[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21

Форум «Общий» / Where Is Bill? Где Унч?

Анна_Банановна Сообщение #403 15 июля 2020 в 21:16
Супермен
66
Верховцев писал(а):
что назвал Даниэля - господи прости! - пеньком с глазами

Не Переборыча ли?
tyrpyr Сообщение #404 15 июля 2020 в 21:19
Организатор событий
100
Что делать? Отключить общий чат, как рассадник всяческих срачей, троллей, прямого и скрытого хамства.
Последний раз отредактировано 15 июля 2020 в 21:19 пользователем tyrpyr
Верховцев Сообщение #405 15 июля 2020 в 21:34
Супермен
70
Анна_Банановна писал(а):
Верховцев писал(а):
что назвал Даниэля - господи прости! - пеньком с глазами

Не Переборыча ли?


а, там Перебор как обычно перекрутил всё - это он так заменил себя, а я подумал, что там должно стоять имя владельца ресурса
ну тогда можно подставить на место "пенька с глазами" любое высказывание Унча, на которое обиделся Даниэль, вследствие чего Унч и был забанен
madinko Сообщение #406 15 июля 2020 в 21:37
Кибергонщик
68
Кибертаксист писал(а):
Если же, по его мнению, в чате все хорошо - то дальнейший бунт не имеет никакого смысла. Даже в случае разбана, Унч снова улетит в бан, а остальные просто будут юзать ЧС, терпеть, стараться поменьше заходить в чат.


так и есть, так и будет, ты прав.
tucvbif Сообщение #407 15 июля 2020 в 23:18
Маньяк
23
уже какое по счёту предложение закрыть общий чат… Но возможно, Даниэлю общий чат зачем-то нужен
Анна_Банановна Сообщение #408 15 июля 2020 в 23:42
Супермен
66
tucvbif писал(а):
уже какое по счёту предложение закрыть общий чат… Но возможно, Даниэлю общий чат зачем-то нужен

Или закрыть его, или установить ограничение по пробегу для новорегов. Тогда провинившихся можно блокировать и не опасаться, что он через три минуты придет гадить с клона. И незачем притягивать тему с номерами телефонов и паспортных данных.
EVERGLOW Сообщение #409 15 июля 2020 в 23:59
Экстракибер
37
а общий чат то в чём виноват?
Анна_Банановна Сообщение #410 16 июля 2020 в 00:04
Супермен
66
devrialex писал(а):
а общий чат то в чём виноват?

Осиное гнездо. Оттуда весь сыр-бор пошел.
tucvbif Сообщение #411 16 июля 2020 в 00:05
Маньяк
23
В том, что администрации не хватает сил его модерировать.
Nowhereman42nd Сообщение #412 16 июля 2020 в 06:12
Организатор событий
41
tucvbif писал(а):
В том, что администрации не хватает сил его модерировать.

Не сил, а ума. Говорю же - живая конкуренция в виде нескольких комнат с разными модераторами может оживить чат.
система Сообщение #413 16 июля 2020 в 07:42
Новичок
17
tyrpyr писал(а):
Что делать? Отключить общий чат, как рассадник всяческих срачей, троллей, прямого и скрытого хамства.

поддерживаю, хоть у кого то есть реальное решение сложившихся проблем
Последний раз отредактировано 16 июля 2020 в 07:53 пользователем система
Redemption Сообщение #414 16 июля 2020 в 07:51
Кибергонщик
33
Пробег в Обычном каким-то скриптом возможно накрутить?
GoodLoki Сообщение #415 16 июля 2020 в 08:16
Гонщик
30
Just
Не только могу представить, но и знаю такие кейсы, хотя и в видоизменённом виде. Не далее, чем 3 месяца назад разрабатывал правовую позицию для одного филиала частной мед.клиники. Там был очень скандальный клиент, который всем был недоволен, писал гневные отзывы на Яндекс.картах и у себя в Инстаграмме. Так вот, управляющий поставил передо мной простую задачу - сделать по закону так, чтобы этого клиента они больше не обслуживали.

Странно, что ты не видишь что кейсы разные. Начиная с того, что причины попадания «клиента» в «бан» разные, и заканчивая методами.

С этим не согласен. Если дозаправка - "капля в море", то дозаправщики - миноритарные акционеры и, соответственно, принимать решения они не могут, разве что высказывать пожелания. Зависит от доли дозаправки в общей доле расходов на проект, тут тоже не скажу ничего.
Часто мажоритарным акционером называют того, чья доля составляет 25% и более. Сомневаюсь, что какой-то один клавогонщик на столько дозаправил.

Если применять аналогию с миноритарными акционерами, то даже миноритарные акционеры имеют возможность смотреть финансовые отчёты компании. А в данном случае присутствует только предположение: «Если дозаправка...». Если зайдёшь на страницу дозаправки, то увидишь, что содержание «общественного договора» продолжает быть неизменным со времен Арча. «Общественный договор» нужно либо выполнять, либо отменять. Три года у Даниэля не было времени изменить один единственный текст на сайте?

devrialex
а общий чат то в чём виноват?

Тем, что у владельца сайта, всё время, которое он выкраивает на проект, уходит исключительно на разгребание бардака в чате. И вся эта тема возникла только из-за того, что Унч откровенно достал владельца, своим нытьём о бардаке в чате.
В данном случае чат ничего не даёт проекту, но отнимает все ресурсы у администрации, у неё не остаётся времени даже написать новый текст для страницы дозаправки.
Последний раз отредактировано 16 июля 2020 в 08:43 пользователем GoodLoki
Just Сообщение #416 16 июля 2020 в 10:26
Супермен
61
GoodLoki писал(а):
Just
Не только могу представить, но и знаю такие кейсы, хотя и в видоизменённом виде. Не далее, чем 3 месяца назад разрабатывал правовую позицию для одного филиала частной мед.клиники. Там был очень скандальный клиент, который всем был недоволен, писал гневные отзывы на Яндекс.картах и у себя в Инстаграмме. Так вот, управляющий поставил передо мной простую задачу - сделать по закону так, чтобы этого клиента они больше не обслуживали.

Странно, что ты не видишь что кейсы разные. Начиная с того, что причины попадания «клиента» в «бан» разные, и заканчивая методами.


Тогда я точно запутался. Вопрос был:
"Ты можешь представить себе например какой-нибудь сервисный центр, где директор лично спускается в мастерскую, выкидывает посетителя, говорит чтобы его тут больше не обслуживали, потому что этот посетитель лично его не уважает?"
Аналогия была не совсем корректной, поскольку в отрыве от КГ Унч личность Даниэля не рассматривает - ему тупо пофиг. А вот если переделать аналогию на "...потому что этот посетитель не любит сервисный центр, ибо его директор - мудак и распустил персонал (что сказалось на качестве услуг)", то моя аналогия с мед.центром достаточно близка.

Если применять аналогию с миноритарными акционерами, то даже миноритарные акционеры имеют возможность смотреть финансовые отчёты компании.

Имеют. И соинвестором себя гордо может называть даже дворник, накопивший на 1 акцию Apple. Но вот влиять на принятие решение администрации он не может. Здесь Даниэль тоже может выложить отчётность, но не думаю, что прям всем от этого легче станет, и градус напряжения снизится.
По общественному договору прокомментировать не смогу.

И вся эта тема возникла только из-за того, что Унч откровенно достал владельца, своим нытьём о бардаке в чате.

Ну, исходя из того, что написал Даниэль (проверить правдивость не могу), это было не просто нытьё. Это были оскорбления, угрозы и самоуправство (использование дырок сайта в своих интересах, хотя и с благими, на его взгляд, намерениями).
И здесь речь шла не только о том, что Унч облил Даниэля помоями, но и о рецидиве проступков, и о самоуправстве.
А по факту из Унча пытаются сделать борца с системой, совершившего героическое самопожертвование во имя справедливости.
В итоге что? Тролли ушли? Нет, прекрасно себя чувствуют. Перебора сместили? Нет, он здравствует и поныне. Даниэль начал в срочном порядке менять концепцию сайта и чата? Тоже нет. Может быть, он таким образом привлёк внимание руководства к проблеме? Нет, они знали об этом и ранее. И выходит, что жертва оказалась бессмысленной.
Хотя не бессмысленной, на сайте в кои-то веки появился годный срач , а также новый данила багров, который вступается за слабых и стреляет нехороших, исходя из собственных понятий о справедливости.
tucvbif Сообщение #417 16 июля 2020 в 10:32
Маньяк
23
Так в том-то и дело, что срач поднялся не только и не столько из-за несправедливо забаненного унча, сколько из-за недовольства ситуацией, которая привела к срыву у Унча и последующему его забану. И из-за того, что администрация этим баном показала, что предпочитает не обращать внимание на проблему, подходя к модерации чата сугубо формально
GoodLoki Сообщение #418 16 июля 2020 в 11:15
Гонщик
30
Just
Тогда я точно запутался. Вопрос был:
"Ты можешь представить себе например какой-нибудь сервисный центр, где директор лично спускается в мастерскую, выкидывает посетителя, говорит чтобы его тут больше не обслуживали, потому что этот посетитель лично его не уважает?"
Аналогия была не совсем корректной, поскольку в отрыве от КГ Унч личность Даниэля не рассматривает - ему тупо пофиг. А вот если переделать аналогию на "...потому что этот посетитель не любит сервисный центр, ибо его директор - мудак и распустил персонал (что сказалось на качестве услуг)", то моя аналогия с мед.центром достаточно близка.

Именно из-за переделки, ты и получил совсем другой кейс. Если внимательно почитаешь объяснения Даниэля, то там написано следующее:
«Унч террорист, рецидивист и тролль, но его терпели, пока он не перешёл на личные оскорбления Даниэля.»
И в решении кейса, тоже видно различия. Одно дело поручить юристу выработать политику, которая поможет решить проблему буйного клиента. И совсем другое, когда владелец сам делает из этого публичное шоу.

Ну, исходя из того, что написал Даниэль (проверить правдивость не могу), это было не просто нытьё. Это были оскорбления, угрозы и самоуправство (использование дырок сайта в своих интересах, хотя и с благими, на его взгляд, намерениями).

Я просто написал это короче. Суть в том, что всё это крутится вокруг чата, который не приносит проекту никакой пользы. Тебе нравится изучать разные современные технологии управления. Почитай про Lean.
Just Сообщение #419 16 июля 2020 в 12:07
Супермен
61
GoodLoki писал(а):
Суть в том, что всё это крутится вокруг чата, который не приносит проекту никакой пользы.

Иногда там задают вопрос новички про всякое-разное да треплются одни и те же люди.
Если решить вопрос информирования новичков, то вполне реально сделать доступ к чату после 500 текстов пробега в Обычном, например - это решит вопрос клонов.
Всё же лучше, чем авторизацию по номеру телефона вводить - тогда вообще новых пользователей можно лишиться. Плюс вопрос персональных данных остро встанет - где гарантия, что какой-нибудь зеда не будет доставать людей, указавших свой реальный номер телефона?

Тебе нравится изучать разные современные технологии управления. Почитай про Lean.

Спасибо за наводку, гляну!
_Mira_ Сообщение #420 16 июля 2020 в 17:49
Тахион
3
УНЧ, напиши мне в личку как с тобой можно будет связаться если что.
sourcerer Сообщение #421 16 июля 2020 в 17:50
Гонщик
33
_Mira_, пиши ему в его твиттере. Он там каждый день бывает.
foggystyle Сообщение #422 16 июля 2020 в 21:04
Кибергонщик
32
И шо?! С кем мне теперь общаться в чате? :sad: :but: :true:

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена