[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Возраст клавогонщиков по рангам

veda_cong Сообщение #244 22 декабря 2020 в 10:07
Новичок
41
Я в свой график по пробегу уже не укладываюсь. Сейчас у меня 14 тыщ текстов и я не должна была достичь средней 300, не говоря о 330-340
даже если попытаться поправить на длину текстов. допустим марафон можно засчитать примерно на 4000, но у меня и соточек как бы не скомпенсировано. упражнения порой проще гонять соточками, особенно мизинчиковые, особенно между иксами.
все равно в разы - не выходит. должно быть тридцать тыщ.

Моя гипотеза, что помогает как раз разработка слабых зон.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2020 в 10:09 пользователем veda_cong
Mask2017 Сообщение #245 23 декабря 2020 в 08:50
Гонщик
18
Дело не в количестве текста. Можно набрать кучу текстов, а скорость не вырастет. Требуется хорошее качество набора. У меня сильно хромает концентрация внимания. Я часто из-за нее делаю много опечаток. При наборе из головы у меня такого почти не бывает. Если пальцы хорошо знают клавиатуру, надо тренировать не набор текстов, а качество их чтения с экрана. Знать бы еще, как это сделать.:) Все, кто печатают без ошибок, просто хорошо владеют концентрацией. Когда пальцы нажимают то, что надо, в правильном порядке.
veda_cong Сообщение #246 23 декабря 2020 в 12:51
Новичок
41
Чтобы качественно читать с экрана, надо много и внимательно читать по жизни.
Учебники, например, невнимательно читать смысла нет. Чем бы ни занимался.
Но вообще-то, если проблема "ошибочников" в подобном... в веке интернет-лент, которые читаешь невнимательно, потому что просеиваешь тонну ненужной инфы...
Даже просто читать книжки - невнимательно теряешь кучу важного. Особенно если книжки хорошие. Одно дело галопом по приключенческому сюжету, и другое - смаковать харизматичные ходы (я много раз перечитывала некоторые отрывки еще в возрасте приключений), а тем более хорошие мысли и красивые характеры, или вдохновляющие описания природы. У меня есть неприятная привычка читать "галопом" вперед, потому что сил не хватает переживать за героя, но потом я все равно возвращаюсь и смакую по нескольку абзацев за раз. Кстати, набор книжек на клавогонках, особенно коротких рассказов, которые можно заранее глянуть в сети, как раз в этом плане очень удобен. Я б не взялась за классику сама, особенно учитывая насколько противоречиво отношусь к ней.
В этом плане обычка тут как раз вредна( Потому как стимулирует невнимание( Если такая проблема есть.

Но качественный набор упирается в слабые зоны. Ошибки идут именно там, где не отработано. И замедления. Если постоянно с трудом искать на клавиатуре любой знак препинания, быстро набирать будешь только легкие тексты.
Наличие у себя слабых зон я прекрасно чувствую, как только беру упражнение на эти самые слабые зоны;) Средняя 330, а на мизинцах 200.

но график-то приведен усредненный. Хотя кто его знает какой там у них разброс.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2020 в 13:00 пользователем veda_cong
Progerlog Сообщение #247 14 марта 2021 в 10:30
Профи
12
Профи 34 лет
Лазер Сообщение #248 22 июня 2021 в 19:27
Супермен
13
29 лет, за клавиатурой с 2009 года, разные тренажеры пробовал, пробег не решает
VSW Сообщение #249 23 июня 2021 в 22:41
Маньяк
32
Мне 47, слепую печать освоил в 1993 году, скорость начала расти, когда попал на Клавогонки впервые в 2012.
Из личного опыта: скорость растёт при количестве практики, однако в какой-то момент ты достигаешь "промежуточного потолка" (в моём случае это было 450-500 знаков) и всё.
За прошедшие 4 месяца в ходе набора книги Ivanhoe ("Айвенго" в оригинале на английском) существенно возросла и скорость, и безошибочность набора в латинице.
Платон говорил: "практика - критерий истины".
Zenseky Сообщение #251 1 июля 2021 в 21:08
Тахион
21
19
HelixOfTheEnd Сообщение #252 2 июля 2021 в 03:17
Организатор событий
1
VSW писал(а):
Мне 47, скорость начала расти, когда попал на Клавогонки впервые в 2012.
Платон говорил: "практика - критерий истины".

ну вот тут ещё как раз вопрос про возраст.
в основном все, кто начинают (печатать на скорость) не в 0-20 лет, так и остаются где-то не_в_топе. даже если практикуются.
Последний раз отредактировано 2 июля 2021 в 03:36 пользователем HelixOfTheEnd
plytishka Сообщение #253 2 июля 2021 в 07:01
Супермен
51
HelixOfTheEnd писал(а):
ну вот тут ещё как раз вопрос про возраст.
в основном все, кто начинают (печатать на скорость) не в 0-20 лет, так и остаются где-то не_в_топе. даже если практикуются.

Ну не знаю, очень многие люди, кто начал за 20 лет, часто побеждают на соревнованиях. Што толку от рекорда поставленного в лабораторных условиях? Никакие соревнования так не проходят. Люди ценят победу здесь и сейчас. А все эти исторические рекорды - блажь. История нужна лишь для того, чтобы её забывать, в то время как участники соревнований стремятся к интенсивности переживаний, насыщенности жизни, а не вот эти вот ваши вечные погони за миражами. Сначала кладут жизнь на гонку за иллюзией, затем остаток дней кичатся результатом, который им самим же никогда не повторить, от которого они всё отдаляются и отдаляются с каждым годом, днём, минутой и остаётся лишь старческий маразм и история о какой-то победе, рассказанная всем вокруг тысячи раз. Да и это удаётся лишь единицам, большинство просто расшибают голову об стену в своих тщетных попытках. Итак, в иной раз уточняй о каком топе ты говоришь, а так же помни - "абсолютный" том интересен лишь кучке безумцев.
HelixOfTheEnd Сообщение #254 2 июля 2021 в 08:15
Организатор событий
1
plytishka писал(а):
Итак, в иной раз уточняй о каком топе ты говоришь

да о любом в принципе. в дневных и недельных в основном тоже всякие 700+ результаты и нет особо_старых людей/тех, кто поздно начал учиться. и даже если бывают, то это скорее исключения. если про соревнования говорить, то и на Интерстено в топе не видно тех, кто начал учиться печати в 20-30 (хотя я не особо вникала, может и есть такие, но в целом везде картина +- одинаковая).
plytishka Сообщение #255 2 июля 2021 в 08:39
Супермен
51
HelixOfTheEnd писал(а):
хотя я не особо вникала

Вот и "в основном", "любые в принципе", "в целом везде" люди "не особо вникнув" заявляют, что вакцинация от ковида нужна, чтобы чипировать плебеев и контролировать рост популяции. Но со стороны выглядит это немножко бредово.
tyrpyr Сообщение #256 2 июля 2021 в 10:07
Организатор событий
100
HelixOfTheEnd писал(а):
нет особо_старых людей
А особо_старые это как? За 80 или за 90?
HelixOfTheEnd Сообщение #257 2 июля 2021 в 11:03
Организатор событий
1
tyrpyr писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
нет особо_старых людей
А особо_старые это как? За 80 или за 90?

да даже среди 40+ Киберов по пальцам пересчитать можно(если сравнить с количеством 10-25-летних, то разница будет явно видна), наверное. а тех, кто при этом ещё и начал в 30+, может быть, и вообще нет(хотя не могу утверждать).
те, кто начнут в 80-90, вероятно даже Гонщиками-Маньяками вряд ли станут.

но тут вроде как раз тема про это и есть, даже с графиками статистическими.


plytishka писал(а):
Ну не знаю, очень многие люди, кто начал за 20 лет

я знаю, что Спиди начал в 20+ и достиг топового уровня(может, и ещё кто-то есть), но в основном все Экстры-Тахионы начинают в детстве или будучи подростками.
Speedyman Сообщение #258 2 июля 2021 в 12:34
Тахион
54
HelixOfTheEnd писал(а):
я знаю, что Спиди начал в 20+ и достиг топового уровня

Верно. Я научился слепому набору в возрасте 22-х лет, пройдя Соло.
Мой максимальный результат первого клавогоночного дня составил 176 зн./мин. двумя пальцами, глядя на клавиатуру, при 20-ти текстах пробега в 2009 году. Потом научился нормально печатать всеми пальцами и пошёл прогресс: за 5 лет от таксиста до экстра.
Последний раз отредактировано 2 июля 2021 в 12:36 пользователем Speedyman
pashkhan Сообщение #259 3 июля 2021 в 00:21
Новичок
96
Speedyman, ну печатать ты поздно начал, но может с 3-х лет за фортепьянкой сидел или на баяне буянил? Была какая-то особенная пальчиково-моторная активность в раннем и подростковом возрасте?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #260 3 июля 2021 в 08:25
Организатор событий
115
tyrpyr писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
нет особо_старых людей
А особо_старые это как? За 80 или за 90?


видимо, для молодых людей что за 40 что за 90 все едино, типа мозги уже не те, где ж там пальцам разогнаться. Что можно сказать - вива юным талантам, есть чем похвастаться перед стариками, они так не умеют. Да и на старости лет - лет в 35 будет что вспомнить.
VSW Сообщение #261 3 июля 2021 в 11:35
Маньяк
32
Дело даже, наверное, не в возрасте. У всех нас разные цели. Кто-то хочет побеждать любой ценой, используя разные "свистоперделки" в виде разных плагинов, автозамен и пр., кто-то хочет с практикой повысить скорость и качество (безошибочность) набора, кто-то хочет пообщаться и так далее.
Лично для меня Клавогонки, как и для многих (насколько я могу предполагать) - возможность повысить скорость и безошибочность и "прокачать" набор в латинской раскладке, это полезное хобби.
Ллисса Сообщение #262 3 июля 2021 в 12:23
Маньяк
65
Все индивидуально. Возраст освоения клавиатуры без практики ничего не дает. Я освоила слепую печать лет в 11, с тех пор для меня печатать 1-2 пальцами весьма утомительно. Но у меня были большие перерывы, когда я вообще компьютера не касалась. С компьютером и печатью тесно связалась уже после 27 лет. Но я и не жду от себя высоких результатов. Мне интереснее комфортная печать, когда не надо каждое слово исправлять. Когда руки способны большие тексты набирать без утомляемости и прочее.
Jovany Сообщение #263 3 июля 2021 в 14:05
Новичок
80
Ллисса писал(а):
Все индивидуально. Возраст освоения клавиатуры без практики ничего не дает. Я освоила слепую печать лет в 11, с тех пор для меня печатать 1-2 пальцами весьма утомительно. Но у меня были большие перерывы, когда я вообще компьютера не касалась. С компьютером и печатью тесно связалась уже после 27 лет. Но я и не жду от себя высоких результатов. Мне интереснее комфортная печать, когда не надо каждое слово исправлять. Когда руки способны большие тексты набирать без утомляемости и прочее.

Хоспади, это же сколько тебе сейчас? Если мой первый компьютер был в 14... а тебе тогда уже было 27...
Cybernetix Сообщение #264 3 июля 2021 в 14:39
Супермен
33
Возраст штука спорная, у меня комп с декабря 1996 года, уже в первом классе на информатике я печатал в слепую. Правда, спецом не тренировался, но когда начал тренироваться, придя сюда... Ну, в общем, застрял в суперах. Может быть и смогу выбить 700, потому что предпосылки появились, но глядя на других, понимаю, что я очень медленно расту, и при этом я отнюдь не старпер. Так что, тут мне кажется, просто кому-то изначально дано больше, и я на это ставлю 80% всех успешных случаев.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена