[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Форум «Общий» / Вопросы и вопросы

carmero Сообщение #601 27 января 2020 в 14:13
Маньяк
50
xcislav писал(а):
ubili 908 i lidera

Не 908, а 679...
Glage Сообщение #602 27 января 2020 в 14:20
Профи
7
Привет! Есть ли возможность отключения строки ввода текста? Может существует какое-либо пользовательское приложение?
qw10fing Сообщение #603 27 января 2020 в 14:22
Кибергонщик
6
carmero писал(а):
qw10fing писал(а):
изменение средней от 300(или 500?) пробега до текущего момента

Хотелось бы поточнее, так как у лидера от 121 идёт отсчёт...

Средняя может быть любой, я же говорю отсчёт начинается с какого-то пробега(вроде бы 300) в Обычном
xcislav Сообщение #604 10 февраля 2020 в 04:59
Маньяк
33
carmero писал(а):
xcislav писал(а):
ubili 908 i lidera

Не 908, а 679...

vupal iz kontexta
Oleg576 Сообщение #605 22 февраля 2020 в 23:38
Профи
9
Добрый вечер. В задачах дня всегда есть выбор текстов. Тексты вверху меняются ежедневно. А внизу порой висят подолгу. Скажите, как выбираются тексты на долгие периоды? И главное где посмотреть сколько еще один текст будет в "задачах дня"?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #606 23 февраля 2020 в 08:10
Организатор событий
115
Я не очень поняла вопроса, может быть в своей игре выбираешь кнопку сохранить, и с твоим таймаутом и твоим словарем, этот вариант перетекает в меню заездов в "Режим", там выбираешь "Создать игру" и ездишь
Последний раз отредактировано 23 февраля 2020 в 08:14 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
jooga Сообщение #607 23 февраля 2020 в 09:41
Гонщик
11
Oleg576, тут можно узнать - Задачи дня. "Лавка миров", например, будет до конца мая.
Последний раз отредактировано 23 февраля 2020 в 09:41 пользователем jooga
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #608 23 февраля 2020 в 22:26
Организатор событий
115
Что-то я подзабыла, как увеличить количество сохраненных вариантов заездов на главной, вроде раньше стрелка была, а сейчас всего 4 штуки, любое мероприятие убирает из нужного книгу, неудобно, раньше можно было до 10 увеличивать. Буду благодарна за подсказку где кнопка увеличения
Тарья Сообщение #609 23 февраля 2020 в 22:44
Маньяк
68
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Что-то я подзабыла, как увеличить количество сохраненных вариантов заездов на главной, вроде раньше стрелка была, а сейчас всего 4 штуки, любое мероприятие убирает из нужного книгу, неудобно, раньше можно было до 10 увеличивать. Буду благодарна за подсказку где кнопка увеличения

вверху справа, возле выбора режимов - "История" и стрелочки. Оно?
Анна_Банановна Сообщение #610 23 февраля 2020 в 23:28
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Что-то я подзабыла, как увеличить количество сохраненных вариантов заездов на главной, вроде раньше стрелка была, а сейчас всего 4 штуки, любое мероприятие убирает из нужного книгу, неудобно, раньше можно было до 10 увеличивать. Буду благодарна за подсказку где кнопка увеличения

Мы про это?
OlegaBaranov Сообщение #611 24 февраля 2020 в 07:49
Гонщик
57
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
любое мероприятие убирает из нужного книгу

Можно нажать маленькую кнопочку "зафиксировать" в верхнем правом углу кнопки нужной книги. А за левый верхний угол, зафиксированную книгу, даже перетащить "рукой" в удобную позицию среди первых, чтобы потом не искать среди множества новых.
На скриншоте выше, у Ильиничны, например, зафиксированных и отличающихся от обычных двойной линией кнопок нет.
Последний раз отредактировано 24 февраля 2020 в 09:02 пользователем OlegaBaranov
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #612 24 февраля 2020 в 09:18
Организатор событий
115
Анна Ильинична, спасибо, оказывается они в списке заездов, а я его не люблю глядеть, так как из-за него другие вкладки тормозят, но помню эту стрелку с количеством я видела где-то. Разобралась. Олега Баранов спасибо большое, пошла искать фиксатор, я им не пользовалась и о его существовании не подозревала
Последний раз отредактировано 24 февраля 2020 в 09:19 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Сударушка Сообщение #613 24 февраля 2020 в 11:07
Организатор событий
65
Oleg576 писал(а):
Добрый вечер. В задачах дня всегда есть выбор текстов. Тексты вверху меняются ежедневно. А внизу порой висят подолгу. Скажите, как выбираются тексты на долгие периоды? И главное где посмотреть сколько еще один текст будет в "задачах дня"?

Внизу в списке Задачи дня достаточно долго находятся книги. Как они выбираются – не опишешь, долгий и многофакторный процесс.
А вот принцип определения, как долго книга будет в Задаче дня таков.
Если книга на русском языке и бронзовая (100-140к символов, в феврале это «Гранатовый браслет») – период ее нахождения в Задаче дня – месяц, момент смены книг – 1-е число месяца (в некоторых случаях в первых числах месяца).
Серебряные книги (300к+ символов) на русском языке и бронзовые на английском (сейчас это «Лавка миров» и «Fair Game») будут находиться в Задаче дня 3-4 месяца, вышеназванные – до 31 мая текущего года.
Золотые книги (1000к+ символов) на русском языке и серебряные на английском в Задаче дня будут 7 месяцев (в 2020-м году с 1 июня до 31 декабря).

По предложению Alsim для удобства клавогонщиков информацию о сроке пребывания книги в Задаче дня добавила в описание к словарю. В инфо по словарю помещена ссылка на Памятку о последовательном наборе книг.
Ogenone Сообщение #614 12 марта 2020 в 22:52
Гонщик
1
Привет! А что с обновлениями и новостями? Неужели с 2018 года ничего нового не добавлялось и не происходило? Я давно тут не был, но сайт сейчас выглядит немного заброшенным...
Анна_Банановна Сообщение #615 12 марта 2020 в 23:26
Супермен
66
OlegaBaranov писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
любое мероприятие убирает из нужного книгу

Можно нажать маленькую кнопочку "зафиксировать" в верхнем правом углу кнопки нужной книги. А за левый верхний угол, зафиксированную книгу, даже перетащить "рукой" в удобную позицию среди первых, чтобы потом не искать среди множества новых.
На скриншоте выше, у Ильиничны, например, зафиксированных и отличающихся от обычных двойной линией кнопок нет.

Вот и я что-то узнала. Иногда нечаянно тыкалось, и оно фиксировалось - а мне это не нужно :). Ну а раз это можно контролировать, то можно и воспользоваться. Спасибо!
Ятрань Сообщение #616 6 апреля 2020 в 12:00
Маньяк
30
Alexey89 писал(а):
4) От чего зависит, сколько рейтинга дадут победителю соревнования и по какому закону идет распределение дальше?

Предлагаю задавать здесь все интересующие вопросы.

Вот и меня давно интересует такой вопрос, как присвоение рейтинга двум смежным местам, а именно игрокам, пришедшими в заезде с идентичными результатами. Понятно, что два третьих или два десятых места быть не может, но если раньше гонщикам, занявшим, скажем, 3-е и 4-е места или 10-е и 11-е с идентичными показателями (время с точностью до десятой, скорость в знаках в минуту, количество ошибок), и рейтинг начислялся одинаковый или с минимальной разницей с поправкой на ранг и прочие достижения, то в последнее время разрыв в рейтинге огромный (10-20 с лишним).

Есть какие-нибудь соображения?
Небесный Сообщение #617 6 апреля 2020 в 13:50
Маньяк
45
Ятрань как говорили знающие люди, рейтинг зависит от средней скорости финишировавшего следом за тобой участника. То бишь, чем более крутого человека ты обогнала, тем более рейтинга тебе будет начислено. Хотя я постоянно сталкивался с ситуациями, не имеющей никакой логики. Здесь уж либо обижаться на сайт, либо просто забить на это дело и получать удовольствие)
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 13:51 пользователем Небесный
Ятрань Сообщение #618 6 апреля 2020 в 14:42
Маньяк
30
Ну так мы оба - те, кто пришёл с одинаковым результатом - обогнали кого-то очень или не очень крутого... А логики нет... Так же, как и зачастую отсутствует рейтинг 50+ в обычных (х1) заездах: после 60+ идёт сразу 40+. Ну, дело ясное, что дело тёмное. Забила и иногда даже не смотрю, сколько там присудили ;-)
Небесный Сообщение #619 6 апреля 2020 в 14:51
Маньяк
45
В х1, честно признаться, заходил крайне редко, поэтому, как в них начисляет система, сказать не могу. А вообще, данным вопросом задавались очень многие. Однозначного ответа так никто не нашёл. Просто доверься системе и потратишь меньше нервов.
tucvbif Сообщение #622 10 февраля 2021 в 18:40
Маньяк
23
Когда починят форму «пожаловаться на спам»?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена