:04
Маньяк
43
Пчёлка, ты их ещё больше разозлишь :( Я даже не знаю что делать, взять да денег накинуть на яндекс и купить им всем очки? Я же не думал, что будет такая трагедия. Ну интересно же было. Зачем вам очки-то?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 февраля 2012 в 02:05 пользователем Крестоносец
Pcholka Сообщение #80 4 февраля 2012 в 02:10
Супермен
82
Не знаю кому зачем нужны очки, а я допустим коплю на Премиум, мне без Премиума ездить неудобно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена