[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34

Форум «Новости» / Накопительная Дозаправка

pashkhan Сообщение #102 5 июня 2014 в 18:27 Сообщение перенесено в тему «Предложение по юзабилити и эргономике сайта»
dxlins Сообщение #103 5 июня 2014 в 18:28 Сообщение перенесено в тему «Предложение по юзабилити и эргономике сайта»
Reset82 Сообщение #104 5 июня 2014 в 18:39
Маньяк
42
А почему бы не сделать два варианта распределений мест в заездах? К примеру, как сейчас, и добавить еще возможность перехода на что-то, вроде "Аркадного" режима... В смысле, ставишь в настройках галочку "Аркадный режим", и, места в обычных соревнованиях начинают распределятся относительно средней скорости игрока. Тем самым, будет стимул доезжать все заезды, в том числе и неудачные, и, даст шанс "таксисту" победить "экстракибера". Разумеется рейтинговых заездов данное предложение не касается.
Vet-ta Сообщение #105 5 июня 2014 в 18:40 Сообщение перенесено в тему «Предложение по юзабилити и эргономике сайта»
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #106 5 июня 2014 в 19:32
Организатор событий
115
еще немного посопротивляюсь НТП на клавогонках, актуален вопрос, уменьшить достижения на ранг ниже, ну не радует меня заваленный заезд с достижением "лучшего профи" или "лучшего таксиста", который я доезжаю в иксах, ну или по каким-либо другим причинам в другом соревновании результат хреновый. Радует достижение в своем ранге, но никак не более низкие. Ладно, старые уже выданные не отменить, но можно чтобы новых не лепилось, пусть у бывших таксистов остаются эти достижения в качестве истории, станут гонщиками или маньяками, заново получить достижение умелого таксиста они вряд ли захотят.
Maxonik Сообщение #107 5 июня 2014 в 20:13 Сообщение перенесено в тему «Предложение по юзабилити и эргономике сайта»
Maxonik Сообщение #108 5 июня 2014 в 20:14
Кибергонщик
71
Кстати, введение нового ранга, относится к какой-нибудь категории?
Pcholka Сообщение #109 5 июня 2014 в 20:26
Супермен
82
видимо, это там же, где машинки, награды и прочее - Игровая механика
Skywriter Сообщение #110 5 июня 2014 в 20:41 Сообщение перенесено в тему «Предложение по юзабилити и эргономике сайта»
xLime Сообщение #111 5 июня 2014 в 20:47
Маньяк
23
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Насчет остального, если бы стоял конкретный пункт вернуть прямой эфир по словарям и по последнему комменту, за этот пункт бы отдало большинство из тех, кто пользуется сайтом хотя бы месяц, не говоря о более старых клавогонщиках.

Мой пробег, конечно, не сравнится с Вашим, но я даже не понимаю о чем речь : D
Я вообще считаю, что ценность главной страницы минимальна и сайту нужно стартовать со вкладки "Игра".

DanillaTech писал(а):
Примерный макет).

Принципиальных изменений же нет. Шрифт побольше - ctrl+ пожалуйста.

DanillaTech писал(а):
Я пишу с точки зрения обычного человека. Как, и что он видит зайдя на одну страницу. Потому что точки зрения разраба и пользователя координально отличаются. Взять, к примеру, айфон. Потребовалось много исследований, усилий, проработки интерфейса, эргономики, разработка технологий, стандартов и т.д. Всё для чего? Для принципа "возьми-и-пользуйся".

Провел сейчас эксперимент. Посадил свою маму за компьютер, которая в своей жизни кроме "Одноклассников" больше ничего не видела: с первого раза зарегистрировалась, нашла нужные кнопки и проехала заезд. Даже потыкала по форуму.
Artch писал(а):
Боюсь, вы чуточку недооцениваете уровень интеллекта среднего клавогонщика.

_Maxon_ писал(а):
Artch вообще молодец
oyasumi Сообщение #112 5 июня 2014 в 20:57
Супермен
45
Несмотря на то, что зарегистрирован уже давненько, сайтом пользуюсь активно только с января этого года.
Я не застал того, что было до этого, так как в январе сайт уже принял тот вид, который он имеет на текущий момент.
На сайт я вернулся, как ни странно, не из-за рассылки (которой даже не видел), а просто случайно вспомнил, что было время, что я проверял свою скорость здесь. Пару кликов, пару слов - и вот я снова здесь.

Премиум я купил в первые же дни после моего возвращения на сайт и покупаю до сих пор, ибо подробную статистику свою хочется мониторить, а также среднюю скорость удобно наблюдать на спидометре (хотя это возможно было и с оперативной статистикой с ТС). С введением интегрированной ТС, это стало еще более полезным приобретением для меня.

В общем и целом, меня сайт абсолютно устраивает. Пришел я довольно тихо, ни с кем не общался, ибо целью было все-таки научиться печатать стандартным слепым десятипальцевым методом, а не тем хитро...выкрученным, которым я владел. Со временем больше погрузился в массовую жизнь КГ, благодаря мероприятиям, проводимым здесь наиболее активной частью пользователей.

Что хочу всем этим сказать:
  1. Новички, в лице меня и не только, вполне охотно остаются на сайте. Из тех, кто вернулся/пришел на сайт примерно в один со мной период, и остается до сих пор: FarWin, Vet-ta, SSSanya, Кадий, Reset82 и другие. Причем все так или иначе участвуют в соревнованиях/мероприятиях. Сложно сказать, задержались бы они (да и я), если бы этого не было, но оно есть и хорошо.
    Это к речам Данилы о том, что новички тут не задерживаются.

  2. Люди не общаются не только потому, что им это неинтересно, но и еще потому, что они просто-напросто не знают, что тут можно не только откатывать текст за текстом, но и участвовать во всяческих соревнованиях/мероприятиях. Люди - существа социальные. Общение им присуще и многие бы охотно пошли на контакт, хоть и не сразу, может. И тут вот хорошо выручают мероприятия, когда ощущаешь-таки себя частью некого сообщества, а не просто печатаешь и печатаешь. А когда являешься частью какого-то сообщества, нередко возникает желание с этим сообществом наладить более тесный контакт. Надеюсь, со вводом клубной системы этот момент будет исправлен, а то сейчас нужно лезть в закрома форума или ставить дополнительные расширения, чтобы узнавать о событиях.
    Это к речам Артема о том, что многим людям не нужно общение вообще.
  3. Я пришел на сайт научиться печатать. И я научился. Я не проходил соло, я не проходил стамину, я не проходил версек или что-то еще в этом духе. Я хоть и умел печатать вслепую до этого но... одними указательными, а школой моей были - чаты, форумы и просто набор рефератов/докладов. Придя на КГ, в научиться печатать можно. Начальные словарики + визуальная клавиатура - отличные помощники в этом деле.
    Это к не помню чьим речам о том, что КГ - только для улучшения печати, но не для обучения ей.

  4. Старое - не всегда плохое. Это также может быть тем, что проверено временем. Повторюсь, я пришел уже тогда, когда сайт был в такой, какой он есть сейчас. Мне он нравится. Но не могу не сказать, что приятные мелочи, вроде "Прямого эфира" (пусть даже в отдельной вкладке, а не на главной), скрытого текста в Бортжурнале (который лишил возможности сделать более компактное отображение, а не простыню текста), изображений, которые можно видеть в комментариях, не переходя по ссылке, а сразу, помешали бы... эти приятные мелочи были бы очень... приятны? Да, это слово вполне подойдет. Я ничего из этого не застал, но очень бы хотелось, потому что некоторая кастомизация (те же аэро, тюнинги, аватарки да и ники, в конце концов) всегда давала человеку самовыразиться, а в этом ничего плохого нет. Если не давать человеку этого, то может и ники сделать вроде "Пользователь 21012"?. Неправильно это.
    В этом направлении меня пока радует только то, что Артем пообещал увеличить возможности Маркдауна, но этого может не хватить, как ни жаль.
    Это к речам Артема о том, что нужно смотреть в будущее, успешно забыв прошлое.


Ну и вместо вывода хочу сказать, Артч сделал достаточно много для КГ, если точнее - практически все. Но также стоит понимать, что образно Артч просто создает деревянный брусок, он задает некоторые размеры, формы, цвет. Но в итоге именно пользователи, клавогонщики отшлифовывают те Клавогонки, которые мы привыкли видеть, те Клавогонки, к которым хочется возвращаться.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #113 5 июня 2014 в 21:05
Организатор событий
115
xLime писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Насчет остального, если бы стоял конкретный пункт вернуть прямой эфир по словарям и по последнему комменту, за этот пункт бы отдало большинство из тех, кто пользуется сайтом хотя бы месяц, не говоря о более старых клавогонщиках.

Мой пробег, конечно, не сравнится с Вашим, но я даже не понимаю о чем речь : D
Я вообще считаю, что ценность главной страницы минимальна и сайту нужно стартовать со вкладки "Игра".


Т.е. ты форум читаешь редко, а о рекордах и клавогоночных темах через ленту друзей узнаешь? Эти функции видимо, тоже лишние. В мероприятиях не участвуешь, стало быть о результатах с главной страницы тоже не узнаешь, тогда действительно - функция не нужна. Пришел попечатал, чат не открывал, ушел, потом спустя время просто посмотрел статистику, чего и как сам напечатал. Интересно а когда у нас была дуэль в рамках принца, ты как результаты то узнавал, через главную или тебе персонально писали в личку.
udezich Сообщение #114 5 июня 2014 в 21:10
Супермен
39
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Интересно а когда у нас была дуэль в рамках принца, ты как результаты то узнавал, через главную или тебе персонально писали в личку.


Он даже не знал, как перейти в следующий, уже созданный заезд :/

А по мне как и новые профили (как с точки зрения удобства, так и с точки зрения раздела Статистика - который стал просто в разы лучше предыдущего, и прочих штук) стали лучше намного, и они реально удобны.

Свой голос отдал за "Коллективную игру", очень жду всяких обновлений, связанных с соревнованиями.
Frostegg Сообщение #115 5 июня 2014 в 21:19
Супермен
28
Если условно разделить на 2 части...
40000 на достижения и 40000 на ТайпингСтатистик.

Итак.
ХОЧУ достижение на 200 безошибок в день. 1000 рублей на счет :))

VodViktor Сообщение #116 5 июня 2014 в 21:20
Супермен
31
Прочитал первых пару страниц - всем никогда не угодить, однозначно будут недовольные...
По моему мнению, накопительная дозаправка - это шаг в правильном направлении, по крайней мере теперь однозначно будет понятно когда работа над сайтом идет, а когда нет.

Из недостатков новшества (опять же, сильно не вникая - что бросилось в глаза сразу) я бы выделил не до конца полную конкретизацию целей - об этом неоднократно писали ранее. Несмотря на то, что Артем давал разъяснения относительно того, какое улучшение к какому пункту относится, хотелось бы это все видеть на странице с распределением очков и не тратить время на чтение форума.

И второй нюанс - нельзя распределить несколько очков в пару кликов - на каждое очко необходимо клацать "да" - немного напрягает, хотя эта проблема несущественна, т.к. большое кол-во очков было начислено за продолжительный период - далее будет меньше.

Немного не по теме: зарегистрировался на сайте в 2009 году после прохождения "Соло", сайт помог существенно поднять скорость и это было значительно увлекательнее, нежели однообразные упражнения от Шахиджаняна. Достигнутые результаты позволяют экономить кучу времени на работе.
Сейчас у меня настроена закладка на раздел "игры" - я практически не участвую в соревнованиях, не читаю форум - по сути заинтересованности в дозаправке у меня нет, однако я в ней участвую просто потому что я благодарен Артему за то, что данный проект существует. При этом я не пишу огромные и громогласные посты о том, что автор "объедает" пользователей сайта - народ, средняя заправка выходит в 100-150 рублей - на сегодняшний день назвать эту цифру деньгами язык не поворачивается.

P.S. хотелось бы получить комментарий на заданный ранее вопрос: http://klavogonki.ru/forum/news/67/page2/#post29
xLime Сообщение #117 5 июня 2014 в 21:38
Маньяк
23
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Интересно а когда у нас была дуэль в рамках принца, ты как результаты то узнавал, через главную или тебе персонально писали в личку.

Я правда не понимаю о чем речь. На картинке ниже не прямой эфир?


ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
а о рекордах и клавогоночных темах через ленту друзей узнаешь? Эти функции видимо, тоже лишние. В мероприятиях не участвуешь, стало быть о результатах с главной страницы тоже не узнаешь, тогда действительно - функция не нужна.

О событиях я узнаю на форуме. Мне кажется переходить на главную, чтобы потом зайти на форум не эффективно. Новые сообщения выделяются таким образом:

Я конечно тебя понимаю. Привычная система оповещений - привычна. Но сказать я хотел вот о чем:
Artch писал(а):
У очень большого процента пользователей в профиле 0 друзей, ни одного комментария, крайне мало просмотров чужих профилей, и они заходят на Клавогонки только чтобы попечатать книгу, а не чтобы почитать местные информационные потоки.


А вам по этому поводу ответили так:
Artch писал(а):
А для создания публичности клубным мероприятиям (коллективная игра) будет предусмотрена другая, более эффективная система оповещения о событиях и участия в них.


udezich писал(а):
Он даже не знал, как перейти в следующий, уже созданный заезд :/

Было объявлено, что ссылку на заезд напишут в чате. Там я ее и ждал. Может что-то я упустил. Это не относится к системе оповещений.
Последний раз отредактировано 5 июня 2014 в 21:39 пользователем xLime
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #118 5 июня 2014 в 21:51
Организатор событий
115
ну понятно уже, пора расставаться со старыми привычными вещами, вроде прямого эфира и картинок. Ачивки и достижения куда масштабнее и равняемся на мировые стандарты. Особенно радуют достижения нижестоящего ранга, они даже скрытой записью поднадоели, постоянно выплывает окно. Если не радуют, все равно надо радоваться, а не оставаться в прошлом со скромными медальками.
Лайм, это он (копия прямого эфира), но по последнему комменту нет градации, нет комментов по словарям.
Раз говорят, что будет лучше, то надо верить, выбора то все равно нет. Похоже на агитку: "голосуй а то проиграешь". Может и проиграю, но голоса за кота в мешке отдавать не буду. Не знаю какой аналог может быть хлебу прямому эфиру, но хотелось бы побольше узнать и о суррогате, потому что нынешний очень дубляжный (сегодня и свежие). Пока я слышу о чем-то грандиозном, но нереальном и неощутимом. Планирование в социальной составляющей, равно как и в игровой все же как-то должно быть озвучено, как это будет выглядеть не с точки зрения разработчика, а с точки зрения использования, насколько удобно просто, информативно. Не нуждается в расшифровке для голосования только техническая поддержка, ясно что главное в ней устранение багов по всем имеющимся направлениям.
Artch Сообщение #119 5 июня 2014 в 21:56
Клавомеханик
15
Добавил пункт "прямой эфир" в "Социальность и общение".
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #120 5 июня 2014 в 22:05
Организатор событий
115
о, спасибо большое.
Дело_в_шляпе Сообщение #121 5 июня 2014 в 22:06
Супермен
35
xLime писал(а):
Я правда не понимаю о чем речь. На картинке ниже не прямой эфир?
скрытый текст…

Нет. "Прямой эфир" раньше - это когда на главной странице отображались абсолютно все сообщения в профилях (без разделения на "самые важные", "сегодняшние", "за неделю"). Было это в таком виде:
скрытый текст…

Можно было вроде как-то развернуть это прямо на главной странице, но я особо это не использовал. Ссылку на это давали раньше (конечно, не совсем так отображалось - всё же кэшированная версия): http://web.archive.org/web/20131021065937/...ogonki.ru/live/
Конечно, в некотором роде я привык к тому, что сейчас на главной. Но лишь в том плане, что почти туда не захожу теперь и гораздо меньше знаю о движухе на сайте. Хотя, может, это и к лучшему
Последний раз отредактировано 5 июня 2014 в 22:08 пользователем Дело_в_шляпе

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена