[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Идея видеотурнира

Видеотурнир Сообщение #1 8 января 2016 в 18:28
Новичок
1
Доброго всем времени суток, уважаемые клавогонщики.

Появилась идея создания супер-хардкорного мероприятия, по поводу чего и создана тема.

Ищем кандидатов на участие в мероприятии, а так-же хорошего организатора и ведущего.

Идея акции: по книге "Война и Мир", набор онлайн на камеру и скринкастом нонстопом.
Команды из двух человек набирающих со специально созданного для данной акции общего аккаунта.
Цель: закончить книгу быстрее остальных.

Старт акции будет назначен и оглашен после набора команд, утвержденных правил соревнования, и после согласования со всеми участниками данного события.

Пожелания, корректировки и дополнения пишите в данную тему.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 8 января 2016 в 19:10
Организатор событий
115
не знаю что такое скринкаст и нонстоп, но если снимать руки, не видно экрана, кто знает, что именно печатает человек, если отправить на экран, не видно кто и что набирает, вернее как раз видно что, не видно кто и каким способом. Хотелось бы какой-то показательный пример, как будет выглядеть такая печать.
Видеотурнир Сообщение #3 8 января 2016 в 19:45
Новичок
1
как раз - скринкаст и будет показывать действия происходящие на экране. А нонстоп, подразумевает, что игроки из одной команды, будут договариваться между собой, и меняться в определенное время, так чтобы книга печаталась и не отстать от остальных.
на счет того, как все должно выглядеть, уже решать самим участникам. То есть нужно ли направлять камеру так, чтобы было видно самого наборщика, либо направить камеру лишь на клавиатуру с руками.
Видеотурнир Сообщение #4 8 января 2016 в 20:07
Новичок
1
по решению некоторых из участников книга "Война и Мир" не подходящая для данной акции, поэтому принимаются пожелания на счет книги в том числе.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 8 января 2016 в 20:12
Организатор событий
115
смотря какой вариант имеете ввиду, какой объем и какая тематика. Сначала определитесь с объемом, потом с тематикой, думаю классику будут набирать все. Состав команды нужно искать среди тех, кто катает книги или просто любит их читать, в свободное время, не катая в разминочных режимах.
скрытый текст…
Видеотурнир Сообщение #6 8 января 2016 в 20:16
Новичок
1
Думаю прерогативу по выбору акционной книги можно оставить за Элеонорой Алексеевной.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 8 января 2016 в 20:34
Организатор событий
115
Мне все равно что, лишь бы без фэнтези и фантастики.
un4given Сообщение #8 8 января 2016 в 20:44
Клавокодер
120
Видеотурнир писал(а):
Команды из двух человек набирающих со специально созданного для данной акции общего аккаунта.


Просто довожу до вашего сведения:
Пользуясь сайтом, вы обязуетесь соблюдать определенные правила. Запрещается:
давать доступ к своему аккаунту кому-либо, особенно в целях обновления гаража;


Можно много рассуждать по этому поводу, мол, «это совсем не то», «мы же ничего такого» и т.д., но просто вспомните до чего доводит толерастия
Reset82 Сообщение #9 8 января 2016 в 20:46
Маньяк
42
un4given писал(а):
Видеотурнир писал(а):
Команды из двух человек набирающих со специально созданного для данной акции общего аккаунта.


Просто довожу до вашего сведения:
Пользуясь сайтом, вы обязуетесь соблюдать определенные правила. Запрещается:
давать доступ к своему аккаунту кому-либо, особенно в целях обновления гаража;


Можно много рассуждать по этому поводу, мол, «это совсем не то», «мы же ничего такого» и т.д., но просто вспомните до чего доводит толерастия

...эти аккаунты просуществуют лишь мгновения акции... лишь бы их не трогали на момент проведения. Закончится акция и эти акки будут не нужны.
AvtandiLine Сообщение #10 9 января 2016 в 15:41
Кибергонщик
61
Сама идея эстафетного нон-стоп турнира с трансляцией мне очень понравилась. Просто потрясающая идея: эстафетный! Такое раньше где-нибудь бывало?!..

Условий для её реализации не много, это жаль, но хочу надеяться, что автор(ы?) идеи соберутся с терпением проработать и придумать, как её реально воплотить. На основе доверия можно бы каждому со своего аккаунта, но убедительности, видимо, меньше (как на чей взгляд, конечно; я-то поверила бы. Ну т.е. если что-то уже известно об игроке). И с трансляцией, не знаю, может - при разных аккаунтах технически труднее, нет?

...Выбор книги мог бы быть, считаю, по предложениям форумчан: здесь у нас настоящая гвардия экспертов по созданию, классификации и набору словарей-книг, во главе с БукТрастом.

скрытый текст…
PROFI Сообщение #11 9 января 2016 в 15:51
Супермен
71
а как насчет тех негодяев которым перейдет очередь набора, они возьмут поменяют пароль и подставят команду?
Виталька Сообщение #12 9 января 2016 в 15:58
Экстракибер
95
PROFI писал(а):
а как насчет тех негодяев которым перейдет очередь набора, они возьмут поменяют пароль и подставят команду?

ну так на доверии же, не? Всяко в команду кого-то незнакомых не будут брать
ViSSion Сообщение #13 9 января 2016 в 16:04
Супермен
24
Предлагаю книги под 1500-2000 отрывков, помойму это самые подходящие.
К примеру:Мастер и Маргарита-1586 отрывков.
Отель-1888 отрывков
Или любую часть из Гарри Поттера.
Ну выберите я только привел примеры.
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 16:07 пользователем ViSSion
PROFI Сообщение #14 9 января 2016 в 16:08
Супермен
71
сколько участников в команде должно быть? допустим 5, в одной 5 киберов, в другой 5 таксистов, это будет считаться нормой или будут какие-то уравнивания по силе команд?
Видеотурнир Сообщение #15 9 января 2016 в 16:20
Новичок
1
PROFI писал(а):
сколько участников в команде должно быть? допустим 5, в одной 5 киберов, в другой 5 таксистов, это будет считаться нормой или будут какие-то уравнивания по силе команд?

по идее в каждой команде должно быть два участника, баланса по рангам не предусмотрено. Оба участника заведомо соглашаются с рангами и скоростями друг друга, после чего подается заявка на участие.
Аккаунт будет создан для обоих участников команды на двоих.
А обычный режим с этого аккаунта кататься не будет, поэтому ранга и другой машинки конкурсный аккаунт не получит. Общий аккаунт нужен лишь для того, чтобы прогресс по книге был общий для команды.
AvtandiLine Сообщение #16 9 января 2016 в 16:36
Кибергонщик
61
а-а, "Дошло до меня, о великий царь!" это не эстафетный, значит. Что-то ближе к тандему.
[Попутно наблюдаю, как влияет непривычный инструмент (со смартфона читать и писать) на тугость соображения)).]
Reset82 Сообщение #17 9 января 2016 в 16:41
Маньяк
42
В своем роде эстафета присутствует, только она передается от одного участника к другому, а потом снова обратно, и т.д. Все зависит от распределения общих сил на весь объем текста.
Phemmer Сообщение #18 9 января 2016 в 16:50
Супермен
71
На сколько отрывков планируется книга?
Если в одной команде будет экстракибер, то у нее будет очень большой шанс на успех, чем в команде из двух более частых книжных рангов - двух маньяков, (маньяка и супермена и т.д.)
Reset82 Сообщение #19 9 января 2016 в 16:56
Маньяк
42
вот именно в длине книги и нужно определиться, видимо, чтобы был баланс и победу получить было не равносильно, что проехать обычный марафон.
AvtandiLine Сообщение #20 9 января 2016 в 16:57
Кибергонщик
61
эстафета в своём роде
...да-да, только, по усмотрению, с неоднократной передачей. - Не суть. В любом случае, очень интересно!
Сама бы, может, даже поучаствовала, хотя не мастак набирать книги. Но у меня нет условий снимать видео извне. (Собственно, поэтому и видео свои не заснимаю, увы, никак не займусь.) Экранное видео было бы без рук, а смысл-то - чтобы именно с руками.
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 17:00 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена