[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Нестандартные условия печати

Dimast17 Сообщение #1 10 сентября 2010 в 13:32
Маньяк
47
Господа клавогонщики, интересно стало, кто в каких необычных условиях печатает?

Разумеется, меня не интересует ответ "Печатаю дома/в офисе за столом, сижу прямо, угол между плечом и предплечьем 90°", а гораздо интереснее ответы в стиле "Лежу на кровати на спине, ноутбук на животе, печатаю тремя пальцами на левой руке и одним на правой, а еще носом достаю до пробела и таким образом тренирую пресс".

Начну с себя: Так как у меня монитор 24 дюйма, а стол неглубокий, то приходится ставить монитор на край стола, перед столом кресло-кровать, на котором я располагаюсь (сидеть стараюсь прямо), клавиатура на коленях, кисти ни на что не опираются (не на что просто).
На работе же все банально до безобразия. Стул хороший, стол, 90°, предплечья на столе, внешняя часть кистей опирается на стол.
Analyst Сообщение #2 10 сентября 2010 в 16:27
Профи
2
на скамейке в парке (нетбук), согнувшись буквой "зю".
Через дорогу в доме раздавался вайфай раньше, больше нет ни его, ни нетбука
lins Сообщение #3 10 сентября 2010 в 16:39
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 15:55 пользователем lins
AvtandiLine Сообщение #4 10 сентября 2010 в 18:57
Кибергонщик
61
Год назад в Пекине в очаровательной средневековой гостинице, где останавливалась транзитом на одни сутки, - на столешницу резного столика помещался только сам нетбук. Выдвижной ящичек под столешницей был тоже, соответственно, маленький, но в ширину клавиатура BTC прошла. Дальним от меня краем - на дно ящичка, а ближний край - на кромку, т.е. повыше. И... ))) оказалось так удобно печатать, что больше нигде - ни в поездках, ни дома - пока не_было постановки, настолько подходящей для скоростного набора.
(Не_только угол наклона, но и устойчивость, резонанс, соотношение высот - всё-всё).

Про угол наклона, кстати, удивилась. Привыкла, что наоборот - дальний край повыше, а тут повыше ближний, и всё равно очень удобно. :)
Cyberhuman Сообщение #5 10 сентября 2010 в 19:47
Супермен
17
qq01 писал(а):
Про угол наклона, кстати, удивилась. Привыкла, что наоборот - дальний край повыше, а тут повыше ближний, и всё равно очень удобно. :)
У меня MNEK так стоит. Но при этом главное - самому подстроиться по высоте, иначе удобство всё-таки теряется.
AvtandiLine Сообщение #6 10 сентября 2010 в 20:50
Кибергонщик
61
Да, MNEK на это в принципе рассчитан. На днях довелось попечатать подольше, чем в магазине. Экземпляр клавиатуры уже разработанный за несколько лет, и в этих условиях ее подъем оказался тоже удобен.

Подстроиться по высоте - для меня священный идеал, практически нерешаемая задача. ;)
Игорка Сообщение #7 11 сентября 2010 в 20:44
Маньяк
44
..Печатаю дома/в офисе за столом, сижу прямо, угол между плечом и предплечьем 90°..
lins Сообщение #8 11 сентября 2010 в 20:47
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 15:56 пользователем lins
Fenex Сообщение #9 11 сентября 2010 в 21:27
Клавомеханик
49
Dimast17, у меня вопрос. Где результаты лучше: дома или на работе? И ещё, какие модели клавиатур?
Последний раз отредактировано 11 сентября 2010 в 21:27 модератором Fenex
Dimast17 Сообщение #10 11 сентября 2010 в 22:29
Маньяк
47
Fenex писал(а):
Dimast17, у меня вопрос. Где результаты лучше: дома или на работе? И ещё, какие модели клавиатур?

Сейчас где-то одинаково, но в перспективе дома должны быть гораздо лучше. Дома печатаю на Topre Realforce 103UB (механика, очень чувствительная, очень четко чувствую нажатия клавиш), на работе BTC 5109, которая хороша только одним - у нее такое же расположение клавиш, как и на Топре. Сами клавиши жесткие (собственно, у Топре ооочень легко клавиши нажимаются, зенз сказал, что он их вообще не чувствует), вязко нажимаются. Купил ее на работу только для того, чтобы хоть расположение клавиш и дома, и на работе было одинаковым.
olegwin2000 Сообщение #11 11 сентября 2010 в 22:57
Гонщик
11
Не знаю, можно ли считать это нестандартным условием, но скорее да, чем нет.
Только что в обычном режиме прямо на середине текста я каким-то образом поперхнулся, и допечатывать текст мне пришлось вместе с жутким приступом кашля. Сверхгероическими усилиями допечатал до конца, при этом вышел за 400 (что бывает в двух случаях из 10). Никому не пожелаю...
lins Сообщение #12 11 сентября 2010 в 23:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 15:56 пользователем lins
classifiedman Сообщение #13 12 сентября 2010 в 02:17
Гонщик
16
olegwin2000, гг, жесть) а я когда курю мне иногда в глаза дым попадает и блин сижу с одним полуоткрытым, слезящимся глазом, второй, в который больше дыма попадает закрываю) глаз слезится изображение размытое получается, короче помимо чтения и печатания ещё и расшифровкой занимаюсь))
Vlesman Сообщение #14 12 сентября 2010 в 12:33
Маньяк
14
Вообще за столом набираю. Но, блин, 460 в Обычке сделал, когда на кровати лежал.. на боку с буком)) и решил проехаться.. капец)))
Trig Сообщение #15 12 сентября 2010 в 12:48
Супермен
17
дома, фигарю на мнеке, клава на столе, сам сижу на стуле, который регулируется по высоте, так же, по углу наклона, вообще кул тема, всегда удобно, можно как и ровно сесть - правильно, так и изогнуться...
Переборыч Сообщение #16 13 сентября 2010 в 00:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
Мы во вчерашнее воскресенье смотрели фильм, а тут я вдруг вспомнил, что через 5 мин. начнутся БГ. Я разворачиваю монитор под 45° к себе, чтобы мне (за столом) текст заезда был читаем, но в то же время, чтобы с кровати был виден фильм, развёрнутый на полэкрана. Ну и сам тоже в полглаза подсматривал фильмец. Так и проехал всё соревнование.

А ещё о себе уже дают знать холода, так что я скоро достану перчаточки с прорезанными дырочками для кончиков пальцев. Прошлой зимой, когда была совсем задрыга, то я накрывал клаву на столе одеялом, а по бокам подпирал звуковой колонкой и коробкой с блоком питания, чтобы руки под одеялом легче двигались: тепло и тихо. :)
petzsch Сообщение #17 13 сентября 2010 в 07:50
Супермен
33
клава никогда прямо не лежит, под углом в 45 градусов, уж специфика печати такая, что при ровном расположении клавиатуры до букв в краях клавиатуры дотянуться просто нереально :)
Бэтмен Сообщение #18 13 сентября 2010 в 08:31
Маньяк
94
Переборыч писал(а):
А ещё о себе уже дают знать холода, так что я скоро достану перчаточки с прорезанными дырочками для кончиков пальцев. Прошлой зимой, когда была совсем задрыга, то я накрывал клаву на столе одеялом, а по бокам подпирал звуковой колонкой и коробкой с блоком питания, чтобы руки под одеялом легче двигались: тепло и тихо. :)

Вот это экстрим! Поди еще в телогрейке, валенках и в шапке ушанке клацал? Гы-ы-ы-ы-ы-ы!)))))) Переборыч а ты где живешь? У вас че - отопление еще не изобрели?)))))))))
paralipomena Сообщение #19 23 сентября 2010 в 11:40
Кибергонщик
16
Лежу на кровати, перекрестив ноги, нетбук лежит в области паха (тепло) :D. А печатаю вообще 9-ю пальцами, у меня от рождения нет мизинца на правой руке :D Вот так вот необычно)
Pcholka Сообщение #20 24 сентября 2010 в 04:00
Супермен
82
Переборыч, и чо, в перчатках с дырками для подушечек пальцев удобно? А то я пока сегодня печатала все руки отморозила напрочь. Подумывала о варежках. Но одеялом клаву накрыть - ума не хватило. Завтра же протестю. Заверну ноги в плед пожалуй и краешком его руки утеплю над клавой.

Нестандарно было когда была адская августовская жара. Тогда руки об край ноута просто обжигались, и я стелила под запястья полотенце, сложенное в несколько слоёв. Печаталось неважно.

Сейчас вот набираю лёжа на спине, ноут на животе. Удобно вроде, если со скоростью не заморачиваться. Книгу например печатать или тут, на форуме... а для заездов всегда стараюсь за стол пересесть.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена