[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / какой же все таки адвизор противный [мат]

Лазер Сообщение #92 20 декабря 2022 в 16:40
Супермен
13
HelixOfTheEnd писал(а):
...

Допустим. Практическая польза от этого занятия нулевая. В жизни знание раскладки не применишь, если языком не владеешь.
HelixOfTheEnd писал(а):
ну, владение языком - это тоже ни разу не показатель.
многие люди на КГ активно ездят Абракадабру, Буквы или ещё чего похуже - это уже "основным языком" не назовёшь.

Раскладка та же, буквы того же языка, каким владеешь. Почему бы и нет? И это не требует освоения новой раскладки.
Иногда нужно вводить такую абракадабру (например, пароли, названия, имена, аббревиатуры).
Последний раз отредактировано 20 декабря 2022 в 16:42 пользователем Лазер
faithful- Сообщение #93 20 декабря 2022 в 17:00
Кибергонщик
6
KHuroED писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
ну, владение языком - это тоже ни разу не показатель.
многие люди на КГ активно ездят Абракадабру, Буквы или ещё чего похуже - это уже "основным языком" не назовёшь.

Раскладка та же, буквы того же языка, каким владеешь. Почему бы и нет? И это не требует освоения новой раскладки.
Иногда нужно вводить такую абракадабру (например, пароли, названия, имена, аббревиатуры).

а почему Ты только половину моего сообщения прочитал?
ну я же написала, что почти все языки - это те же самые раскладки, они не требуют освоения почти ничего(некоторые - ВООБЩЕ ничего), разве что диакритики.
Корейский, Иврит, Арабский (и прочие) - да, требуют выучить новую раскладку, но их и далеко не каждый ездит.
а чтобы проехать текст на более "нормальном" языке не нужно никаких серьёзных изменений.

а практическая польза в принципе от печати(перепечатывания; того, чем на КГ люди занимаются) нулевая. из головы печать идёт хуже, чем перепечатывание. да и даже если человек умеет из головы печатать 700+, то на практике это особой пользы не даёт - даже если получится кому-то быстро что-то набрать, всё равно придётся ждать ответа, а собеседник скорее всего не Кибергонщик.
Последний раз отредактировано 20 декабря 2022 в 17:02 пользователем faithful-
Лазер Сообщение #94 20 декабря 2022 в 17:31
Супермен
13
faithful- писал(а):
а почему Ты только половину моего сообщения прочитал?
ну я же написала, что почти все языки - это те же самые раскладки, они не требуют освоения почти ничего(некоторые - ВООБЩЕ ничего), разве что диакритики.
Корейский, Иврит, Арабский (и прочие) - да, требуют выучить новую раскладку, но их и далеко не каждый ездит.
а чтобы проехать текст на более "нормальном" языке не нужно никаких серьёзных изменений.

Почти все языки, почти ничего, но что-то изучать все равно надо.
Некоторые требуют выучить всю раскладку - там в профиле их достаточно.
И это не одно и то же, что и Буквы/Абракадабра на своем языке, используя ту же самую раскладку, которая уже изучена полностью.
faithful- писал(а):
а практическая польза в принципе от печати(перепечатывания; того, чем на КГ люди занимаются) нулевая. из головы печать идёт хуже, чем перепечатывание. да и даже если человек умеет из головы печатать 700+, то на практике это особой пользы не даёт - даже если получится кому-то быстро что-то набрать, всё равно придётся ждать ответа, а собеседник скорее всего не Кибергонщик.

А разве печать нужна и навык применяется только при общении в чате, когда нужно ждать ответа собеседника?
Даже из головы 700+ пользы нет?
А как же написание длинного поста (форум, блог), письма, статьи, книги в конце концов? Применение навыка печати не ограничивается общением. Чем выше качество/скорость печати, тем комфортнее сам процесс. Человек без навыка слепой печати, набирающий двумя пальцами, человек, набирающий 100-200 зн./мин. с кучей ошибок, и человек с 700+, из твоего примера, который может печатать безошибочно, если захочет - всем им потребуется разное время (и усилия) на сам набор (а не на придумывание текста).
Последний раз отредактировано 20 декабря 2022 в 17:49 пользователем Лазер
Advisor Сообщение #95 20 декабря 2022 в 20:09
Тахион
61
faithful- писал(а):
если есть предложения с кем можно подуэлиться, предлагай.

Предложений нет. Потому что мне абсолютно всё равно на тебя как игрока. Да и на твой профиль тоже.
Полное безразличие к тебе, как и ко многим клавогонщикам. Не считая исключительных, по истине великих ребят.

Например, Володя, Авар, slvqnz, Альберт и многих других.
faithful- Сообщение #96 20 декабря 2022 в 20:32
Кибергонщик
6
KHuroED писал(а):
А как же написание длинного поста (форум, блог), письма, статьи, книги в конце концов?

ну, я постоянно пишу длинные посты на форум. время на обдумывание никуда не делось. причём я бы даже сказала, что оно занимает бОльшую часть времени при написании длинных постов.
мне в целом кажется, что тут зависимость прямая(и не линейная, а какая-нибудь квадратичная) - чем больше надо написать, тем больше придётся думать. так что скорость печати там... ну, не так важна.

Advisor писал(а):
Потому что мне абсолютно всё равно на тебя как игрока.

а я и не игрок. я наборщик. я не рассматриваю Клавогонки как развлечение (и, ИМХО, никто не должен, но это уже в целом к вопросу о восприятии печати, в это встревать не буду).
но вообще, Ты лукавишь. если бы Тебе было "всё равно" и "полное безразличие", Ты бы не писал посты про меня каждый раз когда на форуме появляешься.

KHuroED писал(а):
Даже из головы 700+ пользы нет?

ну вообще, как раз в чатах может и есть. я иногда печатаю отдельные сообщения(чаще всего по 1 предложению) на 800+. (правда, я и общаюсь в основном с клавогонщиками, поэтому там все быстро печатают, не только я).
в длинных постах - точно нет. особенно если надо написать какую-нибудь научную диссертацию или реферат на 50 страниц.
основная польза печати, я бы сказала, это не повседневная жизнь и не написание докладов, а как раз работа, связанная с печатью. ну то есть чаще всего это перепечатывание ручных записей(от руки) и расшифровка аудио-файлов(ну или аудио-составляющей видео-файлов) (в том числе я бы сюда засчитала в целом печать на слух, даже когда приходится это делать "в режиме live", не с файла).

KHuroED писал(а):
Некоторые требуют выучить всю раскладку - там в профиле их достаточно.

это - не спорю, да, таких языков штук 6-10 на КГ найдётся.
но (как минимум лично у меня) процесс разучивания новой раскладки много времени не занимает.
до уровня 100 зн/мин довести за адекватное время вполне можно.
для 200+ (или ещё выше), конечно, придётся тренироваться и тратить времени побольше, но это уже кому как нравится. тут тоже далеко не одна я их печатаю.
Последний раз отредактировано 20 декабря 2022 в 20:43 пользователем faithful-
Наборщик Сообщение #97 20 декабря 2022 в 20:42
Гонщик
1
Advisor писал(а):
Полное безразличие к тебе, как и ко многим клавогонщикам. Не считая исключительных, по истине великих ребят.
Например, Володя, Авар, slvqnz, Альберт и многих других.

Зачем ты это написал? Сейчас, даже если они нормальные люди, о них будут думать, что они такие же неадекватные, токсичные и противные существа как ты.
Advisor Сообщение #98 20 декабря 2022 в 23:35
Тахион
61
faithful- писал(а):
Ты бы не писал посты про меня каждый раз когда на форуме появляешься.

Ну, я около 9 месяцев не появлялся на Клавогонках. Просто пост славы увидел о себе, и решил поддержать :) И уже исключительно после того, как ты первая прокомментировала меня, я уже дал ответку. Соответственно, если ты молчишь, то и не получаешь никаких ответок)

Think about it, baby.
haze22 Сообщение #99 21 декабря 2022 в 05:16
Новичок
7
Advisor писал(а):
faithful- писал(а):
если есть предложения с кем можно подуэлиться, предлагай.

Предложений нет. Потому что мне абсолютно всё равно на тебя как игрока. Да и на твой профиль тоже.
Полное безразличие к тебе, как и ко многим клавогонщикам. Не считая исключительных, по истине великих ребят.

Например, Володя, Авар, slvqnz, Альберт и многих других.

так же как и ты безразличен всем нам, ты для нас предмет для насмешек, а Даша в топ-10 - факт.

ни одного из перечисленных никнеймов я никогда не слышал, это кто такие вообще? легенды это - рутлес, крашед, самомнение, трайми, дофа (170k еще можно причислить). это настоящие легенды. люди, которые смогли достичь 1к+ верных знаков в минуту. чего не по силам ни тебе, не тем кого ты перечислил в качестве легенд, ну для тебя может они и легенды, но явно не за счет их результатов. потому что их нет даже в топ 10.
Последний раз отредактировано 21 декабря 2022 в 05:29 пользователем haze22
haze22 Сообщение #100 21 декабря 2022 в 05:18
Новичок
7
и хватит нападать на TGD (Дашу), ты выглядишь как маленький мальчик бегающий за девочкой, с кем ты пытаешься соревноваться? она лучше тебя во многих аспектах, как в тайпинговых, так и в личностных.
Последний раз отредактировано 21 декабря 2022 в 05:28 пользователем haze22
haze22 Сообщение #101 21 декабря 2022 в 05:20
Новичок
7
на, посмотри, запись Даши.

haze22 Сообщение #102 21 декабря 2022 в 05:21
Новичок
7
ты даже с автозаменами которые дают +30-50% к результату, никогда так не сможешь.
haze22 Сообщение #103 21 декабря 2022 в 05:23
Новичок
7
вот - истинные легенды RU тайпинга.

Последний раз отредактировано 21 декабря 2022 в 05:28 пользователем haze22
insomniaaa Сообщение #104 21 декабря 2022 в 05:34
Новичок
16
dopha писал(а):
вот - истинные легенды RU тайпинга.


ДОФАН почему последний столбик не добавил.
HelixOfTheEnd Сообщение #105 21 декабря 2022 в 06:23
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
И уже исключительно после того, как ты первая прокомментировала меня, я уже дал ответку.

ну, в Твоём первом сообщении написано вот это:

Advisor писал(а):
По-прежнему считаю (и это подтверждается статистикой), что я сильнее Даши.


а я до этого в этой теме нас не сравнивала. так что первым упомянул Ты меня, а не я Тебя.
так что тоже не совсем правда, так скажем (про более ранние посты(годовой давности и ранее) - тем более).
Лазер Сообщение #106 21 декабря 2022 в 10:04
Супермен
13
faithful- писал(а):
ну, я постоянно пишу длинные посты на форум. время на обдумывание никуда не делось. причём я бы даже сказала, что оно занимает бОльшую часть времени при написании длинных постов.
мне в целом кажется, что тут зависимость прямая(и не линейная, а какая-нибудь квадратичная) - чем больше надо написать, тем больше придётся думать. так что скорость печати там... ну, не так важна.

ну вообще, как раз в чатах может и есть. я иногда печатаю отдельные сообщения(чаще всего по 1 предложению) на 800+. (правда, я и общаюсь в основном с клавогонщиками, поэтому там все быстро печатают, не только я).
в длинных постах - точно нет. особенно если надо написать какую-нибудь научную диссертацию или реферат на 50 страниц.
основная польза печати, я бы сказала, это не повседневная жизнь и не написание докладов

Не так важна?
Скажем так. При написании любого текста (общее время - Т) тратится: 1)время на придумывание (П) + 2)время на сам набор (Н):
Т = П + Н
Если увеличить скорость набора, т.е. уменьшить время набора (Н), то увеличится скорость написания текста, т.е. меньше времени (Т) потребуется. Можно быстро или долго придумывать текст или он уже в голове (П=0), но набор все так же требует времени. Простая математика.
Человек, не владеющий слепой печатью или набирающий медленно с ошибками, тоже будет тратить то же самое время на обдумывание (длинного поста, статьи), которое "никуда не делось" (твои слова), но скорость печати у него будет ниже, чем у кибергонщика, следовательно ему потребуется больше времени (и больше усилий на саму печать, если плохо развит навык, на исправление ошибок при наборе).
Я пояснил выше. У троих (двумя пальцами, 100-200 зн./мин., 700+) на придумывание текста, допустим, требуется одинаковое время (или текст уже придуман, нужно только его ввести), но на набор они потратят разное время, третий (700+) будет печатать быстрее и закончит написание быстрее и с меньшим стрессом (без исправления кучи ошибок и регрессий).
Наборщик писал(а):
Advisor писал(а):
Полное безразличие к тебе, как и ко многим клавогонщикам. Не считая исключительных, по истине великих ребят.
Например, Володя, Авар, slvqnz, Альберт и многих других.

Зачем ты это написал? Сейчас, даже если они нормальные люди, о них будут думать, что они такие же неадекватные, токсичные и противные существа как ты.

С чего бы? Если они ничего плохого (как дофа и его шайка, например) на форуме или где-либо не писали, то с чего бы о них кто-то стал бы так думать?
Последний раз отредактировано 21 декабря 2022 в 10:35 пользователем Лазер
haze22 Сообщение #107 21 декабря 2022 в 11:42
Новичок
7
а знаете что мне еще интересно, вот адвизор поставил флаг себе РФ, герой такой, патриот, он ща с фронта пишет нам? на форуме
haze22 Сообщение #108 21 декабря 2022 в 11:43
Новичок
7
или [вырезано] боязливая в грузию сбежала, и оттуда строчит
Последний раз отредактировано 21 декабря 2022 в 20:25 пользователем Nowhereman42nd
haze22 Сообщение #109 21 декабря 2022 в 11:44
Новичок
7
герой [вырезано]
Последний раз отредактировано 21 декабря 2022 в 20:25 пользователем Nowhereman42nd
haze22 Сообщение #110 21 декабря 2022 в 11:45
Новичок
7
компьютерный, не позорил бы свою страну [вырезано])
Последний раз отредактировано 21 декабря 2022 в 20:25 пользователем Nowhereman42nd
HelixOfTheEnd Сообщение #111 21 декабря 2022 в 19:28
Организатор событий
1
KHuroED писал(а):
Человек, не владеющий слепой печатью или набирающий медленно с ошибками, тоже будет тратить то же самое время на обдумывание (длинного поста, статьи), которое "никуда не делось" (твои слова), но скорость печати у него будет ниже, чем у кибергонщика, следовательно ему потребуется больше времени (и больше усилий на саму печать, если плохо развит навык, на исправление ошибок при наборе).

ну опять нет.
вот не надо думать, что я ничего в печати не понимаю. сижу, какие-то буковки тыкаю, а смысл в сообщения не закладываю.
у разных людей на обдумывание сообщения тоже уходит разное время. и это ещё зависит от "воды в тексте" и подбора правильных слов (да и много ещё от чего, иногда люди в принципе сообщение с нуля перепечатывают, потому что формулировку неправильную написали).

а вторая логическая ошибка заключается как раз в сравнении "два пальца, 100-200, 700".
вот как раз из-за того, что на обдумывание уходит разное время и (тем более) из-за того, что обдумывание происходит не одномоментно, а всё время процесса, от этих 700 на выходе получится в лучшем случае 400-500 на длинном посте(на практике может и 200 выйти, зависит от поста(как длины, так и содержания)).
а 100-200 от обдумывания во время печати почти совсем не пострадают, там даже я бы сказала, что "мысль может обгонять пальцы" и придётся наоборот за ней поспевать.
так что тут между 100-200 и 700 разница совсем не в 7 раз. на практике может и полтора выйти. не спорю, экономия какая-то будет, но явно не такая, что "всем надо бежать учиться печатать 700 зн/мин".
а про два пальца - ну, скорость не указана, мне как сравнить предлагаете... так-то и 700 и двумя пальцами держатся. вот если бы было указано 1300 в сравнении... ну хотя это сказочки уже, конечно, если не считать там пару человек на интернет. хотя даже если 1300 уметь печатать, в длинных постах это выгоды не даст. в коротких - не спорю, дать может, мысль насчёт сообщения появилась - всё, просто печатаешь там 5-10 слов, не задумываясь над выбором слов и всё, для повседневности сойдёт, да, там вот эти 100 200 700 1300 влияют (только на 5-10 словах надо задуматься ещё какая это выгода, каких там пары секунд - т.е. опять же, специально тренировать навык набора ради этого - это абсурд, а "косвенно" много и так не сэкономишь).

да и в целом Клавогонщики время тратят впустую если смотреть с точки зрения выгоды. как раз после скоростей 200-300 время, затрачиваемое на отработку навыка начинает превышать потенциальную выгоду от этой самой отработки.

скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена