[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Общий» / Помощь сообщества (ant1k)

turbulent Сообщение #73 21 июня 2017 в 10:14
Кибергонщик
45
В Тинькоффе Nanobrake, он же Джентельмен, работает, очень позитивные отзывы о банке у него, но скорее как о работодателе.
Сам про банк ничего сказать не могу, потому что живу на Украине, но могу сказать, что по комиссиях и сборах до национализации Приватбанк был сам выгодным в СНГ. Там были практически нулевые сборы за переводы), вся страна сидела на привате) между своими карточками перевод был 50 коп, на другую карточку привата 0.5 %, за грнаницу 1%, коммунальные, интернет, мобильник и много других сервисов без комиссии. Кроме того, там была фишка или баг) по виртуальному счету,с ннго на любой расчетный счет в стране тоже перевод без комиссии), я так тысяч 20 за обучение без комиссии перевел)

а это все к тому, что банк мне, например, очень упрощает жизнь, еще родители утеплили дом по программе реально за беспроцентный кредит.
Последний раз отредактировано 21 июня 2017 в 10:49 пользователем turbulent
Korner Сообщение #74 21 июня 2017 в 10:33
Экстракибер
65
turbulent писал(а):
В Тинькоффе Nanobrake, он же Джентельмен, работает, очень позитивные отзывы о банке у него, но скорее как о работодателе.

Вот это очень хреновый параметр, очень
Voronov Сообщение #75 21 июня 2017 в 10:33
Кибергонщик
54
turbulent, Слушай больше этого балабола с гипер раздутым ЧСВ)) Скидываю иногда его профиль и сайт друзьям поорать в голос)))
dsdt Сообщение #76 21 июня 2017 в 10:38
Супермен
74
Voronov, что ж ты так об одном из самых быстрых общественных деятелей России, развивающем Арктику!?))
Voronov Сообщение #77 21 июня 2017 в 10:41
Кибергонщик
54
Завидую просто :))
А по Тинькову - в сети много интервью, есть книга. Очень интересный мужик. Рекомендую ознакомится с его биографией, мотивирует)
turbulent Сообщение #78 21 июня 2017 в 11:07
Кибергонщик
45
Voronov писал(а):
turbulent, Слушай больше этого балабола с гипер раздутым ЧСВ)) Скидываю иногда его профиль и сайт друзьям поорать в голос)))

Ну все-таки комп за 200 тысяч он себе купил, значит есть какие-то успехи)
Последний раз отредактировано 21 июня 2017 в 11:08 пользователем turbulent
Korner Сообщение #79 21 июня 2017 в 11:24
Экстракибер
65
turbulent писал(а):
Ну все-таки комп за 200 тысяч он себе купил, значит есть какие-то успехи)

Это он сказал, что комп за 200 тысяч купил? Ну дак он ещё говорил, что чемпион то ли России, то ли мира по скоростному набору, ога-ога.
Archiffa Сообщение #80 21 июня 2017 в 11:31
Супермен
39
Макбук после санкций столько и стоит примерно. Да и другие хорошие ноуты вполне себе подбираются к ~150.
Последний раз отредактировано 21 июня 2017 в 13:08 пользователем Archiffa
dsdt Сообщение #81 21 июня 2017 в 12:05
Супермен
74
Апнули тему называется. Скоро такими темпами здесь начнется обсуждение механических клав и прохождения квалификации)
GoodLoki Сообщение #82 22 июня 2017 в 09:04
Гонщик
30
Хочу предупредить тех, кто как и я, передали номер карты для возврата, с помощью личного сообщения на клавогонках.
Ту карту, номер которой я отправил ant1k, я не использовал в магазинах, не использовал для онлайн покупок, и не использовал её в телефонных приложениях. Номер карты не светился нигде, кроме личного сообщения на этом сайте.
Вчера мне пришло sms сообщение, на подтверждение платежа, которого я не совершал (платёж был в пользу зонателеком).
Деньги не списали, так как злоумышленники не получили код подтверждения.
Это подтверждает, что даже раскрытие только номера карты сбербанка, позволяет производить с ней мошеннические действия.
Позвонил в банк, и попросил заблокировать карту.
Когда ant1k будет готов отдать те небольшие деньги, которые я ему перевёл, я сообщу ему номер новой карты.
А сейчас просто предупреждаю: что личные сообщения на этом сайте, либо файл в котором ant1k хранит информацию, не являются достаточно приватными.

Подробнее, про способ мошенничества, в котором известен только номер карты, можно почитать здесь:
Как крадут деньги с карты Сбербанка, зная только номер карты.
Pcholka Сообщение #83 22 июня 2017 в 09:10
Супермен
82
3Volta писал(а):
Не лишним будет апнуть тему, поэтому задам околопредметный вопрос.

Расскажите: какое ваше субъективное мнение о Тинькофф Банке?

У меня дебетовая карта Тинькофф и я довольная, как слон. Все, что в рекламе говорят - реально. Кэшбек и проценты на остаток. Три месяца делаю ремонт - мне повышенного кэшбека по 3000 ежемесячно приходит. Ну и проценты на остаток, 7% годовых, приходят каждый месяц. За обслуживание ничего не списывают (если больше 30 тысяч остатка лежит). За смс-информирование - 39 рублей, оно окупается полюбому. Снимать деньги без проблем в любом банкомате. Пополнять карту тоже удобно, онлайн с зарплатной карты она утягивает без процентов. Вклад (а остаток на счете карты расценивается как вклад) застрахован.

Несколько раз возникали баги типа "не пришла смска о списании" - звоню туда, они чото налаживают и все приходит. Пару раз не заходилось в личный кабинет - то же самое, обращалась и сразу все решалось.
Дозвониться туда - дело 1 минуты, всегда вежливые.
Когда карту только оформляла (а ее привозит на дом курьер), там были траблы с курьером, я хотела его передвинуть на 1 день, а мне сказали что теперь нужно его переставлять аж на целую неделю. Причем, когда я переставляла, меня не предупредили об этом. Ну чо, позвонила, потребовала руководство, наехала - привезли как миленькие на следующий день.

С кредитными их продуктами я не связывалась и не собираюсь.
3Volta Сообщение #84 22 июня 2017 в 10:41
Кибергонщик
82
За отзывы о Тинькофф Банке - спасибо!

GoodLoki писал(а):
Подробнее, про способ мошенничества, в котором известен только номер карты, можно почитать здесь:
Как крадут деньги с карты Сбербанка, зная только номер карты.

Второй раз попадается такой разбор.
Но вот что у меня не сходится:
Сколько пользуюсь Сбером-Онлайн, ни разу ни сам свою фамилию не видел, ни чью-либо чужую.
Там же: Имя Отчество Ф. (только первая буква фамилии).

Может быть, когда-то раньше фамилия выводилась полностью.
Статья от марта 2016, и тогда уже точно был скрытый формат фамилии.

С тех пор, как ввели функцию перевода денег по номеру телефона, для приёма от других людей использую только её.
Там только последние 4 цифры карты раскрываются.
GoodLoki Сообщение #85 22 июня 2017 в 10:57
Гонщик
30
3Volta
В личном сообщении ant1k’у я указал свою фамилию. Так что, действительно, сейчас больше виноваты клавогонки, а не сбербанк.
Это не отменяет того, что либо личные сообщения, либо файл ant1k’а были слиты (если он там указывал номера карт и фамилии).
И это не отменяет, того, что к карте самого ant1k’а не применят тот же метод.
Korner Сообщение #86 22 июня 2017 в 11:31
Экстракибер
65
Вообще-то из сообщения ГудЛоки ясно видится три варианта, а не два Но мы об этом тактично умолчим.
3Volta Сообщение #90 22 июня 2017 в 16:53
Кибергонщик
82
GoodLoki
Я своё недоумение адресовывал скорее статье, т.е., получается, просто в воздух.
Вот второй раз подобный текст вижу (может, они с одного источника взяты или кто-то из них источник для другого) и удивляюсь несоответствию.

А по факту, конечно, не хорошо получилось.
ant1k'у, наверно, стоило бы поставить лимит, а то и подтверждение переводов через колл-центр.
А когда эта история счастливо закончится, ещё и карты все перевыпустить.
Pcholka Сообщение #91 22 июня 2017 в 17:04
Супермен
82
Ну вообще на некоторых картах (тот же Тинькофф блэк) можно настроить запрет на онлайн-покупки. В личном кабинете это делается. Когда тебе самому нужно что-то купить - зашел, поставил галочку для разрешения онлайн-покупок, купил, оплатил. Снова зашел и запретил онлайн-покупки. А еще лимит списаний в сутки можно настраивать (главное, перед крупной покупкой не забыть его увеличить).

Не знаю, насколько это эффективно защищает от мошенников.
Archiffa Сообщение #92 22 июня 2017 в 19:34
Супермен
39
Korner писал(а):
Вообще-то из сообщения ГудЛоки ясно видится три варианта, а не два Но мы об этом тактично умолчим.


Четыре, если не больше. Это также могло быть совпадением и не иметь к переводу антику никакого отношения. Это произошло только с GoodLoki, и на мой взгляд странные это мошенники, если они попробовали атаковать только одного человека из полученного списка карт -- а если они действительно бы получили доступ к акку антика на КГ или его компу, у них был бы полный список.
Последний раз отредактировано 22 июня 2017 в 19:47 пользователем Archiffa
ЙФЯУ9 Сообщение #93 22 июня 2017 в 21:36
Новичок
36
Последний раз отредактировано 19 сентября 2017 в 22:57 пользователем ЙФЯУ9
Ваньсон Сообщение #94 22 июня 2017 в 23:06
Кибергонщик
44
О каких изменениях идет речь, Владимир?
Владимир2о18 писал(а):
Voronov писал(а):
3Volta, хороший банк, очень крутое обслуживание, лучшие как минимум в СНГ и топовые места в мире. Лучшее приложение. Лучшая техподдержка. Развитая ИТ-инфраструктура в банке. Хорошие вакансии и крутые спецы там работают. Да и Олег Тиньков здоровский мужик, совершенно приземленный. Очень импонирует мне как личность.

Совсем не согласен. Чего стоит только недавнее изменение условий договора от банка в одностороннем порядке. Отношение к клиентам ниже плинтуса. Читайте отзывы и истории в интернете про Тинькова.

ant1k Сообщение #95 23 июня 2017 в 00:01
Гиперион
38
Ребята, к файлу на моем компьютере кроме меня доступ никто не имел и не имеет. Он не выложен в интернете, а зарыт в дремучей папке 7-го порядка на моем жестком диске. Антивирусы никогда не отключаю, несмышленным пользователем ПК не являюсь, соблюдаю меры безопасности. Многие ребята прислали мне данные своих карт для возврата средств. Утечка могла быть из личных сообщений на КГ, но никак не связана с моим компьютером или файлом с данными.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена