[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Цензурирование биографий, или двойные стандарты?

SailCast Сообщение #1 26 января 2021 в 18:47
Гонщик
10
Всем привет.
Давеча, заглядывая в своё био, я увидел интересную картину.
Кто-то (или что-то) удалил ссылку на КлавоНовости, не затронув при этом ссылку на КлавоМедиа.



Разумеется, сначала мне показалось, что это ошибка, но стоило мне зайти на профиль другого пользователя, никак со мной не связанного, который поставил в биографии отметку о том, что читает КлавоНовости — и я увидел то же самое, ссылки нет.



Т.е налицо явный факт некого цензурирования биографий пользователей.
Почему именно цензурирования? А очень просто — ссылку на КлавоМедиа никто не тронул. Иначе бы не было и её.
Т.к я считаю, что биография пользователя — это непосредственно его биография, и пользователь волен там писать всё, что посчитает нужным, равно как и указывать ссылки на те ресурсы, которые посчитает нужным, и не администрации решать, что я хочу указывать, а что нет, у меня есть пару вопросов к г-ну Даниэлю и г-ну Переборычу:

1) Признаёте ли вы факт намеренного изменения биографии пользователей без ведома пользователей со стороны администрации?
2) Признаёте ли вы наличие со стороны администрации ресурса некого двойного стандарта, когда упоминание или указание ресурса, который ведёт ныне заблокированный пользователь un4given не одобряется и удаляется, а указание или упоминание ресурса, который ведёт пользователь Advisor — допускается и негласно поощряется?
3) Почему это делается «в тихую» и абсолютно не публично?
4) Не считаете ли вы это порочной практикой и превышением полномочий?

Я надеюсь, что администрация найдет в себе силы ответить пользователю (который поддерживает проект в том числе финансово, покупкой «Премиума»), биографию которого меняет как ей заблагорассудится, а не обойдется баном или ещё какой-либо карательной мерой.
Заранее спасибо.
Последний раз отредактировано 26 января 2021 в 18:49 пользователем SailCast
jemcik Сообщение #2 26 января 2021 в 19:21
Новичок
17
SailCast, по твоему на Клавогонках должны быть ссылки на сторонний ресурс, поливающий грязью администрацию Клавогонок,
пропагандирующий ненависть, вражду, расизм, гомофобию и т.п.? Отлично ведь, да?
SailCast Сообщение #3 26 января 2021 в 19:28
Гонщик
10
jemcik писал(а):
SailCast, по твоему на Клавогонках должны быть ссылки на сторонний ресурс, поливающий грязью администрацию Клавогонок,
пропагандирующий ненависть, вражду, расизм, гомофобию и т.п.? Отлично ведь, да?

Имею полное право читать то, что считаю нужным и указывать, что читаю. Правилами это не запрещено. Но кажется, кому-то факт того, что кто-то читает «поливающий грязью администрацию Клавогонок,
пропагандирующий ненависть, вражду, расизм, гомофобию и т.п.» мешает спокойно спать.
jemcik Сообщение #4 26 января 2021 в 19:32
Новичок
17
Клавогонки - частный ресурс, имеющий владельца, и если ты пользуешься ими, да еще и бесплатно, то будь добр, относись к тому, кто их содержит, хотя бы с видимым уважением.
SailCast Сообщение #5 26 января 2021 в 19:43
Гонщик
10
jemcik писал(а):
Клавогонки - частный ресурс, имеющий владельца, и если ты пользуешься ими, да еще и бесплатно, то будь добр, относись к тому, кто их содержит, хотя бы с видимым уважением.

Я отношусь с видимым уважением к владельцу и к самим Клавогонкам. К тому же, поддерживаю их финансово (поэтому аргумент в стиле «Сперва добейся заплати» не работает).
Но и владелец и его коллеги должны тоже, в свою очередь, уважать своих пользователей и не лазить в тихую по их биографиям и затирать то, что им не нравится.

Тем не менее, вся эта перепалка не отвечает ни на один из вопросов, которые мною были поставлены в начальном посте.
Последний раз отредактировано 26 января 2021 в 19:44 пользователем SailCast
jemcik Сообщение #6 26 января 2021 в 19:57
Новичок
17
SailCast, мы же с тобой общались не раз, ты разумный адекватный человек, немного с пессимистичными взглядами на жизнь, но это нормально.
Так вот, в своем твиттере un4given:
- открыто оскорбляет владельца (Даниэля)
- призывает к бойкотированию дозаправки на Клавогонках
- открыто оскорбляет других пользователей с явным уклоном в гомофобию и ненависть

И ты предлагаешь, чтобы в открытом виде ссылки на ЭТО были доступны всем?
Каждый может открыть профиль и перейти по ссылке на этот ресурс с таким вот содержимым.

Уверен, что выпилить все ссылки на твиттер un4given`а нужно было еще давно, а профиль локнуть,
ну что ж, так сложилось, что только сейчас до этого дошли руки.
Doctorisimus Сообщение #7 26 января 2021 в 19:59
Супермен
61
очередное дно пробито, браво, Даниэль
Последний раз отредактировано 26 января 2021 в 20:03 пользователем Doctorisimus
agile Сообщение #8 26 января 2021 в 20:03
Новичок
37
— Ссылка на клавоновости унча была непрямой, с предупреждением, что там может быть мат, кровь-кишки и т.д. Вы все-таки перешли в твиттер и это разрушило вашу тонкую душевную организацию? Ну так кто вам доктор?

— Био пользователей Клавогонок никак не индексируется поисковиками. Убедитесь сами, если не верите (странно, что на форуме до сих пор не удалили. Переборыч, как же так вышло-то? :( )

— Твиттер никак не связан с Клавогонками. И в интернете кто-то опять не прав, да, какая жалость.

— Количество подписчиков в твиттере унча на данный момент — 82, а по меркам владельца ресурса в схожей ситуации, это даже не стоит внимания.

Вообще, конечно, ссылки на этот твиттер были главной проблемой Клавогонок за последние три года. Вот теперь заживем!
Последний раз отредактировано 26 января 2021 в 20:05 пользователем agile
SailCast Сообщение #9 26 января 2021 в 20:06
Гонщик
10
jemcik писал(а):
И ты предлагаешь, чтобы в открытом виде ссылки на ЭТО были доступны всем?
Каждый может открыть профиль и перейти по ссылке на этот ресурс с таким вот содержимым.

Уверен, что выпилить все ссылки на твиттер un4given`а нужно было еще давно, а профиль локнуть,
ну что ж, так сложилось, что только сейчас до этого дошли руки.

Добро пожаловать в Интернет. Может, забанить Твиттер тогда?

Я просто хочу уточнить, что если в правилах был бы запрет на распространение ссылок, или была бы какая-то более-менее официальная позиция администрации по поводу публикаций ссылок на те или иные блоги — у меня бы вопросов не было. Или хотя бы стало меньше.
Пока что я просто вижу, что мой профиль редактируют без моего ведома непонятно на каком основании.
Последний раз отредактировано 26 января 2021 в 20:12 пользователем SailCast
jemcik Сообщение #10 26 января 2021 в 20:39
Новичок
17
SailCast, я вот тебе честно скажу - считать, что тебе здесь что-то принадлежит, кроме полученного БЕЗОПЛАТНО навыка, как минимум наивно, а то и глупо.
Ссылки в твоем профиле ведут на ресурс, оскорбляющий владельца Клавогонок, уверен, что администрация имеет полное право их удалить.
Последний раз отредактировано 26 января 2021 в 20:39 пользователем jemcik
Кибертаксист Сообщение #11 26 января 2021 в 21:01
Маньяк
34
скрытый текст…
JustSo Сообщение #12 26 января 2021 в 23:59
Кибергонщик
49
мде... гвоздик за гвоздиком
jemcik Сообщение #13 27 января 2021 в 00:07
Новичок
17
JustSo писал(а):
мде... гвоздик за гвоздиком

мде... а ведь намекали мягко, просили, вежливо, потом предупреждали, но баран остался бараном
Advisor Сообщение #14 27 января 2021 в 04:15
Тахион
62
Друзья!

Только сейчас появилось время ознакомиться подробнее с этой темой. Начнем с главного — новостной ресурс (если так можно сказать) «Клавоновости» отныне официально запрещен в рамках проекта Клавогонок. Даниэль уведомил об этом пока в чате, но позднее запрет на подобные ресурсы будет внесен и в правила. От себя добавлю, что могу лично взяться за реализацию этой задачи, если вдруг понадобится помощь в делегировании.



И здесь нет никаких двойных стандартов. Когда я создавал KlavoMedia, я изначально понимал, что проект надо делать 0+, ведь аудитория Клавогонок зачастую дети. Какое-то время ссылаться на Клавоновости можно было через так называемый ретранслятор — предварительный заход на сайт Унча, после которого человек попадал в Клавоновости. Но в свете последних событий, когда в Клавоновостях началась откровенная жесть, ограничения, как я понял, пришлось ужесточать. Жесточайшие шутки про страпоны, разжигание ненависти, оскорбление пользователей, иногда недостоверная информация и многое другое — это лишь мизер.

Подводя итоги:

1. Я это говорил еще вчера днем, и я это говорю сейчас: призываю удалить ссылку (даже ссылку-ретранслятор) на проект «Клавоновости».
2. Ссылаться на такой ресурс где-либо теперь считается нарушением. Даже если это ваш личный профиль. Администрация вправе вводить любые ограничения.
3. Никаких ссылок на Клавоновости не должно быть и в чате. Например, daktule уже была заблокирована на 3 часа за ссылку на такой экстремистский* ресурс.
4. По решению jemcik'а, идею которого я поддержал, против твит-канала «Клавоновости» подана жалоба в администрацию Твиттера.

Те игроки, которые увидели, что в их профилях пропала ссылка, а затем они самостоятельно добавили ее вновь — так делать не надо.
Обижаться на меня или кого-либо ещё, в том числе Переборыча или Даниэля тоже не надо, потому что обижаться здесь не на что.

Если у Даниэля появится время, возможно, он еще дополнительно отпишется в этой теме.
Я ни в коем случае не пытаюсь взять на себя полномочия администратора.

*Экстремистский в рамках Клавогонок: открытая ненависть к социально-неугодной группе лиц; разжигание конфликтов; оскорбления пользователей; призывы бойкотировать дозаправку и так далее.
С уважением к клавосообществу, Advisor.
Последний раз отредактировано 27 января 2021 в 04:39 пользователем Advisor
tucvbif Сообщение #15 27 января 2021 в 09:35
Маньяк
23
А почему бы сразу всем не порочить честь клавогонок у себя в бортжурнале. Я думаю, если администрация забанит всех, кроме адвизора и его поклонников, клавогонки вполне себе выживут
jemcik Сообщение #16 27 января 2021 в 11:16
Новичок
17
tucvbif писал(а):
Я думаю, если администрация забанит всех, кроме адвизора и его поклонников, клавогонки вполне себе выживут

Это большое заблуждение, которое годами пытался поддерживать un4given, реальное число его поклонников -
количество подписчиков его канала поделенное на 3, а особо активных - хватит пальцев одной руки пересчитать.
Нужно время, чтобы все успокоилось, человек провел здесь большую часть жизни и съехал с катушек,
и, несомненно, след свой все же оставил, и он немалый.
Последний раз отредактировано 27 января 2021 в 11:46 пользователем jemcik
SailCast Сообщение #17 27 января 2021 в 15:00
Гонщик
10
Итак, Даниэль разразился аж тремя сообщениями. Но ни одно из них не ответило на мои вопросы по существу. Да и опять же, изначально планировалось, что ответ будет дан здесь, в теме на форуме. Ну да ладно.
Позволю себе ответить на ответы. Но вопросов, к сожалению, стало только больше.

Все ссылки на ресурс порочащий честь и достоинство проекта и/или администрации проекта, а так же расжигающий различного рода рознь будут удалены и заблокированы. Правила проекта так же претерпят изменения.

Т.е многоуважаемая администрация косвенно ответила положительно на первый вопрос. Замечательно.
Только многоуважаемая администрация признала, что «бежит вперёд паровоза», т.к на момент удаления ссылок из биографий правила ресурса не были скорректированы. А значит, как такового нарушения в публицкации ссылки на тот или иной ресурс не было. Что делает, в свою очередь, действия администрации и модераторского состава похожими на превышение полномочий. Интересно, правила править тоже так будете, втихую и без обсуждения с пользователями?
Но косвенный ответ — не ответ, так что вопрос №1 остаётся открыт.
Касательно «порочащий честь и достоинство» — существует статья 152 ГК РФ, как раз для такого рода «питерских разборок», которая предусматривает обращение в суд. Если ваша честь так затронута, почему ещё нет иска?

Никто не запрещает читать, читайте что хотите, а вот агитировать за подобного рода ресурсы запрещено.

Г-н Даниэль, следуя из толкования слова «агитация» — публикующий должен преследовать цель распространить некую идею в обществе (к слову, цель распространения ссылки конкретным определённым публикующим в качестве агитации ещё нужно доказать. Я вот такой цели никогда не преследовал и не преследую, например). Но сама по себе ссылка не несет в себе агитации, перед ней висит сайт-заглушка, непосредственно агитацией занимается пользователь un4given уже непосредственно в своем твиттере.
Так такая ли это «агитация», как вы это преподносите?

Мат в проекте запрещен, домен zaeb.biz как мы все понимаем - матерный..

Что не мешало регистратору его выделить для аренды. Я вот лично в этом домене ничего матерного не вижу, это просто очередной домен из миллиардов доменов. Да и за упоминание домена ohuen.no в чате мне ничего не было. Значит, это работает избирательно, с «двойными стандартами», или вы передёргиваете, чтобы подтянуть за уши под нарушение правил всё, что связано с КлавоНовостями?

Администрация этого проекта имеет право в любой момент модифицировать любую часть проекта по своему усмотрению. Скрипты, внешний вид, персонажи, био и т.д. это всё относится непосредственно к проекту и может быть модефицировано в любой момент.

С первой частью — не спорю, ваше право. Только вот вы забыли уточнить, как это будет делаться. Если втихую, негласно, как это происходит сейчас — то грош цена такому проекту. Если наоборот — то пока что получается как-то не очень.

И ещё, господин Даниэль... раз уж вы самолично нашли в себе силы попытаться ответить на мои вопросы (большое спасибо!), то, может, вы найдете силы ответить здесь, а не в чате? Пока г-н Адвизор не прислал ссылку — я и не знал, что вы «ответили».

Теперь отвечу г-ну Адвизору, хоть он и является заинтересованной стороной, т.к ведет конкурирующий ресурс КлавоМедиа.

Начнем с главного — новостной ресурс (если так можно сказать) «Клавоновости» отныне официально запрещен в рамках проекта Клавогонок.

Не вам этого решать, запрещён или нет. Вы даже не модератор. А по поводу качества новостей — вы не так уж и далеко своим КлавоМедиа от КлавоНовостей ушли. У вас слащаво — у Унча слишком грубо. Стоите друг друга.

но позднее запрет на подобные ресурсы будет внесен и в правила.

А ссылки трём уже сейчас.

И здесь нет никаких двойных стандартов.

У вас — нет. Вы скорее заинтересованная сторона. Но я и не вас спрашивал.

Ссылаться на такой ресурс где-либо теперь считается нарушением.

На данный момент — нет. И на момент инцидента — не было. А вот то, что ссылку потерли без ведома и по желанию левой пятки модератора/владельца проекта, руководствуясь не правилами (в которых нет запрета), а личными интересами «защиты чести и достоинства» — вполне на это тянет.

По решению jemcik'а, идею которого я поддержал, против твит-канала «Клавоновости» подана жалоба в администрацию Твиттера.

И снова в Интернете кто-то не прав. Какая жалость.

Я ни в коем случае не пытаюсь взять на себя полномочия администратора.

Ну конечно. И не призываете. И не решаете, что нарушение, а что нет. Сама невинность во плоти.
jemcik Сообщение #18 27 января 2021 в 15:15
Новичок
17
SailCast,
И снова в Интернете кто-то не прав. Какая жалость.

и на этой радостной ноте ты решил поступить правильно - и написать эту простыню?
Браво!
SailCast Сообщение #19 27 января 2021 в 15:20
Гонщик
10
jemcik писал(а):
SailCast,
И снова в Интернете кто-то не прав. Какая жалость.

и на этой радостной ноте ты решил поступить правильно - и написать эту простыню?
Браво!

Красноречиво. Ничего не скажешь.
jemcik Сообщение #20 27 января 2021 в 15:41
Новичок
17
SailCast, о каком красноречии ты говоришь, дружок??
Посмотри-ка еще раз о чем тема.
Вы "топите" за то, чтобы в профилях пользователей, открытых и общедоступных, были ссылки на ресурс,
который поливает грязью администрацию и пользователей Клавогонок.
Ты в своем уме?
Возьми себя в руки, выдохни, еще раз попытайся взглянуть на ситуацию НЕ с позиции унча и его твитов,
а более-менее адекватно и трезво. Настоятельно рекомендую.
Последний раз отредактировано 27 января 2021 в 16:04 пользователем jemcik

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена