[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Легкоатлетический чемпионат клавогонок

Десятиборье Сообщение #61 13 августа 2013 в 17:23
Профи
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Дибров, а может все же сначала ты для профи проведешь тренировочный турнир, хотелось бы глянуть зачет. Тем более нормативы у тебя для них уже явно разработаны, вот только единственный вопросик, нормативы единые для всех режимов или для каждого свой.

Можно попробовать, но со своим "Дачным" интернетом не хотелось бы испортить всю картину...
А нормативы только в 4-м и 8-м видах, но если безошибку я примерно знаю с какой скоростью едут Профи то в 4-м словаре нужно поразмыслить... Сегодня вечером подумаю (отпуск заканчивается времени все меньше).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #62 13 августа 2013 в 17:49
Организатор событий
115
стало быть нормативы будут у каждого режима свои? Это уже радует. Штраф в безошибке 10 знаков тоже отличная идея, если проехал сверх норматива на хорошей скорости, это не повлияет на итоговый результат, ну а у кого пограничное состояние 1-2 знаков не хватит, будет возможность переехать. А по конкретным словарям предлагаю ориентироваться все же по статистике игроков в этом словаре, нажал на ссылку словаря, смотри недельный рейтинг с какой лучшей скоростью проехали профи и вычисли от нее процент или норматив в размере средней скорости, но тут может быть подвох, ибо бывает такое, что человек проехал два-три заезда, ты же не будешь смотреть статистику каждого, только ранг, профи или нет, ориентировка по рекорду. Пять человек из ранга - неплохая ориентировка, если конечно наберется в каждом из словарей, хотя если объявишь конкретную дату и время, в любом случае эти словари покатают.
Дибров Сообщение #63 13 августа 2013 в 22:04
Гонщик
21
Все таки, обычка со штрафом тут не покатит, ибо может попасться "лузер-текс" и пиши пропало... Я думаю лучше сделать просто не 3 а 2 безошибки, точно так же и в 4-м виде
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #64 13 августа 2013 в 22:14
Организатор событий
115
какая обычка со штрафом, я про безошибку. В остальных режимах главное скорость. Тем важнее результат в безошибке на ноль, что это именно безошибка.
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 22:14 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Дибров Сообщение #65 13 августа 2013 в 22:26
Гонщик
21
ну от еретика поступало предложение заменить безошибку на обычку со штрафом и на каждый норматив давать по одному заезду. Сначала мне это показалось правильным, но вот сейчас думаю что лучше просто укоротить количество попыток в безошибке.
_еретик_ Сообщение #66 13 августа 2013 в 22:28
Супермен
31
Десятиборье писал(а):
Все таки, обычка со штрафом тут не покатит, ибо может попасться "лузер-текс" и пиши пропало... Я думаю лучше сделать просто не 3 а 2 безошибки, точно так же и в 4-м виде

А по-моему вполне, обычка со штрафом это же и есть имитация безошибки, просто есть шанс преодолеть планку и с ошибками. Конкретный размер штрафа все равно на твое усмотрение (мне кажется, даже с 2 попытками в случае безошибочного все пройдет не так гладко и запутаться можно будет).
Лузер-текст? Так их может и 2-3 подряд попасться Все равно всех таких тонкостей не предусмотреть.

Хотя отслеживать, кто прошел, а кто нет так сложнее. Ездить все равно будут все, кому не лень. Но по крайней мере короче.
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 22:36 пользователем _еретик_
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #67 13 августа 2013 в 22:35
Организатор событий
115
мне то идея понравилась именно безошибку не со скоростью черепахи а чисто на ноль проехать, если ошибка то со штрафом. Чтобы не ждать тех, кто преодолевает свои 150, пошустрее ехали. В лузер-тексте еще интереснее доезжать безошибку, вроде осторожно едешь но тем не менее сознаешь свои -10, если ошибка уже была и уложишься в нужный норматив. Короче, Дибров думай и решай. Проводи что-то тестовое, сначала огласив цифры нормативов для конкретного тестового ранга по каждому режиму.
Десятиборье Сообщение #68 14 августа 2013 в 01:46
Профи
1
Поэксперементирую с 2-мя заездами. Посмотрим сколько времени это займет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена