[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Круглосуточные рейтинговые соревнования

Artch Сообщение #2 11 октября 2013 в 11:46
Клавомеханик
15
Вынесено из темы "Жизнь после Дозаправки".
RaZZeRs Сообщение #3 10 октября 2013 в 09:42
Гонщик
17
Про время иксов тоже согласен...успеваю только на первый х5, и то в самом конце рабочего дня.
А дома просто нет компа чтобы гоняться....да еще и в 2 часа ночи тоже не светят поездки

Я за то, чтобы иксы сдвинули на чуть более раннее время. Чтобы первый х5 был хотя-бы часов в 10-11 утра по москве
Artch Сообщение #4 11 октября 2013 в 11:47
Клавомеханик
15
Я за то, чтобы иксы сдвинули на чуть более раннее время. Чтобы первый х5 был хотя-бы часов в 10-11 утра по москве

Соревнования по расписанию были задуманы для создания массовости заездов и привлечения большого числа участников, а не для равных возможностей получения рейтинга для всех и каждого. Исторически так сложилось, что самое большое число посетителей сайта - из московского часового пояса, потому и расписание такое. Нет смысла делать х5, на котором будет от силы 15 человек.
Виталька Сообщение #5 10 октября 2013 в 10:29
Экстракибер
95
В 10-11 утра (МСК) на х5 придет далеко не 15 человек)
RaZZeRs Сообщение #6 10 октября 2013 в 10:29
Гонщик
17
Artch писал(а):
Исторически так сложилось, что самое большое число посетителей сайта - из московского часового пояса

жаль :(
ну да ладно, спасибо за ответ :)
Artch Сообщение #7 10 октября 2013 в 10:45
Клавомеханик
15
Но справедливости ради хочу сказать, что когда в новых объявлениях появятся рейтинговые соревнования, которые смогут устраивать сами пользователи, то возможно, появятся варианты и для Дальнего Востока. Тут уже все зависит от вашей инициативы.
Бэтмен Сообщение #8 10 октября 2013 в 11:56
Маньяк
94
Artch писал(а):
Соревнования по расписанию были задуманы для создания массовости заездов и привлечения большого числа участников, а не для равных возможностей получения рейтинга для всех и каждого. Исторически так сложилось, что самое большое число посетителей сайта - из московского часового пояса, потому и расписание такое. Нет смысла делать х5, на котором будет от силы 15 человек.

Я конечно извиняюсь, но данным заявлением, Артем, Вы фактически признаете отсутствие "соревновательного духа" на клавогонках для тех, кто соревнуется именно в зарабатывании рейтинга. С точки зрения зарабатывания денег, это понятно. Выгоднее привлечь на сайт 50 человек из Европы, которые заплатят по 100 рублей в месяц, чем одного из Сибири, который заплатит всего 1000! Однако, неужели это технически настолько сложно и затратно сделать соревнования х2, х3 и х5 круглосуточно с тем же периодом, что они идут между 9-ю и 2.30-ю по Москве? Разве то, что в них будет принимать участие не по 100 человек, а допустим по 20-30, нанесет какой-то ущерб сайту? Гы!))
Voldik Сообщение #9 10 октября 2013 в 12:13
Маньяк
60
Поддерживаю Бэтмена! Даешь х2, х3 и х5 ночью по расписанию! Скажем НЕТ самостоятельному созданию рейтинговых заездов!!!
турандот Сообщение #10 10 октября 2013 в 12:18
Супермен
77
Я тоже голосую за жирные иксы круглосуточно. А то и правда получается какая-то дискриминация по территориальному признаку.

скрытый текст…
lins Сообщение #11 10 октября 2013 в 12:19
Новичок
1
Бэтмен писал(а):
Я конечно извиняюсь

Ну, на самом деле, вроде, не навстречу сработали, т.е. видел, что пользователям планируется разрешить создавать соревнования в любое время.
А что касается "20-30 человек", то это ты погорячился. С 2 до 7 МСК их попросту не бывает. Вот тебе, к примеру, раскидка времени за прошедшие сутки по минутам/количество юзеров:
скрытый текст…

И где тут "20-30 человек" в ночное время? :) Причём, дело это характерное и не зависит от времени года.
Artch Сообщение #12 10 октября 2013 в 12:27
Клавомеханик
15
Вы путаете причину, мотивы и следствия создания соревнований х5. Причина состоит в том, чтобы в игре существовали заезды с максимально большим количеством участников, чтобы можно было увидеть свои силы в большой толпе. А мотив для игроков - увеличенный рейтинг. Если сделать сделать заезды глубокой ночью по Москве, когда людей в них будет мало, то хоть и остается мотив для некоторых, но полностью исчезают причины такого шага, забег не будет массовым.

Воспринимайте заезды х5 как такие же события, какие проводят сами игроки, но только автоматически создаваемые системой. Ведь, невзирая на некоторый процент тех, кому это может быть удобно, никто не проводит мероприятия ночью, правда?

И я снова повторюсь - все эти автозаезды скоро отойдут на второй план в любом случае, поэтому тут уже нет смысла что-то кардинально менять.
Skywriter Сообщение #13 10 октября 2013 в 12:31
Маньяк
61
Дык это палка о двух концах. Недостаточное количество юзеров - не повод отказаться от введения жирных иксов в ночное время, возможно поэтому такое и малое количество юзеров, потому что иксов нет, были бы иксы - 20-30 человек вероятно и набралось =) Против ночных иксов ничего не имею против.
Еще меня не единожды посещала мысль о желаемом введении динамических иксов, с прибавкой рейтинга по аналогии с прибавкой % очков, в зависимости от количества участников в заезде.
Artch Сообщение #14 10 октября 2013 в 12:35
Клавомеханик
15
Вспомните старое правило, которое действовало раньше - каждый рейтинговый заезд требовал не менее Х участников для своего старта. Сейчас в нем нет смысла, потому что люди и так набираются. Нет никакой проблемы поставить х5 ночью с требованием минимум 50 участников, но тогда они просто никогда не будут стартовать. А делать х5 с меньшей населенностью не имеет смысла по причине, описанной выше.
Бэтмен Сообщение #15 10 октября 2013 в 12:42
Маньяк
94
lins, когда в этом периоде времени будут х2, х3 и, может быть даже х5, 20-30 человек в х3 и х5 наберется точно, ну а в х2 и днем бывает, меньше 10 человек приходит! Гы!))

Артем, то чем Вы оправдываете отсутствие кратных иксов ночью для москвичей, сути не меняет! Все было так, как Вы написали, если бы на главной странице сайта не было бы среди таблиц "лучших", таблицы лучших в рейтинге и если бы первой сотне в этой таблице не начислялись бонусы! Получается, мало того, что Вы нарушаете "соревновательный дух", но еще и обделяете тех, кто живет не по московскому времени в возможности на равных зарабатывать эти самые бонусы!

Кроме того, судя по тому, что Вы не ответили на вопрос о сложности введения кратных автоматических соревнований круглосуточно, скорее всего, технически сделать это несложно, да и кардинально менять-то ничего не нужно - часть х1, которые уже есть, переделать в х2, х3 и х5. Значит причины нежелания это сделать, в другом! Вопрос - в чем? Гы!))

Для х5, если правильно помню, требование было не 50 человек! Здесь Вы передергиваете! Гы!))
Artch Сообщение #16 10 октября 2013 в 12:43
Клавомеханик
15
Значит причины нежелания это сделать, в другом! Вопрос - в чем?

Мне кажется, я это уже достаточно подробно описал.
Бэтмен Сообщение #17 10 октября 2013 в 12:47
Маньяк
94
Artch писал(а):
Мне кажется, я это уже достаточно подробно описал.

Ну да, и я Ваши доводы конструктивно опроверг. А может устроим голосование? Что скажут клавогонщики? Или такой вариант развития данного вопроса Вас не интересует? Гы!))
Artch Сообщение #18 10 октября 2013 в 12:55
Клавомеханик
15
Зачем же голосования? Вполне можно для пробы несколько раз устроить ночью х5, и если на них будет набираться хотя бы 30 человек, то оставить его регулярным.
Виталька Сообщение #19 10 октября 2013 в 12:56
Экстракибер
95
На сколько мне будильник ставить?
lins Сообщение #20 10 октября 2013 в 12:59
Новичок
1
Artch писал(а):
Зачем же голосования? Вполне можно для пробы несколько раз устроить ночью х5, и если на них будет набираться хотя бы 30 человек, то оставить его регулярным.

Тридцать Бэтменов в одном соревновании, это пикантно! :)
RaZZeRs Сообщение #21 10 октября 2013 в 12:59
Гонщик
17
и если на них будет набираться хотя бы 30 человек, то оставить его регулярным


если предупредить об этом где-нить на главной, что вводятся "ночные иксы", то я думаю что без проблем наберется такое количество человек

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена