[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Круглосуточные рейтинговые соревнования

voshod84 Сообщение #82 11 октября 2013 в 11:43
Таксист
14
Поддерживаю предложение Бэтмена.
Capr Сообщение #83 11 октября 2013 в 11:46
Профи
8
Воздерживаюсь.
Меня не волнуют проблемы жителей других часовых поясов.
А сам я ночью сплю.
Artch Сообщение #84 11 октября 2013 в 12:13
Клавомеханик
15
Пришедшие по просьбе Бэтмена, пожалуйста, прочитайте еще раз:

Зачем же голосования? Вполне можно для пробы несколько раз устроить ночью х5, и если на них будет набираться хотя бы 30 человек, то оставить его регулярным.

Можно сделать все х1, х2 и х3 равномерными по суткам, но вернуть минимальное ограничение на количество участников

Просто, чтобы увидеть общественное мнение!

Мы его увидим, когда появятся ночные х3 с ограничением. Об этом будет сообщено в новостях.
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 12:14 модератором Artch
lins Сообщение #85 11 октября 2013 в 12:12
Новичок
1
Capr писал(а):
Меня не волнуют проблемы жителей других часовых поясов.
А сам я ночью сплю.

Ну, тут ты не оригинален - это самые "проблемы жителей других часовых поясов" на самом деле никого не волнуют! :)
Но если бы ты не спал ночью, то говорил бы иначе.
турандот Сообщение #86 11 октября 2013 в 12:29
Супермен
77
Я тоже ночью обычно сплю. Но "проблемы жителей других часовых поясов" меня волнуют. И я даже, пожалуй, сделаю исключение и не посплю ночку-другую, когда появятся ночные х3 с ограничением © Artch. С единственной целью этих самых жителей поддержать.
Попутчик Сообщение #87 11 октября 2013 в 12:31
Маньяк
18
Не участвую в рейтинговых соревнованиях, т.к. не вижу смысла в этих условных уровнях, лучше б на главной странице была колонка быстрейшие за месяц, вместо рейтинга
hybridus Сообщение #88 11 октября 2013 в 12:32
Гонщик
16
Поддерживаю это предложение. Не раз возникала ситуация, когда было желание набрать рейтинг, но 1х соревнования быстро его отбивали :)
Бэтмен Сообщение #89 11 октября 2013 в 12:33
Маньяк
94
Артем! Вы хотели видеть общественное мнение – пожалуйста! Обратите внимание, что практически все отписавшиеся, не какие-нибудь халявщики (ну кроме флудящего lins’а), а те, кто дозаправил клавогонки и, хочет дальнейшего развития сайта! И пришли они не по моей просьбе, а по Вашей! Ну а какое Вы примет решение, это, конечно же, Ваше личное дело!

Друзья, спасибо за поддержку!
Для тех, кто не прочитал всю полемику, и не знает о чем шла речь, еще раз привожу в чем суть моего предложения:

Суть предложения сводится к тому, чтобы сделать соревнования х2, х3 и х5 круглосуточно с тем же периодом, что они идут между 9-ю и 2.30-ю по московскому времени! То есть, добавить еще, к уже существующим, рейтинговые соревнования: х3 - в 2.00 и в 8.00 по московскому времени; х5 со сдвоенными х3 через 10 минут после них - в 4.00 и в 6.00 по московскому времени (другой вариант в 6.00 и в 8.00, а в 4.00 обычный х3), в остальное же время, между 2.30 и 9-ю часами – соревнования х2 через каждые пол часа, так же, как и днем!

Артем сам написал, что сделать это несложно, но он не хочет вводить такие изменения из-за отсутствия массовости. Мне кажется необходимую "массовость" мы ему продемонстрировали! Гы!))
Artch Сообщение #90 11 октября 2013 в 12:33
Клавомеханик
15
лучше б на главной странице была колонка быстрейшие за месяц, вместо рейтинга

Она там есть, только за неделю.
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 12:47 модератором Artch
Artch Сообщение #91 11 октября 2013 в 12:37
Клавомеханик
15
Артем сам написал, что сделать это несложно, но он не хочет вводить такие изменения из-за отсутствия массовости. Мне кажется необходимую "массовость" мы ему продемонстрировали! Гы!))

Массовость - это 50-100 человек в каждом заезде х5. Глядя на статистику посещамости сайта по разным регионам, я не вижу потенциала для таких заездов ночью. Кроме того, больше х5 в сутки нельзя вводить также и по причине того, что тогда увеличится вырабатываемое системой количество рейтинга, это нарушит баланс, придется пересматривать рейтинговые коэффициенты на уровни и прочее. А если я ради введения ночного х5 уберу какой-либо дневной, вот тогда действительно начнется массовость, только с обратным знаком :)

При этом ночные х2 и х3 я все-таки намерен сделать.
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 12:38 модератором Artch
kameheb Сообщение #92 11 октября 2013 в 12:40
Супермен
25
Не считаю использование километровых букв в посте №84 уместным.
Полагаю, что большинство пользователей сайта в той или иной мере владеют навыком чтения, иначе как же набирать?
Просто речь идет о каких-то ограничениях (30 человек для х3), если не ошибаюсь, которые едва ли наберутся в этих заездах. Но если десять человек из восточных часовых поясов хотят поездить х3, почему они должны зависеть от того, наберется ли еще двадцать полуночников на европейской части?
Повторюсь, сам я на рейт не катаю и живу в московском часовом поясе. Но упорство администрации в этом вопросе немного озадачивает...
Artch Сообщение #93 11 октября 2013 в 12:43
Клавомеханик
15
Полагаю, что большинство пользователей сайта в той или иной мере владеют навыком чтения, иначе как же набирать?

"Читать" и "читать все до конца" - несколько разные навыки. Некоторым здесь отписавшиеся прямо сказали, что они тему не читали, а просто отписались по просьбе Бэтмена.

Но если десять человек из восточных часовых поясов хотят поездить х3, почему они должны зависеть от того, наберется ли еще двадцать полуночников на европейской части?

Потому что иначе это сильно нарушит балансировку системы. Тогда, извините, и втроем можно покатать х3, что даст замечательную возможность распределять рейтинг между друзьями довольно большими порциями.
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 12:45 модератором Artch
Бэтмен Сообщение #94 11 октября 2013 в 12:46
Маньяк
94
Artch писал(а):
Массовость - это 50-100 человек в каждом заезде х5. Глядя на статистику посещамости сайта по разным регионам, я не вижу потенциала для таких заездов ночью. Кроме того, больше х5 в сутки нельзя вводить также и по причине того, что тогда увеличится вырабатываемое системой количество рейтинга, это нарушит баланс, придется пересматривать рейтинговые коэффициенты на уровни и прочее. А если я ради введения ночного х5 уберу какой-либо дневной, вот тогда действительно начнется массовость, только с обратным знаком :)

При этом ночные х2 и х3 я все-таки намерен сделать.

Артем, чтобы увидеть, нужно попробовать! Я же предлагал - введите на неделю и посмотрим. Насчет пересмотра коэффициентов и удаления дневного х5, не совсем понял. Зачем их пересматривать? Вы переживаете, что пользователи будут слишком быстро набирать новые уровни? Так если в Ваших планах сделать клубные соревнования, которые будут давать больше рейтинга, чем автоматические, о чем Вы же сами и писали, Вам все равно придется это делать! В клубе также может быть 5 друзей, которые будут распределять рейтинг между собой большими порциями! Гы!))

И я не просил "просто отписаться", я просил высказать свое мнение "за" или "против", если что! Гы!))
HeLLios Сообщение #95 11 октября 2013 в 12:46
Маньяк
21
Всем привет. Считаю, что нужно всегда прислушиваться к мнению тех, кто непосредственно сам принимает участие в соревновательных заездах и является одним из старожилов сайта, поэтому понимает суть того, что хочет до нас донести. Поддерживаю предложение Бэтмена; со своей стороны всегда рад поддержать Клавогонки, хоть я здесь и недавно. Дозаправка - это честно: как для хорошей работы нужен хороший инструмент, так и для клавогонщиков стабильная и чёткая работа сайта и непрерывное его развитите - залог успеха и привлечение новых лиц (возможно,щедрых).
Artch Сообщение #96 11 октября 2013 в 12:50
Клавомеханик
15
В клубе также может быть 5 друзей, которые будут распределять рейтинг между собой большими порциями! Гы!))

Это будет очень заметно, потому что все будет написано на странице клубов и событий. А трое хитрых полуночников, специально прокачивающие кого-то одного намеренными проигрышами всю ночь, когда их никто не видит, могут создать большие проблемы вашему же обостренному чувству справедливости.
kameheb Сообщение #97 11 октября 2013 в 12:57
Супермен
25
Но ведь никто не мешает зайти в те же иксы и набрать больше, чем негодяй, которого "прокачивают"...
Да и ценность рейтинга, с моей точки зрения, не столь велика, чтобы такие схемы проворачивать. Что он дает? Уровень?
Бонусы? Все это можно потратить только на приобретение/улучшение нового транспортного средства. Не знаю, многим ли принципиально едить, скажем, на Инсекаторе вместо ЗАЗа... На мой взгляд, все же скорость первична. Это же клавоГОНКИ, а не автосалон...
Как мне кажется, люди просто хотят проводить больше времени на сайте, больше соревноваться... К чему препятствовать?
Бэтмен Сообщение #98 11 октября 2013 в 13:00
Маньяк
94
Artch писал(а):
Это будет очень заметно, потому что все будет написано на странице клубов и событий. А трое хитрых полуночников, специально прокачивающие кого-то одного намеренными проигрышами всю ночь, когда их никто не видит, могут создать большие проблемы вашему же обостренному чувству справедливости.

Совершенно надуманное подозрение! Вы же не переживаете на тот счет, что таким же способом можно накручивать рейтинг в х1?! А ведь таких соревнований больше и, несмотря на то, что рейтинга в них дают меньше, можно взять количеством! Ну и, поскольку соревнования открытые, это тоже будет сразу заметно! Кроме того, Артем, получается, что вы заранее подозреваете всех клавогонщиков в нечестности! А вот это уже некрасиво! Гы!))
Artch Сообщение #99 11 октября 2013 в 13:00
Клавомеханик
15
Но ведь никто не мешает зайти в те же иксы и набрать больше, чем негодяй, которого "прокачивают"...

Конечно, не мешает. Проблема лишь в том, что большинство тех, кто может это сделать - спят. Рейтинг дают такой же, а конкуренция на него на несколько порядков ниже. Следовательно, обесценивается сам рейтинг по себе, потому что им становится возможно манипулировать.

Не знаю, многим ли принципиально едить, скажем, на Инсекаторе вместо ЗАЗа...

Если в рейтинге не было бы смысла, не было бы и этой темы.
Artch Сообщение #100 11 октября 2013 в 13:02
Клавомеханик
15
Кроме того, Артем, получается, что вы заранее подозреваете всех клавогонщиков в нечестности! А вот это уже некрасиво! Гы!))

Просто мне приходится продумывать гораздо больше возможных сценариев каждого из рассматриваемых нововведений. От иксов без ограничений на минимальное количество участников я вижу больше вреда проекту (и клавогонщикам в целом), чем пользы конкретным людям.
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 13:03 модератором Artch
Artch Сообщение #101 11 октября 2013 в 13:07
Клавомеханик
15
чтобы такие схемы проворачивать

Я даже больше скажу - некоторые из здесь присутствующих и не такие схемы ради рейтинга проворачивали :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена