[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / English тексты (перевод)

Relocate Сообщение #1 29 ноября 2023 в 19:27
Маньяк
8
Здравствуйте, любите поклацать по клавишам!
Начал изучать английскую раскладку, и тут меня возник вопрос...
Есть ли программы или дополнения на КГ, что бы был перевод английских текстов (слов отдельно)?
Ибо просто печатать, не понимая что ты пишешь, не очень интересно. И за одно английский можно будет подтянуть.
Лазер Сообщение #2 29 ноября 2023 в 20:07
Супермен
13
Relocate писал(а):
Есть ли программы или дополнения на КГ, что бы был перевод английских текстов (слов отдельно)?
Ибо просто печатать, не понимая что ты пишешь, не очень интересно. И за одно английский можно будет подтянуть.

"слов отдельно" - это ничего не даст, так не переводят.
Все равно не поймешь, будет каша из слов без смысла.
Даже если подключить ГуглПереводчик и пр., т.е. машинный перевод, то он все равно не будет точным. Компьютеры (пока что, на текущем уровне) не умеют (точно) переводить тексты.

Этот сайт - про печать текстов, а не про изучение языков. Язык учить нужно отдельно, для этого есть много спецсайтов (например, раз, два, три). Чтение / изучение языков - это одно. Печать - совсем другое. Хотя кто-то пытается совмещать.
Подтягиваешь сам язык, а потом понимаешь тексты.
Последний раз отредактировано 29 ноября 2023 в 20:14 пользователем Лазер
Relocate Сообщение #3 29 ноября 2023 в 20:08
Маньяк
8
Да понятное дело, что сайт - про печать, это как смотреть фильмы с субтитрами, рано или поздно начнешь понимать, спасибо за ответ!
Последний раз отредактировано 29 ноября 2023 в 20:59 пользователем Relocate
Лазер Сообщение #4 29 ноября 2023 в 21:17
Супермен
13
Relocate писал(а):
это как смотреть фильмы с субтитрами, рано или поздно начнешь понимать

Это методика "параллельные тексты" (субтитры на обоих языках, плюс восприятие на слух). Можно книги читать (оригинал и перевод) параллельно.
Но тексты/субтитры должны быть заранее подготовлены и хорошо/точно переведены. Тут готовых переводов текстов нет, а машина переведет плохо.
kazimur Сообщение #5 29 ноября 2023 в 22:15
Профи
1
Я нашел тут только одну книгу с параллельным переводом: Геном / Genome (Рус/Eng)
Может быть, есть и ещё.
Последний раз отредактировано 29 ноября 2023 в 22:16 пользователем kazimur
carmero Сообщение #6 30 ноября 2023 в 17:01
Маньяк
50
Relocate писал(а):
сть ли программы или дополнения на КГ, что бы был перевод английских текстов (слов отдельно)?
Ибо просто печатать, не понимая что ты пишешь, не очень интересно. И за одно английский можно будет подтянуть.

Я когда английский текст печатаю и хочу перевести, в конце нажимаю "Работа над ошибками", выделаю появившийся текст и по правой кнопке "Перевести выделенный фрагмент". Но у меня браузер Microsoft Edge...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена