[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Всероссийский велопарад - 29 мая 2016 г.

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 16 мая 2016 в 12:04
Организатор событий
115
Если устроите мини-соревнование по велоспорту среди клавогонщиков, снимите на видео, посмотрим сколько у печатников талантов
awefork Сообщение #22 16 мая 2016 в 15:34
Маньяк
63
G-Light писал(а):
прокат это хорошо, я думаю это повод прийти :З

Судя по картинке на сайте, этот велопрокат - московский городской велобайк. (http://velobike.ru) Это автоматические станции проката, и я точно не знаю, но мне кажется, там нет услуги бронирования. Да и цены, говорят, так себе. Хз, как там скидку сделают, оплата-то автоматическая.
Хотя, может, это просто иллюстрация такая там.

Если соберёшься приехать и брать вел в прокате, лучше найти обыкновенный пункт проката заранее и действительно там забронировать.

турандот писал(а):
Шикарная идея, я считаю. Было бы здорово заказать специальные майки для "наших"

Вот я думала над тем, чтобы что-то такое сделать. Народ, собирающийся быть, как вам идея?
Последний раз отредактировано 22 мая 2016 в 22:39 пользователем awefork
инфо-пчелы Сообщение #23 21 мая 2016 в 19:47
Гонщик
38
buzzy писал(а):
G-Light писал(а):
прокат это хорошо, я думаю это повод прийти :З

Только вот есть сомнения, что в прокате хватит велосипедов на всех желающих.
awefork писал(а):
G-Light писал(а):
прокат это хорошо, я думаю это повод прийти :З

Судя по картинке на сайте, этот велопрокат - московский городской велобайк. (http://velobike.ru/) Это автоматические станции проката, и я точно не знаю, но мне кажется, там нет услуги бронирования. Да и цены, говорят, так себе. Хз, как там скидку сделают, оплата-то автоматическая.
Хотя, может, это просто иллюстрация такая там.

Если соберёшься приехать и брать вел в прокате, лучше найти обыкновенный пункт проката заранее и действительно там забронировать.


да я вот заходил на этот сайт как раз, цены там нифига не со скидкой, на один день конечно можно себе позволить, но это штукарик надо готовить как минимум :)

скрытый текст…

если свой велек не доломаю до того времени, поеду на своём и доломаю по дороге ))
инфо-пчелы Сообщение #24 21 мая 2016 в 19:50
Гонщик
38
Для справки, кому лень лазить по всяким сайтам:



А на главной указано 150 рублей да да, конечно, 150 )
awefork Сообщение #25 24 мая 2016 в 13:43
Маньяк
63
G-Light писал(а):
А на главной указано 150 рублей да да, конечно, 150 )


150 рублей - это доступ на день. То есть, если ты едешь менее 30 минут (сколько угодно раз с перерывом в 15 минут), то 150 и останется. Если больше 30, то к этим 150 рублям снимается ещё плата за сверх-время.

А так прокаты есть. Вот, например. http://bikerentalmoscow.com/payment.html
Последний раз отредактировано 24 мая 2016 в 13:43 пользователем awefork
Аромат Сообщение #26 28 мая 2016 в 17:14
Супермен
53
Ближе к дате просто хотелось бы возможных участников ознакомить с некоторыми выдержками из правил проведения этого Велопарада:
Также запрещены любые флаги,раздача любой продукции и участие команд в униформе без согласования с Оргкомитетом.

Это означает, что никаких наших "футболок" о чём писалось выше.
Мероприятие не является спортивной гонкой. Просим не обгонять друг друга и следовать с общей скоростью колонны. Средняя скорость движения не будет превышать 14-15 км/ч, если эта скорость вам мала, пожалуйста, воздержитесь от участия в велопараде.

А вот этот пункт уже не нравится мне, учитывая что я люблю кататься по городу со средней скоростью 18-24 км/ч, а на разных участках разгоняться.
Движение колонны осуществляется по полосам попутного направления, выезды на тротуары запрещены.

Это просто выписка из ПДД, надеюсь все понимают значение и важность этого пункта.
инфо-пчелы Сообщение #27 28 мая 2016 в 23:45
Гонщик
38
тогда фоточек киньте потом, я по ходу не приду )


awefork, ну там то 4 часа вроде, плюс время чтобы пригнать откуда взял )

а так то, я вот когда специально куда-то выезжаю, у меня меньше 30 минут никогда не получается, да и вообще как они говорят - ещё перерыв по 15 минут, сразу представляешь человека, который полчаса вокруг стоянки поездил, поставил велек, и стоит ждёт следующего времени ))) если бы я такое увидел, было бы смешно ) то есть расчёт на то, что никто не успеет в срок ) ну да ладно, всё равно завтра не получается :)
Uef Сообщение #28 29 мая 2016 в 09:11
Профи
12
Ни смотря на то, что погода грозит дождём с грозой - планирую быть.
awefork Сообщение #29 29 мая 2016 в 09:41
Маньяк
63
Uef, если хочешь присоединиться к клавогоночной небольшой компашке, пиши в личку телефон - позвоним :)
Виталька Сообщение #30 29 мая 2016 в 11:03
Экстракибер
95
Хорошо вам провести время
Последний раз отредактировано 29 мая 2016 в 11:04 пользователем Виталька
awefork Сообщение #31 29 мая 2016 в 16:13
Маньяк
63
Мы так и сделали - хорошо провели время :D
Последний раз отредактировано 29 мая 2016 в 16:14 пользователем awefork
Лень Сообщение #32 29 мая 2016 в 16:29
Кибергонщик
80
фоточки в студию.
с подписями всех действующих лиц
Uef Сообщение #33 29 мая 2016 в 16:56
Профи
12
Как жаль что я без вас хорошо провел время. ))) Поздно прочёл сообщение.
Такое ощущение что я один был на 29-ре?..
Mellow Сообщение #34 29 мая 2016 в 22:20
Кибергонщик
30
Мы с Аланеном отлично провели время
buzzy Сообщение #35 29 мая 2016 в 23:34
Кибергонщик
41
Согласен, время было проведено отлично. Возможно, это связано с тем, что с Меловым мы только поздоровались, и после этого фактически больше не виделись.

День начался со звонка коллеги по работе и вопроса "не разбудил?". "Разбудил, конечно" - сказал я, ответил на какой-то вопрос, а потом увидел, что время на часах уже близко к 12, при том, что сбор с 12 до 13. Оценив возможности, я решил всё-таки попытать счастье. Быстро схватил какой-то кусок мяса, закусил грушей и поехал к метро Тропарёво, где был около 12:20. Но всё оказалось не так просто. У турникетов стояло человек 8 велосипедистов, словесно боровшихся с местным турникетным дяденькой, который наотрез отказывался кого-либо пропускать. И даже снятые колёса для него не были аргументом, ибо велосипеды должны были перевозиться в чехлах, потому что с оружием (велосипед - оружие!) в метро не пускают. В итоге дяденька позвонил дежурной, которая таки дала добро, и всех нас дружно пропустили даже без снятия передних колес. Загрузились мы в последний вагон и поехали. "Ок, вроде успеваю" - подумал я, но тут выяснилось, что поезда сегодня следуют только до станции Парк Культуры. Часть велоколлег вышли на Спортивной, я же решил доехать до Парка Культуры, а оттуда уже добраться своим ходом. Толпа на выход/переход набралась знатная, поэтому ещё минут 10 потратил на то, чтобы доползти до выхода. Даже пришлось в этой толпе тащить велосипед вручную по неработающему эскалатору (благо он там не особо большой).

Выбрался я из метро и узрел мечту автомобилиста - Садовое кольцо уже было перекрыто и по нему катались редкие велосипедисты. Решил, что поеду против часовой стрелки к месту встречи на Комсомольской. И как выяснилось в итоге, с направлением не прогадал. Парад тоже двигался против часовой, поэтому наткнуться на всю эту толпу при езде навстречу было бы грустно. Минут за 20-30 доехал до места, попутно ощутив, что неплохо было бы взять с собой воды (солнце и асфальт - это печаль). Толпа как раз постепенно выезжала на маршрут, я же встал в сторонке, где и договорился встретиться с Авефорковичами и Снеговичками. Постепенно толпа стала редеть, а полицейские понемногу стали сужать выезд с Проспекта Сахарова, и в итоге полностью его закрыли. При этом на старте оставалась ещё куча велосипедистов. В итоге для меня так и осталось непонятным - то ли они это они забили ехать, то ли была выпущена какая-то порция народа, и всё - кто не успел, тот опоздал. Так или иначе, Авефорковичи, Снеговички и внезапные Аланены успели выбраться, и мы благополучно встретились. Мне было выдано аж две бутылки воды. Одна нормальная, а одна "тибетская" (по вкусу водопроводная, хотя бутылка была вроде бы закрыта). Попутно выяснилось, что Снеговичок за время ожидания уже успел налететь на какого-то маленького мальчика на велосипеде и даже погнул тормозной диск, который тут же пришлось выправлять. Кроме того, Снеговичок утверждал, что он Мелов, но я не повёлся.

Дальше мы потихоньку поехали в хвосте этого велопарада, периодически останавливаясь для пофотографировать. Снеговички окончательно были потеряны из виду в первые пять минут. :( Мы же с Мариной проделали полагающийся круг, немного потусили на точке финиша, и разъехались по домам. Часть пути удалось проехать по всё ещё перекрытому Садовому кольцу, а затем оттуда всех стали сгонять окончательно, и я подался куда-то в центр на тротуары. Хотя я раз-два в неделю в летнее время катаю в районе 30км за день туда-обратно на работу, посередине обратного пути ноженьки сообщили, что не нужно бы ехать 50-60км без особого перерыва. Соответственно, какое-то время ехал я совсем медленно, настолько, что меня мог бы обогнать даже последний Виталька. Но затем ситуация выправилась, и я добрался до дома в обычном темпе.

Итого: полтора круга по Садовому кольцу, поездка от Комсомольской до Тёплого стана, одна выпитая бутылка нормальной воды 0.5л, одна выпитая бутылка тибетской водопроводной 0.5л, одна выпитая бутылка колы 1л. В целом понравилось. Всё-таки пустое Садовое кольцо можно увидеть не каждый день, не говоря уже про возможность безбоязненно ехать по нему на велосипеде. :)

Фото тут (70 метров, 1800х1200): https://yadi.sk/d/Mt4wTA9Ks6n7K
Виталька Сообщение #36 29 мая 2016 в 23:51
Экстракибер
95
спасибо за фоточки
Лень Сообщение #37 30 мая 2016 в 03:46
Кибергонщик
80
Uef Сообщение #38 30 мая 2016 в 10:59
Профи
12

И замок, чтобы не украли :)
инфо-пчелы Сообщение #39 30 мая 2016 в 23:57
Гонщик
38
Avtan_phone Сообщение #40 31 мая 2016 в 03:16
Таксист
24
На представленных фотках день как рассвет, потому что обычно только на рассвете просторы Москвы так свободны и воздушны. Скачала чуть ли не половину. )) Спасибо большое, Buzzy! И рассказ отличный, с фирменным юмором Буззевичей. ;)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена