[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Каким пальцем нажимать на "Backspace"?

Sobek Сообщение #21 6 ноября 2021 в 21:35
Гонщик
17
Если не возражаете, то подниму старую тему.
buzzy писал(а):
Если удобно нажимать безымянным, то и продолжать нажимать безымянным. Мне вот безымянным проще нажимать, для этого просто нужно руку немного повернуть. А чтобы нажать мизинцем, приходится руку сдвигать вперёд - это движение сложнее и делается медленнее. Бэкспейсить мизинцем уныло, в общем.

Согласен, если нажимать безымянным пальцем, то запястье остается неподвижным, достаточно немножко повернуть ладонь и распрямить пальцы. По аналогии можно нажимать Ё (тильду), TAB и ESCAPE безымянным пальцем левой руки.

А использует ли кто-нибудь комбинацию CTRL + BACKSPACE, чтобы удалить все слово, или удаляете по одной букве?
WTF-8 Сообщение #22 6 ноября 2021 в 21:42
Гонщик
1
.
Eremite Сообщение #23 6 ноября 2021 в 22:10
Кибергонщик
50
Sobek, на эту тему уже столько всего сказано... И, что интересно, можно продолжать бесконечно

Ctrl + Backspace используют многие. Некоторые делают макросы для более быстрого удаления (по-моему, это можно сделать с помощью AutoHotKey). Ну и есть люди, которые пользуются программируемыми клавиатурами (с прошивкой QMK) и могут назначить это сочетание клавиш на любую клавишу.
pashkhan Сообщение #24 6 ноября 2021 в 22:46
Новичок
96
Sobek, Сделайте себе клавишу с макросом на Ctrl+А (это позволит мгновенно удалять целое слово на КГ, после нажатия этой кнопки все что находится в поле ввода будет выделено и следующим нажатием вы мгновенно удалите все что выделено; на большой скорости намного удобнее удалять слово с ошибкой целиком, а не посимвольно удалять бэкспейсом до нужного места; кроме того, это лучше дисциплинирует не совершать ошибок и отработка слова происходит правильнее, ведь в случае опечатки вы заново набираете целое слово так, как надо; после небольшой практики, вы сможете удалять ошибки как бэкспейсом, так и клавишей с этим сочетанием, в зависимости от обстоятельств; у меня это сочетание забито на клавишу Caps Lock, которой до этого я практически не пользовался).
Sobek Сообщение #25 6 ноября 2021 в 23:50
Гонщик
17
pashkhan писал(а):
Sobek, Сделайте себе клавишу с макросом на Ctrl+А (это позволит мгновенно удалять целое слово на КГ, после нажатия этой кнопки все что находится в поле ввода будет выделено и следующим нажатием вы мгновенно удалите все что выделено; на большой скорости намного удобнее удалять слово с ошибкой целиком, а не посимвольно удалять бэкспейсом до нужного места; кроме того, это лучше дисциплинирует не совершать ошибок и отработка слова происходит правильнее, ведь в случае опечатки вы заново набираете целое слово так, как надо; после небольшой практики, вы сможете удалять ошибки как бэкспейсом, так и клавишей с этим сочетанием, в зависимости от обстоятельств; у меня это сочетание забито на клавишу Caps Lock, которой до этого я практически не пользовался).

Спасибо! Надо попробовать, а то часто бывает так: очередная опечатка, пытаюсь исправить, стираю лишнее, снова опечатка...психую... ухожу из заезда. Одна такая ошибка может развалить весь заезд.

Еще, конечно, прикольно было бы иметь клавиатуру с двумя проблемами и повесить эту функцию на бездействующий большой палец левой/правой руки.
Последний раз отредактировано 6 ноября 2021 в 23:57 пользователем Sobek
ergozorax Сообщение #26 6 ноября 2021 в 23:56
Кибергонщик
1
Sobek Сообщение #27 7 ноября 2021 в 00:07
Гонщик
17
Ergozorax, наверное сразу на такой клавиатуре будет очень сложно печатать. Есть компромиссные варианты: не получилось раздельно, можно обратно сложить =)
pashkhan Сообщение #28 7 ноября 2021 в 00:26
Новичок
96
Sobek, зачем ты дразнишь человека, лучше не буди лихо, пока оно тихо. А то щас тебе так навтыкают за СК (стандартные клавиатуры) и прочие компромиссные варианты
Лучше прочитай данный труд https://optozorax.github.io/p/my-keyboard-layout/ и что-то по раздельным клавиатурам да прояснится.
ergozorax Сообщение #29 7 ноября 2021 в 11:01
Кибергонщик
1
Sobek, как сказано в статье, для меня главной сложностью был переход с низких клавиш (слим клава) на высокие (покупная эргономика бывает только механическая) (и эту сложность потом подтвердил в личку один человек). А то что ряды прямые, то что бэкспейс и шифт на большом пальце можно поставить, это вообще без проблем. Итеративно можно легко переучиться, не особо теряя в эффективности и скорости.

И я считаю что главная суть того что я предложил не в раздельности, как у тебя на картинке, а в:
  • Прямых рядах
  • Большом количестве клавиш на большом пальце
  • Полноценная программируемость из коробки
Последний раз отредактировано 7 ноября 2021 в 11:03 пользователем ergozorax
Sobek Сообщение #30 7 ноября 2021 в 19:33
Гонщик
17
Прочитал статью, она действительно потрясающая. Но, мне кажется, есть один недостаток, данный метод делает человека заложником своей собственной клавиатуры. Нужно носить клавиатуру с собой везде и всегда: на работу, в гости, к друзьям и т.д. А хотелось бы иметь возможность печатать на "абсолютно любой".
для меня главной сложностью был переход с низких клавиш (слим клава) на высокие (покупная эргономика бывает только механическая)

У меня, например, была самая дурацкая причина перехода на механику - на офисной мембранной клавиатуре был короткий шифт, который достал. Дублирование shift на "\" не дало необходимого эффекта. И хотелось взять клавиатуру уже с нормальным длинным шифтом, тут подвернулась пара роликов на ютубе про механические клавы и понеслось...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена