[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Один ранг vs. Один турнир

Jvcki_Wai Сообщение #21 11 июля 2021 в 14:09
Новичок
38
оральныйДемон писал(а):
Занизил или завысил среднюю и катайся в удовольствие не со своим рангом, клонцев разведется...

Когда дело касается турниров или обычных соревнований, вряд ли кто ниубдь из участников раслабленно набирает текст.
Jovany Сообщение #22 11 июля 2021 в 14:56
Новичок
80
Snickersni писал(а):
Ничего не понятно, но очень интересно. Я за!

+
ofirinka Сообщение #23 11 июля 2021 в 14:56
Гонщик
68
можно не отвечать на предложенное? я демократ, ограничений вообще не люблю.
Jvcki_Wai Сообщение #24 11 июля 2021 в 16:19
Новичок
38
Объявление о турнире выставлю в начале августа, чтобы не растерялся.
Очень надеюсь среди участников будет один, кто придет не только в качестве участника, но и в качестве помощника тоже.
Заранее большое спасибо!
Игрок3 Сообщение #25 11 июля 2021 в 17:50
Организатор событий
31

Понятно.

Тем не менее, не очевидно, как отличать гонщиков "мнимых" от гонщиков "настоящих". Нужно предложить какой-то конкретный показатель, по которому можно распределять участников.

Рекорд (ясно из этого обсуждения) не подходит.

Средняя скорость? Как правильно заметили, её можно "подправить" (завысить или занизить):
1) чтобы увеличить среднюю скорость (в пределах разумного), нужно не завершать медленные заезды. Об этом ведётся длительный спор, к нему можно присоединиться здесь: https://klavogonki.ru/forum/general/471/ , с турниром этот спор не связан.
2) чтобы уменьшить среднюю скорость, нужно завершить несколько заездов со скоростью ~100 зн/минуту. Для этого достаточно просто немного подождать.

Средняя скорость в рамках событий (т. е. та, которую участник показал на каком-то турнире)?
1) формально, её тоже можно занижать [завышать - проблематично], причём занижать достаточно правдоподобно. На практике так вряд ли кто-то делает. Тем не менее, если кто-то так поступит, то организатор другого события, скорее всего, не обратит на это никакого внимания, а вот организатор рангового турнира должен обратить внимание;
2) непонятно, какие события учитываются, а какие - нет; неясно, заезды в каких режимах учитываются, в каких - нет;
3) далеко не все участники часто участвуют в турнирах и конкурсах. Что делать участнику, у которого есть достаточный пробег, если он участвует в турнирах впервые?

Может быть, есть ещё какой-то показатель, который можно использовать? Например, какое-нибудь достижение? Пока непонятно, кого можно назвать, по мнению топикстартера, "настоящим" обладателем ранга.

Можно ввести и такой "показатель" - мнение организатора турнира. Тем не менее, если использовать этот "показатель", то некоторые люди могут остаться недовольны. Поэтому лучше придумать что-то конкретное.
Последний раз отредактировано 11 июля 2021 в 18:35 пользователем Игрок3
Книголюб Сообщение #26 11 июля 2021 в 18:06
Организатор событий
31
Идея отличная, но как её нормально реализовать? Наверное нужно как-то отталкиваться от ранговых турниров (профсоюз, мигоман, лига маньяков) и смотреть, если участник из раза в раз показывает низкие результаты, то его можно "разжаловать в ранге", а если высокие, то наоборот "повысить". А рекорд и средняя это не показатель. Например, я в Мигомане, почти всегда занимаю последнее место, поэтому предлагаю меня разжаловать в профи или даже таксисты)))

P.S. Можно ещё, отталкиваясь от рекорда и средней, придумать какие-нибудь коэффициенты, но это нужно обращаться к Анне_Банановне, она в этом мастер)))
Последний раз отредактировано 11 июля 2021 в 18:13 пользователем Книголюб
Jvcki_Wai Сообщение #27 11 июля 2021 в 18:45
Новичок
38
Игрок3 писал(а):
чтобы уменьшить среднюю скорость, нужно завершить несколько заездов со скоростью ~100 зн/минуту. Для этого достаточно просто немного подождать.

В связи с этим, предлагаю сделать тайм-лимит заезда. Так как первые турнир будет для гонщиков, предлагаю сделать тайм-лимит в "Обычном" и "Безошибочном" режимах - 60 секунд. Если попытаться печатать без ошибок (не на скорость, а без ошибок), то скорость сама поышается. Я сам так делаю в Слоупстайле.

Игрок3 писал(а):
не понятно, какие события учитываются, а какие - нет; не ясно, заезды в каких режимах учитываются, в каких - нет

Так как первый турнир будет для гонщиков, то будут учитываться те заезды, в котором средняя скорость не превышает 499 зн/мин и не менее 400 зн/мин. Один рекорд в бортжурнале ничего не значит. Средняя скорость точно показывает приблизительный уровень клавагонщика.

Игрок3 писал(а):
Что делать участнику, у которого есть достаточный пробег, если он участвует в турнирах впервые?

Так, вопрос я не совсем понял. Так как у меня на компьютере операционная система не Windows, а - Endless, то я не смогу проводить турниры как pashkhan. Я пока над этим еще работаю, но пока алгоритм следующий:
1. Для получения приглашений в заезды добавляйтесь в друзья к ведущему.
2. Для попадания в зачет необходимо проехать не менее 10 заездов в каждом режиме.

Позже я еще вышлю как будут подсчитываться результаты каждого участника.
Jvcki_Wai Сообщение #28 11 июля 2021 в 18:54
Новичок
38
Книголюб писал(а):
Можно ещё, отталкиваясь от рекорда и средней, придумать какие-нибудь коэффициенты

Можно по подобрнее об этом, пожалуйста?


Книголюб писал(а):
средняя это не показатель

В связи с чем вы уверены, что средняя - не показатель? Говорить одни факты без деталей не всегда помогает
Допустим, что некий гонщик "х" побил свой рекорд в "Обычном" режиме и набрал, допустим, 480 зн/мин. При этом, средняя скорость у него 410 зн/мин. Разве по среднему не видно, что гонщик часто катается со скоростью 400-420 зн/мин? Игрок3 еще говорил:
Игрок3 писал(а):
чтобы уменьшить среднюю скорость, нужно завершить несколько заездов со скоростью ~100 зн/минуту. Для этого достаточно просто немного подождать
. Если гонщик ни с того, ни с сего наберет 100 зн/мин, то средняя скорость гонщика "х" сразу же упадет до 300 зн/мин точно. Но, если гонщик наберёт 375+ зн/мин (что для гонщика не так уж и сложно), то средняя скорость, от силы, снизится на 4-6 зн/мин (в моем случае, она снижается на 2 зн/мин)
Последний раз отредактировано 11 июля 2021 в 18:56 пользователем Jvcki_Wai
Игрок3 Сообщение #29 11 июля 2021 в 19:25
Организатор событий
31
Korean писал(а):
В связи с чем вы уверены, что средняя - не показатель?

Допустим, есть клавогонщик, средняя (не средняя скорость на турнире, а средняя скорость в статистике) у которого - 500 зн/мин, рекорд - 700 зн/мин. Этот клавогонщик - экспериментатор (будем считать, что он никогда не участвует в соревнованиях), ему по какой-то причине захотелось повлиять на среднюю скорость.
Он может это сделать так:
а) допустим, он хочет, чтобы средняя скорость стала равна 600 зн/мин. Он делает одну из двух вещей: а) пропускает все заезды, в которых едет не очень быстро (по своим ощущениям); б) ставит программку, которая приостанавливает заезд, если скорость меньше, допустим, 650 зн/мин. Через некоторое время его средняя скорость достигнет 600 зн/мин, так как программка не позволила сайту сохранить результаты, которые меньше 650 зн/мин. При этом этот клавогонщик не научился печатать быстрее, он лишь изменил свою среднюю скорость.
б) допустим, этот же клавогонщик хочет, чтобы скорость стала 400 зн/минуту. Тогда он вне турнира проделывает такую операцию:
1) набирает первую половину текста;
2) ждёт 1 минуту;
3) набирает вторую половину текста.

Скорость, которая будет сохранена, будет значительно меньше реальной скорости. Отследить это тяжело, так как это происходит вне турнира. Если повторить эту операцию 10-20-30 раз, то средняя скорость будет значительно снижена, например, до 400 зн/мин.

Итак, у одного и того же клавогонщика может быть скорость 400, 500 и 600 зн/мин (если он попытается повлиять на среднюю скорость). Поэтому средняя "не работает".

Теперь представим, что экспериментатор - хитрец (читер), который решил поучаствовать в состязании вместе с клавогонщиками, которые заведомо слабее его. Чтобы выглядеть слабым, он выполнил манипуляцию со средней скоростью (уменьшил среднюю). Он приходит на турнир и занимает 1-е место...

Korean писал(а):
Если гонщик ни с того, ни с сего наберет 100 зн/мин

Хитрец специально наберёт 100 зн/мин, так как его цель - не напечатать текст быстрее, а повлиять на среднюю скорость.

Korean писал(а):
будут учитываться те заезды, в котором средняя скорость не превышает 499 зн/мин и не менее 400 зн/мин

Непонятно.

Если будут учитываться результаты во время турнира, то зачем определять по ним ранг ("гонщик" или "не-гонщик")? Результаты во время турнира можно снизить ("занизить"): например, очень быстрый клавогонщик может проехать со скоростью ~450-470 зн/мин с помощью арифметики и около 490 зн/мин с помощью специального скрипта: https://klavogonki.ru/forum/software/37/ . Чтобы "занизить результат", нужно, например, набрать все символы, кроме последней точки, чуть-чуть подождать, нажать клавишу "точка". Если я проеду со скоростью 450 зн/мин во время турнира (несколько раз), сделает ли это меня гонщиком?).

Если будут учитываться результаты вне турнира, где именно их предлагается брать (можно засекретить, откуда они выбираются, тогда будет сложнее занизить результаты)?

Добавлено: возникло 2 идеи:

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 июля 2021 в 19:54 пользователем Игрок3
Книголюб Сообщение #30 11 июля 2021 в 19:37
Организатор событий
31
Korean, средняя скорость не показатель, потому что ее легко снизить. То есть, например, у меня в обычном завышенная средняя скорость, так как я если заваливаю заезд, то просто его не доезжаю. А кто-то например, вообще удаляет слабые заезды, чтобы как можно больше поднять среднюю. Ну а кто-то естественно будет ее снижать, чтобы всегда побеждать. Например, когда я еще был профи, то в профсоюз проникали сомнительные личности, показывающие в турнире скорость в 380 зн/мин, а средняя скользящая у них была как у среднестатистического профи. Однако, когда они случайно вылетали в гонщики, то их новый рекорд оказывался более 450 зн/мин Поэтому, если всё же отталкиваться от средней, то стоит брать в расчет и рекорд и от этих двух величин, пытаться вычислить коэффициент на который потом например умножать результаты турнира. Для этого нужно проанализировать показатели определенного количество людей.
Jvcki_Wai Сообщение #31 11 июля 2021 в 19:56
Новичок
38
Книголюб писал(а):
Korean, средняя скорость не показатель, потому что ее легко снизить. То есть, например, у меня в обычном завышенная средняя скорость, так как я если заваливаю заезд, то просто его не доезжаю. А кто-то например, вообще удаляет слабые заезды, чтобы как можно больше поднять среднюю. Ну а кто-то естественно будет ее снижать, чтобы всегда побеждать. Например, когда я еще был профи, то в профсоюз проникали сомнительные личности, показывающие в турнире скорость в 380 зн/мин, а средняя скользящая у них была как у среднестатистического профи. Однако, когда они случайно вылетали в гонщики, то их новый рекорд оказывался более 450 зн/мин Поэтому, если всё же отталкиваться от средней, то стоит брать в расчет и рекорд и от этих двух величин, пытаться вычислить коэффициент на который потом например умножать результаты турнира. Для этого нужно проанализировать показатели определенного количество людей.

Суть понял, но еще надо иметь в виду, что не все гонщики - читеры. Если гонщик со средней скоростью 450 (приблизительно) вдруг напечатал с скоростью 520+, то все его предыдущие заезды вылетают из зачета, т. к. они ставятся под вопросом
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 11 июля 2021 в 20:33
Организатор событий
115
Кореан а не проще ли провести групповую дуэль клавогонщиков с близкими по значению показателями рекордов и средней в тех или иных режимах. И зачем создано две одинаковые темы?
tryme Сообщение #33 17 июля 2021 в 02:37
Варп
20
среднюю скорость можно в стате чекнуть, по заездам
чем чаще чел бьет определенную планку в 100 знаков, тем "реалистичней" его ранг

для примера: если в топе каждую неделю висит чел исключительно с семьсотами, то его средняя - кибер.

а по поводу турниров да, помахаться с каким-нить экстрой перепадает только по праздникам, так хоть повод для праздника будет.
Последний раз отредактировано 17 июля 2021 в 02:38 пользователем tryme
vnest Сообщение #34 17 июля 2021 в 10:12
Организатор событий
42
Да, средняя не совсем подходит для этой цели. В том виде, как это сделано сейчас, это скорее показатель для самого себя.
Если бы была еще средняя с учетом недоездов, и процент недоездов, можно было бы наверное использвать такие показатели.

А так можно или рассчитывать из статистики среднюю из максимальных за месяц, и на основе это цифры распределять по таким турнирам (опять же, как это делать не в ручном режиме, не знаю)
Или опираться на таблицу соревнований, рекорды за неделю, на тот номер который высвечивается в заездах. Условно разбивать игроков по сотням, и тогда они будут соревноваться как близкие по "текущему рангу".

Как-то все равно это выглядит как не очень просто реализуемое на практике.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена