[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Косвенная блокировка: правило-разъяснение

Игрок3 Сообщение #1 22 октября 2022 в 15:31
Организатор событий
31
Косвенная блокировка

Кратко
Если аккаунт был заблокирован, но вы создали клона, готовьтесь не только к блокировке, но и к возможному удалению любых сообщений.

Немного о правиле
Это правило о косвенной блокировке:
1) начинает действовать с момента публикации (т. е. оно не может применяться, если сообщение было опубликовано до создания правила, все предыдущие блокировки считаются совершёнными на основе исходного массива правил).
2) конкретизирует https://klavogonki.ru/about#rules . Какую именно часть правила?
Вероятно зпт писал(а) Artch, Даниэль, команда ИнетПартнерс, Переборыч и/или другие - https://klavogonki.ru/about#rules - см. авторов
https://klavogonki.ru/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%...0%BD:SiteCredit :
обходить блокировку профиля или в чате

3) может быть отменено любым модератором уровня "разработчик", "обладатель приравненных к правам разработчика общих (не частичных) прав модерации на форуме" или "администратор" ("владелец").

Правило
1. Вводится понятие косвенная блокировка - блокировка, в ходе которой не применяется блокирование доступа к аккаунту, но владельцу аккаунта затрудняется общение на форуме или публикация монологов путём удаления сообщений. При этом содержание сообщений может не анализироваться, могут удаляться сообщения, в которых нет нарушений.

2. Косвенная блокировка автоматически применяется к участнику при регистрации, авторизации, написании сообщения на форуме, если он ранее был заблокирован (речь о блокировке любого одного аккаунта, речь об обычной, а не косвенной блокировке), а затем создал аккаунт-"клон" для обхода блокировки. При этом фактическое осуществление или неосуществление косвенной блокировки находится в компетенции модераторов.

3. Состояние косвенной блокировки может быть отменено любым модератором уровня "разработчик", "обладатель приравненных к правам разработчика общих (не частичных) прав модерации на форуме" или "администратор" ("владелец").

4. Состояние косвенной блокировки может не учитываться "при наличии определённых обстоятельств". Неудаление сообщений может указывать на наличие таких обстоятельств, но не обязательно указывает на него.

5. Причиной применения косвенной блокировки. а не стандартной блокировки, может являться отсутствие у некоторых модераторов некоторых прав.

Примечание
По сути, никаких новых правил не вводится, это правило можно считать разъясняющим уже существующие правила, а также закрепляющим сложившуюся практику модерации на форуме в текущих условиях. Фактически косвенная блокировка уже применяется, а это правило является лишь разъяснением. Также это правило не ужесточает ничего - если в каких-то ситуациях косвенная блокировка до этого не применялась, её применение и впредь не планируется без санкции свыше. Единственная цель этого текста - внедрить термин "косвенная блокировка" и разъяснить, что она возможна на основе имеющихся правил.
Последний раз отредактировано 22 октября 2022 в 16:38 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена