[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Форум «Общий» / Помощь сообщества (ant1k)

Archiffa Сообщение #21 6 июня 2017 в 22:47
Супермен
39
Тема неоднозначная. Думаю, что люди должны понимать, что с вероятностью 99% денег они своих назад обратно не получат. Переборыч, который не удалил тему, и Хруст, который задействовал свой авторитет среди наборщиков, должны чётко понимать, что они станут соучастниками.


Не в качестве ответа Владимиру-с-циферками, который в своем сообщении про себя сказал гораздо больше, чем про эту ситуацию с Антиком, а для всех остальных людей.
Я уже видела нечто сильно похожее: один очень уважаемый и симпатичный всем в одном сообществе человек попал в беду и просил денег на реабилитацию после раковой операции.
Он мне действительно был очень симпатичен как человек, и я ему одолжила большую сумму бессрочно практически. Он со мной уже давно расплатился до копейки, без всяких напоминаний с моей стороны.

Еще одна странная параллель - им на словах многие там восхищались и в друзья напрашивались. Но как только ему понадобилась помощь, они вдруг в нем отыскали кучу недостатков и поспешили всем о них сообщить.
Хотя вопрос был - жизни и смерти, и вроде бы очень симпатичного им человека... на меня тогда эта ситуация произвела неизгладимое впечатление.
Последний раз отредактировано 6 июня 2017 в 22:53 пользователем Archiffa
ant1k Сообщение #22 7 июня 2017 в 02:02
Гиперион
38
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 17 октября 2017 в 21:59 пользователем ant1k
Voronov Сообщение #23 7 июня 2017 в 03:57
Кибергонщик
54
В жизни разные ситуации бывают. Сам оказывался несколько раз в очень затруднительном материальном положении, друзья выручали, хотя я тянул до последнего, чтобы не просить никого.
Кредитной истории у меня нет вообще, как-то сразу я обхожу лесом подобные кабалы.
С Антиком очно я не знаком, но уверен, что беспокоиться за его честность не стоит. Может для кого-то 500 - 1000 рублей это огромные деньги, школьниками и студентами бывали, но в общем, в современном мире, это мусор. Сходить один раз поесть в кафешке или попить кофе. Потерять такие деньги - совсем не беда, а вот помочь человеку выкрутиться из тяжелой жизненной ситуации, даже если он сам по дурости туда залез - дело хорошее. Будте добрее, человеки, отзывчивее, что-ли. И это не значит быть лохом. В жизни все закономерно, последствия наших поступков со временем возвращаются обратно с тем же вектором, только в большем объеме. Будешь язвить, подтрунивать и злорадствовать над чужими проблемами - потом не стоит удивляться почему проблемы на голову валятся и не справедливо с тобой жизнь обходится. Нет желания помогать или нет денег - ну так можно мимо пройти, а напраслину лить, остальных подбивая не помогать и заранее человека ставя в разряд жуликов, это как-то тупо, особенно когда человек имеет весомый авторитет в местных кругах, его многие знают лично.
Последний раз отредактировано 7 июня 2017 в 04:12 пользователем Voronov
Just Сообщение #24 7 июня 2017 в 10:17
Супермен
61
Voronov писал(а):
В жизни разные ситуации бывают. Сам оказывался несколько раз в очень затруднительном материальном положении, друзья выручали, хотя я тянул до последнего, чтобы не просить никого.
Кредитной истории у меня нет вообще, как-то сразу я обхожу лесом подобные кабалы.
С Антиком очно я не знаком, но уверен, что беспокоиться за его честность не стоит. Может для кого-то 500 - 1000 рублей это огромные деньги, школьниками и студентами бывали, но в общем, в современном мире, это мусор. Сходить один раз поесть в кафешке или попить кофе. Потерять такие деньги - совсем не беда, а вот помочь человеку выкрутиться из тяжелой жизненной ситуации, даже если он сам по дурости туда залез - дело хорошее. Будте добрее, человеки, отзывчивее, что-ли. И это не значит быть лохом. В жизни все закономерно, последствия наших поступков со временем возвращаются обратно с тем же вектором, только в большем объеме. Будешь язвить, подтрунивать и злорадствовать над чужими проблемами - потом не стоит удивляться почему проблемы на голову валятся и не справедливо с тобой жизнь обходится. Нет желания помогать или нет денег - ну так можно мимо пройти, а напраслину лить, остальных подбивая не помогать и заранее человека ставя в разряд жуликов, это как-то тупо, особенно когда человек имеет весомый авторитет в местных кругах, его многие знают лично.

Я тоже против того, чтобы народ язвил, подтрунивал и злорадствовал, как это делает Владимир2018, к примеру. Это совершенно не красит человека.

Насчет помочь - я тоже готов почти незнакомому человеку помочь, что и сделаю в ближайшее время - и именно потому, что для того, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Звучит по-детски, но вот по странному совпадению именно после того, как я начал отдавать, у меня начался неплохой карьерный рост :-)

А насчет денег в заем под 30% - ну это уже авантюра, на которую не все пойдут.
gramh Сообщение #25 7 июня 2017 в 13:49
Супермен
76
скинул на яндекс. Мой кошелёк (для идентификации)
скрытый текст…
Переборыч Сообщение #26 7 июня 2017 в 19:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
ant1k писал(а):
По сумме примерно в 130 тысяч средняя ставка около 300%.
Договора

Посмотрел, не всё ясно как там скалькулировано, но факт существования просроченных долгов подтверждают.
скрытый текст…

3Volta писал(а):
Во-вторых, всё-таки, выбрал сумму, которую не очень жалко потерять )

Здесь как в банке: на сумму влияет оцениваемый риск, но здесь и как у людей: сумма может быть подарена задним числом.
Но я не люблю гадать вернут-не вернут, поэтому для себя обозначил это так:
Банк им. Переборыча для целей рефинансирования просроченных кредитов ant1k'а, подкреплённых документально, выдал помощь на предлагаемых ant1k'ом условиях, но оставляет за собой право прощать долг по следующему графику:
  • 07.06.2017 поддержка 3000
  • 01.01.2018 если долг + проценты > 2000, то долг уменьшается до 2000
  • 01.07.2018 если долг + проценты > 1000, то долг уменьшается до 1000
  • 01.01.2019 если долг есть, то долга нет.
Если по запрошенным квитанциям за 2017 год окажется, что есть положительная динамика на своевременное погашение, тогда можно рассмотреть оптимистичный вклад в работоспособность ant1k'а.
Последний раз отредактировано 7 июня 2017 в 19:15 модератором Переборыч
OverPower Сообщение #27 8 июня 2017 в 03:19
Супермен
50
сложна) Лучше бы сразу простил
lins Сообщение #28 8 июня 2017 в 05:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 11 июня 2017 в 22:50 пользователем lins
Doxly Сообщение #29 8 июня 2017 в 07:41
Профи
29
Привет!

Это Doxly. Отправил тебе на яндекс кошелек штуку. Если надумаешь отдавать мой кошель 410011724459071.

А так удачи тебе.
оральныйДемон Сообщение #30 8 июня 2017 в 09:50
Маньяк
11
Лишние вопросы так и быть задам:
1. Подо что был взят первоначальный кредит, на какие цели?
2. Почему дано щедрое обещание 30% вложившим свой скудный капитал в качестве помощи? На чем основана такая высокая сумма при падающих доходах в стране.
sav1 Сообщение #31 8 июня 2017 в 10:40
Маньяк
40
по 2. думаю основана на честном слове в хорошем смысле слова, чтобы не обращаться к кредиторам, где в случае задержек кабальные выплаты и суды, но с мыслью по честному вернуть с лихвой даже если получится задержка.
+upd: он объяснил, что появился постоянный заработок, но выйти в плюс мешают подходящие к окончанию кредиты, потом будет легче.

Я бы тоже скинул, но щас как назло (и впервые за десятки лет) тоже временно без своей налички, взял в долг у родни.

Удачи.
Последний раз отредактировано 8 июня 2017 в 10:43 пользователем sav1
lins Сообщение #32 8 июня 2017 в 10:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 11 июня 2017 в 22:50 пользователем lins
Just Сообщение #33 8 июня 2017 в 11:34
Супермен
61
lins писал(а):
Попытайтесь вспомнить, какая погода была в тот день, когда вы брали первый кредит? Желательно указать максимально точно температуру воздуха, направление ветра, влажность, давление (лучше в миллиметрах ртутного столба). Не встретился ли вам тогда по дороге молодой человек в зелёной куртке с капюшоном? А женщина с коляской на три ребёнка? Быть может, хотя бы вы заметили лающую неподалёку собаку, породы, скажем, эрдельтерьер? Если вы откровенно ответите на эти вопросы, будет значительно легче принять решение об оказании вам помощи - согласитесь, информация нужна полная!

И, наконец, главный вопрос, от честного ответа на который зависит чрезвычайно много - кто убил Джона Кеннеди?

Вот двух подельников, которые утверждают, что не грабили старушку, а гуляли в парке, обсуждая недавний просмотренный в кинотеатре фильм, следаки рассадят по разным кабинетам и будут спрашивать то же самое: какая была погода? Какой фильм обсуждали? Где вы его смотрели, вместе, по отдельности? Много народу было или малолюдно? и т.д. Чтобы сверить показания.

А Джона Кеннеди убил Ли Харви Освальд - я отвечу, чтобы сэкономить время оральномуДемону.
оральныйДемон Сообщение #34 8 июня 2017 в 13:31
Маньяк
11
Кредиты не берут на попить-погулять, их берут на определенные нужды. Какая нужда заставила молодого успешного и работоспособного человека взять кредит, для выплат по которому понадобилось брать еще и еще и залезать в кабальное ярмо.
Ответ об убитой старушке отпадает сам собой, так как думаю времена Родиона Раскольникова миновали окончательно и бесповоротно.
lins Сообщение #35 8 июня 2017 в 14:35
Новичок
1
Последний раз отредактировано 11 июня 2017 в 22:51 пользователем lins
оральныйДемон Сообщение #36 8 июня 2017 в 15:02
Маньяк
11
Общественные защитники великолепны, но представляет ценность ответ самого господина ant1k'а.
ant1k Сообщение #37 8 июня 2017 в 15:45
Гиперион
38
1. Тогда, насколько помню, "дожали" вопросы по коммуналке, нужны были лекарства и обследование (близкому человеку). Цель кредита - не пить и гулять, это факт. На данный момент моя проблема в разрешении сложившейся ситуации, а не в осмыслении причин, приведших к ней. Причины я и так для себя осознал, решения принял.

2. Потому что я ориентировался на ставку по кредиту, которую можно получить, обратившись в рядовой банк. В Крыму стандартная практика - 25-30% по кредиту. Я и назвал эту сумму. Еще раз, я рассматриваю данную помощь не в качестве депозита, а в качестве кредита в мою пользу на стандартных условиях по стране. 300 тысяч, отдавая по частям под 30% - это не то же самое, что 300 тысяч, которые нужно отдать в самое ближайшее время, за которые я переплачу по итогу в 5 раз больше. А проценты, которые я выплачу по факту, составят, по моим оценкам, не более 30  тыс. руб., что более чем приемлемо. Более чем.
Последний раз отредактировано 8 июня 2017 в 15:46 пользователем ant1k
Rain Сообщение #38 8 июня 2017 в 19:25
Гонщик
31
30% от 300 = 90
ant1k Сообщение #39 8 июня 2017 в 19:30
Гиперион
38
Большинство из профинансировавших попросили не начислять проценты. 90 тыс - это когда держишь на руках 300 тыс целый год, а потом сразу возвращаешь 300 и 90 комиссии. А когда начинаешь отдавать через 3-4 месяца по частям, то итоговая комиссия уменьшается кратно.
Ваньсон Сообщение #40 10 июня 2017 в 10:37
Кибергонщик
44
Всем доброго дня! Приятно зайти на клавогонки и почитать комментарии старых и новых знакомых, хоть и повод - тяжелая ситуация, в которую попал действительно известный и уважаемый персонаж сайта.

Вы знаете, помогать друг другу - это очень важно и нужно каждому из нас. И каждый день проходя на улице или в метро мимо бедных попрошаек, с силой удерживаешься, чтобы не помочь, понимая: ведь средства пойдут не им, а в огромную рабочую машину сбора денег и к человеку, который имеет на порядок больше денег, чем большинство из нас и вовсе не нуждается в помощи, а утирает длинным рукавом жирные от роскоши усы.

Нынешняя ситуация, на мой взгляд, это отличная возможность заняться благотворительностью и с огромной долей вероятности действительно помочь настоящему человеку в реальной ситуации.

Сколько дать и под процент или без него - это уже вопрос каждого, но с миру по нитке и доброе дело можно сделать. И даже если не просто из доброты душевной, а можно рассуждать из выгодной точки зрения. В этом мире все возвращается как ни крути, железный закон бытия, не забывайте об этом! Помогая другим вы, в первую очередь, помогаете самому себе.
Всем добра и мира!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена