[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Полезно "Новичок"-"Таксист"

chat Сообщение #1 18 октября 2011 в 19:08
Маньяк
61
Коллеги, приветствую. Начну с самого начала... Как-то на одном из уроков, увидела как учитель набирает текст на клавиатуре... поразила меня не сама скорость набора, а именно то, что он не смотрел на клавиатуру... подумала, что не плохая идея, постигнуть такой навык, как "слепая печать" да и вообще подумала, что любой навык может в будущем пригодиться... вбиваю в интернете подобное словосочетание... натыкаюсь на программу "СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ". На начальном этапе прохождения, в день отдавала часов по 6 этой чудо-программе, но длилось это не долго, может чуть более недели. Потом поняла, что не особо получается этот слепой метод, не много стала подзабивать, но не окончательно, в неделю 1 - 2 часа уделяла. Следующий этап у меня пришел не заметно, у меня в голове стало откладываться расположение клавиш - это меня поразило... Закончила прохождение "СОЛО...", на конечно этапе скорость составляла в районе 180 зн/мин. теперь ждала меня практика, практика и ещё раз практика, уж очень хотелось повысить скорость печати. Узнала о сайте клавогонки, стала развиваться дальше, но в начальный момент уделяла больше времени не именно самой печати, а форуму, и всяким комментариями по поводу повышения скорости - прочту попробую на практике, прочту попробую на практике и тд. Скорость потихонечку начала расти. Начала участвовать во всяких соревнованиях, и одним из первых моих соревнований, которое мне запомнилось, было «ГРАН-ПРИ», без комментариев. Гран-При - такой вид гонки, где все соревнования в проходящем месяце суммируются, и высчитывается общий результат, он меня тоже очень порадовал - комментарий от 8 октября 2011г. Также участвовала в "Больших Гонках", в Формула-2 и тд. С недавнего времени стала обращать внимание на то, что не особого много клавогонщиков уровня "новичок"-таксист" принимают участие в подобных соревнованиях - "Результаты Гран-При Октябрь 2 тур", и у меня появилась мысль о том - а почему бы не собирать клавогонщиков данных рангов, т.е. от новичка до таксиста на всякие соревнования - "ГРАН-ПРИ", "ФОРМУЛА-2", "БОЛЬШИЕ ГОНКИ" и тд... Был правда сбор, только таксистов, потому что основной акцент делался именно на этот ранг, и произошли не большие изменения - "Результаты Гран-При Октябрь 3 тур", по сравнению со вторым октябрьским туром (см.выше) - это меня порадовало. Хочу сказать, что конечно не все поддержали идею, но я думаю, что всё в будущем, и на подобных соревнованиях мы будем видеть не менее 30 таксистов... Что касается ранга, который идёт ниже таксиста, то идея в стадии разработки... и уже есть некоторые мысли...
P.S. Думаю, что данная тема должна заинтересовать клавогонщиков ранга "новичок"-таксист". Если буду какие-то комментарии и предложения, оставляйте будем обсуждать...
Хотела поблагодарить некоторых "таксистов" в поддержании и предложении своих идей - gluckss, Reveur, alenal.
Последний раз отредактировано 22 октября 2011 в 00:28 пользователем chat
Uncle_Sam Сообщение #2 18 октября 2011 в 20:10
Кибергонщик
43
Вообще, было уже несколько подобных идей - все они не имели успеха только потому, что новички-таксисты за очень быстрое время превращаются в профи-гонщиков.
скрытый текст…
gluckss Сообщение #3 18 октября 2011 в 21:51
Гонщик
28
Нормальная идея и нормально все будет. Чат очень правильно все сделал, что начал пропагандировать среди новичков-таксистов это дело. Очень многим понравился формат этого соревнования и возможность сравнить себя с равными по рангу. Я лично очень заинтересовался и готов каждое воскресенье вносить в призовой фонд по пятьсот очков.

Еще думаю надо ввести такие поощрительные призы, как приз зрительских симпатитй, за безошибочность, за волю к победе или за рекорд в обычке... Например, если в ходе баталий человек меняет ранг - это супер круто.
Самый прикол, в Гран-при принимал участие мой друг и он профи сделал в одном из заездов, но поскольку проехал всего несколько обычек и не смог принять участие в след гонках, он в таблице не фигурирует.
Так вот, если Чат скорое станет профи, то останутся другие лидеры таксисты, которые также могли бы популяризовать это соревнование. Для новичков действительно важно прогрессировать, а это дает стимул к развитию.
Мы же все прекрасно понимаем, что это не просто игра, это не просто хобби, для некоторых это уже неотъемлемая часть жизни.
Так что, спасибо тебе огромное Чат за возможность сыграть в таком соревновании, я страсть как люблю соревноваться :)
chat Сообщение #4 18 октября 2011 в 22:42
Маньяк
61
Последний раз отредактировано 16 ноября 2011 в 16:21 пользователем chat
Reveur Сообщение #5 19 октября 2011 в 18:23
Профи
17
Награду за смену ранга обязательно нужно ввести - очень уж это существенное достижение. При этом и поощрение должно быть достаточно внушительным. Сложность заключается только в том, где достать нужную сумму. Может быть, создать "копилку" и регулярно откладывать небольшой процент от призового фонда?
А каким образом будет рассчитываться величина награды для призеров? Как фиксированная величина или определенный процент от общего призового фонда? Если рассчитывать вознаграждение в процентах, то можно и не устанавливать минимальное количество участников. Чем напряженнее соревнование, тем больший выигрыш получат победители. Да и дефицита призового фонда не возникнет.
А "любителей" пустят в заезд? Устанавливаются ограничения по рангу при создании игры?
chat Сообщение #6 19 октября 2011 в 19:59
Маньяк
61
По поводу смены ранга, я согласна - моя мысль очков должно быть раза в 3 больше, чем предлагается за первое место, но и нужно наверное вводить какие-то ограничения по этому поводу, например должно быть не менее 500 текстов (цифра обсуждается) в обычке. На счёт копилки... ну можно, например 25% от стартовых сборов.

Величину награды для призёров - с одной стороны мне понравился вариант по поводу процента, даже произвела некоторые рассчёты:



а с другой стороны, если рассматривать фиксированную, то вариант который уже был, наверное самый оптимальный.
Что касаемо любителей, наверное я погорячилась - Участвуют клавогонщики следующих рангов: Таксист, Профи, Гонщик, Маньяк, Супермен, Кибергонщик.
Последний раз отредактировано 21 октября 2011 в 23:49 пользователем chat
Reveur Сообщение #7 21 октября 2011 в 15:30
Профи
17
Фиксированные величины весьма привлекательны, но точно получится собрать призовой фонд? 15 участников по 100 очков + еще 400 от gluckss (gluckss, спасибо!) = 1900, а нужно как минимум 2550 (призеры и поощрительный приз, не откладывая на смену ранга)...
chat Сообщение #8 21 октября 2011 в 20:10
Маньяк
61
Конечно со сменой ранга пока не получается... нужно развить хотя бы вариант стартового взноса - не все идут на это, а связано это с тем, что у большинства таксистов мысли - какого... я буду тратить время, если всё-равно не войду в тройку. Или другой вариант, что кто-то копит на другую машину и тд. По поводу первого варианта - господа таксисты для вхождения в призёры будет достаточного того, если вы будете набирать чуть более 220 зн/мин, но делать это нужно стараться без ошибок. По поводу второго, те кто копит - у вас соревнования х2, х3, х5 больше снимают, чем наш стартовый взнос, и эти соревнования проходят всего лишь один раз в неделю, и здесь можно побороться клавогонщиками своего ранга, также есть поощрения... Эту неделю я проспонсирую... Спасибо за помощь IRISCHKA, Shiratori, gluckss, Reveur, kasper2015. И особую благодарность Марафонолюбец, ail, Waleria, ГДВ.
Последний раз отредактировано 7 ноября 2011 в 14:48 пользователем chat
chat Сообщение #9 26 октября 2011 в 02:11
Маньяк
61
Доброго времени суток, коллеги "таксисты". С ноября вводится не большие изменения в моём награждении "таксистов" в соревнованиях "ГРАН-ПРИ". Взносов никаких производит не нужно (но спонсорство приветствуется и по желанию будет афишироваться в данной теме). Как и было ранее остаются призовые и поощрительные ( к поощрительному, также будет относится количество приглашенных таксистов на соревнования "ГРАН-ПРИ" с условием, если они проедут все заезды. Минимальное количество приглашенных 5 клавогонщиков ранга "таксист" - поощрим первых трёх чьи "таксисты" доедут до конца соревнования. Приглашенные должны быть дебютантами в данном виде соревнования - отслеживается последние два месяца. Чтобы не было ни какого развода, приглашённый должны подтвердить, что пригласили их на игру именно Вы). В месяц проводится четыре тура. По туру каждую неделю. В зачет идут три лучших тура по очкам. Очки, полученные в каждом туре суммируются и в конце месяца выводится общая таблица, по итогам которой награждаются три лучших позиции: - 5000 очков(+2500 очков от организатора), - 3750 очков, - 2500 очков. Что касаемо смены ранга с "таксист" на "профи"( минимальное количество текстов в режиме "обычный" - 500), зафиксированную в соревновании "ГРАН-ПРИ", поощрим в конце месяца - 3000 очков. Если таких участников будет несколько, главными критериями выбора по приоритету будут рекорд, с которым участник перешёл на ранг "профи" и набранные очки в данном туре. В качестве поощрения, в конце месяца наградим четвёртый результат, как активно сражавшегося/сражавшуюся, но не попавшего/попавшую в тройку призёров - 1600 очков.
НОЯБРЬ: 1 тур 2 тур
Последний раз отредактировано 18 ноября 2011 в 12:00 пользователем chat
gluckss Сообщение #10 8 ноября 2011 в 13:18
Гонщик
28
каждую неделю буду обязуюсь по пятьсот очков для таксистов выделять. Первый тур уже переслал нашему казначею Чату.
Осталось теперь настроить спамилку для вновь прибывших на этот сайт таксистов, что мол есть такая система поощрений. Как бывший таксист, знаю, что это немного мотивирует и дает стимул и заниматься и сражаться.
Вообщем дело не бросать!
Pcholka Сообщение #11 8 ноября 2011 в 13:30
Супермен
82
Сюда еще отпишу свою идею, может чем-то хотя бы поможет.

http://klavogonki.ru/forum/general/898/page2/#post27
olimo Сообщение #12 8 ноября 2011 в 13:42
Супермен
51
Я не знаю, как новички-таксисты, но я в эту тему захожу не первый раз и каждый раз смотрю на «многабукаф» в каждом сообщении и просто не осиливаю, что вообще хотел сказать автор.
*__*

Да и тему ведет профи, что как бы намекает, что активные люди долго в таксистах (а тем более в любителях) не сидят))
Fenex Сообщение #13 8 ноября 2011 в 13:50
Клавомеханик
49
olimo, ключевая мысль в первом посте (на мой взгляд):
chat писал(а):
С недавнего времени стала обращать внимание на то, что не особого много клавогонщиков уровня "новичок"-таксист" принимают участие в подобных соревнованиях - "Результаты Гран-При Октябрь 2 тур", и у меня появилась мысль о том - а почему бы не собирать клавогонщиков данных рангов, т.е. от новичка до таксиста на всякие соревнования - "ГРАН-ПРИ", "ФОРМУЛА-2", "БОЛЬШИЕ ГОНКИ" и тд...


UPD: А, не заметил, что ты сказала "в каждом сообщении"...
Последний раз отредактировано 8 ноября 2011 в 14:52 модератором Fenex
chat Сообщение #14 14 ноября 2011 в 16:14
Маньяк
61
olimo- писал(а):
...каждый раз смотрю на «многабукаф» в каждом сообщении и просто не осиливаю...
. Да наверное Вы правы, не много сложновато выражаю мысль... но этот опыт я думаю, придёт со временем. Если есть желание могу более детально разложить для Вас лично каждый пост.
olimo- писал(а):
...Да и тему ведет профи, что как бы намекает...
Что касаемо ранга "профи" - это визуальный обман, в душе я ещё "таксист", вот когда будет средняя 300 и более, вот тогда я буду считать себя профи...
Спасибо за критику!
olimo Сообщение #15 14 ноября 2011 в 16:33
Супермен
51
Для меня лично не надо, я рангом не вышла

chat писал(а):
вот когда будет средняя 300 и более, вот тогда я буду считать себя профи...
Тогда правильно уже будет стремиться в гонщики и отвыкать от ранга «профи» ;)
chat Сообщение #16 14 ноября 2011 в 17:37
Маньяк
61
olimo- писал(а):
Для меня лично не надо, я рангом не вышла

Ну как "подрастёте", будем рады... Вас видеть в наших "кругах" ;)
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 23:57 пользователем chat
chat Сообщение #17 18 ноября 2011 в 20:50
Маньяк
61
Доброго времени суток Всем! Предоставляю не большую статистику и итоговые результы гонки "Гран-При". Краткая статистика по рангам... посмотрите внимательно, сколько зарегистрировано клавогонщиков ранга "таксист" - почти 14 тыс... На гонке "Гран-При" в итоговой таблице за сентябрь насчитала 8 участников, за октябрь - 11 участников... У меня вопрос - ребят, а Вы где все есть..? Может быть у Вас, какое-то своё соревнование? Тогда пригласите нас! Ну ладно... некоторые поднимаются в ранг выше - это можно понять, но не все же 14 тыс. поднялись в ранг выше... Ребят, которые участвуют на данные момент - предлагайте свои варианты по повышению посещаемости на гонке "Гран-При".


Друзья, ну что тут комментировать, все и так видно... Молодцы те, кто старается, не пропускать гонки. В итог идут три лучших тура.
Коротко о награждении.
недельное: 1 место - 1000 (+500 очков от организатора, как лучшему таксисту недели), 2 место - 750 очков, 3 место - 500 очков. Поощрение: на моё усмотрение - 300 очков.
итоговое (в конце месяца): 1 место - 5000 очков (+2500 очков от организатора, как лучшему таксисту месяца, и в связи с этим картинка в профиль, кто ни разу не видел, как она выглядит, можете зайти ко мне, у меня там есть пару штук), 2 место - 3750 очков, 3 место - 2500 очков. Поощрение: 4 место - 1600 очков
Участие в гонке не требует никаких взносов!. Хотелось бы видеть на этой неделе побольше участников ранга "таксист". Всем удачи, и отличных результатов!
НОЯБРЬ: 1 тур, 2 тур, 3 тур, 4 тур

P.S.: Добавьте в друзья ведущего гонок Гран-При - здесь

Итоговое награждение ноябрь 2011 ранг "таксист"


1 Место - игроман - 5000
2 Место - _Dron_ - 3750
3 Место - Shiratori - 2500


Поощрение: Reveur за четвёртое место в итоговой гонке ноября + единственный таксист, который прошёл все туры ноября, хотя Я знаю, что один из туров дался очень тяжёло... За волю к победе - 2500
Последний раз отредактировано 2 декабря 2011 в 17:16 пользователем chat
Shiratori Сообщение #18 29 ноября 2011 в 16:17
Таксист
9
Неожиданно для себя занял 3 место среди таксистов.
На первом этапе практически встал на Самых Сложных Словах и понял, что зрячим способом набирать этот словарь не получится. Поэтому пришлось в срочном порядке переходить на слепой метод печати.
Второй этап скорости были сильно ниже чем в зрячем режиме и я его пропустил.
Не питал надежд на хорошую скорость и на третьем этапе, но, внезапно, выступил не хуже первого этапа.
На последнем этапе надеялся побороться за 4 место, а получилось прорваться на 3.

Всем удачи в следующем месяце, надеюсь на то, что будет еще больше конкуренции в этой категории.
gluckss Сообщение #19 29 ноября 2011 в 16:49
Гонщик
28
А я рад, что спонсоры подтягиваются. И молодцы, потому как сам еще недавно был таксистом и знаю как тяжеловато набирать очки для участия в иксах. На первоначальном этапе это хорошая поддержка для начинающих, классно, что с каждым разом все больше народа подтягивается.
Я сейчас думаю над новым соревнованием, буду скорее всего организатором. У кого есть предложения и идеи, пишите - сделаем. В данный момент у меня очень много времени :)
игроман Сообщение #20 29 ноября 2011 в 21:23
Профи
16
А, мне понравились последние гонки с "ужасным" словарем. Это соревнование на лучшего гонщика физически и психологически. А с простым словарем мы каждый день дружим. Я хочу предложить составить словарь из знаков препинания и слов, или набора букв, и включить в турниры. Вот будет прикол! Ведь знаки препинания снижают скорость печатания, а они неотъемлемая часть в тексте. Вот это будет бой!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена