[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Категоризация словарей клавогонок

NDancer Сообщение #92 11 июня 2024 в 10:19
Маньяк
28
В общем попробовал словарь Буквы in English. Вроде все неплохо, хотя по ощущениям сложность выше, чем Буквы - English. Не совсем в курсе, что там в Буквах на русском, но заметил вот что:
  • Длина всех текстов одинаковая 170-180 знаков (вроде как разброс в обычных буквах больше)
  • Отсутствуют спец. символы типа круглых скобок и апострофа и тд (я хз, какие спец символы есть в обычных буквах, и есть ли вообще, но апострофы было бы полезно добавить в этот словарь)
  • Заглавные буквы встречаются только в начале "слов" (также хз, что там в обычке букв)


выборка была на 20+ заездах, так что возможно мне просто не попался нужный
Последний раз отредактировано 11 июня 2024 в 10:22 пользователем NDancer
HelixOfTheEnd Сообщение #93 11 июня 2024 в 10:54
Организатор событий
1
в обычных Буквах 160-200 кажется длина.
апострофы, кавычки и скобки - наверное, да, неплохо было бы для английских букв (в обычных Буквах есть кавычки и скобки)
а про заглавные что не так?
Supersonic Сообщение #94 11 июня 2024 в 11:44
Организатор событий
55
Считай полный разбор и каталогизация словарей на КГ. Респект и уважуха тем кто это сделал за их труд!
NDancer Сообщение #95 11 июня 2024 в 11:50
Маньяк
28
HelixOfTheEnd писал(а):
а про заглавные что не так?

думаю неплохо бы их добавить в любую позицию последовательности например так:
anle r nee mver o. rWok end hdnoa bdien uy ios la so eesbtuon i t ed d s. r e eTsh nio a lrifu e s n l esu e o stsnop.


но если в основных буквах такого не встречается то, ок
Последний раз отредактировано 11 июня 2024 в 11:51 пользователем NDancer
HelixOfTheEnd Сообщение #96 11 июня 2024 в 12:15
Организатор событий
1
не встречается, в обычных Буквах предложения такие же как везде.
Лазер Сообщение #97 11 июня 2024 в 15:46
Супермен
13
NDancer писал(а):
В общем попробовал словарь Буквы in English. Вроде все неплохо, хотя по ощущениям сложность выше, чем Буквы - English. Не совсем в курсе, что там в Буквах на русском, но заметил вот что:
• Длина всех текстов одинаковая 170-180 знаков (вроде как разброс в обычных буквах больше)

HelixOfTheEnd писал(а):
в обычных Буквах 160-200 кажется длина.

просто открыл свои две последние ТСки Букв: 168, 172, и выбрал минимальную длину 170, не заморачивался, не думал, что это важно
проверял: 170-180 в обычных Буквах
NDancer писал(а):
• Отсутствуют спец. символы типа круглых скобок и апострофа и тд (я хз, какие спец символы есть в обычных буквах, и есть ли вообще, но апострофы было бы полезно добавить в этот словарь)

HelixOfTheEnd писал(а):
апострофы, кавычки и скобки - наверное, да, неплохо было бы для английских букв (в обычных Буквах есть кавычки и скобки)

круглые скобки и кавычки в Буквах встречаются не так часто (и я хз зачем они там, режим называется Буквы), так что было принято решение не включать их; в этом, этом и этом словарях скобок и кавычек тоже нет
UPD: апострофы добавлены, но встречаться будут не так часто
NDancer писал(а):
• Заглавные буквы встречаются только в начале "слов" (также хз, что там в обычке букв)

HelixOfTheEnd писал(а):
не встречается в обычных Буквах

поэтому и не были включены

Вообще, понятия не имею, как создавать такие словари, первая версия была равночастотная, чисто рандомная. Пока что смотрю на скрипт сложности, чтоб он показывал похожую сложность, что и в Буквах.

Нормального словаря-аналога Букв на английском просто нет (и я хз почему за столько лет никто из прошаренных не создал):
Буквы - English: выглядит как недоделанный, как в нем можно было 7000+ заездов накатать - я хз.
Буквы (in English): а тут вообще нет знаков препинания и все буквы строчные, предпочтения автора, полагаю.
Последний раз отредактировано 16 июня 2024 в 07:17 пользователем Лазер
HelixOfTheEnd Сообщение #98 11 июня 2024 в 18:24
Организатор событий
1
Лазер писал(а):
круглые скобки и кавычки в Буквах встречаются не так часто (и я хз зачем они там, режим называется Буквы), так что было принято решение не включать их; в этом, этом и этом словарях скобок и кавычек тоже нет

я тоже согласна, что ничего этогно там не надо (я бы вообще пунктуацию и заглавные поудаляла, они тоже к Буквам посредственное отношение имеют), но раз уж в оригинале есть, в словарь планируется как английская версия оригинала, то неплохо было бы добавить хоть изредка.
а так - я встречала тексты с двумя парами кавычек, с кавычками и скобками и возможно даже больше в обычных Буквах. да и не то, чтобы они прямо редкие. пореже точек и запятых, конечно, но от ! ? не сильно отличаются по ощущениям.
NDancer Сообщение #99 11 июня 2024 в 19:32
Маньяк
28
как в нем можно было 7000+ заездов накатать - я хз.

в целом словарь норм, меня в нем бесят проблемы, которые я указал выше, которые я не смог решить с помощью админов и владельца сайта

Лазер, спасибо за словарь, перехожу на него теперь на постоянку)
Последний раз отредактировано 11 июня 2024 в 19:34 пользователем NDancer
Лазер Сообщение #100 11 июня 2024 в 21:25
Супермен
13
Буквы in English, равночастотные
Буквы in English, мини-марафон

Буквы, 1400 знаков
Буквы, 2000 знаков
Буквы in English, 1400 знаков
Буквы in English, 2000 знаков
HelixOfTheEnd писал(а):
неплохо было бы добавить хоть изредка...
а так - я встречала тексты с двумя парами кавычек, с кавычками и скобками...

если подряд будут идти апостроф и кавычка '", то можно не сразу разглядеть, это апостроф&кавычка или кавычка&апостроф (зависит от шрифта); конечно, можно проверку устроить, и скобок тоже, чтоб открывались и обязательно закрывались, но что-то не хочется..., + в этом словаре будут скобки и кавычки, а во всех остальных их не будет; будем (пока) считать это фичей стандартного режима Буквы, а словарь - не совсем полным аналогом...
Последний раз отредактировано 15 июня 2024 в 17:21 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #101 15 июня 2024 в 17:35
Супермен
13
Лазер писал(а):

NDancer писал(а):
Отсутствуют спец. символы типа круглых скобок и апострофа и тд (я хз, какие спец символы есть в обычных буквах, и есть ли вообще, но апострофы было бы полезно добавить в этот словарь)

HelixOfTheEnd писал(а):
апострофы, кавычки и скобки - наверное, да, неплохо было бы для английских букв (в обычных Буквах есть кавычки и скобки)
раз уж в оригинале есть, словарь планируется как английская версия оригинала, то неплохо было бы добавить

Лазер писал(а):
было принято решение не включать их
что-то не хочется

UPD: добавлены скобки и кавычки, как в стандартных Буквах* (встречаться будут редко), апострофы теперь внутри слов

* зачем они там - я хз, и если уж добавлять знаки препинания, то все: двоеточие, точку с запятой...
Последний раз отредактировано 15 июня 2024 в 17:57 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #102 19 июня 2024 в 20:13
Супермен
13
Лазер Сообщение #103 24 июня 2024 в 22:40
Супермен
13
Цифры in English (потому что)
Спецсимволы русской раскладки
Арифметика
Последний раз отредактировано 25 июня 2024 в 00:27 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена