[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Круглосуточные рейтинговые соревнования

Бэтмен Сообщение #102 11 октября 2013 в 13:08
Маньяк
94
Артем, не подумайте, что Вас хотят принудить к чему-то. Решение все равно ведь, Вы будете принимать самостоятельно, по своему усмотрению! Просто все выглядит так, что Вы просто не хотите принимать данное предложение, а каких-либо убедительных аргументов против, у Вас нет! Отсюда и попытка, свести уже все к мифической, предполагаемой "нечестности"! Гы!))
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 13:14 пользователем Бэтмен
kameheb Сообщение #103 11 октября 2013 в 13:09
Супермен
25
Проблема лишь в том, что большинство тех, кто может это сделать - спят


Для людей с обостренным чувством справедливости необходимость иногда спать - сущая мелочь по сравнению с Рейтингом, особливо если кто-то пытается нечестно его попилить :)
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 13:10 пользователем kameheb
Artch Сообщение #104 11 октября 2013 в 13:10
Клавомеханик
15
Просто все выглядит так, что Вы просто не хотите принимать данное предложение

Я не могу "просто" не хотеть принимать какое-либо предложение. Есть масса предложений, который я принимал, когда они были действительно на пользу. Здесь же польза сомнительная. Я не могу долго разъяснять все нюансы, всю статистику, все случаи злоупотребления, которые нам пришлось рассматривать и пресекать - но если у меня есть некоторое мнение, поверьте, оно небезосновательное.
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 13:11 модератором Artch
Бэтмен Сообщение #105 11 октября 2013 в 13:14
Маньяк
94
И да, раз уж Вы упомянули, да, я проворачивал! Я этого не скрываю, об этом можно прочитать в моем профиле! Там же можно прочесть и причину, по которой я это делал - именно из-за того, что отсутствовала возможность набирать рейтинг по существующей схеме, которая, по Вашему же утверждению тоже нарушает "соревновательный дух", как в свое время нарушал я! Но так же нужно упомянуть, кроме этого пресловутого "соревновательного духа", больше я ничего не нарушил, не читерил и не воровал очки, как некоторые, а покупал за русские рубли, в среднем от 1к до 1,5к в месяц в течение полугода! Сильно я навредил сайту, да?! Гы!))
Artch Сообщение #106 11 октября 2013 в 13:15
Клавомеханик
15
Например, можно вспомнить, что раньше можно было рейтинговые соревнования делать закрытыми, теперь они всегда только открытые. Это решение именно из этого разряда, потому что были умельцы бешено накручивать рейтинг в закрытых заездах. И это в х1!

Введение никому не заметных ночных заездов (в случае, если не будет ограничения на минимальное количество участников), да еще и х3-х5, резко вернет эту проблему обратно, от которой постарались уйти.
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 13:18 модератором Artch
AlexeiD Сообщение #107 11 октября 2013 в 13:15
Супермен
51
EvilMachine писал(а):
По просьбе Бэтмена. Но есть предложение, на основе ip посетителей сайта создать тепловую карту часовых поясов, откуда и сколько людей приходит, и выставить отдельной страницей, чтобы каждый мог видеть географию клавогонок.

Если интересно, на Клавостатистике распределение выглядит так (за последний квартал):

Выборка конечно на два порядка меньше клавогонок, но репрезентативность должна быть почти аналогичной катающимся рейтинговые заезды.
Смотрел более подробно по областям и краям, >90% посетителей с часовым поясом не более мск+2.
Artch Сообщение #108 11 октября 2013 в 13:19
Клавомеханик
15
Думаю, что 10 участников - это вполне хороший порог того, чтобы были и овцы сыты, и волки целы.

Я даже думаю, можно сделать следующим образом: если количество участников в заезде меньше порога, то рейтинг просто начисляется как х1, а не как повышенный.
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 13:22 модератором Artch
kameheb Сообщение #110 11 октября 2013 в 13:24
Супермен
25
Поддержую такое решение! Справедливо, как мне кажется.
Бэтмен Сообщение #111 11 октября 2013 в 13:28
Маньяк
94
Прекрасная идея! Тогда сделайте по той же схеме порог для х5 в 30 участников и введите ночные х5! А вообще можно сделать еще лучше! Сделать все заезды одинаковые, но рейтинг начислять в зависимости от количества участников, так же, как начисляются очки в открытых заездах! Больше 10 - как х2, больше 20 - как х3, больше 30 - как х5! Гы!))
Artch Сообщение #112 11 октября 2013 в 13:29
Клавомеханик
15
Прекрасная идея! Тогда сделайте по той же схеме порог для х5 в 30 участников и введите ночные х5!

Посмотрим. Может быть.

Сделать все заезды одинаковые, но рейтинг начислять в зависимости от количества участников, так же, как начисляются очки в открытых заездах! Больше 10 - как х2, больше 20 - как х3, больше 30 - как х5! Гы!))

Боюсь, что тогда вообще никаких х5 не будет. Люди ведь приходят на конкретное время, зная когда будет х5 по расписанию. А если это будет такой плавающий график, то непонятно когда всем собраться надо.
krokozebla Сообщение #113 11 октября 2013 в 13:30
Маньяк
50
Полностью солидарен с kameheb. От себя: когда я в 7 часов по местному времени (4.00 в Москве) захожу на сайт размяться, мне в обычном режиме не с кем погонять. От силы 3-5 человек на сайте, редко больше. Очень сомневаюсь, что будет кворум.

xsy Сообщение #114 11 октября 2013 в 13:30
Новичок
32
sГде вообще Украина в статистике и точные зоны GMT+
???
Бэтмен Сообщение #115 11 октября 2013 в 13:33
Маньяк
94
Артем, Ваша идея просто гениальная! Не отказывайтесь от нее просто так! Что касается будут х5 или нет, так это же вписывается в Вашу концепцию! Не будут ходить, значит они и не нужны! По привычке же, будут ходить по старой схеме, а там может и другие места намолят! Гы!))
Artch Сообщение #116 11 октября 2013 в 13:40
Клавомеханик
15
Хорошо, значит так и попробуем сделать. Тему закрываю, продолжение обсуждения будет в соответствующей теме в Новостях.
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 13:40 модератором Artch
xsy Сообщение #117 11 октября 2013 в 13:41
Новичок
32
Эта схема больше 30 - "x5-очки" будет совершенно недееспособна при публике, которая неинформирована и казуальна. По старой привычке будут заходить только старожилы, да и то человеку проще перестроиться.
Вон в ВиО гугл постоянно без имени пишут с гугла поиска заходят.. и уходят..

Это тот эталон текучки когда задают одни и те же вопросы когда ничего не видно и ничего не ясно "под первое впечатление".

То есть когда КГ будут реально массовыми по 10к заездов в Х5 например как на осаде в Л2

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена