[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Каким пальцем нажимать на "Backspace"?

хочу1стать Сообщение #1 3 января 2015 в 12:19
Любитель
2
Добрый день! У меня вошло в привычку нажимать безымянным пальцем на клавишу "Backspace", из-за чего при удалении текста не всегда на эту клавишу попадаю. Подскажите, как отучить безымянный палец от этого дела и приучить туда мизинец?
Заранее благодарен за все советы.
Кадий Сообщение #2 3 января 2015 в 12:33
Супермен
48
Когда печатаешь, не торопись. Тогда, при ошибке, ты сможешь осознать каким пальцем ты нажимаешь на клавишу. Принуждай себя тянуться мизинцем. Это займет некоторое время, но вскоре ты привыкнешь набирать им.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 12:34 пользователем Кадий
Disobey Сообщение #3 3 января 2015 в 13:09
Кибергонщик
42
Тоже самое было. Помогли марафоны, с концентрацией на бэкспейсе.
WildLion Сообщение #4 3 января 2015 в 14:07
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 23:00 пользователем WildLion
oyasumi Сообщение #5 3 января 2015 в 14:12
Супермен
45
хочу1стать писал(а):
Подскажите, как отучить безымянный палец от этого дела и приучить туда мизинец?

А зачем? Я жму безымянным, не вижу проблем.
pashkhan Сообщение #6 3 января 2015 в 14:21
Новичок
96
изначально был обучен нажимать бэкспейс мизинцем и многие годы так и нажимал, ко всему привыкаешь и мизинцы к нагрузкам быстро адаптируются, поэтому это не было для меня проблемой или каким то неудобством. А потом изучая видосы быстрейших клавогонщиков заметил, что очень многие жмут бекспейс безымянным - тоже попробовал, это оказалось намного удобней и я быстро переучился. Твои проблемы с "промахиванием" - просто из-за недостатка практики, не бойся отрывать и смещать руку, когда жмешь бекспейс безымянным. (Sean Wrona - бекспейсит безымянным - http://www.youtube.com/watch?v=4GDusA21cEA )

Каким пальцем бекспейсить - мизинцем или безымянным - на итоговую скорость это решение практически не влияет, просто безымянным это делать удобней и я считаю, более правильно. У мизинца и так хватает клавиш, за которые он отвечает, поэтому я вообще отлучил правый мизинец от четвертого ряда клавиатуры.

Просто при обучении слепому десятипальцевому методу, ученики намертво прилеплены к основной позиции (фыва олдж). Пальцы все время слегка касаются базового расположения и после нажатия каждой клавиши всегда возвращаются на исходную. Дотянуться мизинцем до бекспейса, можно даже не убирая правого указательного с "О", или смещение руки будет совсем небольшим. А вот осмелиться на значительный сдвиг руки с основной позиции, чтобы произвести удар безымянным - ученикам очень страшно.
_Хантер_ Сообщение #7 3 января 2015 в 14:46
Кибергонщик
37
безымянный палец у меня быстрее щелкает, поэтому нажимаю им. Растяжка - не проблема, так как играю на гитаре и пальцы привыкли тянуться туда, куда мне нужно :)
Всего_хорошего Сообщение #8 3 января 2015 в 15:07
Кибергонщик
83
выбор клавы с длинным бэкспейсом - главный критерий её работоспособности для меня. других клав давно не держу.
соответственно, на такой клаве вопрос, каким пальцем нажимать бэкспейс решается однозначно и без вариантов - безымянным.
ежели не повезло и эта клавиша маленькая, то также без вариантов, но крайне неудобно, приходится нажимать мизинцем. выводы делайте сами)
Phemmer Сообщение #9 3 января 2015 в 15:25
Супермен
71
Тут примерно 50-60% жмут бекспейс мизинцем и 40-50% жмут безымянным. Соответственно и так и так возможно и выбрать автору темы придется самому.
Плюсы за мизинец: он ближе. Минусы - он слабее и довольно сильно нагружен и без того.
Плюсы за безымянный: он сильнее, длиннее, не сильно нагружен. Минусы - находится дальше и руке потребуется большее смещение и более точная координация при возврате кисти обратно на буквенные клавиши.
serg_omen Сообщение #10 3 января 2015 в 15:48
Кибергонщик
81
Лучше его вообще не нажимать.
Jovany Сообщение #11 3 января 2015 в 15:53
Новичок
80
Жми средним левой.
Дело_в_шляпе Сообщение #12 3 января 2015 в 16:38
Супермен
35
Всё время нажимал Backspace средним пальцем, даже на клавиатуре с коротким бэкспейсом. Год назад довольно легко переучился нажимать его мизинцем. Иногда замечаю, что жму всё же безымянным (это бывает, когда я сильно разгоняюсь - почему-то автоматом давлю именно этим пальцем, хотя раньше не использовал и на него не переучивался). Средний с тех пор для этой цели не использую, мизинцем же при размеренном темпе нажимать вполне удобно.
Такая вот немного занудная история.
UPD: Как переучиваться? Да как и везде. При исправлении концентрируешься на том, каким пальцем жмёшь. Естественно, поначалу сложновато, но через неделю будешь так же лихо барабанить. Да и не уверен, что есть смысл тебе с безымянного на мизинец переходить.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 16:47 пользователем Дело_в_шляпе
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 3 января 2015 в 17:14
Организатор событий
115
Наверное, сейчас ржач будет, но я нажимаю свой длинный бекспейс средним и безымянным вместе, так как редко стираю по одной букве, обычно сразу две, видимо на уровне моторики так отложилось, когда задевается соседняя буква, я ее не замечаю и иду дальше, не думая об ошибке, в связи с небольшим висом в лучшем случае, запаздывает на два-три знака, с большим в худшем, стираю до двух-трех слов. Поэтому так приспособилась сразу двумя пальцами нажимать на бекспейс, он от этого не жмется быстрее, но иллюзия остается.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 17:15 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Reset82 Сообщение #14 3 января 2015 в 19:18
Маньяк
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Наверное, сейчас ржач будет, но я нажимаю свой длинный бекспейс средним и безымянным вместе

Я тоже иногда средний и безымянный использую. Но по всей видимости мизинцем вообще для меня не удобно.
Phemmer все правильно расписал об мизинце и безымянном.
Автору я бы посоветовал не переучиваться, т.к. изначально безымянный задействован интуитивно, без каких-либо правил, значит так для автора удобней.
хочу1стать Сообщение #15 3 января 2015 в 20:41
Любитель
2
Кадий писал(а):
Когда печатаешь, не торопись. Тогда, при ошибке, ты сможешь осознать каким пальцем ты нажимаешь на клавишу. Принуждай себя тянуться мизинцем. Это займет некоторое время, но вскоре ты привыкнешь набирать им.

спасибо за совет)))
хочу1стать Сообщение #16 3 января 2015 в 20:42
Любитель
2
0x2 писал(а):
Тоже самое было. Помогли марафоны, с концентрацией на бэкспейсе.

Спасибо.
хочу1стать Сообщение #17 3 января 2015 в 20:43
Любитель
2
Кадий писал(а):
Когда печатаешь, не торопись. Тогда, при ошибке, ты сможешь осознать каким пальцем ты нажимаешь на клавишу. Принуждай себя тянуться мизинцем. Это займет некоторое время, но вскоре ты привыкнешь набирать им.

благодарю за совет.
хочу1стать Сообщение #18 3 января 2015 в 20:49
Любитель
2
Reset82 писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Наверное, сейчас ржач будет, но я нажимаю свой длинный бекспейс средним и безымянным вместе

Я тоже иногда средний и безымянный использую. Но по всей видимости мизинцем вообще для меня не удобно.
Phemmer все правильно расписал об мизинце и безымянном.
Автору я бы посоветовал не переучиваться, т.к. изначально безымянный задействован интуитивно, без каких-либо правил, значит так для автора удобней.

спасибо за совет)))
хочу1стать Сообщение #19 3 января 2015 в 20:49
Любитель
2
Кадий писал(а):
Когда печатаешь, не торопись. Тогда, при ошибке, ты сможешь осознать каким пальцем ты нажимаешь на клавишу. Принуждай себя тянуться мизинцем. Это займет некоторое время, но вскоре ты привыкнешь набирать им.

спасибо за совет)))
buzzy Сообщение #20 3 января 2015 в 21:43
Кибергонщик
41
Если удобно нажимать безымянным, то и продолжать нажимать безымянным. Мне вот безымянным проще нажимать, для этого просто нужно руку немного повернуть. А чтобы нажать мизинцем, приходится руку сдвигать вперёд - это движение сложнее и делается медленнее. Бэкспейсить мизинцем уныло, в общем.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена