[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Квалотлон+ (архив)

Квалотлон Сообщение #1 14 апреля 2023 в 13:41
Мероприятие
1
Эта тема более не актуальна! Она сохранена для архивных целей.
Квалотлон+

«Квалотлон+» («Квалотлон. Плюс») — это всё то, что выходит за рамки заездов турнира «Квалотлон». Это планы на будущее и необычные опции, которые Квалотлон предоставляет участникам или организаторам других турниров.

Организуете событие на сайте? Если да, то добро пожаловать на страницу «Квалотлон+», где можно найти немало сервисов для организаторов! Впрочем, обычные участники тоже не заскучают на этой странице!

Эта страница предназначена для администраторов, организаторов турнира, а также для других пользователей, которых интересует обсуждение сервисов «Квалотлон+». Если вам нужно узнать больше о Квалотлоне (в том числе о том, как поучаствовать в Квалотлоне), а не про «Квалотлон+» (дополнение к Квалотлону), загляните в тему Квалотлона. Квалотлон — это турнир, проверяющий уровень навыка набора обычного и квалификационного текста у каждого из его участников. Квалотлон+ — это не турнир и не подписка на Квалотлон, а всего лишь тема для объединения различных сервисов, которые могут помочь организаторам событий и участникам событий сейчас или в будущем.

В данный момент в рамках «Квалотлон+» существует 2 сервиса для организаторов:
  • Квалотлон+. «Тест для организатора событий» (бета-версия).
  • Квалотлон+. «Статус - комплаенс-сервис на основе зачёта» (проект сервиса, который будет реализован, только если удастся согласовать его с администрацией).

*Комплаенс - имеется в виду англ. compliance (соблюдение). Слово в данном случае обозначает соблюдение требований, установленных администрацией для получения права выдачи статусов в турнире.
Последний раз отредактировано 19 июля 2023 в 14:44 пользователем Игрок3
Квалотлон Сообщение #2 14 апреля 2023 в 13:48
Мероприятие
1
Сервис «Тест для организатора событий» (бета-версия)

Чем является этот сервис: интернет-страницей с тестом.
Зачем нужен: чтобы определить, достаточно ли хорошо организовано ваше новое событие.
Целевая аудитория сервиса: начинающие организаторы турниров.
Стоимость сервиса: 0 очков.
Доступ к сервису: свободный.

Тест предназначен для начинающего организатора событий и позволяет предугадать, какой будет оценка события пользователями. Тест содержит перечень особенностей, улучшающих, по мнению Квалотлона, турнир, повышающий «уровень его организации». Тест, впрочем, может быть неточным или неполным.

Тест для организатора событий может быть полезен начинающим организаторам событий, чтобы они могли понять, в каком направлении им необходимо развивать их событие. Тест представляет собой шкалу, оценивающую событие в баллах.

Тест доступен по ссылке: Памятка-тест организатору события.

Тест находится в бета-версии, поэтому может быть недоработанным. Не стоит придавать советам из теста слишком большого значения, руководствуйтесь здравым смыслом и помните, что на первых порах соблюдать многие из этих требований необязательно (а некоторые маститые организаторы проводят события, сознательно не следуя части этих советов).
Последний раз отредактировано 10 мая 2023 в 19:11 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #3 14 апреля 2023 в 13:51
Мероприятие
1
Комплаенс-сервис «Квалотлон-статус» на основе дополнительного зачёта (проект сервиса, который необходимо согласовывать с администрацией)

Сейчас сервис не предоставляется!


Чем является этот сервис: пошаговым планом с бесплатными (при использовании сервиса) консультациями от ведущего Квалотлона (наличие консультаций не гарантируется, ведущий проводит их на добровольной основе путём общения на сайте), который позволит сделать так, чтобы администрация позволила вашему турниру выдать статус.
Зачем нужен: чтобы администрация разрешила вашему турниру разыгрывать статусы.
Целевая аудитория сервиса: достаточно опытные организаторы турниров (критерии определены администрацией), имеющие право на получение статуса после некоторых изменений правил турниров.
Стоимость сервиса (за 1 событие): 14 000 очков (если участников 20 или меньше). Из них:
1000 очков - комиссионный взнос, уплачивается организатору Квалотлона из личных средств организатора (нельзя тратить спонсорские очки).
13 000 очков - призовой фонд события, выплачивается участникам, можно перераспределить призы так, чтобы нивелировать эту часть расходов (снизив призы на 13 000 очков перед подключением к сервису, можно сэкономить на этой части расходов).
Доступ к сервису: в заявительном порядке (заявки подаются на форуме или в личные сообщения, тема заявок появится позже - в этой теме заявки не писать). Описание плана доступно на этой странице, но для использования сервиса нужно подключить свой турнир к этой опции.
Текущие ограничения сервиса:
1. Несмотря на то, что в названии сервиса указаны статусы, целью сервиса является создание новых зачётов в соответствии с задумками администрации, общее улучшение уровня проведения событий, а отнюдь не обход правил получения статусов. (Сноска *.)
2. В настоящее время сервис не предоставляется. ПРОЕКТ. (Сноска **.)
3. Решение о том, кто может выдавать статусы, принимает администрация. Квалотлон только сопровождает ваше событие на пути к получению статуса. Результат не гарантирован. (Сноска ***.)

Квалотлон-статус - это пошаговый план, в результате выполнения всех пунктов которого ваше мероприятие, возможно, получит право выдавать ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТАТУСЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ***.

✓ Пункт 1. Убедитесь, что ваше событие соответствует базовым требованиям.

Событие не должно быть новым! Первая часть требований администрации призвана отсеять новые события. Новые события получить право стать статусными не смогут! Ознакомьтесь с требованиями по ссылке.

Событие не должно быть коротким! Также, если это необходимо, увеличьте количество заездов в своём событии и длительность вашего турнира. Администрация может лишить вас права выдавать статусы, если в вашем турнире слишком мало заездов. Подробнее о том, как именно считается необходимое количество заездов, читайте по ссылке. Нужно стремиться к золотой середине - только выполнить минимальные требования администрации, а не растягивать своё событие на 2-3 часа.

✓ Пункт 2. Обратите внимание, что статусы выдаются, помимо прочего, только по итогам событий, на которые явилось достаточное количество человек. Ознакомьтесь с требованиями по ссылке. Требование этого пункта нужно выполнять каждый раз. Администрация может лишить вас права выдавать статусы, если в конкретном вашем турнире слишком мало участников.
Также, в рамках предлагаемого решения Квалотлон-пул, будут учитываться не все участники. Будут учитываться только люди, которые заранее подали заявку в Квалотлон-пуле (см. ниже, что это такое).

✓ Пункт 3. Подключитесь к пулу заявок Квалотлон-пул.
У администрации есть ещё одно требование - достаточное количество призовых. Неужели придётся тратить кучу очков? Решение - система Квалотлон-статус позволяет повысить призовые вашего турнира без ущерба для бюджета события.

Что такое Квалотлон-пул и чем этот пул отличается от Квалотлон-статуса?
Квалотлон-пул - это подсистема системы Квалотлон-статус. Она представляет собой пул (совокупность) заявок и работает так:
1. Участники подают заявку на участие в вашем турнире на аккаунт Взнос (пока не создан).
2. Участники платят 3 400 очков за подачу заявки.
3. 3 400 очков возвращаются с аккаунта Взнос участнику.
4. Участник, получивший возврат взноса, вносится в Квалотлон-пул.
5. Начиная с этого момента, у организаторов, участвующих в программе Квалотлон-статус, появляется обязательство создавать отдельный зачёт для участников Квалотлон-пул. В этом отдельном зачёте каждому участнику-немедалисту должен быть выплачен приз в 135 очков, а каждому участнику, попавшему в ТОП-3, должен выплачиваться приз в 3 352 очка.
При этом учитываемый администрацией приз составит 3 535 очков за каждого участника и 6 752 очка за каждого медалиста (3 400 очков добавляются благодаря возвратным взносам). Если будет 10 участников, это позволит вам выдавать все статусы администрации при соблюдении других требований.

Зачем это всё?
Если на ваше мероприятие подадут заявку 10 человек, вы сможете выдавать статусы, подключившись к системе Квалотлон-статус, потому что ваш призовой фонд будет достаточно высоким. У вас есть другие варианты:
1) увеличить обычные призы в своём турнире до требований администрации - но это затратит кучу очков;
2) организовать такую же систему самому в своём событии без помощи Квалотлона - но это затруднит понимание со стороны участников, им придётся осваивать ещё и вашу систему. Если нужны какие-то правки в плане сумм очков, Квалотлон-статус можно видоизменить, можно обсудить, будет ли ваш вариант соответствовать требованиям администрации.

Как подключиться к Квалотлон-статус?
1. Снизить обычный призовой фонд вашего турнира на 14 000 очков. Это покроет издержки от системы, если участников Квалотлон-статус будет 20 или меньше, а также взнос в 1 000 очков за пользование системой Квалотлон-статус (см. ниже).
2. Подключиться к Квалотлон-статус на 1 неделю, перечислив 1000 очков на Квалотлон (аккаунт может измениться) с пометкой ("хочу подключить свое событие к Квалотлон-статус"). Впоследствии 1000 очков придётся переводить каждую неделю, подписок и покупок на несколько недель нет.
3. Выбрать один из двух вариантов:
А. Выдача призов Квалотлоном - перевести на Квалотлон 13 000 очков вместе со взносом и указать, по какому критерию раздавать их участникам Квалотлон-пула. Оставшиеся очки будут возвращены Квалотлоном (а при недостатке очков для выдачи из-за слишком большого количества участников Квалотлон будет действовать по ситуации и может обратиться к вам).
Б. Самостоятельная выдача призов - создать в своём турнире отдельный зачёт для участников пула Квалотлон-статус (по вашей просьбе вам будут отправляться участники из пула), распределить им призы так, как сказано выше - 135 очков немедалистам и 3352 очка медалистам.

Поздравляем, если на турнире было достаточное количество участников, то ваш турнир получил право выдавать статусы! А если вы снизили призовой фонд и, по сути, перераспределили его на зачёт Квалотлон-статус, вы сэкономили очки***!.

При подготовке этого материала могли быть использованы данные из сообщения, которое написал Переборыч, но не форма изложения: https://klavogonki.ru/forum/wishes/19240/page1/#post1 .

Сервис является экспериментальным. Получение права на статусы не гарантируется.

Информация для участников о сервисе «Квалотлон-статус» на основе дополнительного зачёта (проект сервиса, который необходимо согласовывать с администрацией)

Чем является этот сервис для участников: возможностью подать заявку на турнир с возвратом 100% взноса.
Зачем нужен: чтобы сообщить организатору о вашем участии в событии, чтобы помочь организаторам с выдачей статусов.
Целевая аудитория этой части информации: участники турниров на сайте.
Стоимость сервиса для участников: 0 очков, но нужно будет перечислить возвратный взнос на сумму 3400 очков - вам вернётся 100% этого взноса в качестве приза.
Доступ к сервису: сервис представляет собой систему подачи заявок (личных сообщений), открытую для любого зарегистрированного пользователя, имеющего право на участие в событии.

Если система Квалотлон-статус будет доступна, вы сможете заранее записываться на событие, чтобы получить шанс на статус! Необходимо достаточно высокое количество человек, которые поучаствовали бы в Квалотлон-статусе, чтобы эта система работала, так что записывайтесь, пожалуйста, вы очень поможете организаторам!

Я планирую работу системы так - вы будете отправлять взносы на все интересующие вас события и указывать, кому они предназначены. После этого организаторы будут знать, что вы хотите участвовать в их событии.

Отправляя сообщение на Квалотлон-статус, вы подтверждаете, что:
1) имеете право упоминать название события (а организаторы, подавая заявку на вступление в систему, разрешают упоминать название в сообщениях и подтверждают, что у них есть все необходимые права на название);
2) даёте согласие на передачу комбинации "участник - выбранные им события" организаторам в рамках системы Квалотлон-статус (чтобы те знали, кто входит в систему Квалотлон-статус, а кто не входит);
3) понимаете, что для участия перечисляется взнос в 3 400 очков, который возвращается. Сообщения без взноса не будут учтены.


А если 10 участников не наберётся?

Статусы разыгрываться не могут. В этом случае всем участникам только возвращается их взнос, призовая часть не выдаётся.

А если Взнос не вернёт мой взнос?

Обратитесь к администрации с требованием конфисковать возвратный взнос.
Последний раз отредактировано 10 мая 2023 в 19:24 пользователем Квалотлон
Игрок3 Сообщение #4 19 июля 2023 в 14:08
Организатор событий
31
Тема закрыта в связи с её переносом в IgrokSeries.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена