[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / 0,00% ошибок .. = 0% ошибок?

xcislav Сообщение #1 12 января 2017 в 04:06
Маньяк
33
Какая цифра процента ошибок идёт после видимого процента 0,00% ?

скрытый текст…

За вчера накатал полтысячи текстов режима "Обычный". Добился 0.00% ошибок. Катал исключительно режим "Квалификация", не допуская ни одной ошибки. Делалось так, потому что ошибки считает там только по окончательному результату, а случайные нажатия тут же исправляются Ctrl+BACKSPACE, поэтому они не в счёт. То есть, приехать с 0 ошибок - проще некуда, когда все они поправлены уже НА ХОДУ.

скрытый текст…

скрытый текст…


Как это было:
Как помнится, я что-то очень быстро сократил ошибки до 0.14% Далее же, последние проценты прямо ну очень сложно шли, и не хотели убавляться:
Пробег  и ошибки
1964 - 0,03%
1977 - 0,02%,
2003 - 0,01%... ... ...  
2058 - 0,00% !!!


Решил перепроверить заново. Для этого после икса набрался 4-х ошибок:
Пробег и ошибки
2059 - 0,03%
2074 - 0,02%
2101 - 0,01%
2154 - 0,00%


И вот интересный вопрос:
Есть ли проценты ошибок дальше после запятой, там .. после тех двух нулей - и ещё более дальние .. ну вроде такого значения как 0.0009%?
Надо тут заметить, что из таблицы переходов 0,03->0,02->0,01->0,00 % последовательность сильно разнится. Приблизительно так:
Сначала нужно 15 очков
Далее уже нужно 25 очков
Финиш: нужно 55 очков додолбить до нуля (0,00% - но нуль ли это?)

Так нет ли процентов ошибок дальше? А если они существуют? А они наверное есть и не исчерпались после прихода 0,00% ошибок. И в таком случае проехать 50 текстов в переходе из 0,01% -> 0,00% уже покажется детским лепетом.
И 0,001 может потребовать 100 безошибок, а 0,0001 и тысячи ...

Скорее всего есть. В теме-предтече до введения "Квалификации" заявлен < 1% для ошибки:
- Artch: Форум «Академия» / Набор без остановки на ошибках
В процессе избавления от ошибки с 0,02 к 0,01 снимаются какие-то доли от ,01% благодаря этому и уменьшаются проценты.
Даже мельчайшие фракции дроби ошибки (как 0,001%), которые считаются только с учётом серьёзного пробега (ну то что я говорил: сотни и тысячи текстов) - не могут игнорироваться. Примеры расчётных тем косвенно показывают, что всё не так просто, и должно тоже браться в расчёт:
- http://klavogonki.ru/forum/general/269/page1/#post8
- Zenz: Форум «Общий» / Не нужно удалять статистику
- Форум «Общий» / Средняя скорость, вопрос.?! - "сглаживание" по оф. версии (Artch)
Так показывает и неодинаковость мест по доезду (одинаковые скорости и ошибки):
скрытый текст…


Последствия
Если не разделят режим "Квалификация" и "Обычный" режим, тогда можно будет накатать 0.00% ошибок для режима "Обычный" через режим "Квалификация". Это, правда, трудно, я проверял, да, но тем не менее.
По новой задумке дизайна когда едешь с ошибками машина постепенно ломается "сделал 3% ошибок, машина на 3% поломалась". И этим катанием в "Квалификации" до 0,00% эти поломки можно будет отмыть от этих ошибок / починить / исправить карбюратор новых машинок или как там планируется...

Для все меньшей дроби процента ошибок требуется катать все больше безошибочных заездов. И поэтому цифры процентов ошибок вот так неравномерно - сначала меньше, а потом все больше и больше нужно безошибочно ездить.
Поэтому будет ли этот фактор ВООБЩЕ учитываться когда все наошибившись пойдут платить очками за каждую поломку-ошибку? Этот факт бесконечного умножения усложнения? Ведь чтобы смыть грязные ошибки полностью... представляете сколько нужно... сил? А ошибки, этот их %, находится за пеленой видимых нулей 0,00 . + Предположим, что значение переменной достаточно обширное и допустим, что это было сделано для точности именно с учётом связки с другими формулами подсчёта... поэтому, оно простирается до практически ощутимой нам бесконечности (с усложнением по объёму, отягощением по печати пальцам и усугублением всем этим каждого этапа достижения очередной дроби % ошибки).

Так как на короткую версию моего вопроса (в "Вопросах и вопросах") мне ответили:
Думаю, что учитывается, и если ты хочешь абсолютный ноль, тебе надо всю жизнь ездить без ошибок.
То реально катать нам придется много - вплоть до упора в точность переменной, хранящей это значение с % ошибки. 100? 1000? 10000 раз? И если эти (10000) раз будут учитываться при смытии процентов грязи "пока полностью не отмоешь" тачку добела, тогда на это можно смотреть как на достижение-пробег в 10000 текстов, с короной-медалью (+ за безошибку-идеал).

Я сам знаю, что значит добиться исчезновения последнего видимого процента 0,01. Нельзя же вечность ехать, не видя того, чего не видно, а именно полный % ошибок! Поэтому мне так и интересно, что же у меня на моём аккаунте с реальным процентом ошибок (а не с нулями)?
"не с нулями, а за нулями" - что, идёт?
и, самое главное, "когда" (мы получим дынные)?

скрытый текст…


А я всё-таки думаю
Что чем точнее наш результат у нас сверху в шапке, любезно нам предоставленный, тем уверенней мы и тем меньше вопросов (потому что для того, чтобы задуматься, люди большими цифрами должны представить представить что же может быть за 0.0001% - и не могут этого сделать). Поэтому и такая уверенность. А я могу вообразить, что 100 заездов примерно на 0,001% ошибок.

ИТОГ:
Отмывать машину от грязи ошибок безошибочными заездами, надеюсь не нужно будет бесконечно (из-за гипер-точного значения).
Последний раз отредактировано 12 февраля 2017 в 10:23 пользователем xcislav
Wolf4 Сообщение #2 12 января 2017 в 04:32
Маньяк
32
Вы упороты. Поздравляю!
Даниэль Сообщение #3 12 января 2017 в 04:43
Клавомеханик
21
Прочитал ))

Хочу сказать первое, это конечно крайне забавно, но в тоже время не менее уважаемо, что кто-то настолько перфекционист и заморачивается на безошибке ради того, чтобы достичь абсолютного нуля в показателях безошибочности.

Я честно не знаю, сколько там знаков после нуля, ради интереса конечно можно будет проверить. Но одно могу сказать точно, никаких критических последствий даже при будущем геймплее лишний 0.0001% точно не даст.

Следовательно, для успокоения души вполне нормально достигнуть уже того, чего вы достигли на данном этапе.

Voronov Сообщение #4 12 января 2017 в 05:13
Кибергонщик
54
Ниочем. клац, клац, клац, клац, клац, клац ну и клац, устал )))
Последний раз отредактировано 12 января 2017 в 05:18 пользователем Voronov
dogs_life Сообщение #5 12 января 2017 в 13:01
Маньяк
34
Ничего идеального в мире нет, и поэтому придумали такую великую вещь, как ПОГРЕШНОСТЬ! Честно прочитал, но честно, не понял, в чём сама суть вопроса/предложения.
un4given Сообщение #6 12 января 2017 в 13:57
Клавокодер
120
xcislav писал(а):
Пробег  и ошибки
1964 - 0,03%
1977 - 0,02%,
2003 - 0,01%... ... ...  
2058 - 0,00% !!!


Сначала грешным делом подумал, что левая колонка − это года...

xcislav писал(а):
и, самое главное, "когда" (мы получим дынные)?


Дынные что? Семки?
Последний раз отредактировано 12 января 2017 в 14:14 пользователем un4given
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 12 января 2017 в 14:01
Организатор событий
115
Суть предложения видимо, чтобы как-то зафиксировать идеальность цифры. Перекликается с темой эмблемы над тачкой, ему надо особенную 0,0% ибо пока никто так не сделал. Как бы эта тема намекает
dogs_life Сообщение #8 12 января 2017 в 14:21
Маньяк
34
Я так делал (правда, не до 9-го колена), но молча. . Чисто для себя и для эксперимента. Потом опять пустился в свободное плавание. Потому что понял, что это никому не надо.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 12 января 2017 в 14:24
Организатор событий
115
Ну если выдержки и терпения на такие достижения хватает, значит у наталишки и Элеоноры Алексеевны появился конкурент. Почему бы об этом не заявить. Заявление понятно и действительно вызывает уважение, согласна с Даниэлем, только я не знаю, что он за это хочет? Про особую медальку над тачкой речи не идет, может в профиль чего-то придумать или может человек хочет какую-то НН-ную компенсацию очками? Вот этот момент не совсем ясен.
dogs_life Сообщение #10 12 января 2017 в 15:28
Маньяк
34
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ну если выдержки и терпения на такие достижения хватает, значит у наталишки и Элеоноры Алексеевны появился конкурент. Почему бы об этом не заявить. Заявление понятно и действительно вызывает уважение, согласна с Даниэлем, только я не знаю, что он за это хочет? Про особую медальку над тачкой речи не идет, может в профиль чего-то придумать или может человек хочет какую-то НН-ную компенсацию очками? Вот этот момент не совсем ясен.

Ну конкурент - это сильно сказано. Они же не в квалификации набирают. А вот насчёт желания/хотения непонятно, я и спросил его, в чём суть?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена