[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Работа ?

Ехандрюша Сообщение #1 28 февраля 2015 в 22:02
Таксист
8
Всем привет.
Я пока можно сказать новичок, в быстрой печати.
Собственно когда научился печатать десятью пальцами, то неожиданно для себя обнаружил, что мне нравится печатать на клавиатуре. Думаю как большинству клавогонщиков.
Иногда бывает захожу в клавогонки с мыслью "проеду пару заездов", и так и катаю несколько часов под ряд.

У меня появилась мысль, может найти какую-то работу связанную с этим.

От сюда и вопрос, на какой работе надо очень много и быстро печатать ?

Возможно кто то и работает сейчас на такой работе. Поделитесь опытом.
Cybernetix Сообщение #2 28 февраля 2015 в 23:36
Супермен
33
Работаю в МТС, периодически приходится оформлять по разным паспортам различные бумаги и заявления, и так далее. Когда люди видят с какой скоростью я перепечатываю данные с паспортов и прочего, то сразу возникают непонятные советы типа "да тебе бы бухгалтером работать с такой скоростью" - ну не знаю. В общем когда доходит дело до сервисного обслуживания, то клиенты даже забывают про то что у них проблемы решены, а просто наблюдает через ресепшн как я забиваю текст.
Последний раз отредактировано 28 февраля 2015 в 23:36 пользователем Cybernetix
турандот Сообщение #3 28 февраля 2015 в 23:48
Супермен
77
Знаю, что многие клавогонщики подвизаются на ниве расшифровки. Я - в их числе. Работаю в этой сфере четвертый год, бросать не собираюсь - нравится)).
Но для такой работы, помимо навыков скоропечати, требуется еще и приличный уровень грамотности. Так что, если есть желание самореализоваться в этой области, осваивай еще и русский язык. Да и в любом случае пригодится :)
Успехов!
Последний раз отредактировано 28 февраля 2015 в 23:53 пользователем турандот
meja Сообщение #4 1 марта 2015 в 09:00
Супермен
32
турандот писал(а):
Знаю, что многие клавогонщики подвизаются на ниве расшифровки.

А где и как вы работу находите? И сколько средний заработок в месяц если не секрет? Я работал до последнего времени в правоохранительных органах, когда начальство узнало о моем увлечении постоянно вызывали протоколы под камеру печатать и потом редактировать. Еще у меня был принтер с аккумулятором, так что на месте происшествия можно было не писать от руки...
Последний раз отредактировано 1 марта 2015 в 09:04 пользователем meja
Ехандрюша Сообщение #5 1 марта 2015 в 14:54
Таксист
8
Iluhan писал(а):
Работаю в МТС, периодически приходится оформлять по разным паспортам различные бумаги и заявления, и так далее. К

А должность как называется ?
meja писал(а):
турандот писал(а):
Знаю, что многие клавогонщики подвизаются на ниве расшифровки.

А где и как вы работу находите? И сколько средний заработок в месяц если не секрет?

Да, вот это мне тоже интересно ))
турандот Сообщение #6 1 марта 2015 в 18:54
Супермен
77
Я работаю на агентство, поэтому заказчиков не ищу - меня обеспечивают :)
Зарплата лично у меня 15-20 тысяч при занятости 4-5 часов в день, 6 дней в неделю. Не миллионы, конечно, и столичных жителей это вряд ли заинтересует)))), но для нашего периферийного города вполне даже ничего.
velocipede Сообщение #7 1 марта 2015 в 19:43
Супермен
41
турандот писал(а):
Я работаю на агентство, поэтому заказчиков не ищу - меня обеспечивают :)
Зарплата лично у меня 15-20 тысяч при занятости 4-5 часов в день, 6 дней в неделю. Не миллионы, конечно, и столичных жителей это вряд ли заинтересует)))), но для нашего периферийного города вполне даже ничего.

помнится несколько месяцев назад тебе на страничке предложили перепечатывать тексты и даже контакты оставили это не про это или из другой оперы ? :-)
Всё! уже нашел. это из другой )))
Последний раз отредактировано 1 марта 2015 в 19:46 пользователем velocipede
velocipede Сообщение #8 1 марта 2015 в 19:50
Супермен
41
""""Работа с компьютером
Следующая категория подработки на дому — работа на компьютере.
......
Расшифровка записей
Соискатель получает диск с какой-нибудь аудиозаписью, которую необходимо расшифровать и отправить напечатанный текст по электронной почте. Для того, чтобы диск попал к вам в руки, придется сначала пополнить копилку «работодателя». Безусловно, диск пришлют. Например, со сказкой про «Маленького Мука». После выполнения задания вам в лучшем случае скажут: «Вы плохо справились, мы не нуждаемся в ваших услугах!», в худшем — вовсе ничего не ответят. Но диск-то вы купили? Купили. Выводы делайте сами...
""""
http://samara.rabota.ru/soiskateljam/caree...aya_rabota.html
вот такая злободневная тема.))))
Последний раз отредактировано 1 марта 2015 в 19:51 пользователем velocipede
Pcholka Сообщение #9 1 марта 2015 в 20:05
Супермен
82
velocipede писал(а):
""""Работа с компьютером
Следующая категория подработки на дому — работа на компьютере.
......
Расшифровка записей
Соискатель получает диск с какой-нибудь аудиозаписью, которую необходимо расшифровать и отправить напечатанный текст по электронной почте. Для того, чтобы диск попал к вам в руки, придется сначала пополнить копилку «работодателя». Безусловно, диск пришлют. Например, со сказкой про «Маленького Мука». После выполнения задания вам в лучшем случае скажут: «Вы плохо справились, мы не нуждаемся в ваших услугах!», в худшем — вовсе ничего не ответят. Но диск-то вы купили? Купили. Выводы делайте сами...
""""
http://samara.rabota.ru/soiskateljam/caree...aya_rabota.html
вот такая злободневная тема.))))

Здесь на клавогонках есть нормальные работодатели, которые себе в команду набирают расшифровщиков. Покупать ничего не надо, платить никому не надо, работа предоставляется, оплата без обмана. Но необходима, как уже сказала Турандот, абсолютная грамотность плюс ответственность. И еще вряд ли они просто так без рекомендации возьмут незнакомого человека, т.к. могут взять работу и не выполнить, а им влетит от заказчика.
Последний раз отредактировано 1 марта 2015 в 20:06 пользователем Pcholka
турандот Сообщение #10 1 марта 2015 в 20:05
Супермен
77
velocipede, это вот точно из другой оперы. Не знаю, ведется ли кто-то сейчас на подобное. Хотя там, небось, как раз золотые горы обещают
"Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки" ©))))
Интернет - клондайк для мошенников, конечно. Но есть нормальные организации, да и единоличников-фрилансеров в этой теме много. Услуга востребованная.
Последний раз отредактировано 1 марта 2015 в 20:06 пользователем турандот
Pcholka Сообщение #11 1 марта 2015 в 20:11
Супермен
82
Кстати вот видео одного из лучших расшифровщиков сайта - антика: https://www.youtube.com/watch?v=_eOrIxsXjx8
AvtandiLine Сообщение #12 1 марта 2015 в 20:25
Кибергонщик
61
Pcholka писал(а):
Кстати вот видео одного из лучших расшифровщиков сайта - антика: https://www.youtube.com/watch?v=_eOrIxsXjx8

Антик гигант! таких, может, по пальцам одной руки сосчитать, на всю страну. Пчолка решила заранее напугать Велосипеда? )) Не всё обязано быть так колоссально-могуче, как у Антика. А вот грамотность, ответственность, добросовестность - да, безусловно, это высоты, но доступные каждому при желании.
Если такие качества будут видны по видео, то есть смысл выложить такое своё видео. И ещё - систематично накатывать показательные в нужном плане результаты. И в профиле поведать миру о себе, из реальной своей жизни, чтобы человека было видно. По всему по этому - здешние работодатели, наверное, обратили бы внимание.
Лень Сообщение #13 2 марта 2015 в 06:06
Кибергонщик
80
я бы с ума сошёл постоянно каждый кусок отматывать и ещё параллельно печатать О_о Это очень тяжёлый труд, на мой взгляд. Я пробовал с нуля субтитры к фильму писать в специальной программке. За несколько вечеров всего 5 или 10 минут фильма "осубтитрил", потом надоело. А тут вообще жесть. Если только без фанатизма :)
турандот Сообщение #14 2 марта 2015 в 08:32
Супермен
77
ндец, тут у каждого свои "секреты" есть))). Кто-то замедляет скорость воспроизведения и набирает "в реальном времени", кто-то устанавливает в настройках автоматическую паузу через определенный интервал (у DI есть замечательный плеер, изрядно облегчающий работу расшифровщиков). Я, в частности, пользуюсь КМР, где можно каждую функцию повесить на одну кнопку, а не использовать мудреные сочетания.
В любом случае, со временем эти движения доходят до автоматизма и над ними перестаешь задумываться.
Но труд, однозначно, нелегкий, и зарплату платят не за просто так.
Последний раз отредактировано 2 марта 2015 в 08:35 пользователем турандот
Cybernetix Сообщение #15 4 марта 2015 в 23:17
Супермен
33
Ехандрюша писал(а):
А должность как называется ?

Продавец-консультант, прекинь. ЗП кстати, оклад 20-25 тысяч, бонусная часть примерно такая же, от продаж зависит. За январь получил 50к
Последний раз отредактировано 4 марта 2015 в 23:17 пользователем Cybernetix
Olen4a Сообщение #16 24 марта 2016 в 20:22
Новичок
1
О, я тож на транскрибации работаю. Пара постоянных заказчиков делает занятость полной.
Плеер юзаю Daum Potplayer, перемотки на 5 секунд вполне достаточно.

С субтитрами там немного по-другому, там еще и тайминг надо ставить.
Reset82 Сообщение #17 25 марта 2016 в 12:06
Маньяк
42
транскиб с тайм-кодом, по цене транскрибации. В личку!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена