[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Техцентр» / Нарушение правил чата. Спам

Galaad Сообщение #1 18 января 2021 в 00:37
Супермен
26
Тема выше с правилами модерирования закрыта. Значит придется создать новую. (со старыми правилами)
Модератор чата, будь добр, выполняй свои обязанности:
http://klavogonki.ru/chatlogs/2021-01-17.html#21:32:02
http://klavogonki.ru/chatlogs/2021-01-17.html#21:36:11
http://klavogonki.ru/chatlogs/2021-01-17.html#21:40:52
http://klavogonki.ru/chatlogs/2021-01-17.html#21:46:56
http://klavogonki.ru/chatlogs/2021-01-17.html#21:50:53
http://klavogonki.ru/chatlogs/2021-01-17.html#21:54:20
http://klavogonki.ru/chatlogs/2021-01-17.html#21:57:43
и т.д. и т.д. и т.д.
Открываем чатлог, нажимаем F3 и в строку поиска вводим "патл", видим скриптовый спам от данного пользователя чата: http://klavogonki.ru/u/#/604458/ Почему скриптовый? Потому что через N сообщений от пользователей происходит автоматическая отправка заранее заготовленного сообщения из некоего списка, а может даже конструкт из заготовленных кусков.
Спам запрещен, да и в целом производит неприятное впечатление. Если модератор не выполняет своих обязанностей или специально закрывает глаза, то комьюнити Клавогонок должно самоорганизоваться и предавать подобные вещи гласности.
С уважением (:
un4given Сообщение #2 18 января 2021 в 00:47
Клавокодер
120
Galaad писал(а):
Если модератор не выполняет своих обязанностей или специально закрывает глаза, то комьюнити Клавогонок должно самоорганизоваться и предавать подобные вещи гласности.


Модератор, когда понял, что дело пахнет керосином, быстренько прибежал и воспользовался своим волшебным правилом.

Однако, вопросы остаются, потому что подобную процедуру можно проделать не только за 17 января, а ещё и за, ну скажем, декабрь 2020:

1 декабря 2020 (18 «обращений»)
2 декабря 2020 (12 «обращений»)
3 декабря 2020 (39 «обращений»)
4 декабря 2020 (29 «обращений»)
5 декабря 2020 (39 «обращений»)
6 декабря 2020 (21 «обращение»)
7 декабря 2020 (4 «обращения»)
8 декабря 2020 (9 «обращений»)
9 декабря 2020 (18 «обращений»)

и т.д.

Стоит ли говорить, что модератор ничего по этому поводу не делал, более того − не реагировал на запросы других пользователей по этой теме, мотивируя это тем, что «нет состава преступления».

Вопрос в том, кто будет отвечать за этот беспредел?
Спасибо за внимание.
Последний раз отредактировано 18 января 2021 в 01:57 пользователем un4given
Galaad Сообщение #3 18 января 2021 в 01:01
Супермен
26
воспользовался своим волшебным правилом.
Вот причина меня удивила, похоже на костыль в правилах. Но ведь безотносительно "сталкинг" это или не "сталкинг", в основе это - скриптовый спам. Одно из тягчайших нарушений на многих ресурсах. За такое расстрел из плюсомета на месте полагается. Просто и без разговоров (:
un4given Сообщение #4 18 января 2021 в 01:44
Клавокодер
120
Galaad писал(а):
в основе это - скриптовый спам

Который продолжается периодически уже 4й год в той или иной форме, смею заметить.
jemcik Сообщение #5 18 января 2021 в 03:00
Новичок
17
Подобная тема поднимается уже наверное в 100500-й раз, оставьте попытки брать на себя чужие обязанности.
Даю гарантию, что тема превратится в очередной срач, который в итоге не будет стоить и выеденного яйца.
Чем быстрее данная тема будет закрыта - тем более внятным сигналом это будет для тех,
у кого появится желание создавать подобные темы в будущем.

И да, un4given, напряги головку и посчитай сколько раз в чате, изо дня в день, ты аппелируешь к Переборычу,
с претензиями, обвинениями, оскорблениями и, что ВАЖНО, БЕЗ ОТВЕТОВ.
Подумай над этим, умник.
Последний раз отредактировано 19 января 2021 в 02:29 пользователем jemcik
Galaad Сообщение #6 18 января 2021 в 09:46
Супермен
26
jemcik писал(а):
Даю гарантию, что тема превратиться в очередной срач

За этим проследят форумные модераторы, удаляя оффтоп.

оставьте попытки брать на себя чужие обязанности

Чем быстрее данная тема будет закрыта

Действительно, не нужно брать на себя обязанности форумных модераторов.

Касательно данной темы. Она не про "чужие обязанности", которые выполнить сможет только модератор, а про помощь этому самому модератору, который то ли не замечает нарушения, то ли устал, то ли еще что (всякое бывает). Помощь от комьюнити по вычленению конкретного тяжкого нарушения - спама, и как частность, еще более тяжкого - скриптового спама. Не знаю какие тут могут быть "срачи", разночтения или споры. Кто будет защищать спамера, о чем речь вообще?

Попрошу форумных модераторов проследить за чистотой данный темы, она очень нужна и важна.
un4given Сообщение #7 18 января 2021 в 13:22
Клавокодер
120
Galaad писал(а):
За этим проследят форумные модераторы, удаляя оффтоп.

Как работают форумные модераторы, удаляя офтоп, можно пронаблюдать в смежной теме.
un4given Сообщение #8 19 января 2021 в 01:19
Клавокодер
120
Прямой репортаж с места событий:

Персонаж вышел из бана, но как видно, ничегошеньки не понял.
Ещё и продолжил оскорблять попутно людей. Снова.
Модерация усиленно продолжает делает вид, что всё ок.
Galaad Сообщение #9 19 января 2021 в 01:52
Супермен
26
Продолжаем тему в помощь модераторам чата:
Пользователь http://klavogonki.ru/u/#/604458/ отбыл сутки блокировки чата, но при этом не усвоил урок, а усвоил лишь, что нужно искать лазейки, но не прекращать свою преступную (в рамках проекта) деятельность.
Сказалась недальновидность и слабость причины по которой его вчера забанил модератор чата. В место "скриптового спама" был указан некий "сталкинг". Нарушитель в своем скрипте поправил шаблон и теперь не подпадает под вчерашнюю причину. При этом продолжает действовать абсолютно также, в основе все равно осталось тягчайшее нарушение - скриптовый спам.

Пруфы на сегодня:

Количество спама продолжает расти, также налицо рецидив - нужно более строгое наказание. Призываю модераторов к выполнению своей работы.
Прошу комьюнити, кому интересен порядок и чистота в чате, поддержать тему.
С уважением (:
un4given Сообщение #10 19 января 2021 в 01:58
Клавокодер
120
Galaad писал(а):
теперь не подпадает под вчерашнюю причину

На самом деле он попал под другие причины.
Причины называются «Излишняя лояльность поломанного модератора к вредителям проекта» и «Абсолютная безответственность владельца проекта относительно вверенных ему владений».
iOlga Сообщение #11 19 января 2021 в 02:07
Маньяк
81
поддержу тему :)
Galaad Сообщение #12 19 января 2021 в 02:29
Супермен
26
Скриптовый спам продолжается. Вот любопытный образец: http://klavogonki.ru/chatlogs/2021-01-19.html#01:42:32
Тяжёлый_На_Подъём, Не стоит доверять такому персонажу как un4given, ведь в его словах нет правды, а одна сплошная ложь. Каждая его трактовка ложь и это доказано явными фактами на протяжении долгих лет существования данного проекта.

В спаме фигурирует пользователь un4given, то есть весь спам сейчас и до, и все предыдущие дни, а судя по пруфам и месяцы, был не про какую-то абстрактную личность, а конкретно преследованием и травлей пользователя un4given'a с целью дискредитировать и морально надавить. Опять же, используя скрипт. Это уже даже не на нарушение правил сообщества, а на нарушения УК тянет.
Модераторы, призываю пресечь нарушения.
Подобные вещи на донатном ресурсе вообще смотрятся более чем странно.
Последний раз отредактировано 19 января 2021 в 02:33 пользователем Galaad
Jovany Сообщение #13 19 января 2021 в 04:31
Новичок
80
Генератор травли - это то, чего мы заслужили.
un4given Сообщение #14 19 января 2021 в 04:41
Клавокодер
120
В копилку шизофазического бреда

Слышь, Недоборыч, сколько ещё случаев «документации» тебе нужно, чтобы ты начал реагировать адекватно на этого спамерка? Четыре года ведь флудит, может хватит уже?
Последний раз отредактировано 19 января 2021 в 04:43 пользователем un4given
Advisor Сообщение #15 19 января 2021 в 05:36
Тахион
62
Друзья!

Еще до создания этой темы я обсуждал вопрос и с Galaad, и даже с Унчем. Но результатов это не дало, поэтому мы и видим эту тему. Подобных тем было уже очень много. И ни одна из них не дала результата, что логично. Потому что вы в сговоре выбираете одну неугодную жертву (Панчера в данном случае), и пытаетесь ее заблокировать. Но каждый раз, когда я спрашиваю, например, что думают союзники Унча о его нарушениях — они исчезают, они игнорируют эти вопросы.

Они выборочно решают, кто недостоин находиться в чате. Даже если предположить, что Панчер нарушает правила, хотя состава нарушений я не вижу (мата нет, ничего нет), то нужно забанить вообще всех нарушителей. Но друзья Унча так не хотят. Они хотят заблокировать только выборочных пользователей. Насколько мне помнится, и администрация, и модерация Клавогонок уже давали ответы на эти бесчисленные темы. Все эти ответы склонялись к тому, что блокировать не за что.

Помимо Панчера, опять же, даже если предположить факт его нарушений, здесь есть тот же Унч. Который не сотни, а уже тысячи раз оскорблял пользователей, угрожал терроризированием проекта, оскорблял родителей пользователей, клеветал администрацию (в результате чего у многих до сих пор о Даниэле неправильное представление, сформированное на словах Унча). Всё это — не более чем пропаганда. Список нарушений Унча уже массово выкладывали в самых разных темах — причем с большим количеством скриншотов. Отмечу, что количество блокировок Панчера на этом профиле значительно ниже, чем у Унча за тот же период времени.
un4given писал(а):
В копилку шизофазического бреда

На всякий случай прокомментирую эту ссылку, а то при нажатии на нее складывается ощущение, будто я над этим смеюсь. Нет, я смеялся не над этим, а над фотографией Панчера в чате. А что касается террориста — так, конечно, говорить не стоит. Но вот факт террористических угроз Унча в отношении Клавогонок — это факт абсолютно подтвержденный. Доказательство прикладываю ниже.



Из недавнего со слов Унча:

скрытый текст…


Получается, что создатель этой темы осознанно понимает, что нужно замечать одни мнимые нарушения, но не замечать другие реальные.
Массовые оскорбления Унча в адрес пользователей, администрации и модерации вы можете наблюдать ежедневно. И это уже надоело даже старожилам сайта.
Мудрые люди старшего поколения, такие как Тома Атомная и не только, открыто сообщали Унчу, что он призывает к оружию, а не к миру.

Подытожим:

1. Если предположить, что Панчер виноват, то помимо него здесь виноваты еще много людей, но вы хотите блокировки только его одного. Это сговор.
2. Травля не запрещена правилами чата официально. Запрещен непосредственно мат. Хотя я не уверен, что Панчер вообще кого-то травит.
3. Панчер объяснял разницу в маленьком времени между сообщениями тем, что он отправляет их через VPN, как я понял.
4. Адвизор никогда не был за нарушения правил. С момента новой жизни моего профиля у меня нет ни одного бана.

А то создатель темы говорил в чат, якобы я поддерживаю нарушения. Как я могу их поддерживать при НУЛЕВОМ количестве блокировок — сложно понять. Возможно, создатель темы решил, что раз я слепо не соглашаюсь с его доводами, значит я автоматически поддерживаю нарушения. Я в очередной раз призываю к порядку и мудрости. Даже если забить на мои призывы, то уж прислушаться к Томе Атомной и другим мудрым людям стоило бы.

P.S. Нельзя прописать в правилах «Нельзя портить настроение Унчу» или, допустим, «Нельзя обращаться к вымышленному персонажу и призывать его к добру, позитиву» — как вы себе это представляете? Если я не ошибаюсь, администрация не так давно дала отличный совет: не обращайте внимания на людей, которые вам неинтересны, добавьте их в черный список. Но вы специально этого не делаете, потому что вам нравятся конфликты.

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 19 января 2021 в 06:37 пользователем Advisor
ПАНЧЕР Сообщение #16 19 января 2021 в 05:54
Новичок
1
Почему вдруг все решили, что отправляю сообщения не я?
Отправляю сообщения именно я и в моих сообщениях нет ни призыва к плохому, а лишь поучительные слова, толкающие к добрым намерениям.
То с кем я общаюсь, сугубо моё личное дело и никто по логике вещей не должен мне препятствовать это делать в рамках правил, а правила я соблюдаю.
Вопрос. Вы понимаете что такое спам? Понятие самого слова спам? Прекращайте клеветать. Вам самим не надоело подобным заниматься?
Модерация полностью выполняет свои обязанности на все 200% и руководствуется чётко установленным новым правилам, которые действительно работают.
Игрок Advisor верно подметил глюк отправления сообщений почти секунда в секунду, так как я использую бесплатный VPN сервис, у которого ничтожное интернет соединение. В результате чего происходит иногда задержка при отправлении сообщения и как только я отправляю второе сообщение, то прогружаются сразу два. Частый глюк. А ещё бывает когда вкладка нагрузила оперативную память достаточно хорошо, бывает даже до 3Гб из-за частых перезагрузок страницы, полоса ввода тоже подлагивает. Приходится даже перезагружать браузер.
Данная тема как я считаю. Моё субъективное мнение. Была создана исключительно для того, чтобы сфабриковать на меня очередное дело и попытаться за это призвать модерацию сайта меня заблокировать, но ведь с моей стороны нет никаких нарушений.

P.S.
Обратите внимание на речь un4given с использованием матных слов без страха и сомнения и монологи Верховцева длинною в целый состав, который только что и призван унизить и оскорбить чужое достоинство и мало того, там вульгарно фигурируют оскорбительные слова в сторону действующего модератора Переборыча. Я конечно же ОСУЖДАЮ подобное и ни в коем случае не поддерживаю. Судя по их логике и суждению, то как-раз таки предложения от Верховцева можно счесть за флуд и провокацию. Опять же. Это моё личное мнение и думаю многие со мной в этом согласятся.

Я лично уважительно отношусь к правилам сайта и чётко ими руководствуюсь. И ещё.
Мой слоган.
За добро и позитив!

С уважением, Панчер. ( G O D Z I L L A )
Последний раз отредактировано 19 января 2021 в 06:39 пользователем ПАНЧЕР
Дело_в_шляпе Сообщение #17 19 января 2021 в 07:12
Супермен
35
JustSo Сообщение #18 19 января 2021 в 08:19
Кибергонщик
49
ПАНЧЕР писал(а):
глюк отправления сообщений почти секунда в секунду, так как я использую бесплатный VPN сервис, у которого ничтожное интернет соединение. В результате чего происходит иногда задержка при отправлении сообщения и как только я отправляю второе сообщение, то прогружаются сразу два. Частый глюк. А ещё бывает когда вкладка нагрузила оперативную память достаточно хорошо, бывает даже до 3Гб из-за частых перезагрузок страницы, полоса ввода тоже подлагивает. Приходится даже перезагружать браузер.

ничего бредовей не читал.
На самом деле, вот за такие вещи как вранье и попытки обмана, нужно бы банца выдать перманентного. Других за дураков считать не надо. За такое нужно наказывать. Одно дело, если бы признал свой косяк, другое - выдумывать полнейшую бредятину в силу своей технической не компетенции, дабы проехать по ушам. VPN он бесплатный использует, поэтому у него сообщения отправляются без задержки практически :) И вкладка тоже подвисает. Во делаааа
Хоть в самих сообщениях ничего злостного не вижу, но вот таких "умненьких", которые любят на голубом глазу пытаться обманывать нужно наказывать.
Последний раз отредактировано 19 января 2021 в 08:23 пользователем JustSo
JustSo Сообщение #19 19 января 2021 в 08:38
Кибергонщик
49
Что это, как не обход правил? Можно обращаться к не существующему персонажу, делая намеренно выпады, чтобы задеть и понятно дело для чего и кого преследуется цель вывести на срач и агрессию.
И все понимают кому они адресуются, зато вроде и предъявить нечего. Вот потому не должно быть демократии. За такое надо бан выписывать без всяких демагогий, потому что на лицо целенаправленные манипуляции дабы вынудить на дётитолк. Если одного раза мута продолжительного не хватает, значит нужно выкидывать таких из чата навсегда.
Последний раз отредактировано 19 января 2021 в 08:53 пользователем JustSo
ПАНЧЕР Сообщение #20 19 января 2021 в 09:06
Новичок
1
JustSo, хочешь верь, а хочешь нет, но это действительно так. Врать мне незачем. Возможно у меня одного из тысяч пользователей наблюдается такая проблема и возможно в чём-то ещё может быть проблема, которую я пока не выяснил в виду моей технической некомпетентности. Не до конца изучил вопрос почему так иногда случается. Возможно дело 100% даже не в этом, я лишь предположил возможную проблему. Это моя догадка, а на самом деле это может быть что-то иное. Без понятия. Пока что выясняю. Вот честное слово. Врать мне нет смысла.
Компьютер всё ещё очень сложная техническая штука для меня. Осваивать можно годы напролёт и всё-равно останутся пробелы.
А вот что насчёт некоторых выдуманных персонажей, то действительно, по правилам мне этого не запретишь и почему мне должны запрещать, если мне хочется. Я вот человек такой. Выдумал себе персонажа, чтобы последовательно оттачивать свою речь до грамотного уровня и пускай даже если собеседник не очень то и разговорчивый, зато слушать умеет очень хорошо, что радует.
Ничего плохого в этом не вижу. Всё что я пишу этому персонажу, абсолютно всё в позитивном и морально-поучительном ключе.
А вот некоторые вульгарные личности позволяют себе и не такое, а откровенный звенящий МАТ! Лично у меня нисколько не проворачивается язык сказать хоть одно матное или оскорбительное слово в чат, ведь я не горю желанием поддерживать силы зла в их начинании, продолжении и намерениях продолжения их опасного дела, которое не всем придётся по интересу. Для подобного формата общения путём набрасывания клеветы и вульгарно-матных слов в чей-либо адрес должно быть существуют другие сайты, но данный сайт подобное точно не одобряет, что чётко прописанно запретом в правилах.
Последний раз отредактировано 19 января 2021 в 09:24 пользователем ПАНЧЕР

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена